Четверг, 28 марта 2024 г. 21:12:34
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Банки (их услуги в вопросах и ответах).

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Банки (их услуги в вопросах и ответах).
 
Цитата
Kinoman пишет:
А деньги на неё смогут переводить все, кто угодно, и юр. и физ. лица?

Предполагаю, что да, в условиях карты написано
"Вам доступно несколько способов пополнения своей карты Сбербанка:
3. Совершите безналичный перевод средств на счет карты с других счетов, в том числе через сторонние банки"


Каких-либо ограничений не указано. Уточните на всякий случай в банке.
Но только перечисление будет идти с обязательным указанием в Назначении платежа:
- Ф.И.О. клиента (полностью);
- номер карты;
- номер счета.

В других банках когда идет перечисление на СКС указывается только ФИО и номер счета в обязательных реквизитах платежного поручения. В случае Сбербанка сложнее, из-за чего многие бухгалтера не любят перечислять зарплату на карты Сбербанка (зарплатный проект не в счет).
 
Kalach, большое спасибо за инфу, наверное такую карту и закажу :)
А вместо смс-информирования можно подключить сбербанк-онлайн и со смартфона проверять счёт.
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
Цитата
Kalach пишет:
Тогда однозначно это должна быть карта выпущенная банном, а не платежной организацией (вариант Связного, Qiwi и т.п.).
Связной банк и Связной салон-две разные организации. Впрочем я не агитирую. Но все перечисленные Киноманом условия присутствуют.
При перечислении до 15т.р. от высылающего банкомат требует только номер карты и возможно,последние 4 цифры паспорта(во всяком случае я карту сую-требуют эти 4 цифры.)
Связной по всей России есть.
А плата за обслуживание компенсируется процентами и баллами. Банкоматов много-практически все. Правда за один раз выдача от 5до 10 т.р
Ну,дык за несколько раз можно снимать. Единственно плохо- негуманный курс валюты.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Связной банк и Связной салон-две разные организации. Впрочем я не агитирую. Но все перечисленные Киноманом условия присутствуют.
Организации взаимосвязанные. У самого банка в Санкт-Петербурге всего три отделения. Если вдруг какая ситуация с картой, например, требуется письменное заявление подать, придется потерять время.

Цитата
sovanik59 пишет:
А плата за обслуживание компенсируется процентами и баллами.
Проценты при остатке на счете от 10 000 рублей.

Цитата
sovanik59 пишет:
Правда за один раз выдача от 5до 10 т.р
Человек хочет зарплату получать, поэтому такое ограничение это минус для карты.

Текущие тарифы банка:
https://svyaznoybank.ru/bank/about/rates_docs/

Основные карты:
https://svyaznoybank.ru/upload/iblock/6c1/taxes_universal_15.12.2014.pdf
https://svyaznoybank.ru/upload/iblock/f3d/taxes_lite_15.12.2014.pdf

Мутный банк в плане тарифов. Многое зависит от подключенных услуг и того когда была выпущена карта.

Что Связной банк, что сам Связной сейчас не в самой лучшей ситуации.
http://top.rbc.ru/business/28/11/2014/547761afcbb20f14f7aece9c
Собственно уже в силу этого данный банк серьезно не воспринимаю.
 
Во многих банкоматах Колпино сейчас нету денег. Позвонил знакомым, говорят тоже самое, уже дня 3 как такой дефицит. Хорошо бы банки давали услугу он-лайн, посылаешь запрос с адресом - если денег нет, чтоб сразу информировали. Чтоб зря-то не ездить по пустым банкоматам.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Снял в Сбере без проблем. О каком, кстати, банке речь?
 
OlegusMDH,
МИБ, Газпром, те что в ОРС включены, я так понял все начали массово снимать с банкоматов ОРС и закончились деньги
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
наглядно... доступно...



http://youtu.be/MLdKiJeT2uQ
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Это ростовщик.. Банкир под эти кусочки еще в десять раз больше кусочков у хлебореза в долг возьмет под меньший процент и в оборот пустит  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Сегодня пытался купить в зеленом банке евро.
Кассир: "у меня мелких нет" и потрясла пачкой в 100 штук по 500€ ))

И тут я понял, почему грабят банки...
 
Есть мелкие ( не много) надо?
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Связной банк и Связной салон-две разные организации.
Банк «Связной» решил закрыть все отделения с 15 февраля
...
сегодня всеми услугами, доступными в офисах банка, клиенты могут воспользоваться в интернет- и мобильном банках, центрах мобильной связи «Связной» и по звонку в колл-центр.

http://vz.ru/news/2015/1/27/726528.html
 
Kalach,
Да и слава Богу, чем меньше банков, тем меньше народ будут вгонять в кредиты и потребительские искушения.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Kalach, И как это повлияет на простого обывателя?
Первыпуск карт? Дважды уже менял через центры мобильной связи(ЦМС) Получение и вклады сумм? Без проблем. Правда, пердупредили, что один банк(не помню название-тот , что в *КРИВОМ*) уже стал брать комиссию за снятие нала в своих банкоматах. Поглядим, что дальше будет.
Возможно, Связной свои терминалы в ЦМС поставит.
Не знаю, как с крупными суммами( сотнями тыщ)- у меня их нет. Но сэйф банк исправно работает . Перевод со счета на карту в личном кабинете проходит за секунды. Пополнение карты -тоже не заметил проблем при оплате в Призме через несколько минут после пополнения в ЦМС.
А в офисах банка за три года я так ни разу и не побывал-не было нужды  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Kalach,  И как это повлияет на простого обывателя?
Информация была дана к сведению. На самом деле у Связного банка ситуация очень тяжелая, и это первые весточки того состояния в котором они оказались.
Возможно, конечно, что предпринятые меры по оптимизации издержек их и спасут, но слишком много у них нехороших выданных кредитов имеется.
 
Kalach,
нехрен было кредиты кому попало раздавать налево и направо

количество банков запредельное, народ был подсажен на потребительскую иглу, реклама и пропаганда жизни в долг на каждом шагу, банки сами прокололись в рассчетах, знаю вполне не бедных людей, которые не стесняясь брали кредиты последние годы на машины, дома, технику, и пр. и в итоге сейчас остались в жутком минусе, и за ними сейчас коллекторы бегают, при этом те кто обходился без излишеств и кредитов сейчас долгов не имеют, живут как жили

более того, эти должники оставили коллекторам телефоны своих знакомых, а сами исчезли из поля зрения, одному моему коллеге постоянно звонят коллекторы и приходили приставы, пытаясь выяснить контакты того его знакомого, кто дал его телефон банкирам, а он даже поручителем не был и не в курсе, говорит об этом коллекторам, но тем пофиг, они ему раз в три дня на рабочий телефон названивают уже очень долго

он в свою очередь ищет этого товарища и дергает уже своих знакомых, у меня например пытается выяснить где этот чел, а я вообще его давно не встречал и телефоны его молчат

человека который не имеет отношения к кредиту все время дергают

и он среди моих знакомых такой не один

нафиг, закроют их, и хорошо, меньше будет гимора простым людям
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Ситуация у Связного банка похоже пока нестабильная.
Связной банк снизил лимит на снятие наличных до 15 тыс. руб.
http://top.rbc.ru/business/02/02/2015/54cfb5439a794792190a86ca
 
Kalach,
теперь единовременно в банкоматах и пунктах выдачи нельзя снять больше 15 тыс. руб.
А кому щас легко...
Только забыли уточнить, что в течение суток....Единовременно и суточный лимит две ба-альшие разницы. И вероятней всего это связано с межбанковской чехардой , а не с проблемами банка. Своих то банкоматов у Связного я не видел. а сторонние, естественно не хотят рисковать выдавая чужому клиенту крупные суммы.
Но меня пока это не особо затрагивает.
Больше убило увеличение безкомиссионного лимита на снятие с 1000 до 3000. Ну, да и это пережил. На днях прикупил регистратор на бонусные баллы , чтобы не пропали  :)  
Но как только сделают комиссию на любое снятие денег(один банк уже сделал), тут же уйду туда, где слаще станет . Мне без разницы-какая картинка на карточке.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Это уже не первый банк который в этом месяце закрывается. А представьте что в регионах творится. В одном каком-то Челябинском банке так вообще письменное заявление нужно писать за 2 дня за выдачей вкладов. А в каком-то Иркутском банке клиентов буквально выпинывают и делают вид что банк не работает - тут ролик смотрел
Где посмотреть фильм про фемен?
 
Опять Связной банк "радует" своих клиентов.
Связной банк ограничил снятие денег новыми тарифами
... с 16 февраля банк ввел новые тарифы на снятие наличных и межбанковские переводы. В частности, за снятие средств по картам Связного банка в банкоматах чужих банков клиент должен заплатить комиссию 75 рублей за одну операцию (раньше было бесплатно).


http://top.rbc.ru/finances/20/02/2015/54e762339a7947c9029a4e97
Изменено: Kalach - 22 февраля 2015 01:24:08
 
Kalach,
Ну, вот теперь самое время потихоньку перемещаться в другой банк.
Отменить крупные вливания на этот счет, а пользоваться только как платежным средством...
Хотя... наверное и эту карту стоит в мусор выкинуть, когда придет срок оплаты за обслуживание.
Буду искать, что-то новое с большим количеством терминалов.
МТС и МЕГАФОН кто-нибудь пользовал? Как у них с снятием наличности?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Всё рубли в банки кладете? :)
 
OlegusMDH,
Да многим и класть нечего. Все потрачено на телевизоры  :)  

А тем у кого есть, что и куда класть? Необеспеченные чужеземные фантики под подушку? Как мы видим курс до 90 так и не дорос, хотя некоторые во время скачка в декабре вещали, что евро 100р стоит и это только начало, но что-то не видно продолжения. Валюта встала. И дрючится на месте туда-сюда мелкими дрыжками.

И что же будет дальше?

Мне кажется самый надежный банк из того, что есть - это сбер, несмотря на все его минусы.
Но накопления делать в банках я бы не стал, ни в рублях, ни в валюте.

для тех кто живет по пригородам и у кого деньги есть, сейчас по-моему разумное решение - покупка земельных участков, и того что с этим связано, они и стоят недорого
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Хотя... наверное и эту карту стоит в мусор выкинуть, когда придет срок оплаты за обслуживание.
Месяца за два до наступления этого срока карту надо заблокировать, официально закрыть, чтобы плата не была начислена, так как по правилам банковского обслуживания закрытие счета занимает до 45 дней. Если пропустить этот срок, могут начислить плату за обслуживание и потом пытаться её правдами и неправдами взыскать с клиента.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Как мы видим курс до 90 так и не дорос
То есть падение рубля на 80% за год ничему не научило? Готовы класть под 20% годовых...
Если не упало на 120%, то мол и "ничего особого, бакс фантик, а рубль надежен"  :)  Рубль за год потерял столько же сколько доллар за 25 лет.

Что дальше? Ну сейчас это еще не кризис, а предкризисное падение. Если нефть и дальше будет 50-60 телепаться, то рубль долго у 60 за бакс не простоит. Вкладываться в недвижимость? Опять же если нефть быстро отскочит, то да, сейчас самое время (но не из рублей, а из валюты), а если нефть на годы так встала, то участок вы на хлеб не намажете и цены еще резче пойдут вниз.
Изменено: OlegusMDH - 23 февраля 2015 02:59:51
 
Цитата
падение рубля на 80% за год ничему не научило?
Скажем так, не за год, но за последние месяцы дало импульс к развитию и освоению новых видов деятельности.
Как говорят китайцы, кризис - время развиваться. И пусть кто-нибудь попробует сказать, что они не правы  :)  


Цитата
Готовы класть под 20% годовых...
Повторюсь, с банками связываться не стал бы, но если выбирать из них, то выбрал бы сбер, как старейший, крупнейший и надежный.


Цитата
участок вы на хлеб не намажете
От чего же? Смотря чем на этом участке заниматься. Можно ведь и огород держать, и скотину развести. Либо еще как-то использовать. Не только для с/х. Нерабочая земля толку не имеет, это правда.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
С сегодняшнего(или вчерашнего) дня в магазинах ОКЕЙ расплачиваться картами СБЕРБАНКа не владельцу карты нельзя. Объясняют требованиями банка. Сверяют навскидку пол и возраст. Меня по половому признаку отсеяли, пришлось тащиться за наличкой домой. Банкоматы там же уже три недели не работают. Нет слов, не понятна логика сего .
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
 
ametist,
Цитата
по половому признаку отсеяли

Это теперь в требованиях банка? Я так понимаю, мужикам можно расплачиваться?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Я так понимаю, мужикам можно расплачиваться?
а как они пол будут устанавливать, а как быть трансгендерам и прочим ЛГБТшникам?
дискриминация однако...
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Цитата
47rus пишет:
дискриминация однако
Я примерно тоже самое администратору и пыталась донести, администратор краснела, но не сдавалась. Короче, если по полу и возрасту карта не совпадает -на выход .
Изменено: ametist - 27 февраля 2015 17:31:49
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761