Пятница, 29 марта 2024 г. 00:01:30
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

превед гаишнег !

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 87 След.
[ Закрыто ] превед гаишнег !
 
блин история, голосует сегодня парень на дороге между понтонным и колпино, останавливаюсь, он говорит, что кончился бензин и просит дотянуть до заправки, не вопрос цепляю его. впереди пробка на поворот в колпино там авария какая-то. между битыми машинами трос лопается, я проезжаю дальше, и выхожу оттолкнуть на обочину машину парня. прицепляем трос, прошло пару минут подходит гаей и начинает "Че встали, давайте быстрее, поравней встать не магли?" и отходит, вопрос "НУ НЕ ДИБИЛ?"
И еще: ПОМОГАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ НА ДОРОГАХ
 
Возвращаясь к моей проблеме:

Скажу сразу, благодаря вмешательству нашего форумчанина (не буду показывать пальцем :lol:
 
постановление пленума верховного суда несет рекомендательный характер (предписание для судей как поступать в том или ином случае) т.к. суд не является законодательным органом.

Demon, поздравляю с успешным решением проблемы малой кровью.

добавлено позже:

а вот как это постановление работает и собственно текст...

Ситуация, вторник еду с работы, по ул. Шкапина, на углу с обводным ДТП, фура перегородила улицу поперёк. Стою час, полтара, не выдерживаю, выезжаю на тратуар и поварачиваю на переулок который идёт к балтийскому вокзалу. Там весит кирпич (знак 3.1). Ездил там не раз, ДПС пасёться регулярно, сначала разводят на встречку, потом берут 50руб. за знак и отпускают. Как всегда ДПС стоит, но... 50 руб не обошлось, 8 января суд.

А вот из-за чего:

Постановление пленума Верховного суда РФ от 24.10.2006

По части З статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:
а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается
выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного
движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;
б) на дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой,
средняя из которых используется для движения в обоих направлениях, запрещается выезжать на
крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения (пункт 9.3 ПДД);
в) запрещается обгон на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного
движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся
главной, за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных
транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа (абзац второй пункта
11.5 ПДД). Также запрещен обгон в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной
видимостью с выездом на полосу встречного движения (абзац шестой пункта 11.5 ПДД);
г) запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед
железнодорожным переездом транспортные средства (абзац восьмой пункта 15.3 ПДД);
д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Однако разрешается
движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с
проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне,
повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД, если при этом не создаются помехи
трамваю (пункт 9.6 ПДД).
Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.


http://forum.racewars.ru/showthread.php?t=19736
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
...попался я вчера в качестве пешехода... :shame:
подхожу к Т-образному перекрёстку в премыкании Павловской к Танкистов (выезд от Гринвуда). Со стороны Гринвуда стоит машина ДПС, на другой стороне пасётся инспектор. Я спокойно подхожу к кромке, оглядываюсь, выбираю момент разрыва в потоке и спокойно перехожу дорогу (сначала посмотрев налево, а дойдя до середины - направо - короче как учили в школе :lol: ). Подскакивает ГАЙц - нарушаем говорит - никак нет отвечаю: пересёк проезж.часть в месте пересечения двух дорог и в разрыве трансп.потока, аварийной ситуации не создал... - пройдёмте говорит - переходим Танкистов обратно - садимся в машину - начинает оформлять - запросил меня по базе - ответ: не числится-не привлекался... даёт на подпись ПОСТАНОВЛЕНИЕ - я спрашиваю где могу изложить своё видение - он удивляется НЕ СОГЛАСЕН ЧТОЛЬ? - да говорю - начинает оформлять ПРОТОКОЛ... Я прописал свой взгляд, получил на руки копии Постановл. и Протокола и после получасового сугрева в служебной машине ДПС отбыл...
...теперича нахожусь в ожидании и недоумении НУ И ЧЁ ДАЛЬШЕ? Светится в базе с долгом в 50 руб - глупо, заплатить что ли? но с другой стороны при всём нашем беззаконии ...никто не может быть признан виновным кроме как по решению суда.... Будет вызов на судилище? В общем повод мелкий на пятак, а осадок остался на рубль...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol

У меня квитанций "за переход проезжей части в неположенном месте" полный бардачок. Платить или нет - это всё зависит от твоего гражданского самосознания. Я вот не плачу например за то что я не делал :grin:
"Бабло кончается а перспектив никаких" (с) "Жмурки"
 
ADIDAS, на такие инциденты моё гражд.самосознание не распространяется
(во всяком случае в добровольном порядке).
Тебе эти "долги" не аукались при дальнейшем общении с ГАЙцами или в других местах???
вот ведь даже в аэропортах на отдых не пущают злостных неплательщиков...
ведь когда по Базе тебя пробивают наверняка эти неуплаты твои там светятся...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol

Сам удивляюсь, что никто не цыпляецца, на новогодние праздники в Гамбург летал, в пулково ничего не сказали про долги, мож и аукница когда.
"Бабло кончается а перспектив никаких" (с) "Жмурки"
 
dimedrol
Будет вызов на судилище?

См. КОАП РФ. Составлен протокол по делу об АП. Теперь будет рассмотрение дела об АП. Кто имеет право рассматривать дела по соотв. статье - см. КОАП. В данном случае, статья не "лишенческая", поэтому рассматривать будет скорее всего начгай или его зам. После рассмотрения, выносится постановление по делу об АП. Постановление (если не согласен) можно обжаловать в суде (мировом). Если не согласен с решением мирового судьи, можно обжаловать в федеральном... Ну и т.д., вполть до суда по правам чела. =) В протоколе должно быть указано место и время рассмотрения, см. протокол и куда бежать. А может вообще протокол составлен с нарушениями? ;)
 
А может вообще протокол составлен с нарушениями? ;)
буду изучать Мат.часть! Спасибо, A G S.
Я для себя решил подковаться на ситуации, цена которой 50 руб.
во избежание более крупных потерь при возможных более суръёзных обстоятельствах в будущем (тьфу-тьфу-тьфу...)
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Если еще не слышал как Жужик с auto.ru развлекается с гайцами, подними себе настроение (MP3, ~5Mb):
http://www.narushil.ru/index.php?categoryid=8&p13_sectionid=2&p13_fileid=19
 
А я сегодня перечитывала ПДД - столько интересного узнала, странно, но со временем многое забываешь.
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
А я вот всё над билетами офигеваю, столько нелепых вопрос, прочём на некоторых реальньо запороться можно
 
Да,билетов дебильных полно.Во-первых,это неграмотная какя-то формулировка вопроса.Совсем не по-русски.Читаешь иной билет и начинаешь задумываться-а человек ли это вообще придумывал?Во-вторых это медицинские вопросы.Там  много относительных выходов из ситуаций.Например билет 7 вопрос 20.На этот вопрос я бы ответил так:в таком случае,как этот, потерпевшего ВООБЩЕ нельзя трогать до приезда специалистов.Малейшее неверное движение и человек стал инвалидом.
 
осторожней на нашем посту на московском шоссе,особенно ночью.Будешь ехать 50-60 так они будут доказывать что ты гнал чуть ли не 80.Но это они так...поговорить любят
 
А мне показалось что большинство вопросов в билетах написаны очень грамотно. С той целью, чтобы сбить человека с толку и запутать :smirk:.
 
Да,билетов дебильных полно.
это и раньше было..
С той целью, чтобы сбить человека с толку и запутать .
правильно:grin:они ж ведь не только на знание ПДД,но еще и на внимательность,что немаловажно..
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Про гпаишнегов. Видел за один день две прикольные ситуации.

Первая. Стою в магазине "Крепёж" на Павловской, смотрю, гаец чегой - то закупает, думаю, интересно, а он машину на дороге ( откуда они эвакуаторами таскают всех , кто остановился ) оставил или нет ? Но тут к нему знакомый подошёл, и , типа, диалог : ну что, нельзя тут стоять, типа ? ... да нет, можно.... но не всем ... гы - гы :mad: Потом он не торопясь привязывал купленные хрени к машине, а что спешить его никто .... не того :sad:
Второй. На Ленина около бывшего "Континента" ГАЙцы повадились по утрам стоять. Гуляю с ребёнком наблюдаю сцену. От "Конины" по направлению к "Эксперту" по ДИАГОНАЛИ (!) топает БАБИЩА. Ессно перехода там ние, да в таком направлении его и быть не может. Высовывается ГАЙ, начинает ей пенять, нескать нех. А она его , судя по всему, кроет "добрыми словами", понять не могу, ибо на другой стороне нахожусь. И вот она с гордостью мимо него проходит, а он.... РАЗВОДИТ РУКИ В СТОРОНЫ... такой кадр был, я пожалел, что цифровика не было... типа капитуляция сил правопорядка перед "русскими женсчинами" :grin:
,
 
на переезде на загородной имеет место быть ментовский ахтунк. суть следующая - при наличие меньшинств тот кто оказывается на переезде в момент включения красных огоньков (читай въехал до их включения) попадает на права с трактовкой "проезд переезда на запрещающий сигнал". лично знаю уже 2 случая такого  -пиип- . сами понимаете что от этого никак не застраховацца, но тем не менее примите к сведению. палюбасу потраченное время и нервы обеспечены.

всем доброго здравия.
Переезд на Загородной
в пятницу попал на развод. Как по писанному. Последний перед закрытием переезда. Видел гайцев на другой стороне, смотрел во все глаза на светофор, и вляпался. От такой наглости я даже денег не предлагал. Лейтенант при мне позвонил по мобилке, назвал мою машину - я так думаю дежурной по переезду - уж очень она уверенно "разглядела" марку машины. Немытой и ночью. В протоколе в объяснении написал - ехал на разрешающий, ничего не нарушал. Вчера получил повестку, на следующей неделе в суд... Особо ни на что не надеюсь - у них рапорт дежурной, я со свидетелями облажался. Требуйте вписать водителя машины, ехавшей за вами, тем более, что он в этот момент по ту сторону переезда. Они обязаны. А я вот - не сообразил. Но вот интересно... если судье процитировать выдержки из форума, какова будет реакция?
 
http://www.fishki.net/comment.php?id=17689
"Бабло кончается а перспектив никаких" (с) "Жмурки"
 
мда, с переездом уже масштабно становится. :sad:
 
Varan ищи свидетелей пусть друзья помогут
 
Спасибо за поддержку, на след недельке расскажу, чем кончилось, хотя - и так ясно. Свидетелей надо было сразу в протокол вписывать, увы
 
Varan ни х..я можно и сейчас поднять эту тему
 
avm
Varan

На всякий случай грохнул последние мессаги. avm объяснил, Varan вроде понял
 
смотрите выше, я поднимал тему с переездом. дело то решилось таким образом - чувак пошел в гаи к начальнегу, сказал так мол и так, не слишком ли вы тут ахуели родные, давайте решать. в ответ - есть 3 варианта:
1. суд со всеми вытекающими.
2. я могу отдать вам доки, но не сделаю этого. причина - либо начальство думает что я беру бабло, либо думает что мои подчиненные  -пиип-  и не умеют работать. в обоих случаях еать будут меня (начальнега), так что для меня это не вариант.
3. пицот в кассу и уходите с правами. идпс-ов которые вас дернули я отдрюкаю лично (вериццо с трудом хотя может это у него хобби).

каждый выбирает для себя (1 или 3 вариант). в случае с 3 вариантом на вас висит неприятное, при повторном нарушении (за которое предусмотрен отъем прав) вы их не получите (так просто).
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
Demon все правильно, вообще то надо было более интимно это сделать  :grin:
 
На всякий случай грохнул...
Demon, avm, жаль я не застал этих объяснений...
Если там было чё-то конфиденшл и незаконное, то для общего Форумного блага - шаги Де`мона правильные,
но если возможно, avm, ты корректно не мог бы изложить твой подход? (т.е. то, что Демону пришлось удалить)
мож lругими словами это будет звучать не так вызывающе-провокационно?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol

общий смысл: Не растеряться и обязательно собрать свидетелей, благо они стоят перед шлагбаумом. Иначе ничего не докажешь. а так  есть шанс

Может кому еще пригодится: Телефон доверия ГИБДД 329-43-80
 
Demon, ну когда свидетели ещё "тёпленькие" - это понятно - главное не зевать,
но как я понял, ОСОБЫЙ смысл в ответе avmа был как раз в том
КАК СОБРАТЬ СВИДЕТЕЛЕЙ КОГДА "ПОЕЗД УШЁЛ".

Varan сказал Свидетелей надо было сразу в протокол вписывать, увы
и вот тут-то avm  сказал своё сильное слово: ни х..я можно и сейчас поднять эту тему
а вот как эта тема ПОДНИМАЕТСЯ осталось за кадром... :sad: ... а было бы ОЧЕНЬ полезно знать!
Неужто нет вариантов посвятить широкую общественность в эти разъяснения ? :cry:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
<br>ты хочешь об этом поговорить?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 87 След.
Читают тему