Четверг, 28 марта 2024 г. 22:49:13
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Модерация Форума КС! Вопросы, пожелания, жалобы...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Модерация Форума КС! Вопросы, пожелания, жалобы...
 
Кстати,а где же робот?))
[url=http://nick-name.ru/sertificates/637941/][/url]
 
Кандидаты-в-модераты, чо молчим?
Есть кто уже вписался?
@ИМХОтеп III
 
Все заскромничали просто, строя из себя недотрог-гимназисток. А дай волю, так ... Как говорится, не дай бог свинье рог--забодает!
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Все заскромничали просто, строя из себя недотрог-гимназисток. А дай волю, так ... Как говорится, не дай бог свинье рог--забодает!
Ну Дык это,вот Вам и флаг в руки! Или нет? ))
 
А ЧО? Я чё то пропустил? Выборы или назначения?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Я чё то пропустил?
Раздачу слонов. Предложение, от которого невозможно отказаться--почётная должность с возможностью "покарать невиновных, наградить непричастных"(С). :D
Проверь "Личные сообщения". Предвыборная гонка, думаю, только в разгаре и предложение должно оставаться в силе.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
:!:  

PisАt` translitom в соответствии с Правилами этого Форума НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ,
но не запрещено

:?:  
Какие основания для удаления сообщения, нарушившего эту рекомендацию?
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Какие основания для удаления сообщения, нарушившего эту рекомендацию?
Очень простые основания. При выкладывании ролика ты указал, что "1) при вываливании подобных роликов (не обрезанных по краям экшна)
Правилом Хорошего Тона является указание момента времени (в мин. и сек) с которого начинается обсуждаемое действо.
Это делается из Уважения к Зрителям и Собеседникам, ценя и оберегая их время.
"
Так вот уважайте собеседника, не заставляйте его разбираться в "транслитном дерьме", тратя своё драгоценное время и раздумывая над тем, какую букву соответствия имел ввиду автор. Ведь каждый автор по своему транслитерирует.
Кроме всего прочего, уважаемый dimedrol, забыл одно правило "Действия модератора не обсуждаются, но их можно обжаловать". У нас тут демократии нет.  :evil:
К тому-же, как указал sovanik, IP-адрес очччень подозрителен. :D
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Так-то я считаю, что надо разделять понятия:
1) удалить и забыть.
Если действительно нарушено некое Правило Форума,
которое напрямую запрещает определённое действие!
или
2) сделать замечание в расчёте на исправление ситуации впредь при условии,
что никакое Правило Форума не нарушено!
Т.е. НЕТ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ!

Ещё раз акцентирую: в ситуации с транслитом нарушена лишь рекомендация!

Как и в моём процитированном замечании - я же ничего тогда не удалил,
а лишь обратил внимание автора впредь быть более чутким к собеседникам.
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
я же ничего тогда не удалил,
а лишь обратил внимание автора
В данном случае те-же "семеро козлят", но на новый лад--"Откорректируйте сообщение в соответствии с правилами, в противном случае пост будет удалён". Автору указано на несоответствие, которое нужно исправить.
"... имеют право редактировать, переносить, закрывать, а также удалять сообщения и темы, не удовлетворяющие правилам форума." Написано транслитом, в правилах по этому поводу оговорено, значит не удовлетворяет, значит, как ты указал, "нарушена лишь рекомендация". Но нарушена и автору предлагается её исправить.
Вообще, из-за чего шум? Сообщения, по большому счёту, не несут никакой смысловой информации. Их удаление не повлечёт новостям ущерба. К тому-же, по-моему мнению, если кому нравиться разбираться в транслитерации, пусть своим хобби занимается без ущерба для других.
Можно сделать проще, начать всем писать транслитом. На нём особенно удобно читать большие сообщения. А когда поднимется вой, тогда станет ясно, что из рекомендаций этот момент нужно однозначно перенести в запрещения. На некоторых сайтах этот пункт там и находится. Понятное дело, от одного сообщения никто не облезнет, но когда идёт череда сообщений на транслите, это наводит на некоторые размышления.
Ещё раз указываю, каждый автор по своему транслитерирует. Для кого-то "ж" это "g", а для кого-то "zh". Давайте будем уважать оппонентов и не заставлять их терять драгоценное время, разбираясь в наших полётах фантазии.

