Пятница, 19 апреля 2024 г. 17:41:43
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Банки (их услуги в вопросах и ответах).

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Банки (их услуги в вопросах и ответах).
 
Восточный предлагает 11,1 годовых,Хоум кредит-12
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Восточный предлагает 11,1 годовых,Хоум кредит-12
На дурака не нужен нож-ему с три короба наврешь, а дальше делай с ним ,что хошь...(с) :)
Чем больше обещают,тем скорее наипут(имхо, да и не только мое :) )
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Брал уже два автокредита в Raiffeisen: первый в 2008 за 12% на 5 лет, отдал за год (процент не поменялся даже тогда, когда после кризиса процент за автокредит поднялся до 27), ПТС был в банке до погашения кредита; второй в 2010 за 19 % на 5 лет, отдал за год, ПТС выдали сразу на руки (за год 3 раза частично гасил кредит). Вообщем для обоих кредитов переплата была минимальная - в пределах 60 тыс.
КАСКО не беру в расчет, ибо и так его бы делал

Следующую машину тоже в кредит брать буду.
The future will show.
 
Банки повышают ставки по вкладам. В чём подвох?
Мы накануне (очередного) грандиозного шухера?
@ИМХОтеп III
 
Мы накануне выборов.
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
27 Сен 2010 23:33
Банкоматы Колпино: http://info.kolpino-city.ru/atm/

а свежеоткрытый филиал ГазПромБанка будет на этой карте помечен?
Цитата
г.Колпино, ул.Тазаева ,7а
Режим работы с клиентами:
Понедельник - четверг 09.30 - 18.00
Пятница  09.30 - 16.45
Суббота, воскресенье выходной
Тел:301-99-99  доб.(660)
------------------
Держатели банковских карт ГазПромБанка могут оформить *топливную карту* по их совместной программе с ГазПромНефтью НАМ ПО ПУТИ
подробнее - http://www.gazprombank.ru/personal/bank_cards/cards/67365/
1) Фактически это ещё одна карта на уже существующий банковксий счёт (к примеру, зарплатный)
2) Эта топливная карта сразу получает неснижаемый *золотой* статус (доп.скидки и баллы на АЗС ГПН)
Как работает:
базовая цена на 95-ый на ГП-Нефти сейчас = 28,75 (заправляет спец.человек)
можно заправиться самому на отдельной колонке - *самообслуживание* - за 28.45
По карте *НамПоПути* непосредственно в деньгах скидки нет.
За покупки начисляют некие баллы-рубли, которые потом можно конвертировать в покупки в сети АЗС ГПНефть.
В общем за вычетом этих баллов у меня получилось по 26.75\1литр95
Т.е. скидка ~=1.70руб. с каждого литра *самообслуживания*. (Ок. 6% от начальной цены)
@ИМХОтеп III
 
14 Ноя 2011 17:01
Банки повышают ставки по вкладам. В чём подвох?
Мы накануне (очередного) грандиозного шухера?

Цитата
Произошедшее на рынке вкладов свидетельствует о том, что банкам остро не хватает ликвидности
http://slon.ru/money/povyshennyy_protsent_shampanskoe_i_avtomashina_v_ pridachu-722921.xhtml
@ИМХОтеп III
 
dimedrol

404  
Cтраница не найдена
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
хм...
SDV-DA
что-то ссылка при *вставке напрямую* не срабатывает. И через URL-тэг тоже...
Попробуйте так - через поиск Яндекса
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
http://slon.ru/money/povyshennyy_protsent_shampanskoe_i_avtomashina_v _ pridachu-722921.xhtml
Пробел в ссылку затесался "v_ pridachu"
Скорее всего исходя из списка банков и ставок по вкладам идет привлечение средств для потребительского кредитования в период традиционного пика спроса на кредиты, т.к. для юр.лиц процент по кредиту при условии нормальной кредитной истории клиента от 12% до 20% годовых (обычно 17-18%), а по потребительскому и все 30% может быть.
 
dimedrol можно заправиться самому на отдельной колонке - *самообслуживание* - за 28.45

у нас в Колпино на газпромовской заправке, правда, есть такая колонка?  :confused:
 
Serg O
не могу сказать достоверно - есть ли такая колонка на АЗС-ГПН *Заводской пр.* (на заливался там ни разу),
но на Моск.ш (между МоскСлавянкой и Ленсоветовским) точно есть.
Выглядит так (на обеих АЗС - по обе стороны от Моск.ш.) -  
@ИМХОтеп III
 
Банки повышают ставки по вкладам. В чём подвох?
Мы накануне (очередного) грандиозного шухера?


А еще начали активно раздавать деньги налево и направо. От райфайзена и "сбера" пришли письма типа на ваше имя одобрен кредитный лимит без поручителей, у знакомых поспрашивал - от "сбера" я так понял всем у кого дебетовая есть такие предложения на 1,5млн рассылают независимо от уровня дохода.
Даже от Аэрофлота письмо пришло, тоже свою кредитку хотят предоставить.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Если кто пользуется кредитной картой банка Открытие, обратите внимание на интересный "глюк" системы начисления процентов на ссудную задолженность. Если погашение задолженности совпало с датой когда на ссудном счете формируется оплата произведенной ранее покупки, то на сумму этой покупки начнут начисляться и списываться проценты как за снятие наличных. И еще интересный момент, проценты как за снятие наличных начисляются на суммы возврата торговой точкой средств за покупку.
Т.ч. если у кого кредитная карта банка Открытие, запросите лишний раз выписку, изучая её можно порой узнать много интересного.
 
Зашел седня в новый окейчик за хлебом,набрал две сумки,оплатил картой... а про хлеб и забыл. Пришлось по второму разу идти.
Протягиваю  именную карту *виза электрон*- засцыха решила в шпиенские игры поиграть-где ,грит ,подпись на карте?  Не документ ,ни пинкод не запросила, а подпись моя понадобилась. Зачем ей? Смотрю-чистое поле на карте.
Почему же при выдаче не заставили подпись поставить, почему столько покупок оплачено-никому не нужно было? Ну, поставлю я крестик- и что? У нее на мониторчике образец моей подписи чтоль высвечивается?
Карту пачкать пока ,до выяснения, не стал-оставил ей хлебушек и пиво в качестве бонуса-пущай кнопками балуется-возврат оформляет :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
ну, подпись, наверное, один из способов защиты против использования карты посторонними. Иногда на чеке расписаться просят и, наверное, сверяют подписи, иногда просят документ (паспорт, ВУ), где тоже есть образец подписи.
Получал перевыпущенную карты райфайзена в Декабре, так попросили сразу карту подписать.
The future will show.
 
Протягиваю именную карту *виза электрон*- засцыха решила в шпиенские игры поиграть-где ,грит ,подпись на карте?
"Засцыха" была абсолютна права, ваша карта без подписи недействительна и принять ее никто не имеет права. На ней даже наверняка это специально для таких мнительных написано.
 
Разъясните бестолковому:
на кассе всегда для авторизации карты предлагают выбор: по ПИН-коду или по документу.
Провалами памяти не страдаю и мне в лом таскать с собой аусвайс -  - предпочитаю *по ПИН-коду*.
НО! Карта авторизуется раньше, чем я успеваю набрать ПИН-код.
(звонил в Поддержку банка - грят так задумано и так настроен терминал на кассе торговой точки - т.е. банк ничего не может здесь изменить).
Зачастую кассиры начинают визжать - мол карта уже авторизовалась и ПИН-код уже *не поможет* - предъявите аусвайс!
Пытаюсь их послать - грю я готов набрать ПИН-код - ввязываемся в тупиковую перепалку - в итоге я сдаюсь:
жаль времени, да и покупки (как sovanik59 ) не готов оставить.
Ну в общем меня в который раз *берут на испуг* и вынуждают предъявлять документы,
но *осадок остаётся* - НЕ ХОЧУ КАЖДЫЙ РАЗ КОЗЫРЯТЬ ПАСПОРТОМ!
Карта ПОСТОЯННО авторизуется до набора ПИН-кода и в некоторых торг.точках кассиры удивляются, но ничего больше не требуют...
Внимание вопрос  (чиста принципиальна):
ОБЯЗАТЕЛЬНО ли наличие и предъявление аусвайса при оплате по карте или таки ПИН-код также равноправный вариант авторизации?
(моя подпись на тыльной стороне карты есть)
@ИМХОтеп III
 
meehalych
Иногда на чеке расписаться просят
Ну, распишусь я на чеке(постоянно расписываюсь) Ну сверит она с картой-не понравится ей(наклон у буковки на 5 градусов левее окажется) Дальше что? Документ предъявлю, пин-код наберу, дам смс посмотреть... Раздеваться на предмет принадлежности к мужскому полу не потребуют? :lol: До какой степени Я ОБЯЗАН терпеть , и   в какой момент наступает пора *ставить на место*
Не, я не спорю. Просто отсутствие подписи на карточке ВПЕРВЫЕ обнаружилось. И это при покупке на 67 рублей  :lol:
Покупки по 15-20 тыщ спокойно пропускали, а здесь вдруг такая принципиальность.... :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Для ОБЯЗАТЕЛЬНО ли наличие и предъявление аусвайса при оплате по карте или таки ПИН-код также равноправный вариант авторизации?

Для электронной карты (виза электрон, мастер кард маэстро) ввод пин кода обязателен, вроде как, там даже и не спрашивают, потому что терминал не даёт кассиру выбора. При оплате такой покупки терминал должен связаться с банком в реальном времени.
Для классической карты, можно поступить аналогично предыдущему варианту, или же авторизоваться путем показа документа. Для эмбосированной карты даже не обязательна связь торговой точки с сетью, брал в Амстердаме велосипед на прокат, там просто сняли отпечаток с карты машинкой и позже уже списали по этому слипу со счета, то есть в момент покупки ни как не проверялось, есть ли вообще такой счет и доступная необходимая сумма на нем. В нашх краях такого не встречал, а в маленьких точках в Европе - иногда.

Мне кажется, вынудить предьявить документы никто не может, если документов нет - транзакция отменяется и инициируется новая с вводом пин кода.

А подпись по идее должна совпадать с подписью в документе, ибо одного имени недостаточно, а фотографий на картах нет.
 
У меня сейчас в магазине есть терминал, так вот, я сам решаю- по паспорту или по пину(клавишу на терминале нажимаю) проводить списание.  Виды карт- около 8ми самых ходовых.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
в магазине есть терминал, так вот, я сам решаю-
Вооот! Что мне и нужно было понимать - на чьей стороне *баг*.
Мне собственно то же самое в банке ответили - всё решают настройки торгового терминала.
Berr
что происходит со *строптивым* покупателем, когда скажем у тебя *клавиша* установлена на *документ*, а он хочет *по ПИНу*.
И паспорт остался дома. Он *дарит* вам выбранные покупки? :wink:
И тогда какого чёрта кассиры предлагают выбор: ПИН или документ? если всё заранее преднастроено *клавишей*?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol

В чипованых картах вшит определенный профиль авторизации по умолчанию, например в банке Авангард прописывают в карты приоритет на авторизацию без пина (это безопасней гораздо). А дальше уже зависит от настроек терминала, в Пятерочке у меня всегда проходит авторизация без пина что бы ни нажимали кассиры на терминале (Но всегда говорят введите пин и очень удивляются когда я отвечаю что пин не понадобится), но есть магазины в которых спрашивает пин.

А ответ на ваш принципиальный вопрос таков:
Никакого выбора документ или пин нет, по правилам МПС никакой документ не нужен при оплате - либо подпись, либо пин.
У мастеркарда в claim form даже есть галочка "мерчатн потребовал ID" в списке жалоб.
Но мы живем в Роисси - стране чудес и банки экваеры в своих правилах для мерчантов настоятельно рекомендуют (требовать - не имеют права) просить документы.

Кстати если карта Visa Classic / MasterCard Standart или выше, и вы не хотите авторизовываться по пину а у вас просят его ввести - нажимаете красную кнопку на терминале, на чеке будет напечатано что вы отказались от ввода пина и продавец должен провести авторизацию по подписи.
 
Berr
что происходит со *строптивым* покупателем, когда скажем у тебя *клавиша* установлена на *документ*, а он хочет *по ПИНу*.
И паспорт остался дома. Он *дарит* вам выбранные покупки?
И тогда какого чёрта кассиры предлагают выбор: ПИН или документ? если всё заранее преднастроено *клавишей*?


Тогда я делаю "отмену" и провожу по-новой. Или не провожу. Но очереди у меня нет,процесс покупки обычно долгий, так что все по 3раза оговариваем.

dmr
Наверное от терминала это все и зависит, у меня он первый и на нем вот так. Т.е. выбираю- нужен пин, или нет.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
никакой документ не нужен при оплате
Ну теперь держись у меня ЛЕНТА! :lol:
Наберу 2 тележки и оставлю им на кассе из-за *невозможности подтвердить статус владельца карты*...

либо подпись, либо пин.
Да подпись-то в чеке оставить не проблема. Даже СОВМЕСТНО с ПИНом.
Собственно так ведь каждый раз и происходит (на моём опыте).
Одно другому ведь не противоречит: авторизовался (не важно как - ДОК или ПИН) и подтвердил в чеке факт сделки.
------------------
..или я чего-то напутал?..
dmr
поясни, пожста, правильно ли я понял?
Ты хочешь сказать, что алгоритма 2:
1 - авторизация по ПИН-коду БЕЗ последующей подписи чека
2 - авторизация по ДОКУМЕНТУ с последующим подтверждением транзакции подписью.
(...вы отказались от ввода пина и продавец должен провести авторизацию по подписи... - отказался от ПИНа - покажи ДОКУМЕНТ! Не?
??  :confused:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol

После ввода пина вам ничего подписывать не надо (иногда подписывает кассир, свой или оба экземпляра чека).
Вас когда-то просили что-то подписать после ввода пина? Это очень странно и такого быть не должно.

Про документы я же написал - по правилам платежной системы документ не нужен вообще, авторизация проходит по пин-коду или по подписи. Но банки в своих правилах для мерчантов настойчиво рекомендуют документы спрашивать. Сделать с этим разногласием врятли что-то можно (если только писать жалобы непосредственно в МПС) и вступать в полемику с кассиром достаточно бесполезно ("у меня инструкции!").
 
Вас когда-то просили что-то подписать после ввода пина? Это очень странно и такого быть не должно.
Сейчас я уже и сам засомневался В КАКОЙ раз у меня ЧТО именно спрашивали...
Каждый раз подходишь к кассе с определённой схемой расплаты в голове, а получается раз от разу *как пойдёт*:
В Пятёрочках попроще... на АЗС ГазПромнефть совсем просто... в ЛЕНТАх сложнее...
dmr
В любом случае, за разъяснения благодарствую. :)
@ИМХОтеп III
 
КАК ПОТРЕБИТЕЛИ СУДЯТСЯ С БАНКАМИ
число исков о защите прав потребителей к финансово-кредитным организациям, тыс. шт.
http://slon.ru/images/infographix/0602numbers/graph0702.png
@ИМХОтеп III
 
Начну с себя, активно пользуюсь пластиком: Сбербанк, Ситибанк
Кредитки использовал: Русский стандарт, Дельтабанк (ныне Джи И Мани Банк), Хоум Кредит. По ним могу выделить тока Русский стандарт как самую грабительскую, отальные приемлимо.
Брал кредиты так же в Финансбанк, средненько так получилось, но меня устроило.
Сейчас планирую открывать счета в ПСБ для фирмы.


Спасибо за полезную информацию.
мир животных
 
Алилуйя!
Кажется мне подсказали рецепт авторизовать в торговых терминалах ЧИПованную банковскую карту не по документу, а по ПИН-коду:
нужно, чтобы кассир НЕ втыкал карту торцем в терминал,
а ПРОКАТЫВАЛ карту магнитной полосой через прорезь считывателя!
...не пробовал пока...
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761