Четверг, 28 марта 2024 г. 17:06:03
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сбербанк

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Сбербанк
 
Абсолютно бесплатно, во всяком случае сейчас.
Фигвам :) -каждый месяц что-то около тридцатки снимают-зато при оплате смс-ка приходит всегда
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
SDV-DA
арту активировать неохота, но вот интересно, т.е. это можно со всеми своими счетами работать, снимать, класть деньги через банкомат без походов в сберкассу?

И ,не поверишь, даже в поездке денег- нала гораздо меньше потребуется...Правда за свет все равно сам будешь платить-чё то они не могут сторговаться друг с другом... :confused:
Хотя(имхо) проще 300-750 за год отдавать(переоформить счет на раз,два три )и за бугром забыть ,как еврики/тугрики(фальшивые) выглядят
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Фигвам :) -каждый месяц что-то около тридцатки снимают-зато при оплате смс-ка приходит всегда
Если подключать с уведомлением об операциях, то тогда, согласен, 30 руб. снимают, а если только для осуществления операций по оплате, то - бесплатно все удовольствие.

В настоящее время существуют полный и экономный пакеты услуги Мобильный банк. В случае выбора экономного пакета из Мобильного банка исключается услуга "уведомления об операциях по карте". При подключении к полному пакету «Мобильного банка» взимается ежемесячная абонентская плата. При подключении к экономному пакету «Мобильного банка» ежемесячная абонентская плата не взимается. Чтобы Вы могли определить, какой из пакетов услуг «Мобильного банка» Вам подходит, первые два месяца с даты подключения к Мобильному банку плата за уведомления об операциях по счету банковской карты не взимается.
http://www.sbrf.ru/saintpetersburg/ru/person/dist_services/mobile_bank/
 
Kalach
Не совсем понял
А что это дает? бесплатное...Просто проверку баланса?
Или совершаешь все операции по телефону без возможности их проконтролировать.
Или смс по операциям все же приходит.?
Неужель 30 рублей только за то ,чтобы послушать дзыньканье в момент оплаты и при оплате с твоего счета злодеями?
Ну и нахрена оно нужно? Влез в инет и проверил...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
А что это дает? бесплатное...Просто проверку баланса?

В сугубо информационных целях, экономичный вариант Мобильного банка позволяет:
- получать по запросу информацию о лимите доступных средств и о последних пяти операциях по карте;
- оперативно приостановить действие карты (заблокировать карту), например, в случае её утраты или при подозрении на мошенничество по карте;
- осуществлять платежи со счета карты без явки в Банк в пользу организаций, с которыми у Банка имеются соответствующие договорные отношения;
- осуществлять перевод денежных средств с одного счета карты Банка на другой счет карты Банка;
- переводить средства в благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь»;
- получать уведомления об операциях в Сбербанк ОнЛ@йн и пароли для проведения операций в Сбербанк ОнЛ@йн;
- получать информационные и рекламные сообщения от Банка и его партнеров;
- погашать кредиты2;
- управлять Мобильным банком: временно блокировать услуги Мобильного банка, получать информацию о картах, подключенных к Мобильному банку;
- подключить услугу «Автоплатеж» для автоматического пополнения баланса телефона.


Нет возможности только
- оперативно получать на свой мобильный телефон уведомления об операциях по карте;

Но
- получать по запросу информацию о лимите доступных средств и о последних пяти операциях по карте;
это вроде как платно, по цене соответствующей услуги в тарифах обслуживания карты, впрочем и в полном варианте это тоже тогда платно.
 
Kalach
Спасибо.
Ну,тогда, наверное стоит отказаться от платной версии... Все таки ,даже если есть сомнения ,дешевше разик запросить платно.
Все равно дома на компе в онлайн проверяешь операции...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Вышел сюжет по сотке, о том, что песинерке выдали в кассе сбербанка фальшивые деньги, также говорилось еще о 2-х таких случаях, и про банкомат. Сюжет назывался: В Сбербанке выдают фальшивые деньги?

Была форма публикации сюжета в контакте, собственно на стене моей странички она осталась, а вот с сотки сюжет похоже удалили.



В Петербурге уже несколько пенсионеров уверены, что их обманули в Сбербанке
19:33 | 06.10.2011

Сегодня самая обсуждаемая в городе тема - фальшивые деньги. Возможно, еще один житель Петербурга оказался жертвой мошенников.  Пенсионерка Елена Аджарова в апреле этого года сняла со своего счета 150 тысяч рублей в отделении Сбербанка на улице Кораблестроителей, 35. Поддельные банкноты женщина, по ее словам, обнаружила только спустя несколько дней, когда решила приобрести туристическую путевку.

30 купюр, номиналом пять тысяч рублей - и каждая оказалась фальшивой. Женщина обратилась с заявлением в полицию, но до сих пор никаких результатов расследования нет. Уголовное дело не возбудили, а в официальном ответе Сбербанка на запрос Елены Аджаровой сообщается: выдача сомнительных, имеющих признаки подделки денежных знаков исключена.

Елена Аджарова, житель Санкт-Петербурга:

"В кассе, когда я подходила к кассиру, в помещении был полумрак и в кассе самой горел очень плохой свет. Отличить трудно. Если так посмотришь, деньги и деньги. Если бы я была в очках, может быть, я что-то бы и увидела, поскольку человек без очков. Да и может быть такая мысль, что тебе в Сбербанке выдадут такие деньги".

Напоминаем, накануне мы уже рассказывали о подобном случае.  Блокадница Галина Воронина уверяет, что в отделении на Краснопутиловкой улице  вместо 40 тысяч рублей,  получила 40 купюр так называемого банка розыгрышей. То, что деньги ненастоящие, пенсионерка, у которой не очень хорошее зрение, поняла только дома.

В Сбербанке по данному факту началось внутреннее расследование. Вот, что по телефону нам рассказала Тамара Цепота, заместитель председателя правления северо-западного отделения банка: "Конечно, такие обращения граждан не остаются без внимания банка. И по данному факту сегодня ведется расследование банком. Вероятность выдачи фальшивых денежных знаков исключена. Пересчет и проверка на подлинность денежной наличности проводится в строгом соответствии с правилами, которые устанавливает Центробанк, проверяется на машинах с функциями распознавания машинопечатных защитных знаков подлинности банкнот. Это исключено. У нас таких случаев не было".

Пожилой женщине не верит никто, кроме родственников. По их словам, даже в полиции, куда пенсионерка обратилась, заявления не приняли, сказали: доказать что-либо будет сложно.

В "Последние известия" продолжают обращаться люди с похожими жалобами. Буквально перед эфиром нам позвонила дочь 80-летнего Владимира Германовича, по ее словам, 6 июня пенсионеру в отделении Сбербанка на шоссе Революции выдали 19 тысяч фальшивых рублей.

Женщина рассказала: в милиции отказали в возбуждении уголовного дела, а затем прокуратура передала дело на дорасследование. Результатов пока нет, сообщила телезрительница.


Вот новости.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Вероятность выдачи фальшивых денежных знаков исключена.
Я не исключаю. Никто не может гарантировать, что кассиры и персонал в банке все до единого кристально честные люди.

Пересчет и проверка на подлинность денежной наличности проводится в строгом соответствии с правилами, которые устанавливает Центробанк, проверяется на машинах с функциями распознавания машинопечатных защитных знаков подлинности банкнот
это не гарантирует, что кто-то решит подменить купюры, да и просто выдать деньги без проверки

Пожилой женщине не верит никто, кроме родственников.
Почему никто, я например вполне допускаю, что в банке какая-нибудь нерадивая кассирша могла ее напарить.

По их словам, даже в полиции, куда пенсионерка обратилась, заявления не приняли, сказали: доказать что-либо будет сложно.
пальчики с банка приколов снять и с той кассирши, которая выдавала наличность в тот день, вдруг что осталось (хотя и залапано будет сильно)



Странно, что сюжет не грузится. Может удалили по "просьбе" сбербанка?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Что за слух, сейчас действительно перестали принимать платежи в кассах, типа нововведение в правилах сбера оплачивать коммунальные платежи теперь только через терминал???
Сдачи то он не дает, охереть сдачу теперь зачислять надо на кварт-платный счет или на мобилу, это действительно так???
lost in trance
 
-CEMPER-,
Не знаю, так или нет. Но по поводу терминалов. Ещё наверное с год назад. Мама Оформила в сбере карту моменту (Маестро), делов на 5 минут. Счёт карты пополняется тут же в терминале. Оплачивает с этой карты всю комнулаку, никаких запар со сдачей. Деньги с карты можно снять в любом сберовском банкомате и в магазине расплатиться. В общемвполне удобно.
 
-CEMPER-,
Цитата
Max-Alex пишет:
Не знаю, так или нет. Но по поводу терминалов. Ещё наверное с год назад. Мама Оформила в сбере карту моменту (Маестро), делов на 5 минут. Счёт карты пополняется тут же в терминале. Оплачивает с этой карты всю комнулаку, никаких запар со сдачей. Деньги с карты можно снять в любом сберовском банкомате и в магазине расплатиться. В общемвполне удобно.

Ну не знаю, в прошлом месяце платил через "окошко" в сбербанке. На днях пойду платить квартплату, напишу точнее. Сдачу получить  из терминала не получалось, может терминал старой конструкции, но я сознательно менял деньги и тупо оплачивал телефон своей жене на сдачу, ну до 100 рублей. На сбербанковскую карточку получаю пенсион и как правило его не трогаю до отпуска или на ремонт машины. Квартплату плачу налом, если влом стоять, то через терминал, вполне удобно, только нужно иметь размен до 100 рублёвых купюр. ВТБ-24, уроды, теперь в банкоматах минимум 500 рублей. Получаешь зарплату, рублей 400 хрен получишь, одного рубля до 500 не хватает - фиг вам, приходится в супермаркетах расплачиваться карточкой за бутылку пива.
 
bambr61,
Идея в том, что заводится отдельная карта, на которую вносится наличка, в терминале. И потм деньгами с карты оплачивается комуналка. А сдача просто остаётся на карте. То есть её можно воспользоваться в следующий раз, расплатиться в магазине или просто обналичить в банкомате.
 
а ведь неплохая идея.
Бамбр, терминал сдачи не дает в принципе, так что получиться ничего не могло.
сдачу любезно предлагают перевести на сотовый, после чего пару недель идет
смс-спам *комп-мастера* и прочих.
А вообще рекомендую интернет-банк, сам пользуюсь от втб.
Для этого надо потратить немного времени подать заяву, получить логин,
еще немного времени ввести все платежные реквизиты с квитанций,
а потом только *клик-клик* - оплатить или повторить операцию с прошлого месяца и все ок.
Для матери Макс-алекса такой способ может и не подойдет, а вот сам справишься.
И никаких тебе сберкасс, очередей, глючных терминалов, духоты, ругани и чужих разговоров!
 
Сёдня пошёл платить квартплату. Как обычно у входа стоит терминал, показал мне язык с номером очереди и пипец. :(  В окошке заявляют, что теперь оплачивать коммунальные услуги только через терминалы. :(   Меня даже хамом обозвали, когда я потребовал справку о том, что у меня отказываются принимать коммунальные платежи наличкой. Заведующая даже не рискнула выйти в зал, общалась через бронестекло. :)  Бабульки меня порадовали, так они встали на мою защиту, если бы эта мадамка решилась бы выйти в зал, мне так кажется бабки бы ей все волосы бы повыдёргивали. Прикиньте, стоит бабуля лет под 80 и пытается тыкнуть пальцем в нужную строку. Работали 3 терминала и у каждого очередь чел по 20, из них половина бабушек. Правда были там и две девушки от сбербанка, но пока они поймут, что нуно бабулям, переварят информацию, попытаются всё объяснить, после чего сами вводят все реквизиты, получается по 20-30 минут на человека.   :(   Веселуха одним словом. Сбербанк отстой, заведующая хамло, одно её высказывание: "А мне насрать на вашу прокуратуру, у нас юридический отдел этим занимается".
 
Интересно.... Выходит у нас сбер теперь только вкладами и переводами занимается? И нафуя такая большая структура для таких маленьких дел?

Сам сегодня лично платил коммуналку в сбере-не кто даже в окнах и слова не сказал.
Изменено: Strelkoff - 16 июня 2012 19:18:03
 
Я сегодня снимал деньги с карточки в банкомате в сбербанке, коммуналку все платили в окошки, без всяких проблем. Сбербанк на Ленина 70.
 
А где платили-то? Я на Веры Слуцкой 38. Завтра пойду на Ленина 70, попробую, гля повезёт.
 
Завтра воскресенье и по моему сбербанк не работает.:(
 
С почтой было бы так просто. А то они теперь с трех дня работают! Совсем охренели! И каждый день, на ТВ, на сайтах, на радиой их реклама. А очередь редко меньше получаса бывает!
 
А я по приезду буду всех их раком ставить не по-децки
Есть у меня карта Маэстро и сберкнижка-два разных счета
В прошлом году открывал Визу электрон-счет на МаэстрО закрыли, основной сделали Визу
В этом году закрыл Визу, попросил открыть счет на Маэстро-уже ПОЛТОРА!!! месяца не могут исправить свою банковскую ашипку ,Трижды ходил в центральную, на пр Ленина
И нифига не могут счет снова на карту открыть-спецЫалисты,блин:evil:
В последний свой визит предупредил, что этот визит последний , и что я жажду крови
Видимо не поверили, потому что даже ни разу не отзвонились, не извинились
Деньги мне поступают на счет сберкнижки, а в онлайн-банке можно переводить только со счета на счет, или с карты на карту, причем некоторые коммунальные платежи-только с карты
В итоге-получаешь в сбербанке денюшки в сберкассе и несешь их в банкомат ;)
Страна непуганных оленей:D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
дааа, сбер - это зло.
название топика подтверждено многократно.
 
boomer349,
А наличку то на карту всё равно через терминал вносить. Нету у неё запрлатных счетов в сбере.
Про интернет банкинг вкурсе - пользуемся)
 
Цитата
Max-Alex пишет:
boomer349,
А наличку то на карту всё равно через терминал вносить. Нету у неё запрлатных счетов в сбере.
Про интернет банкинг в курсе - пользуемся
Ну, почему?
Я к примеру не закрывал свой счет на бумажной сберкнижке и предупредил Сбер, что этого делать не буду.
Иногда регулярно сверяю движения на этом счете, поступления-расход (они за месяц раз 10).
И свободно перевожу со счета на карту дома через Сбербанк-Онлайн.
Точно также все платежи делаю дома, к примеру, коммунальные - 4 квитанции, всего за 5 минут.
Даже штрафы ГИБДД. (дочкины)
Забыл, что такое очереди в Сбере. Очень удобно класть деньги на мобильник.
Обычно родственникам так делаю подарки, на их мобильник денежку.
(пусть они мне чаще звонят, чем я им :D)
Хотя..., сегодня Сбер-Онлайн дал сбой, у них тех.работы.
Изменено: Vitek - 18 июня 2012 10:17:34
С.Мирнов
 
Сегодня приятно порадовал центральный отдел сбербанка на б-ре трущихся 35. В 09-30 народу в принципе не было, и коммунальные услуги принимали через окошко без всяких проблем. Заняло всё это 5 минут, умеют ведь работать когда захотят.:D
 
Цитата
bambr61 пишет:
Сегодня приятно порадовал центральный отдел сбербанка на б-ре трущихся 35. В 09-30 народу в принципе не было, и коммунальные услуги принимали через окошко без всяких проблем. Заняло всё это 5 минут, умеют ведь работать когда захотят.:D
А говорят - самый отстойный банк в мире.  Вот "bambr61"сходил с утра в банк, заплатил коммунальные услуги и настроение на весь день хорошее. И мы все рады за него:D
 
Vitek,
Ну нету у нас счетов в сбере, на которые поступают деньги. Только наличка. Что бы деньги оказались на карте, хочешь не хочешь, надо идти в сбер.
 
Цитата
Отказать в приеме платежа операционист не вправе.
http://kolpino-city.ru/news/2/686/
 
Цитата
KAP5 пишет:
Цитата
Отказать в приеме платежа операционист не вправе.
http://kolpino-city.ru/news/2/686/

Это еще ладно. Отказывать они мастаки.

Тут чел пишет - банкомат деньги не выдал, его послали писать заявление, а потом получал ответ - "отказать".
http://www.allcredits.spb.ru/forum/topic/35502

Цитата
Не так давно(месяц назад) вместе с женой (карта оформлена на жену) положили через банкомат 13500 на свою карту. Прошло минут 10 как банкомат размышлял и думал о высоком* после чего выплюнул карту и не выдал чек! Через мобильный банк пришло смс о поступлении средств на счёт и сразу же смс об отмене поступления денег. На следующий день мы идём в ближайший бак сбербанка и отстояв гремучюю очередь написали заявление на возврат денег, кансультант ничего не советывал а просто сказал написать суть проблемы и деньги вернут. Срок рассмотра заявки от 5 дней до месяца. Прошёл месяц и накаких новостей от них нет. Мы позвонили и нам сказали что нашу заявку отказали!!!! Бред полный. А ведь администратор торгового центра где стоял банкомат сказала нам что мы далеко не первые кто так попал... банк просто взял и отказал:-) как они могли отказать??? Очень не хотелось раздувать из этого скандал но наш сбербанк не оставляет выбора. Видимо только суд и средства массовой информации могут заставить сбербанк не воровать
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
не люблю Сбербанк. хоть а банкоматов у них много, и отделений тоже.. но вот не люблю. недавно пыталась деньги снять с карты - не смогла. звоню в сбер, задаю вопросы. а оказывается карта моя заблокирована. кто писал запрос на блокировку, от чьего имени, так мне никто внятно и не ответил. хорошо, что хоть разблокировали... деньги не пропал, что не может не радовать.
еще было вот на днях замечательно. отказались принимать деньги за квартплату. не я, правда, ходила, мама. причина - мама пошла с пятитысячной купюрой. нет, говорят, не сдадим. типа сразу лучше нам все счета несите, а то ходите, по одной квитанции носите... это какое-то ненормальное отношение...
В этом мире есть многое, чего я себе не позволю, но нет ничего, что мне могли бы запретить!
 
Цитата
Mirra пишет:
мама пошла с пятитысячной купюрой. нет, говорят, не сдадим. типа сразу лучше нам все счета несите,
Надо сразу же фиксировать нарушение, требовать заведующего и  инструкцию, подтверждающую данное действие. Без скандала, но твердо и с улыбкой на лице... :)
Заметил, ох как чиновники и администраторы не любят, когда их спокойным тоном до каления доводят... Не привыкли они  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему