Четверг, 28 марта 2024 г. 15:40:03
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Велоклуб "Колпинская Педалька" (самокаты, ролики и прочее колёсное на человеческой тяге - тоже сюда).

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.
Велоклуб "Колпинская Педалька" (самокаты, ролики и прочее колёсное на человеческой тяге - тоже сюда)., Где кататься, на чём кататься и т.п...)
 
Велопробег по Дороге Жизни 2016.
Репортаж Вести СПБ.







 
Цитата
KAP5 пишет:
Понятно, что потом тяжело работать, но это выбор участника пробега.


Ну те, кто работает в офисе, может и могут себе позволить на работе днем поспать.

Хотя... 20 лет назад на ИЗ некоторые рабочие в цехах тоже до обеда спали.
В конторке бывает завалятся после бурной ночи, отдохнут, чего-нибудь сделают и домой.


P.S.
Кто это такой "умный" ручонки шаловливые распустил?  ;)  

Речь не об ОМЗ, а о состоянии участников велопробега работающих в различных учреждениях с разной формой деятельности!
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Сегодня после работы решил прокатиться на самокате домой.
Ушло довольно много времени.
И надо тщательно продумывать маршрут.
По городу полно кривой плитки, много где перекладывают асфальт, иногда асфальт заканчивается в самом неожиданном месте и приходится ехать назад и объезжать по другой стороне. На тротуарах очень много народа. Гимор в Шушарах. И также хреново выезжать с софийки. Велодорожка так и не выведена в Колпино.

Но зато в хорошую погоду можно проехать весь город, заехать в любой закуток, полюбоваться любым видом, посидеть в приятном месте, в общем, раскрывает красоты Питера, и действительно можно получить сильное эстетическое наслаждение от самокатной прогулки в нашем городе, удовольствие гарантировано ))

На велике и при пешей прогулке все-таки немного не то.
На велике не очень удобно на узких улицах и таскать его, пристегивать.. пешком много не пройдешь, а на самокате быстро, удобно, при случае можно зайти куда угодно, взть его с собой. А если надоест - без проблем в транспорт )

В общем, кто работает в Питере, самокат в хорошую погоду - самое то!  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
-=SDV-DA=-,
как самочувствие ног? Гудят?
Как подошва толчковой ноги? ещё осталось что-то ил стёр до дыр?  :D

Напомни - у тя доска низкая? Диам.колёс какой?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Самочувствие отличное! Усталости нет вообще. Сегодня возможно также поеду. Ноги практически не напрягаются, обувь одеваю на убой, которую не жалко, но все ок, снашивается меньше, чем если ходить пешком ) ты только толкаешься и катишь, всё

Диаметр 200, дека низкая, ArrowxRZ 13г. Следующие года у этой модели деки были выше. И зря.
Цепляю землю не так часто, только если плитка неожиданно выпрет, и то, если не гнать - можно ничего не цеплять.

Следующий самокат буду брать также с низкой декой. Едет нормально, напряга никакого.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
dimedrol,
Вчера проехал от Петроградки до Звёздной. Время в пути - 2 часа. После работы к вечеру самое то. Приятно. В центре правда напрягает, что много народу и плитка. Но можно спланировать маршрут окольными путями. Я ехал по Камню, далее Садовая, Невский, Пушкинская, Коломенская, Лиговка, Витебский, Космонавтов.

Был неприятный момент на Витебском, когда ехал по тротуару, рядом по дороге пронесся грузовик и на меня полетели куски асфальта, который он перевозил,  грузовик ехал за хорошую сотню и скрылся моментально, это было очень неприятно. Могло обдать всех кто находился бы в этот момент на тротуаре.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
dimedrol,  
Вчера проехал от Петроградки до Звёздной. Время в пути - 2 часа., .

Безумец!  :o * по доброму*  :D
Сколько это в км?
На смартфоне трэк не записывал?
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
На смартфоне трэк не записывал?
Нет, там очень просто ехать, я много раз на велике ездил этим маршрутом  :)

Цитата
dimedrol пишет:
Сколько это в км?
~ 17км +-

в принципе, на самокате это вообще не внапряг, толкаешь и катишься, гораздо легче, чем пешком 2 часа гулять, по сути это просто облегченная прогулка  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Тоже тут стал задумываться о покупке самоката  :D , вот только если и покупать, то два придется. Пока ориентируюсь на те, что в Спортмастере. Может кто еще может магазины подсказать, по приемлемым ценам?
The future will show.
 
meehalych,
Тут список ссылок по магазинам самокатов и запчастей.

https://vk.com/topic-52042904_29786992
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
А вот и подтверждение, что самокатчик- это пешеход.
https://vk.com/topic-52042904_33484069
Только тогда не понятно- ролики-это что? Контакта лица с дорожным покрытием нет ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
...? Контакта лица с дорожным покрытием нет  

Споткнёшься\опрокинешься - будет!  :D  :cry:
@ИМХОтеп III
 
Как раз картинка приехала  :D  
 
Колеса надо нормальные брать и вперед смотреть куда едешь. Тогда не опрокинешься  ;)  

Я вот кстати подумываю о резиновых. Надувных.
Уж больно плитка кривая в центре города.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
-=SDV-DA=-,
это не про тебя ли?  :D

СПб - Мск на самокате за 6 дней
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gazeta.ru/lifestyle/news/2016/07/27/n_8927015.shtml&lang=ru&lr=26081
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Нет, по М-10 на самокате - это без меня  :D
Хотя проехать на велике по Европе идея была.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Стариков про самокаты отмочил.

Вроде с головой мужик, а такое несёт...  :o
пипец просто,
про самокаты с 4:16




http://youtu.be/V9Zlj3Q-lQ0
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Вроде с головой мужик, а такое несёт...  
пипец просто,
про самокаты с 4:16
Да уж, оказывается мозговое зло это самокат! Он превращает взрослого в ребенка!
А может ни он (Стариков), ни его отец качественного самоката не видели и кататься на нем боятся? Может это у него комплекс из детства?
 
Цитата
Kalach пишет:
А может ни он ..., ни его отец качественного самоката не видели и кататься на нем боятся? Может это у него комплекс из детства?
Э, э, э, я СтАрикова не защищаю, но моё детство, с дощатыми самокатами не трогайте. Избалованные передовыми технологиями засранцы. ;)
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
но моё детство, с дощатыми самокатами не трогайте.
Вот думаю, а ходули смогли бы прижиться, если их ,как покемонов на самокатах, вбросили  бы в массы, как крутую забаву :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Mitrich пишет:
с дощатыми самокатами не трогайте. Избалованные передовыми технологиями засранцы.
Не, на "святое" не покушаемся  :)
Но такое впечатление, что Стариков именно в том времени и застыл, когда самокаты были дощатыми, и каталась на них только детвора. А вот то что самокат перерос из игрушки в городское транспортное средство пешеходного типа - как-то видимо не понимает  :(
 
В общем сегодня взял самокаты в Юлмарте, испытали на велодорожке вдоль Софийской) Думаю вот, когда на пароме в Хельсинки поплыву, с собой взять. Единственное, сумки какие-нибудь под них найти.
The future will show.
 
Цитата
meehalych пишет:
Думаю вот, когда на пароме в Хельсинки поплыву,
На пароме кататься?  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
meehalych пишет:
В общем сегодня взял самокаты в Юлмарте, ...,сумки какие-нибудь под них найти.

Какие? Скока денег? Покаж!  :)

Мне чехол благоверная сшила их сумочной ткани.
А так, думаю, м.подойти что-то из рыбацко-охотничьх чехлов.
Или опять же материал найти и рукастую даму озадачить.   :{}
Или обратиться в ателье пр.Ленина 73.
Там работы то - 3 прямых шва. Это если без *кармашка* для затягивающей резинки...
@ИМХОтеп III
 
самая дешевая плащевка китайская стоит в районе стольника за погонный метр. я брал на фидерной, сшил чехлы для берданки, матраса, тента и кучи мелочевки. держит сколько-то воды, если надо где-то сделать более плотной, то можно в два слоя, а между ними подложку под ламинат.
Изменено: dr3 - 4 августа 2016 18:18:29
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
sovanik59,
Не) По Хельсинки.
Сегодня в аэропорту, на территории, видел парня с самокатом

dimedrol,
около 4100, вроде - для того, чтобы понять нужен ли такой вид или нет пойдет. Правда вес около 5,2кг
The future will show.
 
Цитата
meehalych пишет:...
около 4100, вроде - для того, чтобы понять нужен ли такой вид или нет пойдет. Правда вес около 5,2кг

Колесья какие? Диам? 200?
Дэка низкая? Приближенная к земле? Или "стандартная"?
Ну чо из тя все вытягиватьто??  :D
@ИМХОтеп III
 
а кто-нибудь пробовал электрические?
но не тот отстой, чем наполнена сейчас питерская розница, а нормальные, типа таких?

http://voltreco.ru/magazin-2/product/elektrosamokat-e-twow-two-s2-500w-master-8-5ach-24v
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
-=SDV-DA=-,
так проще доску взять, она меньше. причем есть большая и маленькая насколько я помню. названий не скажу не из-за рекламы, а из-за  провала в памяти  :D
 
Strelkoff,
Скейт чтоли? Не то, по городу гиморно на скейте. А на самокате я люблю кататься по Питеру, не напрягает, толкнулся и катишься, особенно теплым летним вечером... а если еще не толкаться, а потихоньку катиться, любуясь городом, заезжая во всякие красивые места, так вообще прикольно.
А идеально было бы на надувных колесиках, чтоб можно было не париться с плиткой и отсыпными дорожками.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761