Четверг, 28 марта 2024 г. 22:34:02
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

А давайте поговорим про пиво?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
А давайте поговорим про пиво?
 
В крупных магазах типа "Карусель-ОК" продается за дорого
60 руб.литр-это дорого?
весь смысл его в том,что вот оно-свежее..вкус,конечно,другой,нежели в бутылке или банке..
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Заинтриговал!Надо попробовать!Хотя если ты не понял может и не стоит....
 
Ятак понял,что смысла нет изменять своему вкусу!:cool:
 
Да ну, вполне себе прикольное пивко.
Есть еще Василеостровское, особенно темное ничего.
Гиннес, но только в розлив и не везде. Упоминавшееся уже крушовице, опять же только в розлив. В банках и бутылках не то...
А из ширпотреба... На данный момент нравится Туборг зеленый, семерка, туборг твист. (Если денег жалко, то невское айс. :grin:)
Не перевариваю бочкарева, девятку, тройку, невское классическое, петровское. (Всем в свое время успел очень качественно накушаться, больше не лезет...) :grin:

P.S. Нефильтрованное пиво. Ваша печень, отфильтрует его за нас. :grin:
Всегда Ваш, konst
 
Sabantui
МОЛОДЕЦ!!! Уважуха!!!
mixa
За 100 руб. за литр для такого поива я думаю не дешива.
всем уважения
 
Sabantui
может до окея прогуляемя, пивка захотелось глоток
и всё будет хорошо.....
 
Нефильтрованное пиво. Ваша печень, отфильтрует его за нас
а я так уважаю..очень.Если в меру,как впрочем,и все остальное..

За 100 руб. за литр для такого поива я думаю не дешива.
не знаю..если нравится-то почему бы нет..
я видел в Ашане тверского Афанасия в 2 раза дешевле.А он даже в бутылках лет 12 назад был очень даже приличным.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Боюсь не смогу,я не у себя сейчас,а так я был бы не против!:grin:
 
avrora

А почемуSabantui предлагаешь только?!!!
всем уважения
 
mixa
Не напоминай мне про Афанасия, тоска сразу,,,эх 12 лет назад...
всем уважения
 
мусан
они соседи :tongue:
 
мусан
Можешь купить пивка и прийти кavrore
 
Можешь купить пивка и прийти кavrore
ага...Крушовице :grin: или Пауланера
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
2 mixa
в розлив или из тары?
из тары. Было куплено в Окее. После слов кого-то, что "в таре уже не то" захотелось попробовать разливное.

Муж заразил меня идеей съездить в Чехию пива попить (ну и страну посмотреть тоже). Правда это пока неосуществимо. У нас запрет на выезд еще 9 лет. Блин, а так хочется...... хотя бы в Германию на пивной фестиваль.
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
предпочитаю Стеллу Артуа или Старопрамен, на худой конец Туборг....
Но не что не сравнится со свеже вареным пивом, которое при тебе варится. Вкус именно пива, а не спирта с хим.добавками.
 
Manul
Правда это пока неосуществимо
und warum?Рекомендую из личного опыта-пивная Peter Schoeffer на Каменноостровском.Немецкое и чешское в розлив.То же Крушовице-темное,светлое,вайс..аналогичное заведение на Гороховой.Ценник приемлем(ну,хотя бы для "попробовать").
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
а поточнее адресок? Каменоостровский то не маленький. Хоть какие-нибудь ориентиры что ли.
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
Manul
:grin:
ок.это недалеко от Петроградской.если идти в сторону центра по его правой стороне до пересечения с ул.Рентгена.Находится сразу на углу дома в подвальчике.
вот пару ссылок по теме :grin:
открытие
меню
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
потекли слюни.......:grin:
 
Главное клавиатуру не заляпай:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
А я вообще не пьющий. И в пиве не разбираюсь. Зато по праздникам, да и не только, и без пива настрой просто зашибись :wink:
Я, просто Я и никто, кроме Меня...
нормальный?! да он просто красавчик в своем образе ))) © Mother Tereza.
Это тебе-то 17? Радиация, однако! © Аноним.
 
Влияние пива на организм

Чрезмерное потребление пива приводит к тому, что рентгенологи называют синдромом "пивного сердца" или синдромом "капронового чулка". Пиво быстро всасывается в организм, переполняя кровеносное русло. При большом количестве выпитого возникает варикозное расширение вен и расширение границ сердца. При злоупотреблении пивом сердце становится дряблым, "провисает", теряет безвозвратно функции "живого мотора".
Пиво по-разному влияет на мужской и женский организмы. В мужском организме при регулярном потреблении начинает выделяться (в частности, в печени) патологическое вещество, которое подавляет выработку метилтестостерона - основного мужского полового гормона. Как итог, начинают продуцироваться женские половые гормоны: расширяется таз, разрастаются грудные железы.
У женщин вероятность заболевания раком грудной железы растет пропорционально количеству выпитого пива. Особенно опасно пить пиво женщинам, вкармливающим ребенка грудным молоком. У ребенка вероятно возникновение эпилептических судорог, а со временем может возникнуть и эпилепсия
В прошлом веке руководители государств собрались на форум, где решили сократить выпуск крепких напитков и наладить выпуск более слабых. Посчитав, что от слабых напитков вреда меньше. А в итоге в Европе разразилась настоящая эпидемия алкоголизма. Пивной алкоголизм оказался хуже водочного, да и развивается он быстрее. Это хорошо заметно на примере Германии, где большинство пьющего населения страдает именно от пивного алкоголизма, т.к. пиво считается традиционным национальным напитком.
Пивной алкоголизм опаснее водочного, т.к. развивается незаметно. Пивное опьянение создает ложное впечатление благополучия. Пиво даже не считают алкоголем. К тому же его потребление не приводит к таким эксцессам как пьяные драки и вытрезвители (или приводит редко). А человек, испытывая потребность к пиву, не испытывает тревоги, как при потребности к водке.
Пивное пристрастие губит организм еще коварнее, чем водочное. Последствия пристрастия чрезвычайно тяжелы: миокардит дистрофия, цирроз печени, гепатит, поражение клеток, нарушение интеллекта, тяжелые психопатоподобные изменения.
Все врачи-наркологи подчеркивают, что бороться с пивным алкоголизмом сложнее, чем с водочным. Не осознавая коварной опасности, человек не стремиться так активно бороться с ним. И релаксирующее действие пива на организм хочется ощущать снова и снова.
Людям, не понимающим всей опасности, которую таит в себе пиво, стоит прислушаться к словам специалистов-наркологов и людям, страдающим пивным алкоголизмом:
- Пиво мы называем "входными воротами" алкоголизма. Пивной алкоголизм дольше формируется (от 1 года до нескольких лет), но тяжело протекает. И выход из такого запоя очень длительный. Последствия его более разрушительные. В организме повышается объем циркулирующей жидкости, следовательно, увеличивается нагрузка на сердце и почки, а это приводит к развитию серьезных патологий. Я уже не говорю о мозге и печени - эти органы страдают в первую очередь. (Вершаденко Иван Иванович);
- Пиво - это отсроченное пьянство, отправная точка алкоголизма. Это мостик к употреблению более сильных наркотиков. Уже год мы говорим об этой проблеме. Сейчас участились случаи поступления именно пивных алкоголиков. В прошлые годы такое случалось эпизодически. Большую роль в этом играет реклама. Посмотрите, к чему нас приучают: любая жизненная ситуация не обходится без выпивки. Люди думают, что это безвредно, что пиво - не водка, иначе его не стали бы рекламировать. Но в нашей стране у большинства населения уже врожденная предрасположенность к алкоголизму, поэтому пиво играет ту же роль, что и водка. Дума, разрешившая рекламу пива, позволяет спиваться своим детям... (Батракова Вера Анатольевна).
Приходя в себя после похмельных страданий, люди испытывают муки совести. К тому же любая форма алкоголизма пагубным образом влияет не только на здоровье, но и на внешность женщины. У пациенток наркодиспанесров опухшие спитые лица, всклокоченные волосы, трясущиеся руки, а в глазах одновременно и стыд, и боль, и желание выпить.
Тридцатитрехлетняя пациентка диспансера, избавившаяся от недуга 4,5 года назад, говорит: "Алкоголизм - страшная болезнь, когда человек не может контролировать количество спиртного, т. е. не знает меры. И если у кого-то есть предрасположенность, то пиво - это первый, но серьезный шаг к ней".
Ей вторит сорокалетняя дама с пятилетним стажем трезвости: "Алкоголь - это в любом виде алкоголь, будь это бокал пива или коктейль".
Не важно, какой алкоголь вы потребляете. Алкоголь - это всегда алкоголь, и угроза развития алкоголизма растет пропорционально принятым градусам.
 
Torque

Заходите, как будет время....
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Аноним
ну так адресок давай =)
 
http://evgeny.igumnov.com/blog/5/4817?message_quote_form=4817&page=0
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
у пьщим пиво мужчин разрастаются грудные железы, становится шире таз  но если не заниматься :training2: то да возможно и будет жирок откладываться :grin:
 
Всё хорошо, только Балтика 5, 7 хлоркой отдают...:sad: Так, что пить не приятно.
В депо!
 
неа лучше Туборг или Стелла Артуа
 
Люблю наше белое нефильтрованное, и темное нефильтрованное "Белая ночь" называется (одно название чего стоит). Светлое с вареньем или лимоном тоже хорошо идет. А вот живое, так и не довелось попробывать, тара 10 литровая есть, а вот компанию собрать пока не удается.
 
Моё любммое Гиннес, Крушовице (так как оно правильно всё-таки называется?... :confused: ) и Хейнекен... Остальное - второй сорт. :cool:
В депо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему