Четверг, 28 марта 2024 г. 18:51:30
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рыбалка

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Рыбалка
 
Хоть бы снастью похвастал...
а в качестве наживы на что лучше берёт: на евроценты или на американские? или на сами "фантики"?
Я это к тому, что такая рыбалка мне напомнила "клёв у ЧёрныхКамней" из "Бриллиантовой руки" :lol:
@ИМХОтеп III
 
sovanik59
, теперь пора и на Аланды ,на рыбалку...
:grin: ага, только паспорта надо сначало отловить, почитала , наверное интересно . особенно зимой:grin:

Хоть бы снастью похвастал...
:wink: , ты меня научишь ловить на блесну (при этом желательно щуку, форель меня ловить уже научили)

а вообще там был один умный такой же, он подошел и умно так рассказывал какая где чего-то там крученая или нет, а в конце когда мы уходили спинингами прибежал с нами меняться и место наше занимать (типо счастливое):lol: вообщем разобрали наши оба спининга:lol:
я это к тому, что твои лапушка комменты мне напоминают борьбу со своим же Я:grin:
 
Кстати можно попробовать еще в магазинах больших ловить, но там сложнее, в аквариум сложно закинуть снасть. Зато и осетры и омары клюют.

От себя выкладываю пару язей пойманных недавно в ближнем зарубежье.  :grin:
 
В ресторане ещё можно ловить а если не поймаешь---то тебе сачком указанный экземпляр выловят:wink:
 
Тоже мне, секрет: ловили вы на "Игоре", там где форель для клиентов специально разводят. Спиннинг у вас сразу видно казенный - толстый и дешевый (какой нибудь типо Demon с тестом 60 грамм за 300 рублей), чтоб сломать не жалко. Рыбалкой это можно назвать довольно условно - стоимость выловленной рыбы - 450 рублей за 1кг, о чем можно ознакомиться на официальном сайте
http://www.igora.biz/index.php?nma=sprices&fla=index&id=9
Ну кстати не особо и дорого, с учетом процесса-то...Скоко она в магазине то щаз стоит?
:grin:
форель меня ловить уже научили
Фильм вспомнил: "Устроюсь переводчиком. Английский я знаю..." :grin:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
goga1981
дык и твои путешествия тоже сравнительно условно можно назвать путешествиями, это как бы вывод следуя твоему выводу:grin:
 
Да ради бога - на лавры Конюхова не претендовал. А ВИП-персоны у нас тоже с удовольствием охотятся на заранее загнанных кабанчиков, оленей и медведей, а потом с гордостью демонстрируют свои добытые в "нелегкой" борьбе  трофеи :lol: Так то тоже фуфло, а не охота :grin:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Так то тоже фуфло, а не охота
сразу вспомнилась наше рыбалка на следующий день за хоть чем-нибудь. на энтузиазме закупили спинниг, сачок, блесны там всякие. на следующие утро вперед в поиск хорошего место на вуоксу. посадили в канаве квадр. полчаса пытались вытащить самостоятельно, далея поход за машиной, поиск веревки, в итоге через три часа возвращаемся домой, грязью обрызганные с ног до головы, оставили машину и уже поехали на пирс, полчаса покидали (настроения уже не для рыбалки)  развернулись и ушли. и спрашиваеться фиг знает что лучше. но и на игоре так легко она там тоже не ловиться (я тоже думала что она сама чутли не выпрыгивать будет в сачок, ничего подобного, говорят за день иногда не одной не ловят, а что касаеться цены, дык поняла то что свежей форели у нас в магазинах просто нет, ее явно везде замораживают.
Присмотрели новое место для отдыхающих на рыбалке :grin: http://www.kluet.ru/index.php хотим попробывать, мы вообщем и бесплатно готовы, только "москва не сразу строилась", учиться тоже где-то хоть как то надо.
 
Ну не знаю...для втягивания в процесс может и хорошо, но сам факт того,  что за пойманное нужно будет заплатить в зависимости от веса :sad: Ладно бы хоть почасовая была оплата, так чтобы я мог остаться в выигрыше или проигрыше, а так получается как в магазине...А еще заставляют платить за отпущенную рыбу, то бишь пойманных 100 граммовых окуней придется оставлять и оплачивать, хотя они даром не нужны...
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Алена
попробуйте "Царскую рыбалку" в Кипени.место хорошее и не в такой дали,как Коробицыно.
рыбу свежую можно посмотреть не в магазине,а на рынке в Купчино.очень большой выбор.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
нам ближе к дачи тот вариант (мичуринское). кипень как я понимаю это ресторан, если так, то какой в ней интерес, выловить сачком рыбку, неа, мне так не нравиться:grin:
goga1981
ну платить да , как бы ты ее покупаешь, но сам процесс интересен, натурален почти (а где мы еще спрашивается , ничего в этом деле непонимая, такую большую рыбу сами наловим). зато стока удовольствия и радости от одного дня получили:grin:
кстати нашла где почасовая, так там тоже еще и за рыбу платить надо, правда чуть дешевле, а поймаешь или нет, все-равно заплатишь http://r-hutor.ru/service.htm
А еще заставляют платить за отпущенную рыбу, то бишь пойманных 100 граммовых окуней придется оставлять и оплачивать, хотя они даром не нужны...
неа, окуней у них я так понимаю нету, а за отпущенную форель типа заставляют платить, хотя всё это сомнительно, потому как за нами никто явно не следил, и когда мы пришли сдавать снасть и оплачивать рыбу, то девушка подудивилась о трех отловленных, из чего  я и сделала вывод что никто там не следил за этим.


Пригласили нас рыбачить (заодно и на юбилей) в начале августа на Дону, и блин отказать, значит обидеть человека (что вообщем то не есть гуд), и в ростов особо рулить нехотца, дилемма:sad:
 
как я понимаю это ресторан
не совсем.там такая же ловля.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Кто нибудь знаком с лодочными электромоторами - насколько реально на них троллить и надолго ль хватает аккумулятора?
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Вот читаю, что мол, в Ижоре рыбы нет, надо на Ладогу ехать, на Вуоксу...

Так то оно так, но..... Вот после работки взял спиннинг, пивка, и на Ижорский пруд. Прекрасно берет щучка (до 2кг), язь (до 1,2 кг), окунь (до 900г). Это то что вылавливал я. На обычную блесну, ибо джиг как-то в Ижоре не пошел у меня. Так чтоб совсем ни чего не поймал - почти не бывает, уж окуней в Ижоре как грязи. Регулярно вижу как мужики таскают лещей.
Так что на вечерние зорьки очень Ижора даже ничего (единстывенно что лодочники мешают блеснить).

Ну а на выходные само сабой - Ладога, устье Невы, Ушаки, Малукса..... если есть время Вуокса - но там рыбаков в сезон как грязи, что не радует (((((

ЗЫЖ Водоемы типа Тосны, Луги и Оредежа меня не доставляют - далеко. А если ехать в отпуск, то тогда уж Чудское, Онега или Ильмень (Селигер слишком огломурился)...
 
К Ижоре как то издревле отношусь брезгливо, пусть даже и рыба в ней есть.
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Напрасно....  То что в ней много рыбы (и крупной) говорит о том что вода в ней достаточно чистая (ну не говно в чистом виде - точно)
 
вода в ней достаточно чистая
Совсем-совсем "Не содержит ГМО" ?? Чота я сомневаюсь, судя по тому, что в ней много рыбы (и крупной)...
Мутации?
@ИМХОтеп III
 
может и мутации.... какая разница - главное спортивный интерес
 
какая разница - главное спортивный интерес
а с рыбой что потом делаете? выпускаете или домой несёти?
 
Рыба фоткается, взвешивается и отпускается ))))))
 
хороший форум
 
bazer
Ну а на выходные само сабой - Ладога, устье Невы, Ушаки, Малукса..... если есть время Вуокса - но там рыбаков в сезон как грязи, что не радует (((((

ЗЫЖ Водоемы типа Тосны, Луги и Оредежа меня не доставляют - далеко. А если ехать в отпуск, то тогда уж Чудское, Онега или Ильмень (Селигер слишком огломурился)...




"царская рыбалка" на кольском полуострове. даже без сёмги, а форель, хариус, сиг..... песня!!!!
 
на кольском полуострове
"Нееееее!! Лучше вы к нам!" (с) :lol:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Нееееее!! Лучше вы к нам
шейхи арабские на кольский за сёмгой прутся. А выживить форель - это впечатление, как глухаря влёт.....:up:
 
шейхи арабские на кольский за сёмгой прутся
Ну, так это всем известные жмоты... Чо ж в Норвегию то не летают? Аеродромы тамошние не подходят? За лицензию -то ,наверняка, у нас  не платят-водярой откупаются...  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Хрен с ними - с шейхами. самому хцся острых- ощущений:up:
 
согласен с новосёлом. в мурманской области и в прилегающей карелии рыбалка просто ахренненая, каждый год туда летом езжу к другу и каждый раз получаю колоссальное удовольствие

по поводу троллинга. и на электромоторе и на слабеньком бензиновом троллить довольно таки удобно, но стоит быть готовым, что рыбнадзор свою пятихаточку с вас стребует если увидит. ;)

на электромоторе не пробовал, но, по словам "бывалых", на одну рыбалку (4-5 часов езды) его хватает, на берегу соответсвенно подзарядка.
на вуоксе рыбы с каждым годом становится все меньше и меньше, в луге и притоках, надо поймать момент... как обычно стабильны залив, ладога, волхов...
ну... что знал, всё сказал. =)
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
sovanik59
кстате, на севере за лицензию реально платят =)
причём главное успеть её показать, пока у тебя снасти не сломали =)
я слава богу не попадал, но друган, который там живёт очень живописно это расписывал....
слава богу, что у ихнего  рыбнадзора на достаточно большую область всего одна машина :grin:
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
главное успеть её показать, пока у тебя снасти не сломали =)
mbIxa, они там все бывшие ОМОНовцы? "Сначала в репу, а потом разберёмся"?? :eek:
@ИМХОтеп III
 
согласен с новосёлом. в мурманской области и в прилегающей карелии рыбалка просто ахренненая, каждый год туда летом езжу к другу и каждый раз получаю колоссальное удовольствие
а охота какая там обалденная:up:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему