Среда, 24 апреля 2024 г. 04:42:58
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Пожелания по работе сайта.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Пожелания по работе сайта.
 
OlegusMDH
а не хочешь озвучить для всех? :smirk:
 
fao
Боюсь сглазить!
 
Можно сделать какую-нибудь общую он-лайн игру или сервис, с неограниченным количеством пользователей, которые могут одновременно ее юзать.

SDV-DA: Ты сам то представляешь что такое создать онлайн игру, да даже просто обычный тетрис попробуй сделать, а потом сделать его онлайн игрой. Ребята, это не реально. А для сервиса с запуском какой нибудь игры также должен быть сервак.
 
mbIxa Твой вопрос я здесь стёр. Эта тема не для подобных вопросов. Хочешь задать вопрос, создай либо новый топик, либо воспользуйстя другим топиком. А аватар твой виден на форуме нормально!
 
S Del-Maar

вопрос в том какой аватар вы видите? общую тему по вопросам работы форума я не нашел, а создавать новую с заголовком "ПОМОГИТЕ" как то не в моих правилах... потому, думая, что эта тема более подходящая для такого рода вопросов, запостил здесь...

ЗЫ /me знаком с работой форумов в общем и потому данный вопрос для меня так и остался непонятным....
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
S Del-Maar

Привет давно не писал, но вот новая тема решил высказать вам своё мнение.
1. По поводу нового для сайта: конечно все это хорошо "виртуальный город" но если подумать для кого он? примерно после третьего дома уже надоедает нажимать на следующий тем более что процентов 80 еще пусты. В инете всегда нужна информативность, не зря в большенстве случаев данная затея сводится к обычному списку юзеров.

Тем более если вы хотите все же создать этот город то по-моему мнению в этом должен участвовать каждый, и не в виде пассивного наблюдателя роль которого ограничивается отправкой мэйла с парочкой фотографий, а каждый должен быть жителем города и при этом каждому выделяется место в котором лично он является хозяином.

Причем это можно обеспечить двумя путями:
а. веб-журнал это Ваше личное пространство в Сети. Это не домашняя страница, которая чаще всего создается подручными методами, обновляется автором, когда он о ней вспоминает, и которая порой мало кому в Сети известна. Это именно 'виртуальный' блог — место, где вы можете быть самим собой или кем-то еще

б. личный фотоархив, с возможностью он-лайн обновления

Ну и конечно совокупность этих вариантов верх совершенства.

2. Для перехода на следующий ступень развития сайта необходимы профессионалы. А именно веб-дизайнеры, и без этого не обойтись.
Я не в коем случае не хочу уменьшить роль сегодняшнего Колпино-сити, но для продолжения жизни необходимы перемены и часто своими силами уже не обойтись....

3. Создавая сайт о Колпино мне кажется мы потеряли самое главное, а именно его жителей и даже форум уже не спасет положения. По-моему глубоко лично-субъективному мнению пора отдать наш виртуальный город в руки его обитателей, конечно же про грамонтное руководство при этом забывать не стоит

З.Ы. Надеюсь вы не обиделись на немного резкие заявления, я всего лишь высказал свое мнение. А уважуха к вам  никогда не иссякнет из моего сознания. Процветания и дальнейших успехов
 
-ъ-: Конечно без обид.
Про виртуальный город изначально была подобная идея, т.е. каждый дом представляет собой блог, но идея дальше не нашла своей реализации во первых потому что не хватило ума для реализации данной мысли а во вторых потому что количество сервисов блогов в и-нете в данный момент превысило все мыслимые потребности и тягаться тут бесполезно. Но ведь чем чёрт не шутит, может это всё и трансформируется в подобную форму. Вообщем, запишим в журнал развития.

Насчёт веб-дизайнеров (скорее веб-програмистов) мысль правильная, только откуда их взять то? С желанием творить за спасибо. Наш проект всё таки некомерческий и платить профессионалам нечем, та реклама что у нас размещается оплачивает лишь содержание сайта и оплату интернет, большего на данный момент и не требуестя. Полностью в коммерцию сейчас переходить не собираемся.
 
А вообще как вы думаете нужны ли блоги на КС!??? Ведь этих сервисов везде предостаточно. Если нужны то о чём бы вы рассказали людям????
 
раз уж зашла речь о виртуальном городе - сделайте там нормальное отображение комментов СВЕРХУ ВНИЗ
 
блоги точно не нужны. да и кто писать то будет???
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
Таки может начать с фотоальбомов?
И вот вы смотрите например на ваш пост а внизу ярлычки : ICQ, мыло, фотоальбом, личное сообщение и че-нить еще - будет гламурно =)

кстати первым делом бросилось в глаза когда после небольшого перерыва зашел на сайт - отсутсвие фоток, которые раньше где-то были (помню и моя там висела) ...

как вам индея?
"Реальность - это всего лишь точка зрения" Ф.К.Дик (англ. Х%Й)
"Извращение - это только то, что ты сам не будешь делать" Кинг
Ненавижу нигеров,Ненавижу рэп. Тупые ходячие вые%;боны.
Жизнь - дерьмо, а потом ты еще и умираешь.
 
King
Была твоя фотка в рубрике "Лица Колпинского интернета", а потом эта рубрика была закрыта и вместо неё появился "виртуальный город".
 
я вот "летал" в google earth и наткнулся на значок вебкамеры в каком-то городе, запустил....посмотрел...как живут люди, потом стал шарить по нету в поисках подобного. Нашел один портал посвященный "вебкамеры и камеры видеонаблюдения мира обьеденяйтесь"...
Мож это и туповато, но мож зделать подобную фичу и здесь? Поставить вебку на окно и усе! Сидишь дома, клик и смотришь че там с пробками на фидорной и т.д.
Здесь конечно надо народ подключать, причем придется искать тех у кого НЕ модем и есть вебка...
Сложно конечно это все но мож и реально?
 
Не особо полезно, но прикольно - ссылки на вэб-камеры добавить, у кого есть. Они иногда работают. Я сам иногда могу включать.
У меня она остановку на Труд-ся показывает.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
[url]http://kolpino.spplus.ru/camera/gbook.php[/url]
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
S Del-Maar

1. На самом деле не зачем оглядываться на остальных, типа этого уже итак много нафига, по сути если это будет похоже на кого то в этом нет ничего плохого, ведь нет ничего зазорного в том что мы стремимся к лучшему и пример надо брать именно с тех кто уже добился успеха. А вебжурналы не будут похоже на блоги ведь это ограниченное пространство это всего лишь Колпино и тут всегда будет свой колорит.

2. И все же повторю без вливаний никуда этот проект дальше не пойдет и это факт.

3. Конечно все это обсуждать хорошо, но все упирается в малочисленность нашего города, так что будет ли будущее у нашего Колпино-сити зависит только от его жителей...
 
-ъ-
Согласен!
Только вот ещё развоспрошаю кому нужен блог? Ведь всё просто на самом деле, если у кого либо возникает бооольшое желание вести свой блог в рамках КС то почему нет? Можно всё сделать. Только надо чтобы это был блог о чём нибудь а не про то как я проснулся сегодня надел тапочки и т.п.


SDV-DA
Ссылка на камеру в данный момент: недоступна - Вот в этом то и есть самая главная проблема, нет пока ни у кого такой возможности запустить вебкамеру с круглосуточной бесперебойной работой
 
S Del-Maar

нА МЫЛЕ
 
-ъ-
И все же повторю без вливаний никуда этот проект дальше не пойдет и это факт.  Это точно. :confused:
 
S Del-Maar
Сделать общий модерируемый блог. Он реально может заменить и форум и ленту новостей. Есть примеры.
 
Вот насчёт вливаний...
Представим гипотетическую ситуацию, у нас появились программеры, дизайнеры, вся фигня, оффис в центре города, спонсоры богатые... а куда идти то со всем этим добром, в какую сторону развиваться. Вот именно для этого создана эта тема, чтобы понять куда плыть дальше на нашем жёлтом корабле.

fao
Ленту новостей блог заменить не может, стопудово. Я бы поверил в это если бы хоть кто нибудь пытался на Колпино-СИТИ регулярно посылать новости (не берём в расчёт редких случаев что были всё таки на сайте). Ну нет такого.

Блоги, фотоальбомы, чаты это хорошо, но нужен такой сервис, который бы привлёк людей со всего рускоговорящего и-нета и про наш город узанли бы многие. До последнего времени такой штукой была "красотка", но она своё отжила. Нужна замена! Это к вопросу куда плыть дальше.
 
S Del-Maar
вот тебе пример - [url=http://dirty.ru/]dirty.ru[/url]. а Колпинские проблемы и новости все же постят. К тому же это не снимает с тебя заботу по добыче новостей :grin:
 
S Del-Maar
никто и не говорит об офисе в центре города, просто требуется освежить диз. вот и все.

который бы привлёк людей со всего рускоговорящего и-нета и про наш город узанли бы многие
Если такое у вас получится вы станете миллионерами, так что дерзайте.
Можно взять пример с You Tube
 
а пытались наладить контакт с администрацией Колпино?думаю,было бы взаимовыгодное сотрудничество.Хотя бы в плане новостей города.
Да,и движок форума подразвить бы..Все эти примочки с пероснальными фотоальбомами,профилями,приватными сообщениями и тп на др.сайтах очень привлекают.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
Мож я и ошибаюсь, но в том то и дело, что это НЕофициальный сайт....
А вот официальный наверно поддерживают....токо там неочем...
если и здесь попросят зделать неочем то думаю вот это "Рекордное число юзеров онлайн: 14 [28 Сен 2006 14:12]" будет лежать отдельно, как реликвия!
 
ELDER
я вижу,что неофициальный:grin:А разве есть официальный(если только не kolpinfo.ru)?Я поиском не нашел.К примеру,на металлострой.ру(неоф.сайт)постоянно торчит один из депутатов МО и статейки пишет,новости подкидывает,короче,держит в курсе событий по мере сил.Естественно,это вызывает адекватную реакцию жителей,а не сухую статистику.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
Сорри - я облажался! То что я принял за официальный - тож неофициальный.... Мож тогда действительно стоит поискать поддержки у администрации города, к тому же они у нас люди прикольные, помогут чем смогут(через пол года конечно), но это того стоит!
 
mixa, ELDER, парни, вот это дело! На КС должен быть уголок районной Власти, куда можно обратиться с надеждой на авторитетный ответ на подобие того, как это уже работает в общении с Психологом! Сколько мы тут меж собой "в своём соку" ломаем копья о дорогах, благоустройстве, транспорте, вокзале и т.д.....
Металлострой дал нам фору - надо подтягиваться до уровня нашего сателита...
@ИМХОтеп III
 
куда можно обратиться с надеждой на авторитетный ответ
Думаю,для этого сначала надо представлять из себя серьезный ресурс(это я о форуме и его обитателях),т.е.организоваться,навести порядок,принять правила общения на форуме и тп.На мой взгляд,все это зависит от посетителей и группы организаторов.
dimedrol
На металлострой.ру тоже с этим неособо,так что есть над чем работать:grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
пора писать запрос об официальном представление Колпинского района в интернете по средствам Колпино-сити
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761