Вторник, 19 марта 2024 г. 07:53:10
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дурацкие вопросы

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 51 След.
Дурацкие вопросы
 
вахха
а как же быть с  новыми?
 
dimedrol
проходил сегодня мимо: пофоткал и спросил. Сливают воду для чистки пруда






Ну и сам кран




точнее его становление со вчерашнего дня
 
с какой целью к бассейну притащили башенный кран
на фотке не башенный, он называется телескопический
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
извините, лень ракурс было искать, но этот телескоп поднимает башенный, просто темновато получилось-лень осветлять
Дим, ты где видел телескоп с таким противосесом? =)
 
SDV-DA
кстати, сейчас недавно проходил мимо (лень было фотик доставать) там сейчас монтируют стрелу =) Будет время на выходных можешь убедится сам или другие пользователи тебе скинут фотки. Но не "телескоп"-это точно. =) Днем их там было даже 2 штуки.

Ну и ко всем остальным: Я думаю что мои догадки по поводу этого крана оправдываются. Думал что прыжковые вышки будут менять. сегодня заметил что  в том месте , где они стоят- почистили кровлю.
Сразу вопрос: накуя было перестилать всю кровлю, зная что надо будет ее вскрывать?
Раньше в ирке общались через ижопу с Серегой, он живет в 16*ти этажке. может кто из пользователей есть кто там живет с окнами на ту сторону?
 
У моей подруги щас там тётя живёт, Но подруга там уже не живёт..
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Валентинка обещалась открыть бассейн к концу года. Да вот какого года не сказала.
 
Авария или вандализм?


 
Авария или вандализм?
Флуд.
...еще один звонок, и смолкнет шум вокзала, и поезд улетит в сиреневую даль...
 
Авария или вандализм?
Издержки борьбы с *аномальной* зимой - *снег убирают - снежинки летят*.
Это сколько ещё раскуроченных ограждений-заборчиков, бордюров-скамеек из под сугробов весной повылАзит!
...будет чем летним *благоустроителям-озеленителям* заняться...
@ИМХОтеп III
 
Кстати даже на Невском остановки с проломленными сбрасываемыми сосульками остановки без крыш
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
даже на Невском остановки с проломленными сбрасываемыми сосульками остановки без крыш

гастеры развлекаются, им по приколу, все равно им за это ничего не будет
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
ВЦИОМ: 16% россиян признались, что ни разу не были в кино

16% россиян = 22 880 000 человек :confused:
Нафига приводить такую статистику опросив 1600 человек и пересчитывать это за всю страну?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
16% россиян = 22 880 000 человек
вполне допускаю. Особенно *в регионах* и *на селЕ*. Т.к. тупо НЕГДЕ да ещё и НЕ НА ЧТО (бюджетно ведь АВАТАРа не повезут)
от сельских клубов давно уже одни фундаменты остались... и оборудования никакого нет...
@ИМХОтеп III
 
Вопрос не совсем дурацкий, не знаю куда запостить, никто не знает телефон крематория?Отец умер,в нашем похоронном 17100 хотят,за транспортировку от Павловской до крематория, может оттуда подешевле будет заказать?
 
stab

299-92-58

Но они по-моему не занимаются транспортом.

Есть другие бюро. Наверняка можно найти дешевле.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Спасибо,но по этому тел. до них не дозвониться.
А в Питере в бюро вообще 27000 заявили.Я в шоке, по моему похоронить дешевле будет,только-что на новом кладбище, т.к. на старом с их расценками мне не потянуть.
 
Есть другие бюро. Наверняка можно найти дешевле.
Весьма вероятно,что цены одинаковы,а посторонние только до ворот довезут(пропускная система или вовремя закупленный *кирпич*-далее,а это метров 500 самим нести.Похоронная мафия всех кормит и похоронит любого ,кто будет мешаться под ногами.
Тут недавно узнал,что самому никаких строительных работ нельзя проводить на могилках близких. Вот так.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
на одном из форумов был поднят вопрос-надо или не надо делать пробел после запятой-типа* только быдло не делает пробела*
Вот понаблюдал и действительно -бОльшая часть  народа делает пробел. И делает не задумываясь-этому что? в школе учили? или как? Вот мне непонятно. В письме же,пропуска в одну букву,как то никто не делает. Или, дивствительно, *голубая кровь* в мозги ударяет,затормаживая реакцию  ;)
А в смс-ках тоже пробелы по привычке делают ,или там сжимать приходится,чтобы в 160 знаков  вместиться.. :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
А чего мельчить-то? Места чтоли мало? Легче читается, когда расстояние между словами отделено.


И вот еще что грамотные люди пишут:

Правила постановки пробела рядом со знаками препинания

1. В русскоязычном наборе пробел ставится:

   * после запятой, точки (в том числе и обозначающей сокращения и инициалы), точки с запятой, двоеточия, вопросительного и восклицательного знака, многоточия (кроме многоточий, начинающих предложение);
   * перед многоточием, стоящим в начале предложения;
   * с внешней стороны скобок и кавычек;
   * с обеих сторон тире, за исключением тире между цифровыми обозначениями неотрицательных целых чисел (по типографским правилам вокруг тире ставятся не обычные пробелы, а укороченные (двухпунктовые), но из-за ограничений компьютерного набора часто ставят полные пробелы: неразрывный слева и обычный справа).

2. Однако пробел не ставится:

   * перед запятой, точкой, точкой с запятой, двоеточием, вопросительным и восклицательным знаками, многоточием (кроме многоточия, стоящего в начале предложения);
   * после многоточия, стоящего в начале предложения;
   * с внутренней стороны скобок и кавычек;
   * с обеих сторон дефиса (за исключением односторонних дефисов, то есть случаев вроде «одно- и двухэтажный») и апострофа.

3. В случае одновременной применимости пунктов 1 и 2 (например, если точка стоит перед закрывающей скобкой, или перед запятой) пробел не ставится.

В некоторых руководствах по типографскому набору также указывается, что пробел не ставится, если тире идёт после точки или запятой, но при работе с большинством современных шрифтов этот совет скорее вреден.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Функция запятой или точки - разделение частей предложений, а не разделение слов. Соответствено, почему она должна отменять пробел - в чем он виноват? :) Ведь пробел не отменяют"кавычки"или(скобки).
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
А чего мельчить-то? Места чтоли мало?
НЕ... ну я понимаю,типографский набор,курсы обучения машинописи.Но вот почему у простых  обывателей привычки то  разные-ведь никто же не обучал-это что? как левша и правша? В письме же место пробела как раз и занимает знак препинания.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
В письме же место пробела как раз и занимает знак препинания.
Да вроде ж нет. ПРОБЕЛ он и *при ручном письме* сохраняется. (ну во всяком случае у меня и в тех прочтённых рукописях, которые я держал в руках).
ЗПТ или ТЧК - это такой же равноправный СИМВОЛ, как букивка и т.п.
Так что пробел после знака спотык-препинания и зрительное восприятие и читабельность улучшает.
----------
...любопытно, что по этому поводу думает признанный Гуру по подобным НЮАНСАМ - Тёма Лебедев? :lol:
@ИМХОтеп III
 
.Но вот почему у простых обывателей привычки то разные-ведь никто же не обучал-это что? как левша и правша? В письме же место пробела как раз и занимает знак препинания.
В Word ни разу не пробовали работать? Там пробел после запятой ставится. Оттуда у многих и привычка. И хорошая привычка, текст выглядит аккуратно.
 
А ещё грамотные люди ставят ё. А кому лень, ставят е.
 
А ещё грамотные люди ставят ё. А кому лень, ставят е.
А я считаю наоборот: ё ставят менее грамотные люди, не знающие о том, что можно не ставить, т.к. если б бОльше читали - тоже бы не ставили :) Ну то есть среди тех кто ставит ё будут преобладать, например, еще не отвыкшие от ё учащиеся младших классов...
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
ё ставят менее грамотные люди, не знающие о том, что можно не ставить, т.к. если б бОльше читали - тоже бы не ставили

не скажи, е - для краткости, но я люблю иногда ставить ё потому, что это прикольнее.. и чего, я чтоли проявляю этим свою "безграмотность"? ;)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Я говорю об общей массе людей, ставящих ё, т.е. думаю, что % малограмотных среди ставящих ё бОльше, чем % малограмотных среди тех кто ё не ставит :)
А еще, по наблюдениям, ё могут ставить те кто медленно печатает, например, и каждую букву ищет на клаве. А тот кто медленно печатает - тоже, как правило, менее грамотен (просто ввиду отсутствия опыта), чем те, кто печатает быстро :)
Как то так...
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
ё ставят менее грамотные люди, не знающие о том, что можно не ставить
Да ну. Если в слове она есть, то почему бы её и не поставить? Меня лично коробит, когда мою фамилию пишут с "е". Пишут же ёлка(а не елка), хотя гравЕр наверное тоже кому-то нравится.
 
Если в слове она есть, то почему бы её и не поставить?
Вот простой пример: один человек пишет "did not" или "I will", а другой пишет "didn't" и "I'll"
Оба они пишут правильно, но второго я бы с бОльшей вероятностью посчитал грамотнее. Вот также и с ё :)
Самоваро-паровозо-ветролет...
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 51 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761