Четверг, 28 марта 2024 г. 22:11:00
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

загадки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
загадки
 
Считаем тигриков.
Вернейший путь к истине - это познавать вещи, какими они есть на самом деле, а не заключать о них так, как нас учили.
 
Заодно кто отгадает такую загадку?
Один путешественник был захвачен племенем, вождь которого решил, что тот должен умереть. Вождь был очень мудрым человеком и дал путешественнику право выбора. Путешественник должен был сказать одну фразу. Если фраза оказывалась правдивой, то его сбрасывали с высокой скалы. Если она была лживой, то путешественника должны были растерзать львы. Но путешественник сказал такую фразу, после которой его отпустили. Какую?
Вернейший путь к истине - это познавать вещи, какими они есть на самом деле, а не заключать о них так, как нас учили.
 
насчитал 8 тигрят...
Со всеми можно найти общий язык.
Даже с ублюдками...если первым нажать на курок!
 
насчитал 8 тигрят...

Их больше
Вернейший путь к истине - это познавать вещи, какими они есть на самом деле, а не заключать о них так, как нас учили.
 
он сказал вот что: "я всегда вру"
Со всеми можно найти общий язык.
Даже с ублюдками...если первым нажать на курок!
 
он сказал вот что: "я всегда вру"
совершенно не то
Вернейший путь к истине - это познавать вещи, какими они есть на самом деле, а не заключать о них так, как нас учили.
 
"меня сегодня съедят львы?"
Со всеми можно найти общий язык.
Даже с ублюдками...если первым нажать на курок!
 
меня сегодня съедят львы?
Верно:
Он сказал: "Меня растерзают львы". Теперь, если бы вождь отдал его на растерзание львам, то эта фраза оказалась бы правдивой, и путешественника должны были бы сбросить со скалы. Но если его сбросят со скалы, то фраза окажется лживой. Вождь признал, что единственно правильным решением будет отпустить путешественника.
Вернейший путь к истине - это познавать вещи, какими они есть на самом деле, а не заключать о них так, как нас учили.
 
Простенькая:
Представьте, что вас с другом послали в продуктовый магазин. Вы купились и пошли домой. По дороге вам с другом захотелось узнать, сколько пакетов с продуктами каждый из вас тащит.
Известно одно, что у вас количество пакетов больше чем у друга, насколько-это неизвестно.
Если вы дадите другу 1 пакет, то у вас будет одинаковое количество пакетов.
Если друг вам даст 1 пакет, то у вас будет в два раз больше пакетов, чем у друга.
Какое количество пакетов каждый из вас тащит?
Вернейший путь к истине - это познавать вещи, какими они есть на самом деле, а не заключать о них так, как нас учили.
 
10 тигров
 
3 и 1 пакета
 
а я всего 9 насчитала
всё что не делается, делается к лучшему
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого–то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете.
 
7  и 5 пакетов
 
DNK
когда же мы всё-таки узнаем точное количество тигров?:confused:
всё что не делается, делается к лучшему
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого–то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете.
 
12 ТИГРОВ,7 и 5 пакетов -верно
Вернейший путь к истине - это познавать вещи, какими они есть на самом деле, а не заключать о них так, как нас учили.
 
DNK
когда же мы всё-таки узнаем точное количество тигров?

Сорри! Любимый КИС отрубил инет.


Сколько сердец?
Вернейший путь к истине - это познавать вещи, какими они есть на самом деле, а не заключать о них так, как нас учили.
 
DNK
не проподайте, пожалуйста
всё что не делается, делается к лучшему
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого–то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете.
 
6 сердец
Счастье бывает только во сне.
 
после пива я 11 насчитал...
 
без пива насчитала13
всё что не делается, делается к лучшему
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого–то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете.
 
без пива насчитала13
Обалдеть!!! Гдеже ты их увидила?
На самом деле 8 сердец.
Лошадок действительно много, но сколько?
Вернейший путь к истине - это познавать вещи, какими они есть на самом деле, а не заключать о них так, как нас учили.
 
DNK
7
невозможное-возможно
 
глаза в кучу... всё... приехали....
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
DNK

Гдеже ты их увидила?
когда очень хочется, но не особо получается, можно увидеть что угодно и как угодно, тем более я говорила что без пива, а про шампанское-то ничего не сказала:biglol:

лошадок пока 10 насчитала
всё что не делается, делается к лучшему
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого–то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете.
 
Лошадок - 15 ?
Когда нас любят, мы думаем. что это от того, что мы хороши, и не догадываемся, что это от того, что хорош тот, кто нас любит
 
9
Счастье бывает только во сне.
 
Пока правильного ответа нет
Вернейший путь к истине - это познавать вещи, какими они есть на самом деле, а не заключать о них так, как нас учили.
 
я 13 насчитал
 
а мне считать неохота...
 
11
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему