Пятница, 29 марта 2024 г. 12:39:51
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сбербанк

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Сбербанк
 
Сбои в банкоматах лишают горожан денег на срок до 30 дней

В редакцию Piter.tv обратился возмущенный петербуржец, который рассказал, что за последний месяц дважды становился жертвой сбоев в банкоматах «Сбербанка».

Случилось это в Колпинских банкоматах.


http://piter.tv/event/Sboi_v_bankomatah_lishayut/
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
А выдача наличных с карты в окошке предусмотрена законом? Может надо тупо требовать свои деньги у оператора? Как то в Металлострое пробовал за свет заплатить в банкомате -ни один не сработал. Платил карточкой у кассира-приняла без лишних вопросов.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik, здесь другой косяк, люди не снимают деньги, а наоборот вносят.
то есть свои кровные суют в шайтан-машину, а она говорит - хер вам. и ни денег, ни погашения кредита.
 
Цитата
boomer349 пишет:
то есть свои кровные суют в шайтан-машину, а она говорит - хер вам. и ни денег, ни погашения кредита.
эти сбербанковские шайтан-машины уже у меня особого доверия не вызывают, особенно которые вне отделения банка. Уже захваченную карточку приходилось ждать когда вернут из такого, терминал переглючило, и он ею поиграл немного (заглотил, выплюнул, повторил этот цикл, и быстренько снова проглотил уже не вернув), я даже понять ничего не успел. Теперь карточкой только в отделениях банка пользуюсь, т.к. там её хотя бы в течение дня возвращают.
Так же было что платеж не провел два раза, квитанцию не распечатал, подтверждающую платеж. Приходилось заявления писать и ждать полмесяца-месяц ответы и деньги.
Кстати, на Ленина, 16 абсолютно новую модель терминалов поставили. Выглядят надежнее чем нынешние, по управлению приятнее. Кто знает, может не такими сбойными они окажутся.
 
boomer349,
Дык я к тому, что у оператора есть терминал(или как его там- но карту не сожрет)   и все косяки аппаратуры  на их  локальной ответственности .
И в случае
хер вам. и ни денег, ни погашения кредита. есть возможность задокументировать сей факт для дальнейшего обсуждения(возможно даже в суде)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
напомнило цитату с баш.орг

Работаю в салоне связи. Заходит сегодня к нам святой отец. Причем огромных размеров. Рост более двух метров, весом не менее 180 кило. Денег хотел на телефон положить. Я ему объясняю, что по техническим причинам сейчас не могу ему помочь и предлагаю положить деньги, через платежных терминал.Он пару секунд подумал и выдает: "Недоверяю я ему. в случае чаго ему ни в глаз ни дать, ни отпеть"
 
Цитата
...под мусорными контейнерами лежат стопки банковских бумаг. Некоторые пачки даже разметало по соседним дворам. Заявления на получение кредитных карт, на открытие счетов с именами, адресами, телефонами, паспортными данными и суммами вкладов… Откуда это все, догадаться было не сложно — в двух шагах располагается допофис «Сбербанка».
Read more: http://www.ntv.ru/novosti/600996/#ixzz2U2wjqaYk

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.zel...t=story

===============
Тема, традионна-нна, ПОИСКом Форума по ключевому слову СБЕРБАНК не отлавливается...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,  это уже месяц назад примерно на ЯПе обсуждали. кстати в отличии от других банков с кем имел когда либо дело. со сбером у меня проблем практически не было. если не брать в расчет что не удалось привязать карту к телефону через банкомат. пришлось в ручную то есть через оператора.
Reality hits you hard, bro
 
В Сбере классная фишка:


Такие бы во все организации в обязательном порядке...
 
отделение банка на ул. Веры Слуцкой 38 закрылось на ремонт
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Позвонили из Сбербанка, сказали, что с сотрудниками была проведена разъяснительная работа. (Около месяца назад оставлял заявку в книге отзывов о невежливом поведении кассирши).
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Еще раз позвонили из Сбербнка по этому поводу, опять извинились и сказали тоже самое про разьяснительную работу.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
И опять позвонили из Сбербанка по тому же самому поводу, расспросили подробности, сказали, что сотрудника ждет наказание.
Честно говоря это уже начинает настораживать, неужели им с 1-го раза непонятно?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Планируйте своё общение с банкоматами СБ:

Цитата
15 ноября Сбербанк урезал лимит выдачи наличных денег в банкоматах. По простым пластиковым картам Electron и Maestro лимит снижен со 150 000 до 50 000 рублей в сутки, а по картам Visa Classic со 150 000 до 80 000 рублей.
http://izbanka.ru/sberbank-sokratil-limity-po-vydache-nalichnyx-sredstv.php
Изменено: dimedrol - 2 декабря 2013 20:38:24
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Планируйте своё общение с банкоматами СБ:
Мне, конечно ПОКА фиолетово, но возник вопрос. А снятие наличных со сберкнижки не ограничили?
Это я к тому, что обычно я со счета (сберкнижка) на счет (карта) перекидываю. Сбербанк онлайн не хочет снимать интернет оплаты со счета книжки.
Но ведь можно с карты на книжку перевести. Только реально ли получить потом свои денюшки в сберкассе?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
dimedrol пишет:
По простым пластиковым картам Electron и Maestro лимит снижен со 150 000 до 50 000 рублей в сутки

Не знаю как в СБ, но в ВТБ24, ограничение на снятие денег с карты относится не банкомату, а вообще к счету. То есть тетенька в кассе денег больше чем банкомат все равно не выдаст. Суки.
Не исключаю, что лимит будет на все операции по счету.
 
Цитата
boomer349 пишет:
   dimedrol пишет:
По простым пластиковым картам Electron и Maestro лимит снижен со 150 000 до 50 000 рублей в сутки

Не знаю как в СБ, но в ВТБ24, ограничение на снятие денег с карты относится не банкомату, а вообще к счету. То есть тетенька в кассе денег больше чем банкомат все равно не выдаст. Суки.
Не исключаю, что лимит будет на все операции по счету.
Млять,ну и как теперь жить?1500000р всего в месяц снять теперь можно,на еду мне хватит а что делать если решу ботинки купить или рубашку?
 
Цитата
василий пушков пишет:
а что делать если решу ботинки купить или рубашку?
Покупай новое в магазине, а не подержанное на блошинном рынке. Картой даже за сигареты рассчитываюсь.(ну ,тут шкурный интерес-бонусы собирать )  :)  
Интересно другое. А как же тайна вклада и вторжение в личную жизнь. А вдруг я- депутат, и втихаря от общества плетки себе в сексшопе покупаю. Меня же с потрохами сдадут.  :)
Опять же. Покупка авто за руб ежом. Наликом провести можно до 10000 дойлеров(не евро) Знакомец спалился на этих разночтениях. 8000 евро больше 10000 дойлеров
Это ж скока дней надо бегать к банкомату, чтобы купить себе пристойное авто с рук.
Изменено: sovanik59 - 4 декабря 2013 14:15:07
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Это ж скока дней надо бегать к банкомату, чтобы купить себе пристойное авто с рук.

Именно!!!
При чем, это касается не только "авто с рук", так как у нас автосалоны оплату картой не принимают!
И для покупки нового авто тоже нужны наличные. В прошлом году оказался именно в такой ситуации.
 
boomer349,
Выход ,наверное, в случае невозможности воспользоваться средствами, в закрытии вклада. Причем, если это начать всем и повсеместно, можно спровоцировать банковский кризис.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Выход в закрытии вклада.

Ага, в сбере-то денег не держу, а вот в ВТБ - зарплата,
но ,правда, последнее время никаких проблем связанных со снятием больших сумм денег не испытываю. Все как-то небольшими суммами, но быстро  :(
Изменено: boomer349 - 5 декабря 2013 08:36:52
 
пытаюсь войти в сбербанк-онлайн, пароли не доходят, вернее, они идут, но с такой задержкой, что пока идет смс - время их действия заканчивается.. такой вот сервис  8)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
пытаюсь войти в сбербанк-онлайн, пароли не доходят, вернее, они идут, но с такой задержкой, что пока идет смс - время их действия заканчивается.. такой вот сервис
Это ж редкость, не повод сразу в отстой записывать банк. У них по выходным обычно техобслуживание проводится, так что такие глюки возможны. Редко, но сталкивался с подобным.
Вот у Уралсиба одно время частенько задержки смс были, пока они систему свою отстроили, там удачное прохождение пароля было скорее исключением, чем правилом.
В принципе в Сбере можно установить постоянный пароль на вход и тогда такой проблемы с смс не будет, только для подтверждения операций будет требоваться одноразовый, но на всякий случай можно подстраховаться и распечатать список одноразовых паролей, правда по ним ограничение существует, до 3 000 руб. платить можно.
 
Цитата
Kalach пишет:
В принципе в Сбере можно установить постоянный пароль на вход
Так и сделано. Единственный минус при неправильном вводе(не помню сколько раз) пароль устаревает. Устанавливаешь с чека любой другой и пользуешься. СМС-КИ только о входе в кабинет приходят.
Может Дима имел в виду оплату онлайн. Тогда -да. Бывают и у них глюки. И в Связном бывают.
Но мне кажется- это из-за инета.
Кстати, сейчас зашел и для меня новостью оказалось, что можно на свой логин  поменять
Наверное, это лучше, чем набор цифр, который изначально дали.
Изменено: sovanik59 - 2 июня 2014 05:09:03
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
как это правильно подмечено. Как заколебали эти таинственные бики и окато

http://www.youtube.com/watch?v=gJWVnFcbN5M
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
как это правильно подмечено. Как заколебали эти таинственные бики и окато
Сейчас вроде как это уже практически в прошлом, через терминал всё само заполняется.
И, кстати, ничего таинственного в БИК и ОКАТО (теперь ОКТМО) нет : -)
 
Банковский код есть у каждого банка. Ничего сложного.
Код муниципального образования. Тоже понятно.
 
Цитата
Kalach пишет:
, кстати, ничего таинственного в БИК и ОКАТО
Недавно пришлось вручную заполнять в Тосно-поэтому и вспомнилось, как тяжело с первого разу поместить все цифры и сосчитать нули...
А так да...автоплатеж дома все цифирки за тебя проставляет и еще любезно сумму долга подсказывает  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
как тяжело с первого разу
первый раз можно попросить кого-нибудь
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Недавно пришлось вручную заполнять в Тосно
Неужели до Тосно цивилизация ещё не дошагала? Года два назад в тосненском сбере оператор сам заполнял все реквизиты без взимания платы за эту услугу.

Цитата
sovanik59 пишет:
как тяжело с первого разу поместить все цифры и сосчитать нули..
Все номера счетов - 20 знаков, писать лучше номер с первых цифр, потом последние, и промежуток до 20 знаков заполнить нулями, БИК - девять знаков, последние три цифры совпадают с последними тремя цифрами кор.счета.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761