Вторник, 23 апреля 2024 г. 21:33:42
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Просто флуд/единственное место, где можно писать ВСЁ! (том 4)

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 54 След.
Просто флуд/единственное место, где можно писать ВСЁ! (том 4)
 
Милюта начинал с грузчика в мебельном магазине на Ленина.
Вот откуда первичный капитал.
 
Цитата
Гость пишет:
Милюта начинал с грузчика в мебельном магазине на Ленина.
Вот откуда первичный капитал.
Вероятно этот первичный капитал он вбухал в торговлю--открыл магазин в "Кривом". Кстати, магазин по некоторым позициям был очень и очень. А дальше во власть.
А на полном серьёзе, знавал я ещё двух грузчиков с "Ясеня". Тоже как и он с моей школы, но что-то ни в олигархах, ни во власти их не наблюдал. Так что довод не весомый.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Так что довод не весомый
Весомый тогда, когда начинаются связи с властью и постепенного перехода в неё....
у Милюты это началось в конце 90-х, теперь уже из нее (власти) не выйти, прилипают
 
Читайте следующий номер "ОКНО", некоторые интересные подробности.....
 
Электрик,
я сказал, что работая грузчиком в нашем мебельном, первичный капитал на большие дела не сколотить было. Деньги были неплохие, но не настолько, чтобы их можно было назвать первичным капиталом и использовать их как трамплин.
Слияние бизнеса и власти я опускаю.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
"Кривой", действительно был неплохой магазин.
А денег вполне могло хватить на начало бизнеса. Комнату в "Простоквашино" можно было купить за 400 баксов.
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
Цитата
Calibr пишет:
Комнату в "Простоквашино" можно было купить за 400 баксов.
Может угол в какой-нибудь халупе и можно было купить, но за 400 долларов магазин не откроешь, если только каморку для дворника в магазине. Тем более, после 91-го года.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
По-моему это было в 89-90 гг. Комната в приличной двушке. Метров 10 кв.
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
Цитата
Calibr пишет:
это было в 89-90 гг.
Тады ой, но не после 91-го, там уже понеслась душа в рай.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
но за 400 долларов магазин не откроешь,
Не буду лезть в дебри... но в в те времена очень много *акционеров*приХватизированных предприятий, сдуру или вынужденно отдавали свои доли более смекалистым... Так было с одним(ныне помершим из-за распи....яйства наследников) акционерным обчеством по производству мебели. Так было и с Мебельным магазином (ИМХО+)  :)  
Так что, лозунг 17-го претворился в действие в конце 90-Х и кухарки рванули управлять государством в свободное от *готовки* время :
зы Митрич. Случайно кастрировал твой пост. Вместо цитировать нажал редактировать . И не заметил , как, и насколько  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Случайно кастрировал твой пост.
Вот оно, дали гранату примату.  :D  О как, даже стихи тебе посвятил.
Да не беда, написал заново, на память не жалуюсь. Талант не пропьёшь.
В случае пожара жмите попку. Закрывай вкладку, на будущее, а то, не дай бог, текст побольше попецаешь. ;)
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Читай внимательно, не вырывай из текста.
Цитата
SDV-DA пишет:
Это ты любитель так делать
Ну то, что Вы сударь наглец, это я понял ещё после первой нашей дискуссии, когда увидел, как "с любовью" Вы пропускаете через свою цензуру мои посты. После Вашей обработки у обывателя создаётся впечатления, что Вы просто ангел, пытающийся поставить меня на путь истинный, а я зверь, не понимающий Ваших мудрых тезисов.
Исходя из такого Вашего ведения разговора, впредь я стал осмотрительнее и уже копировал мои сообщения, которые Вы так же, "с любовью" удаляли. Можно было-бы выложить сюда полный текст наших последующих двух бесед, без "купюр", с целью "потыкать" Вас носом, но, слава богу, правилами всех форумов не предусматривается срачь между двумя. Да и не вижу смысла что-то Вам доказывать, всё ясно и уже давно.
Меня интересует другое, то что Вы хамски ведёте себя по отношению к коллегам по цеху, именуя их старпёрами, я Вам уже говорил. Непонятно другое, каждый раз говоря, что "форум к сожалению практически вымер, и сама идея как и любой проект, себя изжила и форум превратился в мини-междусобойчик из 3-4 человек", Вы зарекаетесь сюда ни ногой. И, тем не менее, всё повторяется. Если Вам не по душе здешнее общение, не надо обсирать саму идею. А то, что Вы уже зарекомендовали себя как человек не держащий своего слова, это и так понятно.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Mitrich,
Не вижу смысла засерать форум ерундой. И не вижу смысла что-то тут пытаться тебе доказывать, поскольку ты не готов (пока?) воспринимать некоторые очевидные вещи. Ну так что ж..

Пребываешь в своем мнении, и на здоровье!
Не всем же быть солидарными.

Может быть когда-нибудь и поймешь.

P.S.
И не надо мне выкать, смешно просто.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
ты не готов  (пока?)  воспринимать некоторые очевидные вещи
Завышенная самооценка это неплохо, если, конечно, она не граничит с дуростью. Рано или поздно такого гения поставят на место люди, утомлённые его нравоучениями и правильным, по его мнению, взгляда на всё и вся. Разговор с глухим мне не импонирует, желания разводить дерьмо на форуме тоже, как я писал выше.
И не учите меня как обращаться на "Вы" или "Ты", это уже, извините, не Ваше дело, учите у себя дома. Посему прощайте, уважаемый всезнайка, не хочу более отвлекать Нарцисса от важных дел.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
прощайте
Да я как бы и не обвинял  :)  

P.S.
не трать время на бесполезную писанину, все равно все останется как есть )
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
А что сегодня за день такой, не считая Дня учителя, конечно? Обычно, в субботу и воскресенье захожу на Форум и никого нет, всё вымерло, а все на уикэнд уехали. А тут ... и некая Катя своим флудом отметилась, и постоянные участники повалили гурьбой сообщения оставлять. Да не простые сообщения, а в стихах, да каких!
Кстати, dimedrol, если "в размерность не уложился", ничего страшного, танка, рэнга и прочая ху прочий стиль тоже идут на ура!  :D
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Я своих к теще отправил, а сам пеку блины, пишу отчеты ну и сюда поглядываю пока время есть. Погода такая, что особо уже и не хочется вылазить из отапливаемого помещения.  :D
 
Цитата
Strelkoff пишет:... Погода такая, что особо уже и не хочется вылазить из отапливаемого помещения.  
Да. ОЧ,круто относительный уличный комфорт закончился.
Буквально вчера с Друзьями душевно погуляли по СПб - весь день на улице.
Свежо было, но мы были одеты немного с запасом, так что в целом НОРМ.
А сегодня как с утра термометр в авто показал +5*с, так до вечера выше +7 и не поднималось...  :(
Ну благо, что не капает! Уже тоже ОТЛ!  :D
@ИМХОтеп III
 
Цитата
SDV-DA пишет:
И идет он довольно быстро, в городе если быстрее - становишься опасен для пешеходов.
я и без самоката опасен для пешеходов, которые прут не глядя на дорогу.  Если еще на спине почти мой вес-то разворот на 180-360 градусов на месте им обеспечен. Мне просто физически уже на такой скорости не уклониться и не затормозить, хотя я дорогу мониторю на 150 метров вперед себя и все свои кульбиты планирую зарание.
 
Цитата
Strelkoff пишет:
я и без самоката опасен для пешеходов
Я догадывался  :)  
так и представляю себе чувака с рюкзаком полным железа несущимся по узким и людным улицам Питера  :D  
Тебя в метро-то с оборудованием пускают? Или надобности нет?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
именно из-за приседания при толчке.
=)))
Именно в (на) толчке  :D  зато работают косые мышцы и попа будет красивая. Димон, насколько я я помню и так на роликах бегает-ему не привыкать толкаться.
Изменено: Strelkoff - 13 октября 2014 09:38:57
 
SDV-DA,
У меня снаряжение-крабины и гаечные ключи, ну и веревка для амортизации удара. Несусь на самом деле порой быстро. Пускают везде, а вот когда полЮцаи просят вскрыть рюкзак-это беда. Потом его минут 30 по новой надо упаковывать. Хотя на моем маршруте меня они уже все знают, да и не так частго я ношусь со снарягой.
Кстати, смех-смехом, но  приходится в повседневной жизни постоянно уворачиваться от всяких дамочек, которые носЯт сумочки на локотке и  смотрят только в телефон.
Изменено: Strelkoff - 12 октября 2014 22:48:31
 
Strelkoff,
уточни, пож-ста, НА ЧЁМ носишься-то?  :)
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
На двух своих
 
удалено.
Изменено: Алексей К. - 15 октября 2014 17:41:04
 
Цитата
Алексей Кузнецов пишет:
20 руб штука,от 5 штук-по 18 руб
Это что за спекулятивные цены? На Авито одна штука от 13Р, 5 штук от 11Р, в зависимости от города.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
каждый волен видеть цену вещей такой ,какой она ему кажется через призму восприятия мира.
П.С. на авито и молотке могут быть цены не схожие с моими.
Изменено: Алексей Кузнецов - 15 октября 2014 17:41:04
 
Цена должна быть в соответствии со спросом на рынке на данный экземпляр, а не в соответствии с "хотелостью" продавца и его восприятия мира через клизму призму. Подобный жалкий катаклизм я наблюдаю на Украине с февраля месяца, ввиду восприятия Америкой мира через одну им приемлемую и угодную клизму призму.
Цена должна быть реальной, а не "от балды" и "потому что мне так надо". Желание "срубить по лёгкому" не приветствуется, здесь серьёзные люди, а не новички.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
вот так и душат демократию и свободные цены. :(
всех под одну гребенку,что ж,против власти(админа) не попрешь...
развития форуму и адекватных цен.
Админ,рули.
 
На Юноне они у некоторых вообще по 30, и ничего берут. Так что продавец и правда может назначать цену на свое усмотрение, аж потом корректировать в зависимости от спроса.
У нас же вроде свободный рынок и деньги к продаже не запрещены. Может лишние у кого-то, почему бы не продать. А вопрос цены - сугубо личный и ее определяет продавец, а покупатель соглашается или идет мимо.

Ну я кстати без опта и не стал бы даже заморачиваться. По одной монетке с наваром 8 или 10р - это и правда несерьезно. Хотите - берите, не хотите - идите.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 54 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761