Пятница, 29 марта 2024 г. 14:42:59
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Диета, похудение. Стоит ли?

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Диета, похудение. Стоит ли?
 
Цитата
Neytan пишет:
Сахарный диабет, что правда из-за лишнего веса появляется? Я сейчас худею и правда, лучше себя чувствовать стал и давление нормализовалось. Я вот еще не знаю может совпадение, а может и нет, но раньше даже от сладкого давление поднималось.Я просто мясо перестал употреблять и жирное, кроме куриного мяса. Сейчас хочу еще вот такой пояс приобрести -  http://www.yamaguchi.ru/poyas-dlya-pokhudeniya.php  ) типа сестре в подарок на новый год, но я и сам попробую
да, ожирение - одна из причин сахарного диабета 2-ого типа.
И гипертония тоже.
Ко мне приходила пациентка гипертоник, она сбросила 10 или 12 кг, и гипертония пропала.
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Цитата
Masha Miller пишет:
да, ожирение - одна из причин сахарного диабета 2-ого типа
Да, и правда! Убедился сам в этом на собственном опыте. Правда я не долго толстым был, года два всего. А сейчас вместо мяса рыбу морскую ем и все замечательно. И соски с колбасами тоже не ем, куриное мясо иногда еще могу поесть.

Так что и никаких диет не надо и спорта, просто гомно не нужно жрать!
Где посмотреть фильм про фемен?
 
Белковая диета положительно влияет на диабетиков. Вплоть до отсутствия необходимости постоянно следить за сахаром в крови.
 
Хочешь?.. Спроси...
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
 
Витёк Razdolbaeff,
Движение - жизнь. Это всем известно )
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Neytan,
Ну про так называемый 25-й кадр я уже писал, это просто сигнал со второго проектора во время перекрытия обтюратора у первого. Делается только в кинозале с аналоговым воспроизведением при частоте 24к/с.

А по поводу книжки, так там у Соловьева четкая мысль - в Освенциме толстых не было.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Витёк Razdolbaeff, хороший блог, добавил в закладки. Только зачем столько много пишите в одной статье? У меня столько времени нет, чтобы сразу прочитать и осмыслить. Вот если бы по 1000-2000 символов статьи были бы - то это уже было бы другое дело...
Где посмотреть фильм про фемен?
 
Ээх, а как быть любителям шоколада? Бог с ними, с тортами, мороженым и т. д. Но вот шоколад... не могу без него. У кого есть опыт отвыкания?
 
Fleur, замени чем-нибудь на время, например на кофе, или сократи дозу.
Я шоколад мог есть раньше плитками и очень часто, потом когда решил не есть - отказ не составил труда. Сейчас ем редко, только если угостят, а это нечасто бывает. Раньше на работе постоянно конфетами угощали, я их сначала часто ел, а потом понял - перебор, просто откладывал и потом отдавал их другим.
А вообще - шоколад хорошая штука. Если в меру )
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Спасибо! Попробую :) Шоколад всегда на глазах - и дома, и на работе - очень трудно удержаться.
 
То, что я опишу ниже - это не диета, это (много?)разовая процедура, но все же наиболее близко к теме.
Читаю про очищения организма. Методик море.
Например, для меня посидеть несколько дней без еды - несложно, а тут наткнулся на совет как дополнительно прочистить организм по методу Чингисхана. Полагаю, что паразитов нет, но стало очень любопытно, а вдруг кого выгонит ) да и не помешает такая чистка наверное.
И ощущения интересны, к тому же вроде как безвредно.
Может будут ощущения типа "как заново родился"?  :)  

Суть метода заключается в том, что берется сливовый сок, стакан 250гр чеснока, и запивается этим соком, на следующий день вылезают болячки, типа герпеса, паразитов и пр. гадость, которая боится сероводорода, и др. веществ, которые выделяются при взаимодействии с чесноком.
Прочищаются бронхи. Но честно говоря хочется опробовать это для эксперимента, а не по необходимости.
Но глотать стакан чеснока опасаюсь. Не "пробьет" ли желудок или кишечник?

Я в принципе и так съедаю по несколько зубчиков в день, но тут целый стакан, может у кого опыт был? Как ощущения?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Стаканами не ел. Сам чеснок хорошо чистит сосуды при постоянном употреблении. Даже не знаю что будет после стакана чеснока...
 
Цитата
SDV-DA пишет:
стакан 250гр чеснока
Цитата
SDV-DA пишет:
Но глотать стакан чеснока опасаюсь. Не "пробьет" ли желудок или кишечник?
Тот чеснок, что в продаже-днища не вышебет. Китайский разносол без вкуса, цвета и запаха. можно так  есть не зажмуриваясь. Всегда прошу у  садоводов чесночка честного, не на тех  плантациях выращеного. Там одного зубчика хватает чтоб в пот загнать и  напоминать о себе еще утром.
 
Дорогие девушки подскажите пожалуйста, мне 35 лет, хочу сейчас заняться спортом, что бы похудеть к лету, весне. куда в Колпино лучше пойти? в какой фитнес клуб пойти?? до этого занималась только в школе, физически не очень сильная я. Но скоро лето и хочется одеваться легко, а смотрю на ноги и живот....надо срочно заняться собой!!!


Первый раз прощается. Используем кнопочку *Поиск*, не плодим новые темы :)
 
марина куриян,
Ходите в противоположный конец Колпино и обратно. Каждый день и откажитесь от жирной пищи. Сократите ее количество в 2 раза. К лету нормально сбросите.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Велосипедизацию страны надо развивать!
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Велотренажер - отличный вариант для дома. Но всем лень.
Только спорт заставить вас похудеть. Не отказывайтесь от еды.
 
sovanik59, велик - дело хорошее, но к сожалению для похудения эффект от него крайне слабый. Можно сказать, что его нету, если не комбинировать и кататься в режиме городской прогулки. Велик тренирует сердце. А ходьба - эффективнее. Но около 10км в день надо пройти, чтобы был какой-то результат. Если проехать это расстояние в спокойном режиме на велике останавливаясь каждые 3 минуты - никакого похудения не будет.
На нем надо постоянно по софийке гонять туда-сюда, чтоб хоть что-то почувствовать.



Цитата
Fordovec пишет:
Велотренажер - отличный вариант для дома. Но всем лень.
Для дома лучше - беговая дорожка, когда плохая погода. Она для разминки, как кардио, энергию лучше жечь на комплексном, есть простой вариант для дома, о нем чуть ниже.

Не ленитесь, даже если у вас мало места - выкиньте лишний шкаф, с книгами про диеты например  :)  основу вы и так знаете - больше занимаетесь - меньше кушаете. Вот и весь секрет.

Купите такой тренажер, он хороший, несмотря на то что дешевле кеттлера. Поищите по магазинам, можно найти дешевле, чем на официальном сайте торнео.

Из минусов - веса стеков всего 60кг, и больше не повесить, если хотите больше - ищите схожие модели. У меня был выбор между кеттлером со 100кг и добавлением стеков и этим. Разница в цене в 3 раза. Я не стал переплачивать, взял торнео. Не пожалел.
Мне пока хватает. Дополняю штангой и гантелями.

К тому же комбинация дорожки и комплексного сэкономит кучу времени для похода в зал. И не надо там будет стоять ждать пока освободиться. Все под рукой.

Дорожку тоже можете взять самую простую, нормально работает. Для разминки на 30-40 минут, с изменением темпа она вполне годна.
Ну или выберете себе с наворотами, типа изменения наклона, музыкой и пр. если вам оно надо.

Цитата
Fordovec пишет:
Не отказывайтесь от еды.
Как раз отказ от лишней еды - самое эффективное при похудении. От животного жира лучше отказаться вообще. От мяса - по желанию. Если от мяса, молочного, жирного и скоромного отказаться - вес пойдет вниз очень быстро.

Не больше 2-х часов в день вы потратите на тренажеры, для того, чтобы эффект стал заметен.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Ну не знаю, мне велосипед помог похудеть - 20 кг за полгода в 2012, сейчас просто поддерживаю вес.

марина куриян,
А чем плохи восточные единоборства, допустим?И похудеешь и силы прибавится.


SDV-DA,
Подумываю по поводу велодорожки, коллега купил себе, особо не бегает - надоест ему, может и возьму. Однако бег на дорожке проще, чем на улице - сопротивления воздуха нет, все таки.
The future will show.
 
meehalych,
Смотря как кататься и как питаться. В прогулочном режиме по Колпино - нет эффекта. А от ходьбы есть.

Что касается дорожки, то она хороша тем, что разогревает в начале зарядки, разгоняет кровь по телу, и можно пользоваться когда на улице дождь и слякоть, в нашем климате это актуально.
Если не лень грязь месить в ноябре, то можно конечно обойтись и без нее.
Мне вот доставляет удовольствие на велике в любое время года.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
а я до Софийской и обратно катаюсь (летом). Зимой же можно и лыжи с коньками использовать.
Кстати, тем кто живет в многоэтажках на верхних этажах - ходите пешком или даже бегайте, особенно вверх. У меня 5-й этаж в пятиэтажке - и выбора нет  :)
The future will show.
 
Сама этим вопросом не задавалась, но перед глазами пример двух подруг, они обе после родов занялись приведением фигуры в прежнее состояние, занимаются по Джллиан, гантели, кроссовки и интернет. После месяца занятий хороший результат, но там плюсом еще правильное питание, и никакого сладкого
 
Цитата
Kanura пишет:
Сама этим вопросом не задавалась, но перед глазами пример двух подруг, они обе после родов занялись приведением фигуры в прежнее состояние, занимаются по Джллиан, гантели, кроссовки и интернет. После месяца занятий хороший результат, но там плюсом еще правильное питание, и никакого сладкого

Кто хочет похудеть, тому надо про сладкое забыть. После 7 не есть, больше пить воды или чая.
А бег... Если бегать даже по полчаса ежедневно - он так сразу на фигуру не повлияет: кардиостимуляцию сделает отличную, дыхание улучшится, но не так повлияет на похудение как диета.
Лучший выбор - умеренный бег с диетой.
Изменено: Сергей Самсонов - 18 мая 2015 13:08:17
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Лучший выбор - умеренный бег с диетой.
а как начать бегать человеку, который никогда в жизни не бегал? ну в школе кроссы не считается, это было  больше 10 лет назад. Видела в соц.сетях картинку, там с первого дня начинается бег на пополам с хотьбой. Это вообще действительно эффективно? А то боюсь если захочу начать бегать, упаду где нибудь через 100 метров
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Кто хочет похудеть, тому надо про сладкое забыть.
совсем?  ни в каком виде сладкое не есть?
это ж пытка(( чем заменять то его? сухофрукты, цукаты, тоже мимо? например торты, пирожные можно и убрать, конфеты тоже, чай без сахара пить, но хоть что то сладенькое съесть можно?
 
Цитата
Kanura пишет:
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Кто хочет похудеть, тому надо про сладкое забыть.
совсем?  ни в каком виде сладкое не есть?
это ж пытка(( чем заменять то его? сухофрукты, цукаты, тоже мимо? например торты, пирожные можно и убрать, конфеты тоже, чай без сахара пить, но хоть что то сладенькое съесть можно?

Пытка для тех, у кого частые стрессы, т.к. сладкое незаменимо при стрессах. Если очень хочется, то немного можно. Пастила яблочная, думаю, наименьший вред несёт. т.к. в ней правильные "углеводы"
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Пытка для тех, у кого частые стрессы, т.к. сладкое незаменимо при стрессах.
Спасибо за ответ! Да у кого в наше время нет стрессов?)) они ж постоянно вокруг нас, а абстрагироваться не всегда получается.
Про пастилу поняла, получается зефир тоже входит сюда? или нет? просто мне кажется он же делается тоже из яблок и с пастилой что то схожее, могу конечно ошибаться.
 
И пастила и зефир содержат кучу быстроусвояемых углеводов. В пастиле поменьше и не такие быстрые, но все равно не диетичная она нефига.
 
Цитата
Kanura пишет:
Сама этим вопросом не задавалась, но перед глазами пример двух подруг
Пусть подруги и беспокоятся, попутно разыскивая заменители сахара или лопают мёд, а Вы радуйтесь, глядя на себя в зеркало.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Пусть подруги и беспокоятся, попутно разыскивая заменители сахара или лопают мёд, а Вы радуйтесь, глядя на себя в зеркало.
Кстати про заменители сахара ... доктор тут знакомый напугал, что сахарозаменители которые в магазине продаются, чем то там вредны, якобы не надо их покупать, только вот что то не сказал, чем вредны и что покупать вместо них.
А мед сильный аллерген, его ложками тоже есть не станешь.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему