Четверг, 28 марта 2024 г. 22:59:37
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Банки (их услуги в вопросах и ответах).

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Банки (их услуги в вопросах и ответах).
 
попросил сейчас в *5* карту не втыкать ЧИПом, а прокатать полосой - терминал написал, что есть ЧИП - втыкай ЧИПом...
Опять она авторизовалась раньше ПИН-кода...
Рецепт не сработал...
@ИМХОтеп III
 
Сегодня столкнулся с такой *услугой* банка, как блокирование карты.
Карта банка *Связной*. МАСТЕРКАРТ -магнитная. Решил оплатить из дома инет через сайт nnz-хоум(или ,как там теперь,не помню)
Пришла смс с сообщенеим, что карта заблокирована. Позвонил-разблокировали. Говорят- вцелях безопасности. Ну, все понятно. Звонок бесплатный-не рассыплюсь.
Задался вопросом-вот предстоят постоянные бронирования по маршруту через инет.
Так после каждой блокировки звонить из роуминга, ОКАЗЫВАЕТСЯ, придется за свой счет.
И выслушивать рекламу и пояснения - на какие кнопочки нажать, если я еще чего захочу, пока жду ответа оператора. И так повторяется в течение 3 -4 минут 2-3 раза.
ХорошА безопасность за счет клиента. И говорят, что все это прописано в договоре.
Вот так. Читать внимательно надо договор и предусмотреть всякие ситуации, даже о которых ты и не подозреваешь.
Спасает чипованная карта с вводом пинкода при бронировании через буккинг, но в этом банке таких не выпускается.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
dimedrol пишет:
попросил сейчас в *5* карту не втыкать ЧИПом, а прокатать полосой - терминал написал, что есть ЧИП - втыкай ЧИПом...
Опять она авторизовалась раньше ПИН-кода...
Рецепт не сработал...

угу, и не срабатывал ни разу. я в магазине всегда полоской прокатываю, пишет- теперь воткните чип..
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Очень я недоволен обслуживанием в ВТБ24. Общаются не то чтобы невежливо, вежливо, но какое-то внутреннее пренебрежение чувствуется. Причем почти у всего персонала. Закрывал свою зарплатную карту с одной конторы, так кассирша перед выдачей наличных мне 3 раза давала мне бумагу на подпись что я получил деньги, не похожа мол подпись, потом еще показывала что рвала предыдущие копии. Не верила что я - это я. Еще и смотрела паспорт под синими лучами в каком-то аппарате. При этом удивительно с какой легкостью банки выдают деньги мошенникам даже без документов и при этом дрючат нормальных граждан..
Я спросил насчет моей прошлой истории с левым кредитом мне ответили что да, была мол карта и она до сих пор на мое имя типа числится, как закрытая. Приплыли. Она не моя а все равно числится. Наверное еще и отмечено в кредитной истории, что я неблагонадежный клиент. Ну и слава Богу если так, никаких кредитов в ВТБ24 брать и не собираюсь.
Когда я попросил справку о том что я ничего не должен банку (на всякий случай) обслуживающая девушка сказала что это будет стоить 300р. (вот жлобы-то!) бесплатно справку не дать.
А не обязаны ли по закону бесплатно выдать?
Говорю - она не моя, объяснил ситуацию. В ответ - ну это типа в милицию. И опять совет-боян - меняйте мол паспорт. Ну паспорт я из принципа менять не буду. Я говорю я уже был в милиции. Ну девушка мол - откуда мне знать о ваших прошлых делах, звоните в Москву. Действительно, ее это не касается. Я сказал, что я не люблю их банк за то что у них такое происходит, в ответ услышал довольно циничный ответ: "у каждого свои причины не любить ВТБ24".
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
dimedrol пишет:
попросил сейчас в *5* карту не втыкать ЧИПом, а прокатать полосой - терминал написал, что есть ЧИП - втыкай ЧИПом...
Опять она авторизовалась раньше ПИН-кода...
Рецепт не сработал...
А если воткнуть карту не чипом а противоположной стороной,то терминал напишет,что карта не читается и сам предложит провести по магнитной полосе:)
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Наверное еще и отмечено в кредитной истории, что я неблагонадежный клиент. Ну и слава Богу если так, никаких кредитов в ВТБ24 брать и не собираюсь.

