Пятница, 29 марта 2024 г. 15:22:10
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Футбольный тотализатор v2.0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 88 След.
Футбольный тотализатор v2.0
 
EXEшник
От Зенита всего можно ожидать, мне интуиция подсказывает
 
0-0
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
mbIxa
еще один!!! :lol:

Max-Alex
но ничьи навряд ли!!
дафстречинапервом
 
EXEшник

время рассудит
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
к слову о мясе.
на  форумах сайтов других команд постоянно фигурирует бомжи в обсуждениях Зенита .
чегойто неприятно так.
 
притом что бомжи теперь имеют хорошие денежки,побольше чем мясокомбинат
дафстречинапервом
 
gudron

бомжи одно из прозвищ наших болел, так же как и мешки...

1) «Зенит» Санкт-Петербург.
Основное прозвище – «мешки». Обидное - «бомжи».

«Мешки»- это слово обязано своим появлением чемпионству Зенита 1984 года. Этот успех вызвал  -пиип-  футбольную лихорадку в Ленинграде, символом легкой промышленности города становится полиэтиленовый мешок с незамысловатой, но такой «нашенской» надписью: «Зенит – чемпион!». Вообще то в неизбалованной советской фан-культуре появление такой «фишки» вызвало ажиотаж. Этот мешок становиться символом фана из города « где болеют за Зенит родной », таким же как и самодельный фанатский шарф. Болелы наводнявшие трибуны любого советского эстадио с обязательным мешком в руках и «розой» на плечах вызывали завистливое перешептывание. «Мешок» - это звучит гордо. При более общем рассмотрение это прозвище ассоциируется и с чемпионством 84 года.
«Бомжи» появились примерно в это же время. Типа «обидная» кличка придуманная в Москве ( ну не в Суходрищинске же). Точное авторство неизвестно. Суть незамысловата и ( кстати) совсем в общем то не обидна. Успехи «Зенита» 80-ых годов подвигли болел на самые массовые выезды в Союзе. Ну это сейчас 50% выездов – Москва. А тогда. Тбилиси, Ереван, Ташкент, Одесса, Баку, Ашхабад и т.п. и т.д. Везде ступала нога питерского фаната. А там, где она ступала начинались проблемы с гостиницами, местами в залах ожидания вокзалов аэропортов и автобусных станций. Толпы не сдающихся ночевали в скверах, парках, на скамейках и просто на газоне. За отсутствием денег они ездили на «собаках» до любого угла страны. Прочим оставалось завидовать и пытаться родить что-либо остроумное.
Касаемо отношение к этому в самом Петербурге. Еще совсем не давно оба прозвища были в большей степени историческими. Фанатские группировки или просто разрозненные фаны их не употребляли, называть себя «мешком» или «бомжом» было уделом и отличием аксакалов движения. Радикально все изменилось буквально около года назад. «Мешки» опять стали востребованы, слово вошло в повседневный оборот во всех мобах и «фирмах», гостевых и чатах. Теперь если ты фан Зенита- значит «мешок». «Бомжи» тоже встречаются, но очень редко. Если «мешки» сейчас опять стало массовой кличкой, то «бомжи» это старики, аксакалы вспоминающие молодость проведенную на «собаках» в 80-ые годы. Они не обижаются на это. А «молодые» за «бомжа» могут дать промеж рог. Такая вот у нас ситуация…..

-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
mbIxa

спасибо за политинформацию, но согласись что, например кони звучит лучше! :tongue:
 
Зенит_Спартак 1-2
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Зенит 1-1 Спартак
Царь Великий Иоанн Васильевич...
 
Зенит 0 - 2 Спартак
 
Эстония 0-2 Россия

Max-Alex

перемести пожалуйста информацию mbIxa в тему про Зенит.
мои коменты можно удалить.
 
Зенит 2-1 Спартак
Эстония 1-3 Россия
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Зенит 2 - 1 Спартак
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
ЗЕНИТ 2-2 СПАРТАК
Вы меня больше слушайте, я вам ещё и не такой х#ни наговорю! (Конфуций)
 
Зенит 2-1 Спартак (счет подсказала Wife первый сургутский фанат Зенита.)
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
сомненья мучают меня,  но 2-1 поставлю я !  :grin:

Зенит 2-1 Спартак
 
gudron :up:
зенит3-2мясо
Терпеть пьяного русского на отдыхе – действительно подвиг. Особенно когда этот пьяный русский не ты.
 
gudron 9
Mentha 9
Torque 8

Corwin 6
yurij 4
zopla 4
mbIxa 3
Max-Alex 2
APOLLO 2
akren 2
sworn 1
Only   1
EXEшник 1
Monstr_XXX 0



04.04.2007 КР 1/4 Зенит - "Спартак" Москва
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
2-1
дафстречинапервом
 
эх, надо же хоть чуть чуть на Зенит надеяться Зенит 3 : 1 Спартак (Москва)
 
Зенит-Спартак 0-2
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Зенит 2 - 1 Спартак
 
Зенит 2-1 Спартак
 
Зенит 1-1 Спартак
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Зенит 2-1 Спартак
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
ЗЕНИТ 0 2 СПАРТАК
 
зенит 3:1спартак
Терпеть пьяного русского на отдыхе – действительно подвиг. Особенно когда этот пьяный русский не ты.
 
Зенит 0-2 Спартак
...это только кажется, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень эанят...
 
Итог Зенит 1-2 Спартак

следующий матч
08.04 16.00 | 4 тур ЧР
Амкар (Пермь) - Зенит (С-Петербург)
дафстречинапервом
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 88 След.
Читают тему