Четверг, 28 марта 2024 г. 23:18:22
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Велоклуб "Колпинская Педалька" (самокаты, ролики и прочее колёсное на человеческой тяге - тоже сюда).

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 29 След.
Велоклуб "Колпинская Педалька" (самокаты, ролики и прочее колёсное на человеческой тяге - тоже сюда)., Где кататься, на чём кататься и т.п...)
 
Сегодня в 22 еду по Софийке до конца и обратно. Кто хочет - присоединяйтесь! Встреча в 22 на кольце автобусов на Заводском.
мой тел. 8-911-938-0308
 
Кто хочет прямо сейчас на велике прокатиться по Софийке? Пишите в контакт.
Я на Металлургов. До 22-х.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Есть ли с Софийки с пешеходной/велодорожки выход/выезд в Купчино?
Если есть, то как?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
У Тойоты на Моск шоссе и там до Купчино. :)
 
У Тойоты на Моск шоссе и там до Купчино. :)

Это-то понятно, мы вчера к Ленте выезжали, кстати, посчитали 18км до туда  =)
Я думал, может есть что-то чтоб по шоссе не пилить.

А так вчера (еще на Черную речку перед этим скатался) в общей сложности 80+ проехал (это пока мой максимум за однократную поездку), думал ноги будут болеть после такого променада, но ничего вроде, даже зад от сиденья не болит, довольно бодренько себя чувствую.
А кто сколько максимум проезжал?

Кстати, никто не хочет до Лахты скататься? Или до яхт-клуба на Петровской косе?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Можно и на Московское не выезжать: вдоль Toyota до конца, там направо по улице Ленина и ехать по ней до пересечения с Поселковой улицей и там свернуть направо, в итоге, проехав под КАД, выедете на Софийскую (вариант для тех, кто не хочет соваться на автомобильные дороги с интенсивным движением).
The future will show.
 
...21 сентября 2011 года, во Фрунзенском районе Петербурга, рядом с Администрацией района в парке Интернационалистов открылась велодорожка протяжённостью 1000 метров.
http://www.mr7.ru/netcat_files/Image/1f026_Pavel_Semenov_580.jpg
@ИМХОтеп III
 
Уважаемые велосипедисты, пожалуйста, будьте внимательны и предупредительны пересекая проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде, особенно в темное время суток, и еще, порой, на приличной скорости. То, как некоторые из вас внезапно в темноте вылетают на пешеходные переходы, подвергает опасности и жизнь самого велосипедиста, и на ровном месте может доставить уйму неприятностей водителю, который просто при всем своем желании может не успеть предпринять меры по спасению жизни ездока.
И, наверное многое прошу, пожалуйста, протирайте световозвращатели от грязи, которая в текущих погодных условиях засоряет их, это хоть как-то поможет вас заметить на дороге вообще.
 
Велодорожку на Софийской перерыли и строят АЗС. Опять согласовали строительство за деньги?
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
Kalach
Зря предупредил. А я уж собрался сафари на двуногих на колесах устроить на переходе. Тихо подкравшись, прицелиться в заднее колесо и слегка подтолкнуть. И потом пусть доказывает,что он не на транспортном средстве по пешеходному переходу проезжает(пока ни одного знака ,разрешающего проезд по переходу не видел-да у нас его, такого синего кружка разделенного вертикальной полосой пополам с изображением человечка и велосипедистика нету даже на бумаге ) :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
будьте внимательны и предупредительны пересекая проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде
Звучит как *водитель! вмазал стакан водки - соблюди ПДД!* :lol:
sovanik59 верно заметил - *хрустикам* в принципе противопоказано поперечно пересекать проезжую часть *на колёсах*.
...за себя каюсь - ленюсь спешиваться с велоса при переездеходе перехода, но двигаюсь *низЭнько-низЭнко - со скоростью пешехода...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
ленюсь спешиваться с велоса при переездеходе перехода, но двигаюсь *низЭнько-низЭнко - со скоростью пешехода...
Таких, как показывает практика, меньшинство, в основном вылетают даже на задумываясь что к чему.  А еще есть фишка у некоторых велосипедистов, ехать по тротуару, а потом неожиданно съехать на проезжую полосу попутного направления, объезжая пешеходов или, например, лужу, при этом даже не убедившись, есть ли там приближающийся автомобиль или нет.
 
Возьмут да настроят заправок через 100 м. Не успел сесть на седло-пора спешиваться. Так можно и у подъезда стоять с велосипедом.
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
Таких, как показывает практика, меньшинство,
мне думается, это как раз те, кто видит и испытывает на себе эти ситуации ИЗНУТРИ автомобиля.
Ну т.е. всё в соответствии с лозунгом: *самый аккуратный пешеход - это водитель*. :lol:
@ИМХОтеп III
 
объезжая пешеходов или, например, лужу
Так ведь они "слепые", когда едут в попутном направлении, а зеркал на великах как правило нет. Так что от них любого финта можно ожидать. Боюсь я велосипедистов. Из-за этх долбо.. в тюрьму не охота.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Велодорожку на Софийской перерыли и строят АЗС
Calibr
это на каком участке? В каком месте?
@ИМХОтеп III
 
Можно и на Московское не выезжать: вдоль Toyota до конца, там направо по улице Ленина и ехать по ней до пересечения с Поселковой улицей и там свернуть направо, в итоге, проехав под КАД, выедете на Софийскую (вариант для тех, кто не хочет соваться на автомобильные дороги с интенсивным движением).
Вариант хороший,но в этих местах довольно много типа сторожевых собак,которые имеют свободный выход на проезжую часть.В прошлом году еле отбился от целой стаи,да и сейчас проезжая на машине,постоянно наблюдаю этих тварей.Так что будьте осторожны!!!
 
Велодорожку на Софийской перерыли и строят АЗС
Calibr
это на каком участке? В каком месте?

АЗС уже построили,дорожка в двух местах перекрыта бетонными хренями,между ними узенький проход
 
Я надеюсь со следующей недели снова начать кататься по Софийке. Сейчас только велик пройдет ТО... :)
 
Я по Колпино уже давно катаюсь, и по Питеру тоже. По Софийке тоже планирую в ближайшие дни.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
А я думаю ещё недельку подождать. ТО велику тоже надо))
 
Мое ТО заключилось в замене камеры и накачивании колес :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Max-Alex
Я постараюсь за неделю до 4 мая скинуть..
До 80 доведу однозначно. И на велике "без рук" сейчас гораздо легче катаюсь.
Сейчас взвесился 94кг.
Рост что-то большой получился, был 176 (в военкомате) - сейчас около 184 получился. По-моему врет что-то.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
эх, пора тоже вел собирать и ускорить сброс веса (26 Марта было 100.5, сейчас 91.4кг при 173см)
The future will show.
 
Посоветуйте пожалуйста какой велик(горный) лучше. Не дороже 7-8 тыс. Интересно мнение и о велике и о фирме: http://www.velodrive.ru/v_product_10222.html
 
...нету нормальной ПРЯМОЙ дороги из Колпино в ЯмИжору... Да и вообще никакой нету! :lol:
Во всяком случае на прямой (АЗС*ГазПромНефть* (Заводской пр.) <<--->> АЗС Лукойл (Моск.ш.) точно!
Километраж заманчивый, но он выжмет из вас все силы...
Это я ещё поздновато догадался пофотать 2-3 водно-канавные преграды и пару раскисших тОпей к этому моменту уже остались позади...
Но мы не ищем лёгких путей!
ЯмИжора так близкА и нескорА...
Эхо минувшей войны   - пирамидальный бетонный надолб...
Приехал блиннн... Глинянно-мусорные отвалы в 1.5 метра высотой - в кармане на обочине Моск.ш....
В итоге назад поехал через МоскСлавянку - вышло в 4 (!!!) раза длиннее, но в 2 раза быстрее.
Во всяком случае я наконец понял и оценил *пониженные передачи* на вЕлосе. До этого меньше *35*-ой скорости я не ездил...
@ИМХОтеп III
 
Можно через поля, с Заводского, где 22 больница, тропинка есть, в сухую погоду нормально, и там по Моск.Шоссе.
Либо через Тельмано.
Раньше можно было по дорожке, когда не было Новой Ижоры.
Кстати, может быть как-то можно через Новую Ижору?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
как-то можно через Новую Ижору?
Наверняка, можно. Но я струхнУл упереться в непреодолимый ров-канаву или забор.
вЕлос перекидывать через сетку высотой 2м я был не готов...
Наверняка же, у них периметр как-то защищён. Одно дело пешком просочиться, другое - с обУзой...

через Тельмано. - я не захотел глотать обочичную пыль - был же массовый исход дачников на первомай -
все выезды из Колпино стоЯли...

Можно через поля, с Заводского, где 22 больница, тропинка есть, в сухую погоду нормально, и там по Моск.Шоссе.
Я вот думаю от *коровника* было бы ещё толковее -
@ИМХОтеп III
 
KAP5
знакомый продает Trek 3900 2007 г.в.(его цитата" в идеальном состоянии. Пробег около 100 км, все остальное время стоял в коридоре.") за 10 тыс, думаю, можно сторговаться (если не продал он его еще, правда)


Сегодня собрал таки свой, уже прокатился
The future will show.
 
meehalych
Спасибо за информацию, но я пока только планирую купить.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 29 След.
Читают тему