Четверг, 18 апреля 2024 г. 21:00:11
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дурацкие вопросы

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 51 След.
Дурацкие вопросы
 
Цитата
Mitrich пишет:
Вот в этом все женщины--сперва томят, накручивая интригу, потом раскладывают на лопатки, как ребёнка.
:
А потом кричат- *Не виноватая я! Он сам пришел*   :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Возник вопрос всвязи с поиском попутчика(цы) на короткие(3-4 дня) *покатушки*
Допустим, соблазнил на поездку особу другого пола, сразу оговорив ,что поездка без обоюдного навязчивого приставания, интим по согласию, расходы пополам.
К примеру, по пьяни закрутилось.... Как джентельмену, можно взять все расходы на себя(дорого, но как-то по старым меркам воспитания- допустимо)
Спутница( к примеру тоже старой закалки), может воспринять это как плату за услугу и обидеться. Хотя, какая услуга, если *трудились* наравне  :D  
А если воспримет это ,как должное. Значит ,возможно при последующих встречах будет продолжать *доить*. Как -то не айс.  :)  
Допустим отказалась от компенсации затрат, возможно даже на сердце залегла. Можно ли эти деньги потратить ей на подарок?
Вот тут и кроется *глупый вопрос*. Не сама ли она себе делает ценный подарок?  :)
Изменено: sovanik59 - 27 июня 2013 20:59:57
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59, вопрос каэшно нормальный, про интим, но в начале спрашиваешь про попутчика.  ;) как то на пропаганду тянет
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
sworn, Не тянет, потому что основная цель -съэкономить средства в поездке, а уж потом, если карма так ляжет -про особу другого пола и возможные последствия речь веду  :D
Изменено: sovanik59 - 28 июня 2013 09:00:48
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
тогда как-то неясно написано. похоже на объявление о секс-туре на 3-4дня, причем неважно какого пола попутчик
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
У меня так коллега собрался в поездку по европам на несколько дней (3-5 дней) с сестрой, ее мужем. Ну она еще подругу свою за компанию вписала. Потом, как время подошло гостиницы бронировать, билеты покупать и прочее, у сестры все срывается
//... и тут на полуфразе внезапно закончилась пятница, и наступили выходные..
Вообщем, товарищ поехал с незнакомой девушкой в евро-трип, всю организацию и оплату взял на себя, с девушкой познакомился поближе, курортный роман, кароч, все нормально.
Вернулся, весь в работе, в своих делах, не до романтики.
А вот барышня наоборот, восприняла все как старт отношений, и началось давай встретимся, давай то, почему ты такой.. я увидела совершенно двух разных людей, один добрый и заботливый, а другой - черствый и равнодушный, и тд и тп.
Мне кажется, что расходы планировать надо совместно (проживание, билеты), а уже в поездке можно "по-джентельменить", ужин там оплатить и все такое.
Хотя яйца курицу не учат.
Изменено: boomer349 - 1 июля 2013 16:01:05
 
Интересно, а как долго быдет течь кипяток в Ижору из под Харламов(а) или(ского) (остявим это для другого вопроса) моста горячая вода? Уже как с месяц наверное мимо там прохожу и все бежит. Интересно кому в счетчики прибежит этот слив воды?
Изменено: Strelkoff - 18 августа 2013 22:16:47
 
Цитата
sworn пишет:
тогда как-то неясно написано. похоже на объявление о секс-туре на 3-4дня, причем неважно какого пола попутчик
И тут какой-то стрелок обломал всё проблемой утечки горячей воды
 
Почему в Питере на машинах с прибалтийскими (чаще всего эстонскими) номерами все время ездят кавказцы, азиаты и т.п.?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Не кавказцы, но азиаты. Потому что машина оформлена по временному ввозу. Не знаю как там все оформляется/переоформляется, но иностранные граждане могут ездить иностранных номерах без уплаты пошлины. А поскольку доступа к  шенгену у бесправных  азиатов нет и не предвидится, то как-то умудряются в нашем *прозрачном*законотворчестве найти лазейку.
Самому поступало предложение перегнать с Литвы авто. Причем, утверждали,что мне это ничего стоить не будет-только вознаграждение за перегон.
Изменено: sovanik59 - 27 августа 2013 18:30:25
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Почему в Питере на машинах с прибалтийскими (чаще всего эстонскими) номерами все время ездят кавказцы, азиаты и т.п.?
- автостраховки им покупать не надо (в случае ДТП - фик чего с них стрясёшь. только по суду, но где их потом искать)
- автоналоги они не платят, т.к. не *резиденты*
- штрафы за фотозафиксированные нарушения ПДД до них не доходят,
т.к. их номеров нет в базе ГИБДД - так что можно безнаказанно беспределить.
В общем не жизнь, а сплошное удовольствие!
===============
Ещё одно доказательство в подтверждение того тезиса, что, чем ты правильнее ты в Рассеи живёшь,
тем больше ты терпила...
Изменено: dimedrol - 27 августа 2013 20:46:27
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
автостраховки им покупать не надо
А вот тут спорный вопрос. Неужель наши упустили такую кормушку как *зеленая карта* для России?
И как пропускают без страховки на границе?
Согласно Закону об ОСАГО обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев транспортных средств:......
..... зарегистрированных в иностранных государствах и участвующих в дорожном движении на территории Российской Федерации.
Так что... То что они на свободе- это не их заслуга ,а недоработка органов  :)
И штрафы им выдавать. как это делают финны, при пересечении границы. А постоянно они не могут находиться на территории России. Если не выезжают периодически-это тоже недоработка, скажем компьютерщиков. Вычислять по времени въезда и жестоко карать, как это принято в цивилизованном мире, куда мы так стремимся попасть. Хотя, кому это нахрен нужно. кроме терпилы.
Изменено: sovanik59 - 27 августа 2013 20:58:45
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
И штрафы им выдавать. как это делают финны, при пересечении границы. А постоянно они не могут находиться на территории России
Проблема в другом, они для избежания штрафов и прочих возможных неприятностей пересекают границу через Беларусь. Работа по подготовке карающего меча, если верить прессе, ведётся, только вот в основном расчет на внешние границы России, с Белоруссией и Казахстаном есть проблемы взаимодействия, так что лазейка для безнаказанности останется.
 
Kalach,
Ну. а что? прыти у квазимодов с кокардами только на своих хватает. Типа, остановить иностранца с темными волосами и смуглой кожей на заднице , но с тевтонско-чухонскими номерами страшНо?  :)
Изменено: sovanik59 - 27 августа 2013 21:31:10
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
dimedrol пишет:
т.к. их номеров нет в базе ГИБДД - так что можно безнаказанно беспределить.
В общем не жизнь, а сплошное удовольствие!
то бишь можно купить в эстонии ведро, приехать сюда и плевать на всех с высокой колокольни?

А возможно, скажем, на такой машине поехать в Евросоюз и кататься там в таком же как у нас в свободном режиме? Ведь номера-то не российские. К нам штрафы и не пойдут. Или к примеру поехать, там набедокурить, и если все слишком серьезно просто бросить машину, а сюда вернутся чистеньким?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
о бишь можно купить в эстонии ведро, приехать сюда и плевать на всех с высокой колокольни?
Как-то на рамблере статья была по этому поводу. Да, можно. И не ведро отнюдь, а, допустим, БМВ 750 - как в Бумере. У нас такая машина 350000 в среднем и налог за 50000. В Эстонии - 150000 и налога... никакого!
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Да, можно.
Только не с российским паспортом. Хотя.х.з. Может как-то по доверке и рассиянину здесь кататься можно.
Но сомневаюсь. что при встрече со въедливым ДПС-ником это прокатит бесплатно. :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Вот пара статей на тему "импортных" и транзитных номеров.
Иностранным номерам объявили войну
5 способов не платить штрафы с камер
Изменено: Kalach - 28 августа 2013 01:51:14
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Но сомневаюсь. что при встрече со въедливым ДПС-ником это прокатит бесплатно.
Не очень то и тормозят,езжу на литовском авто и единственный минус это раз в пол года надо заехать в Литву выехать и заново продлить в России временный ввоз
 
Цитата
Miha1975 пишет:
а, допустим, БМВ 750 - как в Бумере. У нас такая машина 350000 в среднем и налог за 50000. В Эстонии - 150000 и налога... никакого!
150 она у нас уже стоит http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50897251-03d3.html

Дополнительная информация:

Авто не растоможенно. Есто все необходимые документы для передвижения по РФ гражданам России и снг. Двигатель подвеска коробка на 5. По кузову есть нюансы правая сторона зацепленна пострадал порог и 2 двери удар не сильный покасательный. На скорость не влияет подвеска новая перебранна вся. заменены все масла и расходники. Резина летняя с нормальным протектором вобщем хороший авто. Реальному покупателю торг.
А в Литве эта бэха чуть дороже 70000р))))))))))Я вот например езжу на мазде6 2010г взятой там чуть дешевле 200000р.Хотя почитал повнимательней и понял что мой вариант вам не подойдёт ибо вы тут хотите беспределить на литовских номерах а я езжу по временному ввозу на питерских
 
Цитата
dimedrol пишет:
- автостраховки им покупать не надо (в случае ДТП - фик чего с них стрясёшь. только по суду, но где их потом искать)

Не-не, страховка есть у них,
Меня такой на литовских номерах год назад боднул в бок, обычная осаго у него была, причем ренесанса. Проблема выяснилась, что по правилам страховой нельзя оформить по евро-протоколу, так как у них есть требование, чтобы оба авто были зарегистрированы в РФ.
День потерял.
 
Никто не подскажет, где в Колпино можно шнур телефонный купить (от розетки к телефону)? А то Селена закрылась, раньше там покупал.
Местный житель
 
Miha1975,
какая длина нужна?
(посмотрю дома - были какие-то...)
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Miha1975 пишет:
... где в Колпино можно шнур телефонный купить?..
Самые дешевые варианты для длины > 3м. это 45-й магазин или О-кей на Октябрьской. Инфа на ноябрь-декабрь 2012-го. :)
 
Любая длина (от 3-х метров). А то у меня тел. розетка возле входной двери, ради Интернета от Авангарда приходится шнур постоянно вставлять-выдергивать (приобрести бы Вай-фай модем, да я туп и жаден для этого). Клипсы на шнуре ломаются постоянно.
Купил сегодня шнур в забегаловке на Московском вокзале. В компьютерном здоровенном магазине в Галерее такое "большая редкость".
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
ради Интернета от Авангарда приходится шнур постоянно вставлять-выдергивать

Погоди, а почему не через сплиттер подключить и телефон и дсл-модем одновременно?
сплиттеров без дела несколько штук валяется, поделюсь если надо.
 
[QUOTE]Miha1975 пишет:
Любая длина (от 3-х метров). А то у меня тел. розетка возле входной двери, ради Интернета от Авангарда приходится шнур постоянно вставлять-выдергивать (приобрести бы Вай-фай модем, да я туп и жаден для этого). Клипсы на шнуре ломаются постоянно.
Купил сегодня шнур в забегаловке на Московском вокзале. В компьютерном здоровенном магазине в Галерее такое "большая редкость".[/QUOTE


сплиттер есть - могу подогнать
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Цитата
boomer349 пишет:
Погоди, а почему не через сплиттер подключить и телефон и дсл-модем одновременно?
сплиттеров без дела несколько штук валяется, поделюсь если надо.

О чем Вы? Вот. есть розетка в углу. Направо пойдешь - длиннющий "коммунальный" коридор. Налево - ванная (очень большая), туалет, кухня. А "маленькая" комната (где компьютер) - по диагонали от телефонной розетки. Т. о. - постоянно то кабель перегибается, если его под половиками держать, то клипсы ломаются, если кабель отключать/подключать (что и делаю). Сплиттеры не нужны, кабель давай!
Изменено: Miha1975 - 5 сентября 2013 01:25:20
Местный житель
 
Спроси у кого есть клещи, купи витую пару или там же тебе ее дадут пару коннекторов и обожми
 
А еще можно спросить у кого есть вай-фай модем. Мне вот Strelkoff, в свое время подогнал за человеческое спасибо такой. Верой и правдой года 2-3 отработал.
Изменено: Berr - 5 сентября 2013 14:46:14
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 51 След.
Читают тему