Если берешь кредит типа ипотеки, то твою кредитную историю ищут во всех банках. Так что еще всплывет.
Цитата
SDV-DA пишет:
Когда я попросил справку о том что я ничего не должен банку (на всякий случай) обслуживающая девушка сказала что это будет стоить 300р. (вот жлобы-то!) бесплатно справку не дать.
Я тоже удивился, что за справку о выплаченных банку деньгах и процентах надо платить. Жлобство. Надо было попытать девочку насчет того, какие они справки бесплатно выдают или там распечатки.
Цитата
SDV-DA пишет:
Я сказал, что я не люблю их банк за то что у них такое происходит, в ответ услышал довольно циничный ответ: "у каждого свои причины не любить ВТБ24".
Это вообще хамство. Типичный сервис типа *совок*. Надо было заставить ее поработать, чтоб связалась по данному вопросу со своей службой безопасности, с Москвой и объяснила, что конкретно тебе надо сделать, чтоб очистить свое честное имя. Медленно, с чувством, с толком, с расстановкой.

А вообще-то, да, втб - уроды.
Изменено: boomer349 - 12 июля 2012 14:21:32
 
в данный момент юзая альфабанк. доволен.
one world, one future
 
http://www.ridus.ru/news/48219/
Пользователи жалуются на массовую кражу с карт Сбербанка"
«Когда я пришел в отделение, то обнаружил там толпы граждан, пишущих заявление о признании мошеннических операций недействительными и о перевыпуске карт. Меня поразило поведение работников банка, которые не только не помогали, но и высмеивали пришедших людей, среди которых оказалось немало пенсионеров, так как их пенсионных карт это тоже коснулось», — рассказал юзер Dmitrat.
Вроде Путина выбрали, а всё такой же бардак.
Изменено: OlegusMDH - 13 октября 2012 22:08:10
 
OlegusMDH, неужели ты думаешь, что если бы выбрали кого-то другого менталитет обслуживающего персонала сбербанка поменялся бы? Или стало бы безопаснее держать деньги на картах?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
неужели ты думаешь, что если бы выбрали кого-то другого менталитет обслуживающего персонала сбербанка поменялся бы? Или стало бы безопаснее держать деньги на картах?

Я думал наоборот, что будет лучше, если Путина выберут, раз он столько всего наобещал :)
А в результате ничего не меняется, ни руководство страны ни руководство главного банка страны :)
 
OlegusMDH, сейчас они как раз делают шаги по отвязке рубля от доллара, разберутся - дойдет очередь и до остального, там не все так просто
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
сейчас они как раз делают шаги по отвязке рубля от доллара
Честно говоря я первый раз слышу про привязку рубля к доллару Сбербанком. Рубль у нас привязан коротенькой веревочкой к стоимости нефти нашей, а вот к баксу....
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Рубль у нас привязан коротенькой веревочкой к стоимости нефти нашей, а вот к баксу....
Одно другому не помеха. Мировая цена на нефть колеблется. Цена то растёт, то падает, но цена в долларах. Россия торгует за признанную, пока ещё, во всём мире денежную единицу--доллАр. Соответственно, привязка, косвенно к нему-же. Путин, по-моему, ещё в прошлом году бросал толковый клич--если мы экспортируем свои продукты (газ, нефть), пускай производят расчёты в нашей валюте. В принципе идея неплоха. У вас есть крутые ден.знаки, но мы продадим только за деревянные. Волей-не-волей придётся покупать эти оскорбляющие честь джентльмена рубли. Как следствие, должен подняться мировой спрос на рубль. Но... Мечты, мечты--какая сладость. Мечты ушли, осталась гадость.
Изменено: Mitrich - 14 октября 2012 20:11:11
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Россия торгует за признанную, пока ещё, во всём мире денежную единицу--доллАр.
Вот почему бы не в евро продавать? Ведь бОльший объем экспорта идет в Европу...
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Вот почему бы не в евро продавать?
Нет, только за деревянные. Надо поднимать авторитет упавший ниже плинтуса. Я, как консерватор, тоже приемлю евро больше, чем талер, но они в своей епархии (то бишь ЕС) никак разобраться не могут, постоянно лихорадит. Так что только рубли. А там, куда крестьянину податься? Придётся брать.
Изменено: Mitrich - 15 октября 2012 16:46:37
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Альфа-банком весьма довольна. Брала кредит в ОТП-банке. приемлемо кстати. ни ногой в Хоум и русский стандарт. как-то один раз в хоуме брала - зареклась на всю жизнь. А вот кстати тинькоф активно зазывает в свои ряды. чет не хочется пока...
В этом мире есть многое, чего я себе не позволю, но нет ничего, что мне могли бы запретить!
 
Сбор подписей в поддержку законопроекта о национализации ЦБР


текст законопроекта

пояснительная записка к законопроекту
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Сбор подписей в поддержку законопроекта  о национализации ЦБР  ...
А он (у нас) разве АКЦИОНИРОВАН или как-то иначе ПРИ(х)ВАТИЗИРОВАН ?  :?:
@ИМХОтеп III
 
как-то иначе ПРИ(х)ВАТИЗИРОВАН
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Дим! Вопрос настолько запутанный, что я бы поостерегся так сразу *одобрямс* ставить.
Есть ведь там и несогласные http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(ViewDoc)?OpenAgent&work/dz.nsf/ByID&29E478553CCC350D43257AA6004926AB
Американская пиррамида уже сколько лет не рушится.
А , при возможности запустить государственную  руку в копилку, всегда  существует вероятность опустошения и неэффективного- таки размещения и использования  средств.
Как с пенсионным фондом случилось. Если...  повар нам не врет (с)
Х.З.-что опасней.
Хотя, о  подоплеке этого *внезапного* озарения ,мне кажется, я догадываюсь
Но опять-таки. Придется сначала что-то в конституции поменять.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Воронежец требует с банка 24 миллиона рублей компенсации за нарушение пунктов кредитного договора, заключенного на его условиях
Ай маладца!
Наконец-то игра в мелкий шрифт аукнется и самим банкёрам!
...причём попался не самый (вроде) отмороженный банк - ТИНЬКОФФр, но всё же...
текст


http://riavrn.ru/news/voronezhets-trebuet-s-banka-24-milliona-rubley-kompensatsii-za-narushenie-punktov-kreditnogo-dogovor/
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, Горгадзе про ТКС-банк
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
достаточно претенциознный и однобокий подход к оценке деятельности Тинькова...
Кроме пивоварения, он много чего ещё создал с нуля и что без него, увы, развалено...
Я не хвалю и не защищаю его, но всё же для полноты картины...
Страшилка про его кредитные подходы мне кажется ничуть не страшнее кредитных подходов других кредитодателей - тех же МИКРОкредиторов под 1500%% годовых...
Изменено: dimedrol - 9 августа 2013 02:16:17
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, согласен, выглядит как наезд.
Но по сути это пиар. Такой неприкрытый нарочито неправдоподобный негатив, что человек все равно поверит харизматичному Тинькову, а не Горгадзе, и главное ТКС опять на слуху.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
но все равно Дмитрий Алексеев (фамилия изменена) красаучик  :D
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Хотел бы от себя добавить тему для обсуждения. На рынке сейчас множество банков предлагает кредитные карты, но процент часто просто зашкаливает и просто бесит такая реальность (хоум предложил под 50% и это за то что я у них вклад разместил) ноя не об этом. Есть в СПб такой банк Авангард, выдает кредитные карты под 15-22% в зависимости от срока задолженности, очень понятные условия, никаких страховок и прочего развода. Единственный минус, у них нет офиса в Колпино. Мое предложение, кто имеет дело с этим банком в Колпино или желает стать клиентом, давайте объеденимся и составим коллективное письмо, чтобы открыли мини-офис в Колпино
Изменено: Zape387 - 18 августа 2013 06:03:53
 
Цитата
Zape387ишет:
кто имеет дело с этим банком в Колпино или желает стать клиентом,
Они даже на Дунайском офис закрыли. Имею карту от Авангарда -вроде даже действующая. Открывал в прошлом году, чтобы при поездке в одной корзине все яйца не хранить.
Из плюсов- курс обменный максимально приближен к курсу ЦБ( в отличие от хапуг от Связного)
И все. Процентов с покупок не платят, процентов на остаток не идет. Нафег.
Вместе с -* Маэстро*от Сбербанка пусть лежат, ждут своей участи. Сбербанк хорош тем .что коммуналку без комиссии принимает. Есть не просят( без абонентской платы) Но и пополнятькарту Авангарда нет желания -куда то к черту на куличики ехать или проценты за перевод платить.

Связной оборзел. В прошлом годе за оплату коммуналки 1 процент мне бонусами возвращали(даже 5 процентов бонусами давал по акции ) Сейчас за операции- сами от меня 1 процент хочут. -Хрен им по всей кассе!!  :D
Изменено: sovanik59 - 18 августа 2013 20:20:10
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Zape387 пишет:
Единственный минус, у них нет офиса в Колпино. Мое предложение, кто имеет дело с этим банком в Колпино или желает стать клиентом, давайте объеденимся и составим коллективное письмо, чтобы открыли мини-офис в Колпино

Думаю, они и сами должны быть в курсе, где клиенты проживают, (как минимум, те, которые реальный адрес указывают в анкете). Если нас тут 5 человек, то рассчитывать на офис не приходится  :(

Вот, спросил, на всякий случай: http://www.banki.ru/services/questions-answers/?questionId=5322425

То, что это единственный минус, - полностью согласен. Использую кредитку, и интернет-банк по полной программе (переводы, оплата услуг, депозиты). За максимальными процентами и бонусами не гоняюсь. Всё устраивает.
 
Что-то МТС последнее время ведет себя все хуже и хуже. Пару недель назад закрыл один номер, в заявлении написал чтоб остаток перевели на другой. Не перевели. В заявлении причем пункт для галочки стоит "отказываюсь от возврата мне средств" я ее не ставил, но они сами могли поставить, у меня правда копия осталась.
Ну это так, лирика.

Была у меня и пока еще на руках карта МТС, кредитка, не то чтоб прямо жизненно необходима, но удобна, в поездки, в окей за продуктами и т.п. Пользовался больше года, все время деньги зачисляли сразу.
На неделе решил ее закрыть, положил туда остаток. Деньги так и не пришли. На чеке написано что деньги приходят на следующий рабочий день, но не пришли.
Клал в том же салоне, что и номер закрывал.

Учитывая мой неоднократный опыт общения с банками терзают меня смутные сомнения.. Хотя и чек на руках. И где тогда они могли застрять, если кладу в салоне МТС на сам МТС-банк? И до этого мгновенно доходили. Позвонил в МТС - сказали, подождите до вторника, а потом едьте в банк и пишите заявление. Надеюсь не дотянут до % и не будут пытаться их взыскивать за свои же просрочки.
В общем последнее время сплошной гимор какой-то с этим МТС.
Не рекомендую.

Думаю завести себе дебетовую мастеркард.
Выбираю нормальный какой-нибудь банк для этого. А вы какими пользуетесь?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Выбираю нормальный какой-нибудь банк для этого.
Не реклама. Но может Связной устроит. Получение без снятия комиссии В ЛЮБОМ банкомате,
Пополнение -в любом салоне связи Связной
Бонус-1 процент с покупок -мелочь, а приятно  :)  (часто проводятся  акции у  партнеров банка с 5 процентами бонусов)
10 процентов годовых при остатке свыше 10000 руб с ежедневным расчетом.
Счет банковский (независимо от наличия карты) с 10 процентами в год, недоступный злодеям, но доступный для моментального перевода на свою карту в онлайн-банке(это если есть лишние денюшки  :D  )
Чипованная карта -тоже удобно.
Из минусов. При покупках заграницей-курс на 1 процент выше обменных пунктов( вернутся бонусами-но все равно неприятно, когда тебя откровенно разводят)
Как то по-тихому перешли на снятие комиссии процентов  при уплате ЖКХ ( до этого-1 процент в бонусы подкидывали). Приходится на Сбербанке средства держать, для оплаты за квартиру.(интернет,мобила, телефон, в Связном пока без комиссии и бонус с оплаты  идет)
Второй год пользуюсь-особых нареканий нет.
Изменено: sovanik59 - 7 сентября 2013 19:22:58
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему