Четверг, 28 марта 2024 г. 13:31:21
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ищу свидетелей ДТП (аварии, наезда на пешехода). Розыск, помощь...

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ищу свидетелей ДТП (аварии, наезда на пешехода). Розыск, помощь...
 
Обновлю.  Нет ли среди здесь присутствующих свидетелей ДТП, произошедшего позавчера ( 5.08.2011 ) на перекрёстке Пролетарской и В. Слуцкой примерно в 13 - 14 часов. "Фура" сбила пожилого мужчину, идущего по переходу.  ГИБДД стояли довольно долго.  Это - мой отец 74-х лет, который вот так "удачно" вышел в магазин из дому. :sad:
 ГАИшники на нас не выходили пока. Просто боюсь, что водила "оказал мат. помощь" и сейчас всех собак будут вешать на отца. А он никогда ( как и я ) на красный свет не ходит. Как не тяжело ( глядя на наших граждан ) в это поверить.
 
cityman
Не оправдываю Фуру но я и сам то иногда из-за солнца не вижу какой цвет у светофора а что уж говорить о 74ёх годах
 
Фура ПОВОРАЧИВАЛА НАЛЕВО ( т.е. ехала на ТОТ ЖЕ свет сфетофора ) , так что тут сложно с вариантами. :confused:
 
Даже переходя дорогу на зелёный,всегда смотрю по сторонам.Долб..в много,а я у мамки один.
cityman
водитель фуры мог не видеть пешехода.Мешают стойка и зеркало.
Терпеть пьяного русского на отдыхе – действительно подвиг. Особенно когда этот пьяный русский не ты.
 
водитель фуры мог не видеть пешехода.Мешают стойка и зеркало.
Так на то, ему дано В.У. соответствующей категории и не дано право на людей наезжать!
Царь Великий Иоанн Васильевич...
 
ни один водитель в здравом уме не будет наезжать на пешеходов. Хватит  -пиип-  пороть про права и удостоверения. Роковое стечение обстоятельств. Тем более фура. У неё справа мёртвая зона и если кому-то в голову придёт перестраиваться там, или переходить вплотную к кабине... Возможны последствия. Всё это не снимает ответственности с водителя, но и даёт права делать из него нелюдя ****** и гандона. С вариантами, всё просто, я как-то в дождь чуть не сбил на неосвещённом перекрёстке тело, начавшее с пивком движение далеко на красный. Я поворачивал налево с Ленина на Танкистов уже на красный, освобождая перекрёсток. Внимание сконцентрировано на встречном потоке, идущем под стрелку, ибо мало кто в курсе, что при повроте под стрелку с КРАСНЫМ сигналом надо всем уступать. И что при повороте направо надо поворачивать на ПРАВУЮ полосу.  Увидел чудом, ибо тело успело где-то поваляться после трудового дня и приняло цвет говна на дороге.
Если гайцы были и водитель был на месте, кто там будет чего отмазываться и как? слабо представляю.
 
root
И что при повороте направо надо поворачивать на ПРАВУЮ полосу
Не совсем правильная формулировочка... :) Хотя и в экзаменационных билетах принята как правильная  . Но в ПДД написано-
8.6........
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.[font#DF0101][/font]
Как видим-никакого запрета нет...
А возможности зависят от разных факторов, в том числе от дорожного покрытия, необходимости сразу после поворота перестраиваться(что тоже запрещено в правилах без особой необходимости- мы все не любим *шашечников*, но нас такими стараются сделать ) и  от разрешенной скорости движения... Согласись , даже при 40 км/час  трудновато  вырулить вдоль бордюра, да  к этому  меня никто и  не  понуждает, если я не нарушаю, и правильно выбираю скорость. Речь идет не конкретно о данном повороте , а вообще.  Т.е. любой маневр должен осуществляться на усмотрение водителя, если он не нарушает ПДД  и не создает помех другим  участникам  движения.
НО  Все равно имеет преимущество перед встречными, поворачивающими налево(т.е тобой...)
Убивает,что в билетах такой ответ однозначно считается ошибкой... Машинка должна четко повернуть в правую полосу- мнение
пердунов в мундирах.которые внимательно четали правила в 87-году,когда учились в школе милицыи :)
Так ,что.... По разрешающему сигналу-они могли *не вписаться* в правую полосу, а по стрелке с красным -мертво встать и пропустить тебя, даже если ты захочешь ехать прямо к тротуару... При левом повороте тебе  разрешается занять после маневра любую полосу...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А я что-то другое говорил? правила обязывают словом "ДОЛЖНО" двигаться. Потому и в билетах траектория описана. Если габариты не позволяют вырулить в правую полосу, или за перекрёсктом на ней помеха, тогда допускается выезд не на крайнюю правую. Понятно что в жизни всё по-другому.
 
правила обязывают словом "ДОЛЖНО" двигаться
Раз нет наказания- значит нет и нарушения...  :)  Должно по возможности...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Ну вот с такой логикой вся страна с жопой на плечах и двигается. Например, объезд пробки по встречке жопой. Тоже можно хайло разинуть А ЧО Я НАРУШАЮ. Можно ведь так ездить? можно.
Слово должно обязывает. А наказания у нас описаны не в ПДД а в КоАПП.
 
root
Всегда был сторонником законности, а не эмоций. И если не запрещено, значит можно.Другой вопрос-поступлю ли я сам также...
Возможно-нет, возможно последними словами обматерю умника... Но , когда праведный гнев утихнет-сяду и подумаю-а не зависть ли во мне клекочет...:)  Ведь при движении задним ходом он , возможно, ничего не нарушает...
Другой вопрос,что за нарушения(особливо,когда умник ненароком нарушит другой какой нибудь пунктик закона) надо жестче натягивать...
Кстати, Не стыжусь сказать, что , поворачивая с Красной на Пролетарскую-в зависимости от плотности движения и др.факторов, не считаю зазорным при отсутствии сплошной разметки между полосами вывернуть на левую полосу.
А при большом  хвосте в левой полосе у техникума и предчувствии  *вот -вот зЕленого,* могу тормознуть в правой-5-10 секунд роли для задних не сыграет, при том , что нарушения с моей стороны нет.
Могу и на Ленина/Танкистов встать в левую полосу, если мне нужно прямо(но практически так не делаю из уважения к потоку)
Но ведь всегда может настать такой момент , когда  *насрать* окажется  * выше всех люблю.*
Простите за циничность и прозу жизни-но как уж есть-не собираюсь , в отличие от некоторых на этом форуме, выставлять себя *белым и пушистым*.
А наказания у нас описаны не в ПДД а в КоАПП.
Вот вот... И ни одного наказания по  вышеуказанным примерам. Введут-буду, как законопослушный гражданин выполнять-или *играть по правилам*-Нарушил-отвечай...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
объезд пробки по встречке жопой.
Есть другие умники: http://www.ochevidets.ru/rolik/15674/
 
Есть другие умники
Это уже не умники , а шлак, отбросы,гости северной столицы( епиихмать ), которые судьба выбросила на встречку, но не нашлось на тот момент другого такого далпаепа, который бы вместе с собой успокоил бы на веки отработанный материал. А светлой душой решили в этот момент не жертвовать...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Ищу свидетелей ДТП произошедшего 1 декабря 2012 примерно в 19 часов в г. Колпино на Ижорском мосту с участием а/м Ваз 2107 и Toyota Camry. тел. 8-951-652-80-52
 
у меня не ДТП (тьфу 3р.), а тяжба со сТРАХовой по суброгации ущерба,
но тоже хотелось бы проговорить ситуацию со специалистом в этом вопросе.
Первыичная работа уже проведена. Мировой суд чота остался глух к моим доводам.
Хочу поискать ПРАВДУ в районном...
Друзья,
есть кого порекомендовать из своего знакомого круга,
чтобы он просто просмотрел бумаги - и устно подсказал бы по сути.
Сама рутина внимания (уже) не требует - официальную часть я сам подготовлю.
Как раз результаты моей проработки и хотелось бы оценить свежим профессиональным взглядом.
Возмездная услуга не интересует - вопрос того не стОит.
А вот какгрицца В СЧЁТ ОТНОШЕНИЙ - это бы мне подошло...  :{}
Буду признателен за подсказки.
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Ссылку на комментв теме по Осаго недавно давал.
Вот еще интересная. По страховкам и т.д.
http://kaa-smit.livejournal.com/tag/%D0%97%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%­D0%B0%D0%B2%20%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D1%­82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9
Обратись туда. Я ж не просто так рекомендовал.
Известен под ником Смит, Собаку съел именно на тяжбах со страховыми. Я после аварии уже было с ним стал договариваться, но страховая выплату назначила нормальную сама.(эксперт понятливый попался   :)
зы Пардон, невнимательно прочитал. Услуга то платная  :D
Изменено: sovanik59 - 20 ноября 2015 15:41:26
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
спасибо, что откликнулся, Приятель! Есть у меня на ФФклубе один СМИТ.
Тоже как раз на подобных делах специализируется.
Мож это он и есть...
Но по линии ФФКлуба он мне уже помог, чем смог (именно, что в счёт отношений)...

=====================
помотрел по ссыле - это он и есть. Реально грамотный спец. и достаточно адекватный.
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, Это он и есть
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Нужна помощь по такой ситуации.
Страховая по ОСАГО выплатили возмещение ущерба в четыре  раза меньше независимой оценки.
Причина занижения, обозначенная страховой - недостаток суммы лимита ответственности на двух пострадавших.
Сталкивался ли кто с такой ситуацией?
Есть ли смысл судиться со страховой или сразу иск к виновнику аварии подавать?
Кто-нибудь знает хороших юристов которые могут взяться за это дело?
 
Цитата
Kalach пишет:
Кто-нибудь знает хороших юристов которые могут взяться за это дело?
Kalach,
наши с sovanikом рекомендации - http://www.ubps.ru/
Изменено: dimedrol - 20 ноября 2015 15:41:26
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
наши с  sovanik ом рекомендации -  http://www.ubps.ru/
Спасибо! Изучу. На первый взгляд они работают только по взысканию ущерба со страховых.
Но проблема в том, что со страховой судиться в данном случае не представляется перспективным. Лимит 160 000 руб.,  но так как двое пострадавших, он полностью использован. То есть страховая в пределах своей ответственности перед двумя пострадавшими обязанности исполнила. Этой суммы недостаточно. Фактический ущерб по двум пострадавшим в три раза больше застрахованного лимита.
Похоже судиться надо с виновником.
 
Цитата
Kalach пишет:
Похоже судиться надо с виновником.
Похоже, что так.
 
в суд.. как правило в пользу потерпевшего решаются такие дела
one world, one future
 
Здравствуйте!
В пятницу, 1.11.13 меня сбила машина(белая иномарка) на пешеходном переходе у "Маяка" (Пересечение ул. Пролетарская и ул. Красных Партизан, около 19:00 вечера, возвращалась с учебы.
Ищу свидетелей, кто что видел/снял - пожалуйста, свяжитесь со мной.
Контактные данные:
vk - http://vk.com/maria_agarkova
телефоны - 8-952-372-93-83 ; 481-10-52 .
Заранее спасибо!
"Ты странный" - сказал мне однажды я....
 
Уважаемые жители г. Колпино!!!
Помогите пожалуйста найти свидетелей ДТП, в котором погибла пожилая женщина, моя родственница. Всё произошло 09 декабря в районе 17:45 часов напротив ТЦ "Ока" по бульвару Трудящихся. Автобус, который следует по маршруту № 364 (принадлежит автопарку "ПитерАвто"), совершил наезд на женщину, она погибла уже в момент удара!!! Возможно что-то видели пассажиры, которые ехали в данном автобусе, напротив стоит ТЦ, может быть кто-то видел что-то, возможно проезжали автомобили с видео регистраторами. Мы будем всем очень благодарны за любую оказанную помощь в поиске свидетелей данного ДТП. Любой из нас может оказаться на месте нашей семьи, там дорогу перебегают и дети, и взрослые, и старики. Я понимаю, переход в неположенном месте, но давайте будем честны, все мы когда-то переходили дорогу в неположенном месте, на красный и т.д. Да и в положенном месте можно оказаться в подобном положении. А этот с позволения сказать "ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА" не сделал ничего, чтобы избежать это ДТП, напротив, он чуть ли не перешагивая через ТРУП ходил совершенно спокойный, и даже не сделал попытки подойти к родственникам!!! Ещё раз благодарю заранее, если кто-то окажет нам помощь в поиске!!!
Тел. 8 950 001 23 40
 
Evgeniya,
Сочуствую,соболезную, но поддержать Ваше мнение,что водитель всегда виноват, не смогу ,я по другую сторону баррикад.
ПДД написаны кровью-это не красивый эпитет-это правда жизни  :(
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Здравствуйте постоянные жители Колпино-Сити! Есть вопрос про авто: утром в 8.10 у исполкома 18 декабря попал в ДТП, в техпаспорте моего ТС указан старый адрес прописки ( узнал,что надо перерегистрировать только от сотрудника ГАИ), машина принадлежит мне, по ПДД я не виноват 100%, но второй участник считает обратное. Сам вопрос: какие нюансы будут при разборе в ГАИ? Если нужны уточнения - напишу
 
Цитата
Daniilerik пишет:
. Сам вопрос: какие нюансы будут при разборе в ГАИ? Если нужны уточнения - напишу
Для успешного разбора в ГИБДД, лучше иметь свидетеля, запись видеорегистратора, фотографии на бумаге с места ДТП.
 
Опишите Дтп. Кто виноват. Возможный ущерб.
Адрес прописки никак не влияет.
Тем более, что может и не имеет смысла в разборе и страховке?
 
в исполкоме камеры видеонаблюдения висят - они и скажут последнее слово в самом гуманном суде в мире :)
Аз есмъ Юрий,зело искусен и на многие тайные вещи ведомец.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему