Вторник, 16 апреля 2024 г. 18:39:26
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Есть ли в Колпино любители побегать с металлоискателем?

Страницы: 1 2 След.
Есть ли в Колпино любители побегать с металлоискателем?
 
Хотелось бы услышать от любителей поковыряться в земле, что именно ищут, каким прибором, где, ну и конечно хотелось бы взглянуть на находки. Сам пока что металлоискателем не располагаю, но к весне думаю купить:grin:
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
Сам пока что металлоискателем не располагаю, но к весне думаю купить
геолог?  ;)  :grin:  цветные металлы ищем?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А я раньше у себя в деревне любил покапать, там как раз немецкие позиции были, жаль металлоискателя не было, может быть танк вырыл, а так все патроны, да патроны.
The future will show.
 
чувствую что рано мне ещё к земле привыкать! но клад очень хочется найти!
Reality hits you hard, bro
 
sovanik59, исключительно монеты, цветметом не интересуюсь.
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
исключительно монеты, цветметом не интересуюсь.
...лукавишь, :wink:
...а в стародавние времена и ДРАГОЦЕННОГО металла не жалели...
@ИМХОтеп III
 
исключительно монеты, цветметом не интересуюсь.
ну ,пока ценную монету найдешь,сколько меди .бронзы и .т.д можно извлечь-хотя ....  :confused: может это действительно -хобби
а  этот металлоискатель может определлить размер предмета и глубину залегания,настраивается ли он на определенный вид металла или одинаково пищит от 1 копейки 1961 г. и от  железной трубы весом в 100 кг?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Это зависит от того, стоит металлоискатель 1500р или 1500$ =)
 
dimedrol, в какой то степени ты прав:grin:
sovanik59, меня сам процесс увлекает, а если ещё и единомышленников найти, то вообще замечательно, вдвоём по полю бегать куда увлекательнее и гораздо безопаснее. Даже самый плохенький прибор на разные металлы пищит по разному.
dmr, ну за 1500р. не купишь, ну а самый оптимальный вариант для начинающих около 9000р.
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
Kinoman
Идеальный вариант для начинающих "Garret ACE-250"
http://www.klad-nn.h15.ru/Garrett_Ace_250.htm
Изменено: kameraman - 27 июля 2012 06:49:35
Фотовидеосъёмка
http://www.film78.ru
 
kameraman, вот асю как раз и собираюсь брать)
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
Ну что, есть копатели в нашей деревне?:)
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
Есть. Это мы - я и муж. Имеется слабенький советский металлоискатель - берёт 5-ти копеечную монету на глубине 10-15 см. С его помощью хорошо находятся снаряды, а из более ценного - найден немецкий кошелёк с монетами под Любанью. Но металлоискателем практически не пользуемся, потому что в наших краях полно "цветного" мусора (банок пивных, крышек и прочего). Всё наиболее интересное нашли или в заброшенных домах, или просто на поверхности земли. Кстати, уже третий год кто-то старательно перекапывает землю вдоль речки в конце Заводского проспекта. Там до войны была деревушка. Благодаря этому "кому-то" открылось несколько фундаментов, выкопаны предметы крестьянского быта - подковы, горшки, гвозди и прочее. Встречаются остатки обуви, осколки тарелок. Не знаю, может быть, копатели и нашли что-то стоящее, мы же, пройдя по их следам, откопали немного симпатичных бутылочек.
 
Там до войны была деревушка.
Откуда данные? Там после войны сады коллективные были
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Откуда данные?
По старым картам. Кстати улицы в Новой Ижоре названы по старым деревням на этом месте. А там уже не копнуть, все застроено.

А у речки на Заводском были старые дома. Кроме остатков старой утвари там не было ничего. Несколько склянок, инструмент, топорик откопали, но особо ценного там тоже найдено не было. Либо выкопано теми, кто их нашел, либо там ничего ценного и не было. Это же все крестьянские дома при советской власти. Был там еще один странный камень в кустах, на него звонит металлоискатель, но он такой большой и тяжеленный. Вдвоем не сдвинули. Но врядли под ним что-то есть, сам по себе видимо звонит.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
А покажите мне карты...  Нашел  Моколово,но оно на уровне Раумской,еще деревушка,но она ближе к чухонке.
Кстати ,всегда интересовал вопрос-детский садик на Раумской,сколько себя помню,нахлдился в заросшем лесопарке,рядом оранжерея... и все. (Через мостик-Пролетарская с частными домами-позднее понастроили хрущоб.)Почему его там построили?
Может там и было какое то поселение (до начала 60-х)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Слышал, что на берегу Невы интересно искать. Водой выносится много интересного и находится под небольшим слоем песка. Прогуляйтесь вдоль водички по песочку
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
Земля часто сама выносит на поверхность предметы. Тут недавно у магазина в одном провинциальном городке вышел на травку, и глазом нашел 2 советских монетки.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Когда строили дом пл. Коммуны,11, в выкопанном грунте были патроны от крупнокалиберного пулемёта. На месте дома ул. Коммуны, 5 был деревянный домик, когда его сносили, в печи нашёлся клад в виде пачки керенок. Раскидали их по ветру. Там же, порывшись на огороде, нашли станок от "Максима" и гранату РГД-33. Гранату я хернул об забор пожарной части, но не взорвалась, ржавая была. Там же нашёл солдатскую флягу из синего стекла и много старинных аптечных бутылочек. Флягу держал дома, потом не помню куда делась. И уж не помню где нашёл позолоченную оловянную пуговицу 17 века, таскал её потом как брелок, не зная, что это.
Не нравится - не ешь!
 
Земля часто сама выносит на поверхность предметы
Давно- давно,у * сковородки* в воде блестнул пятачок мохнатых годов- то ли 18 ,то ли 19 век-не помню. Со временем где то затерялся-наверное нашел другого хозяина... Это я к тому ,что нефиг куда то на Неву мотаться-может проще сразу с акваланогом и саперной лопаткой(или с ситом  :) ) углубиться в родные воды...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
углубиться в родные воды...
Я несколько раз пытался пошариться по родным водам, по всей реке, кроме Тельмановской стороны, дело осложняется тем что все сильно загажено.
В основном окалины, обломки старого железа, куски (от снарядов?), громадная куча металлического мусора по всему дну.
Из под Володарского моста с середины со дна вынул ножик, со стороны Чухонки современные монетки. Удочку сгнившую, пробки и пр. ерунду. Ничего особо интересного в самой реке не нашлось.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
А  тут нас много)
Вы меня больше слушайте, я вам ещё и не такой х#ни наговорю! (Конфуций)
 
Раз разговор зашёл о том, кто, где и что, то и я коротко отчитаюсь.
      В полях у Заводского проспекта в разные годы найдены (на поверхности) две совершенно одинаковые детальки от какой-то "гравицапы". Только на одной из них надпись "upiter", а на другой "Красногвардейск" (выяснила: Красногвардейск - это Гатчина до 1944 года. Там был завод "Юпитер", изготавливавший гранаты, мины, сложные механизмы для взрывателей мин)
       В посёлке Усть-Ижора в заброшенных домах: документы 1924 года, похоронка ВОВ (там вообще был семейный архив с фотографиями); дореволюционный альбом с коллекцией дореволюционных открыток, посуда кузнецовская
       Берег Невы в Усть-Ижоре, вернее, дно в период засухи: большой керамический чайник, у которого ручка и носик под углом 90 градусов
Теперь о местах подальше
Недалеко от "Московских Ворот" были два дома с удивительным адресом - Обводный канал, д 118, флигель 214
    На чердаке целая заначка: кипы газет 1905 года, кучка бумажных денег дореволюционных (взвесили - около 300 граммов) и наган 1913 года Тульского оружейного завода (смазанный! В чулке!). После мучительных колебаний пришлось сделать его небоевым. Там же найдено огромное блюдо, на вид более чем скромное, без клейма, но имеется инвентаризационный номер, который ставится на музейных экспонатах
Крым, Симеиз - осколки так называемого агитационного фарфора и градусник 1920-х годов, один из первых советских ртутных термометров. Такой же есть в Метрологическом музее на Техноложке

Резюме - смотрите под ноги и по сторонам. Кучу интересного можно найти и без спецприборов. А если лень или негде искать, есть интернет-аукцион "Молоток". Заходишь туда и даже обидно становится - всё, что считала раритетом и тряслась от гордости, там продаётся за копейки
 
Есть прибор и есть желание - нет компании и колёс=(
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
В продолжении темы про воду.

Сегодня заметил у Чижика-Пыжика 2-х чуваков. Кучу денег в буквальном смысле чуваки нацепляли.


(фотку можно увеличить)


По Ижоре тоже такого добра хватает. Особенно у мостов. Вот только экономически невыгодно у нас шариться. Другое дело если редкие монетки цепануть, типа тех, что банк принимал. Но они вроде как не магнитятся..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Есть лишний прибор ace 250 В комплектации про ( 2 катушки). Покупал в Родоните в 2010 г. если кому надо-звоните, отдам за 9000р.
Вы меня больше слушайте, я вам ещё и не такой х#ни наговорю! (Конфуций)
 
упсссс... повторился....
Изменено: dimedrol - 9 мая 2013 18:03:30
@ИМХОтеп III
 
занятная тема. я понимаю, что 2 года прошло. но все-таки есть в колпино страждущие побегать с девайсами в окрестностях?
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
sworn,
дык тема-то вечная - кто-то где-то регулярно что-то теряет, значит есть, что поискать...  :D
@ИМХОтеп III
 
Я немного развлекаюсь.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему