Пятница, 19 апреля 2024 г. 00:36:11
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Пожелания по работе сайта.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Пожелания по работе сайта.
 
Добавить новый раздел на форуме,Веб дизайн, веб програмирование,юникс и линукс системы,хардваре и нетваре,пока сделать это все в одном,а потом если заинтересованность людей будет в этих темах,просто разделить каждую на отдельные подфорумы
Чем больше я знаю,тем больше понимаю,что ничего не знаю
 
S Del-Maar
Рассушь +RS+ сказал, то он пускай и делает, новый дизайн.
Ilya Manyahin
 
_DED_MAZDAI_
Так для этого есть тема "Наш виртуальный мир". В ней и можно обсуждать эти темы. Готов поддержать разговор!

Solker
Только не подумайте что я имею что то против слов +RS+. Просто хочу узнать, какой по вашему мнению должен быть вид городского сайта.
 
Какой должен быть городской сайт ? Новости, про город, про горожан, форум. Мне кажется мы всё это уже имеем.И не надо мудрствовать.
 
pavlyxa
А по дизайну и внешнему виду. Я хочу понять, почему многие теряются на главной странице. А просто делать как у всех в стиле "новостиводинряд" нет желания и интереса.
 
S Del-Maar
потому что акцентов нет и стилистика всех разделов одинаковая

потому что слишком много всего, но когда привыкаешь - нормально
 
S Del-Maar
Главная страница, нагружанная очень, портал прямо -таки..
Ilya Manyahin
 
S Del-Maar
слушай, многие не понимают о чем я. видимо, у меня повышенные требования)
давай я скажу, что не так. я бы сделал ссылки слева посимпотичней, шапку поокруглей.. А, вот! Все слишком квадратное, слишком сильно чувствуется таблица. [tr]и [td]. Должен быть какой-то элемент плавности, какая-н линия разделитель, которая плавно делит главную страницу на разделы, чтобы не было кучи прямоугольников. Я имею ввиду: новости должны быть как-то отделеные от списка форумов, от баннера, зазывающего пойти в чат. Инфа на главной вся в куче, одно на другом, и везде прямые углы) Даже возьмем текст на главной странице : он везде стандартный! везде стандартные шрифты. Размер шрифтов не меняется! на главной странице шрифты от 8 до 12.
Кругом прямые линии, ни одного завиточка, как панельные дома в Колпино. Ни одного перетекания цветов - сплошной контраст. Желтый-коричневый. Кроме того, информативный сайт должен быть все-таки не 800х600.

Сравнительный анализ kolpino-city.ru и lenta.ru:
Лента.ру не менее информативен, чем КС! Однако на него смотреть намного легче, чем на КС!
Шапка: на Ленте.ру она разгружена, потому что ниже сплошной загруз. В основном белый цвет, надпись LENTA.RU выполнена с небольшим креативом.
Шрифты: они разные по размеру! для каждого куска текста шрифт свой. Где-то побольше, где-то поменьше. Заголовки выделяются. У нас же все новости восьмерочкой.
Фон у каждого куска все-таки различается: где-то светло-зеленый, где-то светло-голубой. У нас же все белое.
Больше свободного пространства! Есть где глазу отдохнуть, у нас же одно на другом.
Разделение новостей: в России, на Каказе. У нас же все в перемешку: USB с квитанциями на ПТС.
Лента.ру - 1024х768  - больше свободы.
На ленте раз уж много информации, так дали глазу отдохнуть на однотонности. У нас же везде контраст: вроде где новости фон белый, так посреди баннер в апельсинах!:grin:
И вообще, на КС! должна быть какая-то структура, чтобы мозгу было легче отделять одно от другого. Навалено в кучу.
И шапку покруглей как-н все-таки...
Привет землякам! :)
 
Russian_SmiLe


Спасибо за такой подробный ответ.
У меня тоже наверное повышенные к себе требования, поэтому всегда ищу что то новое и пытаюсь сделать что то похожее на конфетку. Наверное не всегда получается. Что касается квадратности - то это так и задумано было изначально, никаких плавных линий, никаких скруглений. Хотел ориентироваться на газету или журнал при создании главной страницы. Вероятно некоторых округлостей добавить не мешает, ведь эпоха ХР как никак, но много их всё равно не будет. Квадрат и острые углы это моё видение дизайна городского сайта.
Насчёт шрифтов много недовольств, вероятно надо их чуть чуть приподнять, я уже почти сломался к этому. Буду думать...

Ещё хочу сказать что нынешний вид главной страницы это след из прошлого. Так как, если помнишь, новостей и статей то в самом начале жизни сайта не было много. Сейчас они растут с каждым днём и вероятно пришло время их структурировать на главной странице по каким то разделам. Но насчёт ленты.ру ни скажу ничего хорошего. На мой взгляд дизайн там не фонтан, и удобства в расположении и восприятии новостей нет особого.

Насчёт оптимизации экрана монитора к 800х600 скажу так: дело в том что по статистике ещё большой процент юзеров используют это самое галимое разрешение и процент этот пока ещё критичен. Порядка 15-20% от всех товарищей интернетчиков, делать динамичный дизайн (такой чтобы сайт сам подстраивался под разрешение монитора) это высший пилотаж, точнее не так... особо сложного там ничего нет, но наш сайт уже настолько разросся, что тяжело одним махом подогнать все рубрики к этому варианту отображения, поэтому пока будет узким, т.к. горизонтальная полоса прокрутки - это уже точно последнее дело!

Ну сам понимаешь, на месте я не стою и моё сегодняшнее видение сможет завтра измениться и я что то переделаю, но о вкусах особо не спорят. Круглый, квадратный, главное чтобы информативное наполнение было, ну я так думаю.
Я тут недавно отрыл нашу главную страницу в первоначальном виде 2003 года, это был шок, настолько всё ужасно и наверное года через два я также подумаю о сегодняшнем оформлении КС! Но это будет потом.....

Ну а мнения всегда готов выслушать!
 
S Del-Maar
я не требую от тебя, чтоб ты что-то переделал. дело твое)
я просто наконец-то смог выразить в словах и сообразить что мне режет глаз.
Привет землякам! :)
 
А я наконец то разобрался в твоих и своих сомнениях. Если что то и переделывать, то это всё равно не скоро. Но наверное главная страница слегка будет подредактирована.
 
по-моему намного симпотичней)
Привет землякам! :)
 
Попозже ещё немного подумаю и слегка доделаю её. Хочется чтобы новости были доступнее с главной страницы. Теперь вроде похоже на то что я хотел.
 
S Del-Maar просьба подпись у Shadar Zoolа сменить на Крупный Самец. Спасибки.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
S Del-Maar
выводом новостей в форум ты добьешься того, что на главную колпино-сити вообще не будут лазить
Привет землякам! :)
 
Russian_SmiLe
А мне кажется наоборот.
 
Мне нравиться что есть анонс новостей здеся. Если не хотелось куда то лезть, теперь лазю.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
У меня вопрос: можно ли на форуме удалить(отредактировать) свои старые сообщения???

Вот, только, что написанные сообщения можно редактировать, а написанные ранее - нельзя!!!
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
У меня вопрос: можно ли на форуме удалить(отредактировать) свои старые сообщения???

подозреваю, что нет
There's a hole in the wall that leads to nonexistance and the green rats attack this world...
Psychonauts are one in the absolute mind and all are individuals
Aummmmmmmm.............. yes, I`m ***..................
 
Жаль!!!
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
да что сделано, то сделано....:up:
There's a hole in the wall that leads to nonexistance and the green rats attack this world...
Psychonauts are one in the absolute mind and all are individuals
Aummmmmmmm.............. yes, I`m ***..................
 
Ты хозяин того о чем молчишь и раб того, что уже сказал!!!
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
гениально :up:
There's a hole in the wall that leads to nonexistance and the green rats attack this world...
Psychonauts are one in the absolute mind and all are individuals
Aummmmmmmm.............. yes, I`m ***..................
 
Denis
давай я помогу. только 1 раз) укажи что стереть
Привет землякам! :)
 
Я вот тут не пойму, почему с главной странице убрали смс сервис??? Может конечно я ослеп и немогу найти. Но была реальная тема! Не надо искать специальные сайты для отправки абонентам разных операторов. Хотелось бы чтоб эта ссылка опять появилась!
 
TanK
а хочешь научиться отправлять смс на любые операторы, к тому же еще и от любого номера (подставного, хоть цифры, хоть буквы)? Слишком умным на этом форуме я казаться больше не буду. Стучи в icq 4697760.
 
Grey
А всё-таки,мне тоже интересно,каким образом?
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
TanK
Я эту ссылочку убрал так как давно не проверял работу этих самых сервисов, надо бы проверить и тогда она вновь появится на сайте.
Спасибо за наблюдательность! :grin:
 
Grey да будь добр раскажи.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Кажется, что автору для начала следует большее внимание уделять элементарным веб-стандартам и правильному HTML-коду.
ибо... ->

[url]http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fwww.kolpino-city.ru%2F[/url]

359 ошибок на одной главной странице - это жесть.
Сайт медлителен, тому виной отчасти - громоздкая табличная вёрстка. (более 40 таблиц на той же главной). а так...довольно мило всё=)
gao.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Читают тему