Четверг, 28 марта 2024 г. 17:10:38
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Наша погодка

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 70 След.
Наша погодка
 
http://www.gabuka.nm.ru/SPbKolpinonowmini.png
----------------------
Добавлено dimedrol 15 сент 2014г.:

Квинтэссенция погодных источников:

Графические ОнЛайн-информеры
От немецкого wetterzentrale.de --- выбрать St.Petersburg:


От ресурса hmn.ru:


От meteoinfo.by: Пулковский метеорадар


Сайты с прогнозом и архивами погоды:

ссылки


Цитата
Самый надёжный источник - местный региональный отдел Росгидромета.
ссылки


Информер по Колпино от Метеоролога КС! КОРЕННОго:



Ну и в завершение суррровая Питерская аксиома:

Будущее уже было.
 
Вчера в Колпино было +21, в Питере +15. Весной при западном и югозападном ветре бывает большая разница температуры между Питером и Колпино. Дело в том, что главная метеостанция города, с которой передаётся погода по радио и ТВ расположена в северозападной части города в дельте Невы. Поэтому при ветре с ещё холодного залива температура на метеостанции Информационный Центр Погоды (ИЦП) значительно ниже, чем буквально в 15км южнее, например, на метеостанции аэропорта Пулково. Данные по Пулково тоже есть в интернете.
При юго-западном ветре прогреву воздуха южнее Питера ничего не мешает, т.к. ветер направлен с континента. Так же в восточной и южной части Петербурга значительно теплее, чем в западной и северной. При северо-западном ветре влияние Финского залива сказывается и у нас, но при таком направлении ветра часто уже наступает похолодание везде и температура выравнивается.
Кстати, ещё хуже жителям Выборга. Там, к примеру, вчера было лишь +10, тогда как ещё севернее от Выборга и в Финляндии температура повысилась также, как и у нас до +21°С.
Вот такие весенние особенности климата нашего региона.
Сегодня будет похожий процесс. Вечером накануне предстоящего похолодания (дней на 5) возможна гроза.

Месторасположение м/станций.
http://www.gabuka.nm.ru/meteo/geomap.JPG
Будущее уже было.
 
KOPEHHOY, мы оценили твою квалификацию! :cool:
а теперь без "профессиональной" ругани -
("на пальцах")  поясни нам, пожста, что будет с погодой 5-го мая 2007 года на Тосненском водопаде в Саблино??!!!
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
что будет с погодой 5-го мая 2007 года на Тосненском водопаде в Саблино??!!!

Это к медиумам. На кофейной гуще может чего нагадают. Или копите народные приметы.
Будущее уже было.
 
Это к медиумам
KOPEHHOY, я не просил НАГАДАТЬ, я просил обоснованно ПРЕДСКАЗАТЬ.
@ИМХОтеп III
 
dimedrol

Лады.
Возможно Вы слышали, что прогноз погоды на срок более 5суток является в большинстве случаев утопией? Даже на 3 дня можно предсказать только приблизительно, в зависимости от синоптических процессов. Когда лучше, когда хуже. К сожалению, люди ещё не достигли в этой науке большего прогресса. Увы. Поэтому можно лишь угадать. Причём, действительно можно.
Если Вас действительно интересует серьёзный прогноз, буду рад подсказать.
Вы планируете отдых на порогах? После 25 апреля можно попытаться спрогнозировать. Иногда бывают устойчивые процессы и сориентироваться можно.
Будущее уже было.
 
KOPEHHOY, вот это дело! :up:
Время ешё есть. Думаю 2-го мая после Вых нужно будет уже знать более-менее наверняка,
что нам Канцелярия Небесная заготавливает на 5-ое мая...
@ИМХОтеп III
 
За последние 30 лет это самое раннее появление листьев на берёзе. Раньше средней многолетней даты на 15-17 дней.
Будущее уже было.
 
...появление листьев на берёзе...
верная рыбацкая примета! :up: ...пора!
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
надо своему рыбаку сказать, что примета такая есть, а то весь такой важный (в прошлом году каой-то сумасшедший спининг купил, даже ловил каких-то рыбасиков, котикам во дворе на радость) а примет не знает...:grin:
На самом деле я ангел,просто крылья временно в химчистке,а нимб на подзарядке!
Я БЛОНДИНКА. А КАКОЕ ОПРАВДАНИЕ У ТЕБЯ?
Svetlana гламурная старушенция (с) Torque
 
мда...погода в Питере просто жестокая..тут как-то сидела за компом...и за одина ..всего лишь один час...просияло солнце, выпал дождь и пошел снег.....я была не много в шоке.....
Каждая женщина должна успеть в жизни сломать дерево, сжечь дом и родить девочку)
 
Пока сохранятся прохлада и небольшие дожди. Только с 23 апреля прекращение осадков.
А существенное потепление не раньше 25 апреля.
Будущее уже было.
 
Возможно Вы слышали, что прогноз погоды на срок более 5суток является в большинстве случаев утопией?
Сдаётся мне, что для наших метеорологов и на час погоду предсказать это уже утопия:lol:
 
Пока прогнозы не благоприятные. Холод на неделю.
Будущее уже было.
 
Холодно мля.... ветер
И все, кто дерзает, кто хочет, кто ищет, кому опостылели страны отцов, кто дерзко хохочет, насмешливо свищет, Внимая заветам седых мудрецов!
 
30 апреля, 1 мая, 3мая возможно установление временного снежного покрова.
Будущее уже было.
 
KOPEHHOY

ещё немного и у тебя будет звание "Главный метеоролог КС" :tongue:

и всё таки, если не секрет, есть отношение к этому роду деятельности, или просто хобби?
 
KOPEHHOY

Ты нам 1-го сможешь сказать прогноз на 5-е? А то у нас некоторые товарищи 5 мая купаться собрались :lol:
 
gudron
Метеорологи ошибаются один раз но каждый божий день:tongue:
И все, кто дерзает, кто хочет, кто ищет, кому опостылели страны отцов, кто дерзко хохочет, насмешливо свищет, Внимая заветам седых мудрецов!
 
gudron
есть отношение к этому роду деятельности, или просто хобби?

Из бывших, но вечных.

Sfinks
у нас некоторые товарищи 5 мая купаться собрались

В ванной вполне. Хотя, если хорошо принять на грудь, то можно и в Ижору по грудь, но не глубже.
Есть слабый шанс на ослабление холодов 5 и 6 мая.
Будущее уже было.
 
C 6го по 8е намечается улучшение погоды. Ориентировочно после 8 мая ожидается преобладание тёплой погоды с дневной температурой от +15°С до +25°С. На пару недель.
Будущее уже было.
 
....преобладание тёплой погоды ... На пару недель...  ВСЕГО-ТО??? :shame: ...звучит настораживающщще...
KOPEHHOY, а что дальше??? :confused:
@ИМХОтеп III
 
KOPEHHOY
скажи пожалуйста, ты не можешь прогноз погоды ежедневно выдавать? или твои шаманские ритуальные танцы происходят эпизодически?
это могло бы быть на главной странице КС, очень удобно на мой взгляд....
 
gudron, текущая погодная инфа - в его первом посте постоянно актуальна!
Прогноз на перспективу конечно не помешал бы...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
ВСЕГО-ТО???

Поживём - увидим, что дальше.

gudron
ты не можешь прогноз погоды ежедневно выдавать?

Нет. Для этого есть официальные прогнозы на основных ТВ и радио каналах. Не путать с музыкальными в озвучке диджеев зачастую перевраными до неузнаваемости.
Цель ветки информировать о фактической погоде в Колпино. Причина в местных особенностях нашего климата. Например, в Москве между мегаполисом и пригородами разницы в погоде почти нет.
Прогнозов в интернете полно без моих, но, опираясь на многолетний опыт, знания и доступ к первичной информации, я их фильтрую и постараюсь подсказывать наиболее реальные перспективы. Прёт не всегда и, если синоптическая обстановка сложная, то у меня есть возможность спасовать, в отличие от действующих синоптиков, которые обязаны выдать вразумительный прогноз даже, если мнения расходятся.
Будущее уже было.
 
KOPEHHOY

но для того, чтобы посмотреть прогноз твой по Колпино, нужно ещё тему отыскать....
я за прогноз на главной странице...
зашёл ...и тут тебе всё...но всё равно спасибо!
 
пагади, :wink:
Ты по делу говори: что дальше.???
..назвался груздем - полезай...
п.с. ничего личного...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol

Прогноз - предположение на основе научных данных. Лет этак... сто подождать и будут наши правнуки знать погоду по дням на две недели вперёд. А пока только ориентировочный и, если действительно есть основания.
Будущее уже было.
 
3мая возможно установление временного снежного покрова
а ведь снег идет...прямо пророчества какие-то:shame:

KOPEHHOY
скажи..нет,определенно утверди,чтобы 5-го была хорошая погода:confused:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
5 мая.
Облачно с прояснениями, ветер слабый, возможен кр. дождь, днём +9,+11°С.
Будущее уже было.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 70 След.
Читают тему