Четверг, 28 марта 2024 г. 11:53:54
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Просто флуд/единственное место, где можно писать ВСЁ! (том 4)

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 54 След.
Просто флуд/единственное место, где можно писать ВСЁ! (том 4)
 
Цитата
SDV-DA пишет:
я смотрю на людей не как на стадо телок
\
Ну, тогда не быть тебе пастырем  :D  Не пойдут за тобой люди. Пойдут стадом за Моисеем Сусаниновичем, который хоть и не знает КУДА вести СТАДО(*навигатор* постоянно глючит -то в море, то в пустыню заводит) , но знает КАК ..  :)
Изменено: sovanik59 - 15 апреля 2013 12:45:23
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
SDV-DA, где точка отсчёта--твоё высказывание из темы "Ищу компанию для пробежек после работы" от 14 Апреля 2013? Это, по меньшей мере, неприлично пользоваться своими возможностями. Без неё ты опять пушистый, тем более, что твой пост идёт в офф-топ. Человек искал компанию, а ты полез со своим "собачим говном" и "собачатниками". Ты всё время пишешь, что нужно меньше негатива, так какого чёрта лезть с дерьмом и выплёскивать его. Слова у тебя расходятся. Напиши свою альтернативу бегу на улице и точка.
И потом, говоря твоими словами, в чём проблема? Возьми грабли, организуй жильцов и вперёд на субботник, это твой двор, в конце концов. Заодно и поможешь "бедным гастерам". Языком вертеть не мешки ворочать. Но вместо этого ты демонстрируешь "инфантилизм современного общества". Как поётся у Гребенщикова "Попрятались, суки, в окошках отдельных квартир"(С). Вместо того, чтобы делом заняться забились, как клопы в диван, по квартирам, и ждут, когда всё за них сделают.

Цитата
SDV-DA пишет:
а ты постоянно ищешь повод поспорить, оно тебе надо?
я написал про альтернативу бегу в виде дорожки, и ты тут же начал возражать
Кто спорит, тот дерьма не стоит. Я дискутирую и высказываю своё мнение. И почему нельзя тебе возразить, ты что, выше всех, "царю не возражать"? Может "ничтоже сумняшеся" всё высказанное тобой воспринимать как догму? Зарываться не надо.

Цитата
SDV-DA пишет:
если ты что-то делаешь то расскажи об этом другим, это полезно
Для особо внимательных повторяю из раннего поста:"Масса людей делает замечания, отстаивает свои права, но не считает это подвигом и случаем для афиширования. Так должен делать любой уважающий себя человек."

Цитата
SDV-DA пишет:
таких как Mitrich к счастью, в моем окружении немного
Тем не менее, они присутствуют. Как же ты так обмишурился? Взаимно, с той-лишь разницей, что в моём окружении таких людей как ты нет. Неприемлю людей которые "пишут об этом лишь за тем, чтоб показать что не надо сидеть сложа руки", а на деле результатов ноль.
Изменено: Mitrich - 15 апреля 2013 15:45:37
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Неприемлю людей которые  "пишут об этом лишь за тем, чтоб показать что не надо сидеть сложа руки" , а на деле результатов ноль.
я пишу о том, что делаю сам и о том, какое вижу решение, не надо передергивать

и ты прав насчет
Цитата

Кто спорит, тот дерьма не стоит.

надоело уже эту воду толочь, потому что я что-то делаю и предлагаю решения, либо ищу их, конкретно обозначая, а у тех кто просто сидит и спорит, конечно
Цитата

на деле результатов ноль.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
не надо передергивать
Кто-бы говорил, ты сам этим грешишь.

Цитата
SDV-DA пишет:
я пишу о том, что делаю сам и о том, какое вижу решение
"Апалитично рассуждаешь, слушай. Что ты можешь увидеть из окна моего личного автомобиля."(С)
Цитата
SDV-DA пишет:
А по Колпино бегать - только обувь и штаны портить, в итоге я купил беговую дорожку. и то окно с утра открываешь - аромат - не передать.

Цитата
SDV-DA пишет:
я пишу о том, что делаю сам и о том, какое вижу решение
Решение я тебе дал, странно, что ты сам не дошёл до такого простого. Нет, ну действительно, посрал--вытри жопу (прошу прощенья за мой французский), срань во дворе--организуй субботник. Сотням и тысячам людей это делать "не в западло", а ты, вместо того, чтобы проявить свою сознательность, увиливаешь от трудовой повинности и возмущаешься срачем. Я, как раз, являюсь тем самым, по твоим словам, "долбаным, избалованным безответственностью, придурком". Сие для меня оскорбительно. И сам и моё окружение ходят с пакетами, понятно для чего. Но, к сожалению, находятся люди стригущие всех под одну линейку. Называть таких, вместе с теми физкультурниками, про которых я писал выше, "долбаными, избалованными безответственностью, придурками", значит, как сказал пастор Шлаг, "невольно становиться такими-же"(С). Надо быть выше их узколобых взглядов.
А тебе, по-ФОРУМСКИ-дружески, скажу, прежде чем огульно обвинять всё и вся нужно думать головой, если конечно вместо неё не задница, в чём я сомневаюсь. С такими выводами, согласись, кстати для тебя, если меня кто-то плохо сфотографировал, нужно всем фотографам запихать им их камеры в известное место. Нельзя по одному уроду судить обо всех, так можно далеко зайти. Выдержка обратная сторона стремительности.
Изменено: Mitrich - 16 апреля 2013 12:24:22
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
И сам и моё окружение ходят с пакетами, понятно для чего
респект, коли так, не о таких людях речь, как сам понимаешь, а о виновниках грязи и ароматов
я уважительно отношусь к людям, которые заботятся о других


Цитата
Mitrich пишет:
огульно обвинять всё и вся
не всё и вся, а тех, кто гадит


Цитата
Mitrich пишет:
Решение я тебе дал, странно, что ты сам не дошёл до такого простого. Нет, ну действительно, посрал--вытри жопу (прошу прощенья за мой французский), срань во дворе--организуй субботник.

Это решение уже реализовывается не первый десяток лет, и на мой взгляд, не самое эффективное, хотя имеет смысл, субботники будут организовываться. Это делается каждый год. Дело не в том, чтобы выгнать всех и заставить убираться. Тут нужны еще меры. Согласись, чисто там, где не мусорят.
Да и убираться по-справедливости должны те кто гадит, ну или оплачивать все это дело.

Что касается моих измышлений по поводу собачьих налогов, то я их уже давно распространяю среди многих товарищей, и не только на форумах, поскольку считаю, что места для выгула собак должны быть оборудованы, и оплачивать это должны только те, кто собак держит. Это справедливо.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
не всё и вся, а тех, кто гадит
Указаний КТО не было, не передёргивай.

Цитата
SDV-DA пишет:
Да и убираться по-справедливости должны те кто гадит
Это в идеале, но наш мир не идеален. Обидно, конечно, но приходится убирать за гавнюками именно порядочным людям. Ибо, пока совет да любовь, можно в гавне зарасти. Вот так и жили, и спали врозь и дети были.
Если хозяин убирает за своим питомцем, какие на-хрен налоги. Я ещё буду платить за строительство-содержание места выгула. Собака друг человека, а не управдом. НО, сколько людей, столько и мнений.
Кстати, вчера прочитал на Майле, что москвичей имеющих детей хотят обязать частично оплачивать строительство дошкольных и школьных учреждений. Прочитал первый раз--подумал хохма, прочитал второй--подумал, что я ..нулся. Куда катимся?
Изменено: Mitrich - 16 апреля 2013 12:59:20
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Мнение обывателя.
Чтобы не офф-топИть в теме "Натуральные продукты". Вообще, гавна, в виде разнообразных тем на форуме скопилось большое количество. Одно и то-же, но звучит по-разному или лень искать (не рассматриваем временное отсутствие режима "Поиск", но нет ничего более постоянного, чем что-то временное) и образуется куча тем в стиле "Семеро козлят на новый лад"(С). Вот сейчас глянул "Самое обсуждаемое на форуме КС". На кой хрен куча тем "Где купить Резистор", "Где можно купить". Свести можно всё в одну "Продам/Куплю".
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
На кой хрен куча тем "Где купить Резистор", "Где можно купить". Свести можно всё в одну "Продам/Куплю".
А я вот подумал,что при условии правильной работы поиска возможно и лучше будет расширение тем.
Конечно, не создавать тему по каждому гвоздику. Но и к примеру флуд можно разделить на *споры* *мысли ни о чем* и* всяко-разный треп*
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59, "при условии правильной работы поиска" ясен пень лучше. Только всегда есть вероятность, что кто-нибудь сынтерпретирует расширение по-своему и "насоздают тем по каждому гвоздику". Ты же правильно заметил, что даже во флуде есть "мысли" и "трёп".
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
какие на-хрен налоги
как в Германии или Белоруссии например, там введены налоги на собак, и заметь, там не загажено как у нас

Цитата
Mitrich пишет:
сколько людей, столько и мнений.
под каждого закон не напишешь, а порядок наводить надо
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
как в Германии или Белоруссии например, там введены налоги на собак,
А косвенные налоги-это разве не налоги? Ты ведь собачий корм не ешь. Но тем не менее налогами с продаж пользуешься....и бензин не заливаешь. Куды ж деньги то деваются.
Кстати- идея для депутатов. Чем больше ест-тем больше серет.  :)  
По этому же принципу и коммуналку пересчитать. А то получается, что у бабульки и медсестры - отходов столько сколько и у меня  :D  А поесть я люблю  :)
Изменено: sovanik59 - 17 апреля 2013 11:48:15
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
SDV-DA, "Были мы в Италии, были мы и далее. Были мы в Париже, были мы и ближе."(С) Насчёт Германии говорить не буду, а в Белоруссии встречаются "кантоны" с далеко не европейским видом. Насколько знаю в Австрии, в противовес Германии, сей закон ОТсутствует, а чистота ПРИсутствует. Вспомним, кстати, эпизод из фильма Данелии "Паспорт". Дело не в ужесточении правил и введении налогов, законов, постановлений и прочее, а в том, как человек воспитан, что ему прививали и что у него в голове. Мне видется решение этой проблемы не через кнут, а через пряник в виде идеологии. Вот ругают советское время, но "дозвольте пару слов по протоколу"(С). Кто постарше, помнит как гоняли за курение старшеклассников. Как стрёмно было, когда вызывали родителей в школу за проступок. Как обидно было, что все пиАнерЫ, а ты нет. И с младых ногтей, с первого класса "вдалбливали" в голову "что такое хорошо и что такое плохо".(С) Те-же "гастеры". Ты говоришь, что они не справляются, я скажу, что филонят суки. Как пример, на верхнем этаже в нашей парадной раньше была жэковская квартира, где проживали нарабатывавшие стаж для получения жилья. Жила там некая тётя Капа. Вспоминаю, зима, за окошком темно, снегу "вам по пояс"(С) не как сейчас, мать собирается к 7:15 на работу, меня сонного одевают в садик, А НА УЛИЦЕ гомон дворников, херачащих ВРУЧНУЮ ЛОПАТАМИ наваливший за ночь снег. На лестнице уборку проводила другая дворничиха. Сверху вниз, раз в неделю, а то и чаще, влажная уборка, так, что на лестнице стоял запах хозяйственного мыла. А тепернешние суки не могут и с техникой половины того сделать. Гляжу на сегодняшнюю школоту--поведение уже не то, траханье с родами в юном возрасте уже не вызывает шок и удивление, не уступание места в транспорте в порядке вещей. Если скажите, что у меня старческое кряхтенье, ошибётесь. Я возрасте Карслона, заматерел, но не одряхлел, зудя постоянное:"Вот в мою молодость такого не было." "Опиум для народа" придерживается того же мнения--терпимость и любовь к ближнему.
    Что даёт кнут. Ввели законы относительно казино. Закрылись они? ХРЕН, приспособились, ушли в подполье и обзавелись "крышами". Ужесточили пьянку за рулём, а уроды до сих пор имеются. И так можно перечислять долго, но "русскому человеку, минхерц, только изловчиться".(С) Наша любимая кампания--борьба с коррупцией. Боремся, и ничего. Взяточники только приспосабливаются. А если ещё учесть, КАК с ними борятся. Для Сердюкова у следствия не хватило фактов, чтобы перевести его из разряда свидетелей в разряд обвиняемых. Вспоминая фразу из фильма Быкова "Аты-быты, шли солдаты": "Если солдат ошибся--это не его вина, это вина командира ...". У тебя под носом пи..ят, а ты ни сном не духом. Можно только балдеть от этого. Здесь можно привести Пиотровского. В былые времена порешили бы "за расхищение социалистической собственности", а он и ныне здравствует в прежней должности.
    Кнут, в нашей реалии способствует приспособляемости, а не искоренению. Почему всё ужесточаём, почему "закручиваем гайки". Потому что просрали идеологическую жилку. Нет, конечно кнут нужен, он обратная сторона медали, но моё мнение, что его требуется четверть, от силы треть от ста процентов при ТОЛКОВОЙ ИДЕОЛОГИИ. Я убеждён, что в настоящий момент 2/3 усилий нужно пустить на неё, остальное на карательные меры. Семья, школа, радио, телевидение, вот и средства для "вдалбливания" норм поведения и патриотизма, но "зомбирование" населения, пока идёт в другую сторону.
    Главное, "разруха не в сортирах, а в головах"(С) Начнём с себя, подскажем другу.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Налоги на собак? Они приведут только к тому, что гадить будут с чистой совестью, "Я же плачу налоги, так пусть они работают, пусть за меня убирают".
Только работа полиции и штрафы за загаживание сработают. Как с ремнями в примере с авто.
 
Эко как ты глубоко в биснес то ушел, даже тут уже иногородний фитнес рекламиш
 
akren, уж лучше вы к нам ©  ;)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Эко как ты глубоко в биснес то ушел, даже тут уже иногородний фитнес рекламиш
Кстати да, надо бы за рекламу с них стребовать. Тольяттинцев кстати в Питере полно встречал, как минимум половина миграции направлено в Питер, остальные - Москва, Самара.. Зато их места быстро москвичи занимают, Питер теперь подтягивается..  :)  
Цитата
SDV-DA пишет: уж лучше вы к нам ©
Как то я уже скучаю по родному Колпино-Питеру  :)
Изменено: akren - 29 апреля 2013 13:32:52
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Цитата
akren пишет:
Как то я уже скучаю по родному Колпино-Питеру
Хорошо ностальгировать, сидя в уютном кафе на Елисейских полях или в шалмане на высоком берегу Волги   :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Хорошо ностальгировать,
Это точно. Сразу вспомнился старый анекдот:
Русская тоска--она бывает там, где кто-то куда-то уехал. Париж, ресторан "Максим", за столиком сидят два русских эмигранта. В зале полумрак, на сцене стоит белый рояль и лиловый негр, что-то наигрывает. Один из них обращается к другому: "Пал Палыч, тоска! Тоска за душу берёт! Вот так-бы залезть на этот белый рояль, снять штаны и посрать!" Другой ему отвечает: "Василь Василич, а на..я это делать? Разве здесь это кто-нибудь поймёт?"
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
землю копать - хорошо, если приносит удовольствие
печень сажать - плохо, в любом случае

Празднуйте без алкоголя!
Как ты предсказуем  
А глубокий анализ  трудовых достижений в сельском хозяйстве-это тоже продолжение поздравления?   :D
Изменено: sovanik59 - 1 мая 2013 17:39:33
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Раньше в аптеках лежали резиновые жгуты по 48 копеек и 24 копейки, в зависимости от длины. Сейчас где-нибудь, что-нибудь подобное можно купить?
И ещё, где можно узнать о своих имеющихся задолженностях. Нашёл два сайта. Этот  https://checkdolg.com/ и этот http://nodebts.ru/. По сути, шапка одинаковая, но низ разный. Тогда на кой чёрт одно и то же на разных адресах держать.
Изменено: Mitrich - 15 августа 2013 00:21:29
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:

И ещё, где можно узнать о своих имеющихся задолженностях. .
Посмотри здесь.
http://www.nalog.ru/
 
Виктор, там нет ЖКХ. Я уже его смотрел. Неверно поставил свой вопрос. Интересует сайт с информацией о задолженности по ЖКХ, электроэнергии и газа.
В любом случае, спасибо.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Виктор , там нет ЖКХ. Я уже его смотрел. Неверно поставил свой вопрос. Интересует сайт с информацией о задолженности по ЖКХ, электроэнергии и газа.
В любом случае, спасибо.
Mitrich,
по электричеству: если дом обслуживает энергия холдинг, то можно посмотреть тут:
http://www.enhol.ru/private/page1377/
Изменено: Tarry - 15 августа 2013 00:22:16
 
Tarry, спасибо.
Изменено: Mitrich - 15 августа 2013 00:22:16
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Mitrich,
Пожалуйста
 
удалил,чтобы не показалось кощунством. Выложу завтра.  :)

__________________________________________________

sovanik59, если сочту кощунством - уберу.

P.S.
Читай правила.
http://kolpino-city.ru/forum/rules/

SDV-DA
Изменено: sovanik59 - 12 мая 2013 07:46:12
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
удалил
Ах ты ... ... ... ... .... Теперь всю ночь спать не буду, как невеста. Зачем писать и удалять.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
если сочту кощунством - уберу.
Не удалишь   ;)
Цитата
Mitrich пишет:
Зачем писать и удалять.
Проблема в том что сообщение в ноль  не удаляется. Сделал фотку. Потом вспомнил, что сёдня Христа распятого вспоминают. Могли возникнуть ассоциации нездоровые у людей с воспаленными мозгами. Решил не дразнить публику  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Не удалишь ;)

Отстой удалю. Предупреждаю сразу.

Весь сомнительный материал и мусор окажется во флуде.

Либо будет создана тема "фотошлак" для слива всякого г-на.
А еще лучше создай ее сам.

Если будет опубликовано что-то что может оскорбить чувства верующих (ну там типа высмеивания пророков любой религии) - удалю без всяких переносов.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Либо будет создана тема "фотошлак" для слива всякого г-на.
А еще лучше создай ее сам.
\
Наполеон не сразу стал императором.  :D
А не хочешь сам создать тему фотошлак и скинуть туда весь свой мусор (Пусть даже и талантливо  и профессигнально снятый) из фотоархивов форума?
Дима1 Не зарывайся. Помимо твоего мнения есть еще мнения других форумчан. И не тебе, с твоим промедвежьими взглядами решать-что хлам/отстой , а что нет.
Жаль баллы убрали
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 54 След.
Читают тему