Тема "Что строят?", участник Miha1975 исправил транслит на нормальный текст. С целью читабельности исправил, тратя своё время. Честь ему и хвала, но "оно то" ему надо? Так и будем перекладывать свои недоделки на доброго дядю?
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Mitrich,
Транслит переводится в читабельный вид обычными переводчиками- у них есть такая фишка насколько я помню
 
Strelkoff,
я в курсе  8), но в любом случае, это тоже время. Да и корректором тут быть никто не обязан.
Речь, просто, об удобоваримости подаваемого текста и элементарном уважении к собратьям по перу.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
47rus пишет:
Автобусы-гармошки вернулись!
Что-то не догоняю, почему фото нежного поцелуя автобусов перенесли в тему "Маршрутки и рейсовые автобусы"?
 
Kalach,
А они чего, не рейсовые чтоли?  )

Да вообще никто и внимания не обратил, как на этом, неестественного цвета фото, два этих железных коня слились в единое целое  :D  
Хотя вопрос наблюдательности, у настоящей гармошки хвост обычно короче.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Kalach пишет:
Цитата
47rus пишет:
Автобусы-гармошки вернулись!
...почему фото нежного поцелуя автобусов перенесли в тему "Маршрутки и рейсовые автобусы"?

Форумчанин, выложивший фото автобусов ни пол-словом не обмолвился про *нежно-поцелуйное* ДТП.

http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum6/topic1229/message209601/#message209601

Собственно и от гармошки-то там м.б. только *удачно* выбранный ракурс:
автобусы один за другим в перспективе.

Раз уж на фото всё же запечатлены автобусы, то и место им в Автобус-теме.
Не силён в марке представленных автобусов,
а то следовало бы перекинуть это фото в тему КАР5 про ЛИАЗы.
@ИМХОтеп III
 
Интересует вопрос, при аварии машины (автобуса, грузовика) с велосипедом, куда выкладывать информацию--в тему "Велоклуб "Колпинская Педалька"? А при аварии велосипеда с самокатом туда-же? Ну а как-же, ведь имеем ввиду КТО столкнулся, а остальное неважно. Или всё-же на первое место будем ставить ФАКТ события.
Иначе действительно, можно дойти до маразмов--не размещать аварии в соответствующей ей теме, а создавать новые темы--аварии ЛИАЗов, Фордов, БМВ, расплодить всевозможные комбинации--Жигули с Шевроле, Порше с Инфинити и прочее.
Есть факт аварии и не надо мудрить.

Вообще, автору нужно уточнить, что он имел ввиду, дабы общество не ломало голову. Я там аварию сразу увидел и поместил в соответствующую тему "Аварии, как и почему.", а теперь её не наблюдаю. Думаю, он поймал удачный момент для запечатления "автобусного паровозика". Тогда и тема соответствующая, а так, вопрос остаётся открытым.

Спустя некоторое время.
Слава богу, автор внёс разъяснения.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Да, это ЛиАЗы.
 
Цитата
KAP5 пишет:
Да, это ЛиАЗы.
а почему соответствующая тема называется через заглавную И  :?:
http://kolpino-city.ru/forum/forum9/topic1022/
@ИМХОтеп III
 
Мужики, не сочтите за придирки--с утра всю дэтэпэшно-гармошечную эпопею чохом переместил в тему про аварии, поскольку одно с другим было неразрывно связано, плавно перетекая с одного на другое. Вопрос, на хера было разбивать на три темы? Ну, в крайнем случае, на две. Тем паче, что с "гармошкой" ходят не только автобусы ЛИАЗ. И в тему "Маршрутки и рейсовые автобусы" пост Калача, как продолжение обсуждения "гармошек", вписывался, как нельзя, кстати. Теперь начало читай тут, продолжение смотри там, а десертом интересуйся по ссылке.
Зачем усложнять и обрывать нить разговора?
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
dimedrol пишет:
а почему соответствующая тема называется через заглавную И
http://kolpino-city.ru/ forum /forum9/topic1022/
Это вопрос к автору темы, не ко мне. Я её не создавал. Может быть от большой любви к ним  :D
 
Цитата
KAP5 пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
а почему соответствующая тема называется через заглавную И
http://kolpino-city.ru/ forum /forum9/topic1022/
Это вопрос к автору темы, не ко мне. Я её не создавал....

Скрытый текст
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
попробовал бы ты сделать такой комплимент доярке или свинарке  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
dimedrol всё нормально. Спасибо за комплимент  :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему