Вторник, 16 апреля 2024 г. 11:20:47
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Наша погодка

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 70 След.
Наша погодка
 
KOPEHHOY
-спасибо.
По вышеприведённой ссылке цитаты:
"...Итак, у России нет эффективной национальной системы спутникового мониторинга пожаров и нет отечественных спутников, на которых такую систему можно было бы построить..."
"...Происходящее сращение независимых интернет-проектов с данными космической съемки скоро сделает невозможным сокрытие информации от населения и общественности..."
Т.е., данные космической съемки окажутся в свободном доступе ?
 
Когда же Осень.... :grin:
 
chem
А вы за что боритесь:grin:ЧИсто СПОРтивно:grin:  Я совсем не спортсмен:grin:
 
интересно, так будет всё-таки гроза/шторм сегодня или нет?
Всё будет хорошо - я узнавала....

Не ждите чуда... Чудите сами! )))
 
http://umalx.livejournal.com/4430.html
"...Что больше всего поразило - полная беспомощность МЧС в части обнаружения очагов и доставки к ним сил и средств. Выявление очагов, даже очень крупных (квадратные километры) практически полностью возложено на добровольцев из местных жителей, кто лес получше знает. Причем про такие вещи, как спутниковые карты пожаров никто и не слыхивал, даже в штабе. А карты эти, хоть и генерируются с опозданием на несколько часов, реально помогают в обнаружении очагов(на личном опыте)! Еще поражает полная навигационная беспомощность всех служб. Снова повторю - никаких карт, ничего. Даже местные жители передают положение очагов в стиле "помнишь, мы в прошлом году там подосиновики собирали". Про существование gps известно многим, но ни у кого приемников нет. Доставка сил и средств к очагу возможна только в сопровождении местных - сами пожарные безбожно плутают. Про военных вообще не говорю, этих одних оставлять нельзя никогда...."

Есть там же в комментариях " "Свежая" карта пожаров над Центральной Россией от 8 авг."
Данные приводят отсюда:
http://modis.gsfc.nasa.gov/gallery/individual.php?db_date=2010-08-08

http://raionka.perm.ru/news/2010/07/27/557/http://raionka.perm.ru/news/2010/07/27/557/
"...Между тем, чины от МЧС и правительства Подмосковья не могут не знать о том, что технология 100-процентного и, главное, малозатратного тушения торфяных пожаров в стране есть и успешно подтвердила свою эффективность в Удмуртии, в Новосибирской области, даже по месту разработки – в Пермском крае. 15 мая 1990 года «Способ тушения торфяного пожара» запатентовал пермский лесовод и профессор ПГУ Владимир Сретенский, позже применял его даже для ликвидации сложных возгораний на свалках и, кстати, по приглашению приезжал в ту же Шатуру, где, как по волшебству, погасил один из очагов, имея в наличии... всего один бульдозер. И когда приглашавшая сторона увидела, насколько все быстро и дешево делается, она тут же «депортировала» пермского ученого домой. Почему – и объяснять не надо, но непонятливым предлагаем сравнить стоимость работы нескольких единиц техники и миллиарды рублей, затребованные Громовым у Путина на обводнение торфяников.
А что пахнет похуже торфяного дыма, так это откровенная бесполезность тушения торфа водой. ..."

http://www.nr2.ru/society/294913.html
"...Уникальная разработка российских оружейников давно прошла испытание и готова к применению. Однако боеприпасы, предназначенные для тушения пожаров любой степени сложности, оказались невостребованными. МЧС не торопится их заказывать даже в условиях, когда в центре России уже почти месяц бушует огненная стихия. Об этом пишет «Российская газета».
Между тем бомба АСП-500, созданная российскими учеными и содержащая полтонны огнегасящей смеси, способна погасить любое сильное пламя на площади в тысячу квадратных метров. Предполагалось, что эти бомбы в огромном количестве поступят в боевую авиацию в качестве учебных. Одновременно эта бомба должна была решить задачу борьбы с пожарами. И как только где-то начнется серьезный пожар, в небо поднимутся фронтовые Су-24 или даже стратегические Ту-160, которые, отточив навыки бомбометания, погасят все, что горит.
Новое поколение АСП-500 можно было сбрасывать не только с боевых самолетов, но и с гражданских Ил-76 или Ан-12. При этом один заход Ил-76 обеспечивал подавление огня на площади 10 гектаров...."
 
ночью ожидаем ураган с ливнями и градом
дафстречинапервом
 
:confused:не радужная перспективка на ночь...
Я обещаю не бояться,пока ты не боишься.
 
Конечно, всё возможно, но вероятность сильных шквалов очень мала. Перестраховка, которая обязательно нужна.
Основная полоса дождей и умеренных гроз пройдёт во второй половине ночи восточнее Колпино на 30-100км. Может где-то и дунет по-сильнее. Насчёт града вообще сомневаюсь. Кучево-дождевые облака по своей природе самые хилые во второй половине ночи и утром.
В Колпино ожидается ночью небольшой дождь, ну в виде ливня скорее всего, несильная гроза - грозочка. Ветерок чуток усилится. Ничего особенного.
В последние часы в районах откуда к нам придёт погода на ночь, а это Беларусь и Псковщина, есть только один грозовой очаг на востоке Беларуси. В Псковщине ничего.
Будущее уже было.
 
KOPEHHOY успокоил...:rolleyes:
Я обещаю не бояться,пока ты не боишься.
 




...так что Яндекс со своими данными о *t воды скромничает...
@ИМХОтеп III
 
а оказывается в Сосново тоже смерч был, а не посто ураган...
а я и не знал...
2 смерча за лето не многовато ли для Питера и ЛО?? :confused:
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
а оказывается в Сосново тоже смерч был, а не посто ураган...

У знакомого дача в Сосново. Фотографии впечатляющие.
Вековые сосны повалены, пострадали дома, особенно домики, машины.
Причем смерч был не около земли, а на высоте 15-25 метров. Деревья сломаны посередине, а низкорослые посадки не пострадали.
Игора разрушена.
 
К сожалению, нет документальных свидетельств о смерче в Сосново и свидетельств очевидцев тоже. Чтоб кто-либо видел воронку и т.п.
Смерч не валит и не ломает широкой полосой! Это делают шквалы! Шквалы бывают гораздо страшней смерчей именно из-за площади охвата. Но шквалы у нас, если они не сильные, - рядовое явление. А смерчи уникальны.
Кстати, хилая гроза, что утром была - это остатки того очага, что был вчера вечером в Беларуси. Именно эта гроза наломала дров в Новгородской. К счастью, как и ожидалось, она ослабела пока к нам подошла и задела только западным краем.
Будущее уже было.
 
KOPEHHOY
видео есть....
http://spb.kp.ru/video/428579/
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Only
Да уж. Вот это машина! Теперь точно известно, что смерч, причём Ф3 по-америкосски.
Хорошо, что кто-то снял, это очень ценные материалы.
Будущее уже было.
 
KOPEHHOY

когда-нибудь такое бывало, что бы 2 смерча за лето на Северо-Западе?
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Only
На моей памяти нет и по статистике не слышал.
Кстати, активность атмосферных фронтов в ближайшие дней 10 усилится.
Будущее уже было.
 
KOPEHHOY
будем ждать новых аномалий)))
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Увы. Вынужден опровергнуть данные о смерче. Там  выложено видео Краснозаводского смерча прошлого года.
Зачем они это сделали? Видимо ради красного словца.
Вот видео. Сравните.
http://www.youtube.com/watch?v=UbEb0nGp4es

Поэтому по Сосново по-прежнему нет подтверждений о смерче.
Будущее уже было.
 
кругом обман...
сказал ежик и слез с кактуса... :mad:
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Активный грозовой фронт на подходе. Возможны сильные шквалы.
Будущее уже было.
 
Поэтому по Сосново по-прежнему нет подтверждений о смерче.

ездил вчера мимо сосново, лес вдоль трассы неплохо прорежен - очень много поваленных деревьев.
некоторые убраны с дороги.
хорошо там дуло, на работе очевидцы рассказывали.

кстати, вчера там ни капли не выпало и вообще без ветра было. красота..
 
А как сюда фото залить?
 
:confused:
 
KOLPINO2010 Залить никак, можно только ссылкой с другого ресурса разместить
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
 
 
 
Фото электрички сообщением Шапки - Петербург. Отправление в 16:37 из Шапок. Перегон пл 13 км - Нурма.

Упала береза на головной вагон электрички, оборвало контактную сеть. Далее народ шёл пешком по шпалам до станции Нурма
 
Товарисч KOPEHHOY
Подскажите  пожалуйста какая будет погода в Псковской области в районе города Пустошка на выходных и в пн-вт-ср
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 70 След.
Читают тему