Среда, 24 апреля 2024 г. 01:47:27
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Пожелания по работе сайта.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Пожелания по работе сайта.
 
akren
ушло на мыло
Corwin
ушло на мыло
Russian_SmiLe
ушло на асю.
 
nwall
Кажется, что автору для начала следует большее внимание уделять элементарным веб-стандартам и правильному HTML-коду.
ибо... ->
[url]http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fwww.kolpino-city.ru%2F[/url]
359 ошибок на одной главной странице - это жесть.
Сайт медлителен, тому виной отчасти - громоздкая табличная вёрстка. (более 40 таблиц на той же главной). а так...довольно мило всё=)


Зачем пользоваться для анализа кода какими то автоматическими анализаторами, роботами и т.п.. Я пока не видел ни одного подобного сервиса, который бы давал правильную картину. То что этот валидатор выдаёт в результатах - чушь на 90% Насчёт табличной вёрстки громозкой - это есть, я согласен, но количество таблиц не влияет на скорость загрузки сайта, в этом есть другие причины - графика и вывод информации из разных БД (новости, форум и т.п.).
Так что предлагаю validator.w3.org предать жертвенному огню!!!
 
Grey спасибки попробуемс... :up:
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
а вы про что7 я чего-то не поняла... а мне?! :sad:
Илла, SUKA, умная...
 
S-Del Maar, это не чушь, не надо так (doctype прописать ведь не сложно) =) дать ссылки на сайты без единой таблицы и идеально проходящие все проверки? совместимость с веб-стандартами - это доступность сайта с любого устройства, для любого браузера с любым разрешением монитора, это экономия трафика и, как следствие, скорости загрузки страницы.
Просто ты просил советов, мой - переход на CSS-вёрстку и XHTML хотя бы Transitional, если без таблиц сложно, без обид....=)
gao.
 
nwall
Тык без обид конечно! А ссылочку на сайт идеально проходящий проверки давай!!!
 
nwall
Тот сайт не ошибки смотрит а правильность синтакса HTML кода.
Ilya Manyahin
 
Solker
Тот сайт не ошибки смотрит а правильность синтакса HTML кода.
Причём в синтаксисе (именно в том, на что он указывал) ошибок не было :grin: робот запутался сам
 
Да, проверяется синтаксис. Про ошибки в нём я и говорил.
Вот обещанные примеры
[url]http://www.alistapart.com/[/url]
[url]http://www.csszengarden.com/[/url]
[url]http://www.zeldman.com/[/url]
gao.
 
nwall
Тебе так важен синтакс HTML? Я думаю что далеко не каждый юзер смотри HTML код, и думает приятно ли его читать :lol:
Довно такого бреда не слышал, что щяс услышал от nwall.
Ilya Manyahin
 
Насчёт бреда - не знаю, как ты, Solker, привык выполнять свою работу, но мне приятно, когда идеально сделано, как для посетителей сайта, так и изнутри. Больше ничего доказывать не собираюсь. Приятно грузить десятки килобайт лишнего ненужного кода - пожалуйста.
gao.
 
Ух.. где ты десятки та нашел?
А 1 лишний килобайт я думаю ты сможешь осилить, если постараться?
Я понимаю фильтровать PHP код, это да.
А HTML та что толльку ради 1кб? Или чтоб другим было удобно слизывать код и редактировать его? :grin:
А синтакс, кому синтакс та? Я щитаю правильным чтоб код хорошо понимал только тот кто его пишет, ты же не собираешься продавать дизайны. Так что nwall ты не прав.
И сайт кстати тот г.. Найди там хоть одну стоющюю ошибку, случайно поставлено 2 пробела вместо одного? :lol:
Ilya Manyahin
 
у меня такое пожелание по работе сайта: секса должно быть побольше и почаще. и в разных позах. и не после долгого рабочего дня, чтобы усталость скинуть, а утром, полные сил и надежд на будущее)
Привет землякам! :)
 
[url=http://www.ziza.ru]www.ziza.ru[/url] Всегда с труа смотрю, много позитива.
Ilya Manyahin
 
И программисты и создатели сайтов мечтают о "идеальном коде", но это недостижимая цель, чтобы и синтаксис и пунктуация :grin: даже в разговоре трудно избавиться от паразитов. А если сайт А.Лебедева проверить на синтаксис, то и он будет не идеальным с точки зрения дурного робота. Не запаривайтесь на этом, к этому надо стремиться но достичь этого не возможно!
 
Grey
Кинь мне тож. kayechek sabaka yahoo.com
Future Prophecies - Dreadlock Jungle Sound Gold (BBK001GCD)
Size: 8710474 bytes
Header found at: 2181 bytes
Length: 416 seconds
MPEG 1.0 layer 3
167kbit (VBR), 15962 frames
44100Hz Joint Stereo
CRCs: No
Copyrighted: No
Original: Yes
Emphasis: No
 
Нету поиска по форуму.
 
vanya
есть [url=http://kolpino-city.ru/forum/index.php?action=search]>>>[/url]
прекрасно ищет.
 
Есть: [url=http://kolpino-city.ru/forum/index.php?action=search]вот он...[/url]
 
Сразу хочу извиниться перед всеми если в последнее время может быть в работе сайта появились некторые огрехи (как например с Колпинской афишей). Просто в связи с последними изменениями в составе моей семьи, а именно рождением ребёнка времени стало значительно меньше. Хотя на хорошем автопилоте удалось реализовать сразу два больших проекта "Виртуальный город" и "спутниковая карта города". Сейчас мотор немного устал и для входа в нормальное русло (а в нормальное русло мы войдём стопудово) необходима Ваша помощь. А именно: нужен толчок, идея или нечто в этом роде.

Скажите, чего вам не хватает на нашем сайте, быть может нужен какой то сервис про который вы сейчас даже не подозреваете, но потом просто не будете знать как без него прожить дальше :tongue:

Давайте вместе подумаем над развитием сайта! Сразу хочу сказать что если вы родите супер класную мысль это не значит что она сразу у нас будет реализована (и будет ли вообще реализована). Просто тут есть над чем подумать и что обсудить.
 
Есть реальная идея, мозгую уже недели 2. Времени на поддержку потребуется не много, но пользы для города будет много. Наверное лучше мылом...
 
OlegusMDH: Хватит мозговать в одиночку! Один моzг хорошо а полтора лучше :tongue: пиши на мыло
 
Какое-то время на одном из колпинских сайтов была прикольная штука - файлообменник для авангардовцев с приличной скоростью.
За ночь реально гигабайты прокачивали (при 64К).

Хорошо бы такое запустить.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
S Del-Maar
мыло ушло :grin:
 
SDV-DA
streamzone.ru
torrents.ru

А скорость выше уже не сделать, крылышки подрезали.
 
OlegusMDH: торренты и файловые помойки это всё таки не для нас, тут для такого дела необходимо иметь свой сервак.

А идея нужна такая, чтобы не только Колпинцам полезна была, но и всем обитателям рунета
 
S Del-Maar
Так я и не предлагал торрент делать.
 
Разве для торрента обязательно сервак иметь?
Файлы же физически находятся не на серваке, а у пользователей.
А на сайте только ссылки.

Да и польза от торрента не только для колпинцев будет.

Ну ладно. Это так к слову. В принципе, согласен. Торрентов и так до фига.

Можно сделать какую-нибудь общую он-лайн игру или сервис, с неограниченным количеством пользователей, которые могут одновременно ее юзать.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
торрент подразумевает еще и трекер, а это однозначно сервак.

а насчет онлайновой игры поддерживаю! давайте Варик без лицензионного ключа! правда тоже нужен сервак :tongue:
 
fao
Сервак легко, тока никому не надо в итоге :grin:

S Del-Maar
Надо подумать над моей идеей :grin: Мне кажется это и интересно и полезно.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "REQUIRED" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3738

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3743

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761