Пятница, 29 марта 2024 г. 13:30:42
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ищу одноклассников. Встреча выпускников.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Ищу одноклассников. Встреча выпускников.
 
Первый топ перенесен из забытой темы. Попробовал создать сообщество  в *Мой мир*. http://my.mail.ru/community/kolpino499/
Посмотрим,что из этого получится.
Просьба сообщить о сообществе родным или знакомым, тем .кто имеет отношение  к школе 499.
Как затирают историю
Учился на Стахановской, в школе 499,старшая сестра в ней же но под номером 402.С 39 года номер школы- 402 Но почему то юбилей 402 школы праздновали на Тверской.:
а тут нашел.что и 499 школа.оказывается,одна из старейших в Питере....но в Красногвардейском районе.. http://499school.okis.ru/
.И .получается .что колпинской школы с многолетней историей как бы и не существовало...
Вот частично нашел ответ на свой вопрос http://www.dtdm.spb.ru/open/house.html
Но тогда вызывает недоумение -почему на празднование 70-ти летия школы 402(построенной в 62-м году!!!) не пригласили ни одного выпускника,ни одного учителя школы на Стахановской(выпускникам с ТВЕРСКОЙ перестроечных лет приглашения высылались)
ЭТО так...размышления ниочем . Встретиться бы выпускникам . Только вот в школе не получится-придется поляну искать
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Ребенок неожиданно вырос, и оказалось, что ему в этом году надо идти в школу. Ближайшая от моего дома оказалась

258. Незамедлительно позвонил директору на предмет узнать, как, куда и во сколько. В разговоре настойчиво

уточнил, что живем мы в двух шагах от школы, мол может нам не надо со всей толпой ломиться утром 2 апреля в

гостепреимно распахнутые двери школы, а спокойно прийти попозже и написать заявление. В ответ услышал, что

закон есть закон, и действительно при приеме заявлений, дети живущие рядом, имеют право быть зачисленными в

первых рядах.  А может и не зачислят. Приходите утром 2 апреля, к 9:00 и пишите заявление. Зная какая толпа будет

на входе утром в понедельник очень хотелось все послать. И я бы с чистым сердцем и выспавшимся видом пришел бы

к 11 часам утра, но любимая половина уговорила пойти в ночь дежурить, что бы утром быть в первых рядах. Первые

ряды оказались немного не те что мы ожидали, нас записали 116 в очередь люди дежурившие около очага

просвещения с вечера пятницы. Мы мужественно простояли всю ночь около дверей школы пугая случайных прохожих

с толпой таких же озабоченных родителей. Вообщем весь этот цирк я выдержал до 7:30, больше оставаться не мог -

надо было бежать на работу. Слабая половина, предусмотрительно взявшая отгул на понедельник, осталась ждать

неизбежного.  В 9:00 к народу вышла директор и объявила, что она в первую очередь будет рассматривать заявления

тех кто приписан к школе, а остальные попадут в школу по остаточному принципу, а т.к. приписанные к школе не

обязательно придут именно сегодня подавать заявления, она их будет терпеливо ждать. До мая. Хорошо, что меня там

уже не было, я бы не удержался и запустил чем-нибудь тяжелым. Почему это нельзя было сказать сразу по телефону?

Почему это нельзя было написать в объявлении?

Российская школа - бессмысленная и беспощадная.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
с крещением тебя, Дружищще!
...нельзя же было ТАК долго оставаться в стороне от столкновения с Системой и ГосУслугами... :lol:
@ИМХОтеп III
 
Столкновения были бы, если бы у нас не приняли заявление.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Столкновения были бы, если бы у нас не приняли заявление.
Ичо? Вы даже не ходили с осени на *подготовишку*??
..хм... крайне легко отделались...
@ИМХОтеп III
 
Ичо? Вы даже не ходили с осени на *подготовишку*??


Я как полностью верующий нашему правительству и лично Путину В.В., надеялся на торжество закона.

Самое страшное оказалось, что закон торжествовал.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
закон торжествовал.
нуничо... ничо...
Значит скоро до вас доведут РАЗЪЯСНЕНИЯ к этому закону касательно *взноса* на ремонт, туал.бумагу, охрану дачи зав.хоза... и всё такое...  :lol:
----------------------------
...блиннн... Визард, ты откуда ТАКОЙ правильный? :lol:
все значит люде-как-люде - с осени на подготовишку, с Пт - две ночи - в дозоре,
а он тут красивый нарисовался утром - здрасьте я ребёнка привёл...
..законник тоже...

...ещё небось и на туал.бумагу зав.хозу сдавать не будешь???
@ИМХОтеп III
 
Да, я вот такой наивный!
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Люди сами создают ажиотаж. Ничего в этой школе нет особенного, есть отдельно взятые профессионалы.  Посмотрите их сайт, особых успехов по профилирующим предметам в олимпиадах нет. Просто выбранные дети, и не всегда  по знаниям. Ищите учителя, а не школу.
http://258spb.edusite.ru
 
Зато там Владимир Казачонок учился с открытия школы.
Местный житель
 
Владимир Казачонок
Miha1975
через Ё
@ИМХОтеп III
 
Diva

Зверев - лучший учитель физики если не в России то в Питере совершенно точно.

Правда он сдавать начал в последнее время, дети все тупее год от года...
 
дети все тупее год от года...
Это от куда такие выводы? Может дело не в учителе, а в чём то другом?
 
дети все тупее год от года...
Это от куда такие выводы? Может дело не в учителе, а в чём то другом?


Тут дело в окапиталистившемся образовании и всеобщем окомпьютеровании,чуть сумбурно вышло но смысл надеюсь понятен
 
Владимир Казачонок
через Ё
Извините, запамятовал.
Местный житель
 
Miha1975
Кричалка: Кто в футбол играл с пелёнок?
Это Вова Казачёнок!
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 

Зверев - лучший учитель физики если не в России то в Питере совершенно точно.

Правда он сдавать начал в последнее время, дети все тупее год от года...


Возможно, но он - учитель средней школы и не более, обязан учить всех подряд. Дети не тупеют, есть нормальные, способные, но вот в школу эту могут и не попасть,  не так ли?
А показатели слабоваты для физ.мат.
 
Кричалка: Кто в футбол играл с пелёнок?
Это Вова Казачёнок!
Вроде как еще была для девушек: Я хочу иметь ребенка, от Володи Казаченка.
Местный житель
 
Здравствуйте.
Нас жителей дома 78 по ул.Павловской,поставили перед фактом установки забора вдоль дома,вернее под самими окнами,собираются также выпилить большую часть деревьев,а это яблони,березы,и прочие кусты,которые представляют ценность,и облагораживают территорию дома,также напротив нашего дома,находится школа №258 ,директор школы и некая подрядная организация ,решили огородить территорию школы забором,с одной стороны вроде и правильно,не будут находится подозрительные лица во время занятий,на территории школы,а с другой стороны создали неудобство жителям дома 78 по ул.Павловской.




В данный момент лично перед мной,стоят несколько вопросов,относительно данного забора:

1.Есть ли какие нормативные документы,указывающие на то,на какое расстояние от дома можно ставить ограждения школы?
2.Кто ответит за вырубку деревьев,и кустов?
3.После разговора с директором школы и подрядной организацией,удалось узнать что план на данное мероприятие уже подписан,и ни чего нельзя изменить,кто и за сколько подписывал данный документ,не появляясь и не видя,что на самом деле происходит?
4.Если все таки забор поставят и вырубят кусты и деревья окончательно,пыль будет лететь с поля,прямо в окна жителей,и что теперь,не дышать совсем?
5.И как мне кажется,территория дома,должна быть четко определена,что не сделано было вовсе?
Изменено: vorspb - 29 сентября 2014 01:05:56 (Ошибка в загрузке фотографии)
Сначала мы говорим гадости любимым,а потом просим прощения.
 
Цитата
vorspb пишет:
5.И как мне кажется,территория дома,должна быть четко определена,что не сделано было вовсе?

Размер придомовой территории указывается в тех.паспорте дома.

Или в кадастровом учете. Сейчас чаще смотрят в кадастровый учет. НО если жильцы дома на общем собрании не постановили сделать межевание и занести данные в кадастровый учет, то земля будет находится в муниципальной собственности и соотвествено муниципалы могут с ней делать что угодно.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Как стало известно, у 258 школы строят бассейн. Котлован находится довольно далеко от 78 дома. Вряд ли здание бассейна будет как то лишать света жильцов. Скорее препятствуют проникновению света в квартиры сильно разросшиеся деревья. А вообще бассейн в нашем районе - это здорово Надеюсь, туда по вечерам и выходным будут пускать всех желающих ( как в бассейн в ПТУ)
Изменено: Ирина Смирнова - 29 сентября 2014 01:05:56
 
добрый  вечер!  увидела  тему  404  школы  я  тоже в ней  училась   закончила  в  2003г.  Валентина  Александровна  да  тоже    хорошо помню,  может кто помнит  Изабеллу Витальевну   Ромашову  по англ.языку!  Людмила Николаевна  наша  классная  руководительница  была  ,  все прекрасные  люди  только вот  навестить некогда    что очень жаль (((
с душой  красивой  красиво проживешь!
 
Anastasya,
Я к Изабелле Витальевне на пару частных уроков ходил домой, правда когда уже в АГА учился (в школе был Французский), потом мне намекнули, что желательно бы на курсы пойти, а то проблемы могут быть и все.  :)
The future will show.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему