Четверг, 25 апреля 2024 г. 12:04:30
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Отопление

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Отопление
 
Цитата
Mitrich пишет:
... не вижу смысла одиночными жалобами бороться с системой. Толку нет.
....

Ааа.... Нуда.. нуда...

Сугроб снега сразу падает кучей с неба, а не формируется по снежинке...
Реки сразу текут полноводными, а не наполняются по капле...
Полярная ночь сразу включается в полярный день, а не прирастает по секунде...
И вообще ВСЁ в этом мире происходит СРАЗУ и мгновенно!
@ИМХОтеп III
 
Ну, справедливости ради, при цитировании надо правильно указывать автора. К тому-же есть вероятность именно пересечения во мнениях, а не полного взгляда на проблемы, как у одного, так и у другого человека.
Далее, не надо грести всё под одну гребёнку. Имея опыт "битв с титанами", перестал рвать зад там, где это бесполезно. Расценивайте это как чутьё или что-то другое, но в некоторые проблемы стараюсь не влезать или, если уж сделал первый шаг и интуитивно чуешь "глухарь", уходить с дистанции. Опыт приходит с возрастом и на свои звонки привык получать положительные реакции с конкретной толковой работой, дабы не трепать себе нервы от того, что "вопрос приняли, разбираемся" и далее тишина. Нет, конечно можно потешить собственное самолюбие от того, что "загрузил проблемой, пусть разбираются". Только когда видишь, что присылают отписки возникает вопрос: "А стоила-ли игра свеч?"
Как тут было ранее написано:

Цитата
dimedrol пишет:
Было сделано несколько звонков куда только дотянулись руки:
...
...
...
...
В наст. время вода всё течёт... Уже 3 мес...
И что? Это победа? Список серьёзных организаций, отбояривающихся от вопроса и занимающих позицию "глупого ребёнка". Смысл? Вода-то течёт. И не неделю, а месяцы. И ещё будет течь пока на ... не пошлют, положив бумагу под сукно и найдя более серьёзную проблему, чем эта.
А, кстати,

Цитата
dimedrol пишет:
СРАЗУ и мгновенно
происходит много вещей. От вкручивания лампочки и сбивания снега с крыши до уборки лестницы и вывоза мусора.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Уважаемые жители Колпино! Кто-нибудь знает, как проходит прокурорская проверка начислений по отоплению за январь-февраль 2016? Мне в ЖЭС-5 сказали, что пока никаких указаний по перерасчету не давалось. Перерасчет будет только тем, у кого была недопоставка услуг по отоплению.
LenaX
 
Цитата
Mitrich пишет:
...Это победа? ....

Пока это процесс. Да. Подзатянулся.
Но без процесса (какой бы короткий он ни был) не бывает и результата.


Цитата
...происходит много вещей. От вкручивания лампочки и сбивания снега с крыши до уборки лестницы и вывоза мусора.

АБС эти же вещи бывают что и не происходят никогда, как с моей водой.
Так что пример притянут за уши.

Цитата
Смысл? Вода-то течёт....

Конечно, удобнее мять бока на диване и
упоённо рассуждать о несправедливости и медлительности (коммунально-бюрократического) бытия,
постёбываясь над неравнодушными согражданами...
@ИМХОтеп III
 
Сосед ходил сегодня в ЖЭК, говорит народу тьма, в бухгалтерии один громадный скандал. Написал телегу на имя начальника, попросил перерасчёт, указав, в частности расхождение в отоплении на общедомовые нужды. Сказал, что раз топили этим улицы, перерасчёт обязателен. Заявление приняли. сказали, будут рассматривать.
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
говорит народу тьма, в бухгалтерии один громадный скандал.
На это и расчет... 80 процентов забьет... Перерасчет только тем будет, кто поскандалить любит?
Я, к примеру не пойду, но злобу на властьимущих затаю...И... когда-нибудь,но не теперь.....(с) 8)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
LenaX пишет:
... пока никаких указаний по перерасчету не давалось.
В ЖЭС-4 аналогично. И, думаю, указаний не последует. Тут нужно было квартиросъёмщикам, имеющим недостаточное тепло в квартирах, фиксировать данный факт в установленном порядке и на основании актов требовать перерасчёт. А слов к делу не пришьёшь. Тем более, всё так грамотно обосновано, чем вызваны такие суммы.
Думаю и скандалистам перерасчёта не видать, иначе по проторенной ими тропе рванут все остальные, а это уже не есть хорошо для управляющей компании. Тут надо не "на арапа брать", а подсуетиться было с фиксированием холода в доме. Люди этот момент упустили, а кто-ж поверит, ЧТО у них было.

Цитата
dimedrol пишет:
.. эти же вещи бывают что и не происходят никогда ...
Так что пример притянут за уши.
Ну да, конечно, лампочки не перегорают, они ведь во всех подъездах светодиодные, снег на крышах "козырьками" не висит и на дорогах не скапливается, так как погода не позволяет, подъезды убирают вовремя и на совесть. (Как тут выше было написано "Сугроб снега сразу падает кучей с неба, а не формируется по снежинке..." и не сваливается на голову прохожему. Как-то кому-то надо определиться с примерами, с ушами и прочим. А то чужие доводы оказываются "притянутыми", а аналогичные свои "вескими".) Вобщем, полная идиллия. Откуда только исходит недовольство по тем или иным поводам, непонятно. Не иначе пресловутая "пятая колонна" мутит народ, а в нашем королевстве всё нормально, "в Багдаде всё спокойно". Нормальные примеры из разряда повседневных проблем, которые возникают везде и всюду. Только одному нужно звонить и напрягать ЖЭК ввинтить лампочку (например), а другому проще биться мордой в темноте и "рассуждать о несправедливости и медлительности".
Как я уже говорил выше, перестал рвать зад там, где это бесполезно. Бросаться, как цепная собака на непрошенных гостей, на все несправедливости, это никаких нервов не хватит. Поэтому, лучше здраво определять приоритеты и беречь своё здоровье, чем тешить своё самолюбие. Лучше "валить" реальные житейские вопросы, чем находиться в роли Дон Кихота, воюющего с ветряными мельницами, и тешить себя борцом за справедливость.
Ну, а совет это или "постёбывание над неравнодушными согражданами", каждый понимает в меру своей воспитанности.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Цитата
LenaX пишет:
... пока никаких указаний по перерасчету не давалось.
В ЖЭС-4 аналогично. И, думаю, указаний не последует. Тут нужно было квартиросъёмщикам, имеющим недостаточное тепло в квартирах, фиксировать данный факт в установленном порядке и на основании актов требовать перерасчёт. А слов к делу не пришьёшь. Тем более, всё так грамотно обосновано, чем вызваны такие суммы.
Думаю и скандалистам перерасчёта не видать, иначе по проторенной ими тропе рванут все остальные, а это уже не есть хорошо для управляющей компании. Тут надо не "на арапа брать", а подсуетиться было с фиксированием холода в доме. Люди этот момент упустили, а кто-ж поверит, ЧТО у них было.
Цитата
dimedrol пишет:
.. эти же вещи бывают что и не происходят никогда ...
Так что пример притянут за уши.
Ну да, конечно, лампочки не перегорают, они ведь во всех подъездах светодиодные, снег на крышах "козырьками" не висит и на дорогах не скапливается, так как погода не позволяет, подъезды убирают вовремя и на совесть. (Как тут выше было написано " Сугроб снега сразу падает кучей с неба, а не формируется по снежинке... " и не сваливается на голову прохожему. Как-то кому-то надо определиться с примерами, с ушами и прочим. А то чужие доводы оказываются "притянутыми", а аналогичные свои "вескими".) Вобщем, полная идиллия. Откуда только исходит недовольство по тем или иным поводам, непонятно. Не иначе пресловутая "пятая колонна" мутит народ, а в нашем королевстве всё нормально, "в Багдаде всё спокойно". Нормальные примеры из разряда повседневных проблем, которые возникают везде и всюду. Только одному нужно звонить и напрягать ЖЭК ввинтить лампочку (например), а другому проще биться мордой в темноте и " рассуждать о несправедливости и медлительности ".
Как я уже говорил выше, перестал рвать зад там, где это бесполезно. Бросаться, как цепная собака на непрошенных гостей, на все несправедливости, это никаких нервов не хватит. Поэтому, лучше здраво определять приоритеты и беречь своё здоровье, чем тешить своё самолюбие. Лучше "валить" реальные житейские вопросы, чем находиться в роли Дон Кихота, воюющего с ветряными мельницами, и тешить себя борцом за справедливость.
Ну, а совет это или " постёбывание над неравнодушными согражданами ", каждый понимает в меру своей воспитанности.

Объясните мне тогда неграмотному, почему отопление на общедомовые нужды выросло в моей квитанции с 450 ГКкал до 1100 ГКкал??

----------------------------------------------------------------------М
Предупреждение! Цитируйте конкретную фразу, не используйте бездумно клавишу "Цитировать", плодя "листопрокат". (от 5 Октября 2015)

:!: Последнее китайское предупреждение.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Бросаться, как цепная собака на непрошенных гостей, на все несправедливости, это никаких нервов не хватит. Поэтому, лучше здраво определять приоритеты и беречь своё здоровье, чем тешить своё самолюбие. Лучше "валить" реальные житейские вопросы, чем находиться в роли Дон Кихота, воюющего с ветряными мельницами, и тешить себя борцом за справедливость.
Извините, Mitrich, пару слов от любителя бороться с ветряными мельницами, сегодняшняя несправедливость с очень большой перспективой, летом поднимут тариф на отопление и в следующую зиму, в морозные месяца будем платить еще больше ( к слову сказать, у меня только отопление за февраль 5400руб а в январе было 3200).
ГУП ТЭК заявляет , что повышение подачи тепла в январе месяце всего 35% по Колпино а у меня по счетчику ЖКС почти 70%, т.е. теплопотери в доме почти 100% от начисленного, надо срочно писать жалобы в Жилинспекцию и требовать обследование фасадов дома, подвала, чердака с помощью тепловизора а по результатам требовать от ЖКС устранения утечек тепла. Также требовать установки автоматических регуляторов в теплоцентре дома. Согласен, это дело длительное, муторное но результат, уверен будет.
Имею положительный опыт бодания с нашим ЖКС№1, в недавние годы, в период массовых протечек ЖКС с барской руки, на устранение последствий протечек выдал соседям небольшие суммы, кому 1000руб, кому пять а некоторым криворукие маляры замазали потолки мелом. Я не поленился, изучил все законы и постановления по сфере ЖКХ и подал в суд, отсудил и получил
лимон рублей, правда на это ушло уйма личного времени и полтора года, но важен результат!
При этом предлагал всем соседям-пострадавшим присоединиться, написал им образцы заявлений, адреса куда направлять - но никто не захотел присоединиться, говорили -ничего не получиться.
Вода камень точит, главное начать грамотно душить ЖКС, Жилинспекцию, Администрацию района(города), прокуратуру. Жалобы принимает и администрация президента.
Большинство законов не на стороне потребителя, но тупые составители законов пропустили небольшие лазейки с помощью которых можно чего-то добиться.
 
ЖКС№1 Колпинского района - тоже жулики однако!

http://www.fontanka.ru/2016/02/16/146/

В ГУП «ТЭК» такие данные предоставили. И по некоторым адресам получилась весьма любопытная картина: в отчетах указаны совсем иные цифры, нежели в квитанциях. Например, по информации энергетиков, дом 24/1 по набережной Комсомольского канала потребил в январе 78,7 Гкал. А в квитанции почему-то указано 110 Гкал. В доме по Металлургов, 5, эта пропорция выглядит следующим образом: отчет о теплопотреблении – 348 Гкал, квитанция – 403.

Другие примеры. Бульвар Трудящихся, 36: счетчик – 322 Гкал, квитанция ВЦКП – 361 Гкал. Улица Веры Слуцкой, 54: по данным ГУП «ТЭК», теплоотпуск в январе составил 174 Гкал, а по данным квитанции – 239 Гкал. В итоге, например, плата граждан выросла на 113%, а не на 55%. Аналогичная ситуация в других районах. Улица Матроса Железняка, 55: счетчик – 123 Гкал, квитанция – 141. Улица Коллонтай, 47/1: 417 против 438 Гкал. Иногда разница минимальна: например, на Школьной, 12, в Шушарах узел учета накрутил 212 Гкал, в платежке указаны 214. При этом зачастую не совпадают не только данные января, но и декабря.
 
Вячеслав,
А где можно посмотреть весь список адресов и показания счетчиков?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Вячеслав,  
А где можно посмотреть весь список адресов и показания счетчиков?

Инфо черпаю из средств массовой информации. Теоретически можно написать заявление на имя начальника ЖКС(ЖЭС) с просьбой приглашать на снятие показаний теплосчетчика и требовать указывать не только обьем потребленного тепла а точные показания теплосчетчика, аналогично как по эл-ву., желательно начать отсчет с начала отопительного сезона.
Из области фантастики - поставить в теплоцентре камеру с Wi-fiем, и все желающие могут on-line контролировать температуру входящего теплоносителя, температуру в обратке и показания счетчика.
У дочки квартира в Питере, порядочный председатель ТСЖ (что редкость), жильцам начисляют отопление по городскому нормативу а ГУТ ТЭКу оплачивают по счетчику, в среднем экономия за год от лимона до двух, тратят на нужды дома.
 
Цитата
LenaX пишет:
А откуда взялось ещё почти 60 % в квитанциях за февраль?
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
... почему отопление на общедомовые нужды выросло в моей квитанции с 450 ГКкал до 1100 ГКкал?
Цитата
Вячеслав пишет:
ГУП ТЭК заявляет , что повышение подачи тепла в январе месяце всего 35% по Колпино а у меня по счетчику ЖКС почти 70% ...
"В Колпинском районе, где больше всего обращений по поводу повышения платы за тепло, теплоотпуск в январе 2016-го по сравнению с декабрем 2015-го увеличился на 35,2% (или 41 тысячу Гкал)."(Источник Теплоотпуск в январе на 40% превысил предыдущий месяц, ссылка в посте #142)
Итого, 35,2%--чистый остаток, согласно заявлениям ГУП ТЭК.

"Что касается различий между районами, то одну из возможных причин она называет. По ее мнению, наибольшее повышение платы должно происходить в тех районах, где в январе было больше всего аварий на уличных теплосетях. «При ремонте сетей нужно сливать воду из труб. Аварийщики зачастую не предупреждают УК о том, что начинают это делать, работники УК не перекрывают вентили в домах и в результате тепло сливается не только из уличных труб, но и из домовых. После окончания ремонта теплую воду снова заливают в трубы — как уличные, так и домовые. Из-за этого расход тепла сильно увеличивается, потому что объем тепла в системе отопления дома огромный. Это ошибка аварийщиков или самой УК, которая вовремя (если ее предупредили) не перекрыла вентиль. Если таких случаев в районе было много, то расход тепла в этом районе заметно увеличивается», — объясняет С.Морозова."(Источник Погодная аномалия породила аномальный рост платежей ЖКХ, ссылка в посте #161)

Как-то так получается. Всем на всех насрать, а страдают, от бесхозяйственности и несогласованности между службами, квартиросъёмщики. Аналогичная ситуация--сначала асфальт укладывают, потом его расхерачивают и укладывают трубы.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich


" Что касается различий между районами, то одну из возможных причин она называет. По ее мнению, наибольшее повышение платы должно происходить в тех районах, где в январе было больше всего аварий на уличных теплосетях. «При ремонте сетей нужно сливать воду из труб. Аварийщики зачастую не предупреждают УК о том, что начинают это делать, работники УК не перекрывают вентили в домах и в результате тепло сливается не только из уличных труб, но и из домовых. После окончания ремонта теплую воду снова заливают в трубы — как уличные, так и домовые. Из-за этого расход тепла сильно увеличивается, потому что объем тепла в системе отопления дома огромный. Это ошибка аварийщиков или самой УК, которая вовремя (если ее предупредили) не перекрыла вентиль. Если таких случаев в районе было много, то расход тепла в этом районе заметно увеличивается», — объясняет С.Морозова. "(Источник  Погодная аномалия породила аномальный рост платежей ЖКХ , ссылка в посте #161)

Забавная фигня получается. Если не слить из домовых- а в парадных/подъездах как я понимаю домовые будут считаться- то при длительной аварии и низких температурах есть шанс разморозить трубы.  :evil:
А если слить, чтоб не разморозить платит конечный получатель теплоносителя, хотя и в первом случае- вода остынет и ее надо будет прогнать до нормативной.
 
На коммунальщиков Кировского района завели уголовное дело, может и у в нашем что-то найдут? http://www.gptek.spb.ru/press/news/predpriyatie-priznano-poterpevshim-po-ugolovnomu-delu/
LenaX
 
Цитата
LenaX пишет:
На коммунальщиков Кировского района завели уголовное дело, может и у в нашем что-то найдут?  http://www.gptek.spb.ru/press/news/predpriyatie-priznano-poterpevshim-po-ugolovnomu-delu/

 Согласно рейтинга  -пиип- , ЖКС №1 Колпинского района является лидером с 648095429,56 рублями. Делаем выводы.
 
:cry: "Всё, кина НЕ будет!..." "Ни один житель Петербурга не получит перерасчет платы за отопление за январь 2016 года из-за некорректных начислений. Об этом журналистам заявил первый зампред жилищного комитета Василий Осипов...". http://www.fontanka.ru/2016/02/19/093/

Ну, что куда дальше идти жаловаться? Или как в песне С.Шнурова "пошли все на ......"
LenaX
 
Я и не сомневался, что пошлют на три буквы.
Делайте выводы на выборах, господа)
 
Цитата
Fordovec пишет:
Я и не сомневался, что пошлют на три буквы.
Делайте выводы на выборах, господа)

За нас уже всё решили. Даже те, кто не собирались на Выборы и придут - спасибо за участие, но ваши голоса не решают.
 
Господа, раз власти и надзорные органы молчат, остается только видимо суд, ну и к главному на http://letters.kremlin.ru/. Как думаете?   Можно и петицию написать, чтобы обратили внимание, думаю не только в Питере такая проблема. Подписи, думаю, соберем.
LenaX
 
Цитата
LenaX пишет:
Господа, раз власти и надзорные органы молчат, остается только видимо суд, ну и к главному на  http://letters.kremlin.ru/ . Как думаете?   Можно и петицию написать, чтобы обратили внимание, думаю не только в Питере такая проблема. Подписи, думаю, соберем.

 Это пустая трата времени я вас уверяю.
Такие письма перед тем как даже попасть к президенту на стол проходят все круги фильтрации приближённым окружением, которые могут неудобные вопросы просто "замораживать". А вообще есть хорошая поговорка: "рыба гниёт с головы".
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Цитата
Fordovec пишет:
Я и не сомневался, что пошлют на три буквы.
Делайте выводы на выборах, господа)

За нас уже всё решили. Даже те, кто не собирались на Выборы и придут - спасибо за участие, но ваши голоса не решают.

Если так думать... То и жаловаться смысла нет. Всё уже решено.
 
угу, а в батареи подкинули "угля"  отбивают видать мазуту, что купили, а потом счета выставят
Окна открыты нараспашку, жара стоит, а  трубы даже рукой не схватить
 
Цитата
Strelkoff пишет:
угу, а в батареи подкинули "угля"  отбивают видать мазуту, что купили, а потом счета выставят
Окна открыты нараспашку, жара стоит, а  трубы даже рукой не схватить

Кто-нибудь пробовал выяснять, как в наших колпинских ЖЭС, обстоит дело с регистрацией счетчиков на батарею?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Strelkoff,
Цитата
Strelkoff пишет:
атрубы даже рукой не схватить
Может Киселеву с замполитом по квартирам запустить- Пущай на себе прочуйствуют теплоту и заботу об мне за мои же кровные, при плюс 18 за окном... В тридцатые это назвали бы вредительством. А щас -Аффективный менеджмент, мать их за ногу!!!
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Заглянул на сайт к Киселевой, чтобы отписаться о тепле и заботе коммунальщиков... Так сайт, как деревенский погост( или старая бабушка) -Все там мхом поросло и редко посещается  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
Позвони ей.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Strelkoff пишет:
угу, а в батареи подкинули "угля"отбивают видать мазуту, что купили
Ну так сроку осталось немного, 10 мая должны прекратить отопительный сезон, вот и наверстывают упущенное, наматывают счетчики. С 1-го мая должно было быть только протапливание, без регулярного отопления,но нас, видимо, решили "затопить".
Может всем дружно по 004 заявками о перетопе закидать?
В квартире 28 градусов, летом и то прохладнее бывает.
Изменено: Kalach - 2 мая 2016 23:46:07
 
Хорошо что краны поставил. Хоть не жарко. Но платить всё равно придётся
Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь.
 
Цитата
Flayer пишет:
Хорошо что краны поставил. Хоть не жарко. Но платить всё равно придётся
Так если бы у всех стояли краны и всё дружно перекрывали радиаторы, то тогда бы ситуация была бы получше, счетчик бы так не мотал. А у нас - массовое приближение лета происходит, воздух наружный отапливаем через форточки.

Всё-таки давайте все дружно звонить на 004, оставлять заявки на превышение искусственным путем температуры в квартире. Иначе этот беспредел не прекратится до официального окончания срока отопления. А счета потом будут как в январе.
Изменено: Kalach - 3 мая 2016 12:44:06
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Читают тему