Четверг, 18 апреля 2024 г. 23:06:22
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Father-у оставившему объявление на доске

Страницы: 1
[ Закрыто ] Father-у оставившему объявление на доске
 
Сначала собери такой компьютер а потом гунди чмо, любой здравый человек, открыв прайс любой конторы занимающейся продажей комлектующих, может подсчитать стоимость этого компьютера, т.к. перечень комплектующих указан подробно.
В следующий раз г..дон пиши своё настоящее имя. Помимо этого мне очень интересно почему такие мудозвоны как ты не идут в кей или компьютерный мир и не воняют там по поводу цены компьютеров, вот там она завышена необоснованно-это точно. Далее такой компьютер из OEM-комплектующих я собрать могу дешевле 33000 рублей, только человек разбирающийся в компьютерах прекрасно понимает какое это дерьмо (OEM-компьютер), так что малыш помолчи в другой раз, подрасти сначала, а потом высказывай своё дебильное мнение. Я же в отличие от тебя сделал конкретное предложение, кого не устраивает я не заставляю покупать, никого не обманывая (повторю ещё раз все комплектующие указаны, инет у тех людей которые увидят объявление есть, посчитают сами), есть дешевле покупай, поэтому дружок не наглей лучше ты. Представляйся в следующий раз, а не пиши анонимно.
 
pavlik
у нас на форуме есть постоялец с таким именем
http://kolpino-city.ru/forum/index.php?action=userinfo&user=757
может он а может и нет
 
Father ты ли это? дай знать
 
Извинения перед форумчанами.
Я извиняюсь перед другими постояльцами форума, за свои, может немного грубые высказывания, но мне просто непонятен человек (Father), поэтому считаю своим долгом объясниться. Вроде никому своё мнение и предложение не навязываю, можешь сделать дешевле, делай я же не против. Человека чем то задела цена за собранный и работающий комп (бред вообще какой-то). Дорого? не скрою, можно купить дешевле. Я продаю примерно на 5% дешевле чем покупал полтора месяца назад, продаю не из-за косяков с ним, а просто потому, что было интересно собрать такой комп (вынужден был менять комп, у старого отработавшего не один год накрылась видяшка, поэтому решил кардинально поменять железо, а не покупать заведомо устаревшую видяху), но он оказался черезчур навороченным для меня (мне комп нужен для интернета, работы с документами, редко для записи видео и аудио-файлов на болванку+ храню в нём коллекции аудио, видео и т.д.) в игры я не играю, графикой не занимаюсь, видеообработкой тоже, поэтому такой компьютер мне по большому счёту не требуется, поэтому и созрело такое решение, как продажа, естественно я не собираюсь продавать компьютер по цене калькулятора, но и к цене по которой я его брал минус 5% я ничего не накрутил. Скажу прямо, конфигурации такого компьютера мне для моих задач хватит не на один год, поэтому если продать комп не удастся я не расстроюсь, зарабатываю достаточно и в деньгах я не стеснён, поэтому данное объявление для меня не средство наживы на других, тем более, считаю, что люди здесь собираются грамотные и могут самостоятельно подсчитать, и решить для себя сами, стоит или нет того эта покупка. Господин Father, если такой борец за "справедливость", должен тогда "отиметь" все компьютерные магазины, потому как все комплектующие они продают по ценам выше закупочных процентов на 20-30, все продовольственные магазины, т.к. цены на продукты зачастую завышены более чем на 50-60 процентов, сюда же можно добавить магазины аудио-видео техники, одежды и т.д. но почему-то борьба господина Father-а с ценообразованием в нашей стране, началась с моего объявления, которое увидело очень маленькое количество людей и оно их не устроило (ну что же тут поделаешь:grin:), помимо этого человек пишет оскорбления анонимно, не красиво так поступать на мой взгляд, не устроило, написал бы мне, благо адрес есть, я бы ответил почему такая цена, если она вызвала такую истерику, оскорблять, это не серьёзно, помимо этого малышом могу тебя назвать я, т.к. постарше тебя и как вижу немного умнее и думаю образованнее. Ещё раз, прошу извинения перед форумчанами, за этот длинный пост и за не очень корректные выражения, в адрес одного товарища. Посчитал правильным объясниться на этот счёт и хотелось бы уважения к себе и другим, от отдельных личностей в форуме, т.к. я отношусь уважительно ко всем форумчанам без исключения (хотя одно исключение уже есть). Прошу не считать данный пост рекламой своих объявлений и по возможности прошу администрацию сайта удалить мои объявления (по продаже Core2Duo, подписанные именем Сергей в разделе компьютеры, доски объявления), чтобы поберечь нервы Father-а, а так же некорректное объявление (ответ) господина Father-а в том же разделе, в ответ на мои объявления. А вам господин Father просьба в следующий раз обращаться корректно через электронный адрес, который был указан в моих объявлениях, либо через форум, если вам захотелось открыть другим людям глаза на такую "несправедливость", но не анонимно и без оскорблений. Надо становиться взрослее.
Сергей.
 
OEM-компьютер
оем сидюк слышал оем видяху да оем комп слышу такое впервые. нонейм - это другое дело! патаму как есть брендовые компы и есть нонеймовые. а ваще канечно комп навароченный но цена добивает! можно кстати сделать его дешевше ежли заменить асусовкую маму на гигабайтовскую но не намного конечно но всеже.( это так мысли вслух,наездов тока не нада.)
Reality hits you hard, bro
 
Согласен, наверное правильно нонейм. Под словами ОЕМ-компьютер, я имел ввиду, компьютер собранный как раз из нонейм комплектующих. Маму заменить невозможно т.к. она стоит уже :grin:. Цена наверное да дорого, но мне нет резона продавать новый комп, тысяч на 10-15 дешевле чем брал его:grin:.
 
А нах тогда было такого монстра покупать???
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
Denis
Ты знаешь когда по любому надо было менять компьютер, посмотрел в интернете, что есть. Как обычно реклама всего самого нового вскружила голову:grin:, а так как в средствах не был стеснён, покупал только лучшее. Осознание пришло потом, сидел перед компьютером и думал нахрен я такой себе взял, ресурсов компьютера, я использую процентов на 20-30.:cool: Тот же монитор брал потому, что он made in japan, (он на самом деле собран в японии), профессиональный, ну и один из лучших, это сейчас понимаю, что для текста достаточно было монитора тысяч за 6, да и компа в принципе Celeron-а хватило бы, на крайняк Pentium-D. Тем не менее, как говорится, что имеем.:grin:
 
avm
ДА эо я !

pavlik
ХА-ХА-ХА
Вот это тирады !

открыв прайс любой конторы занимающейся продажей комлектующих, может подсчитать стоимость этого компьютера, т.к. перечень комплектующих указан подробно
а теперь поехали по цифрам !

УЛЬТРА:

[BOX] Socket 775 2Mb L2 FSB 1066 Intel Core2 Duo 2.13 Ghz (E6400) ---- 6613
ASUS P5B Deluxe Socket775, P965, DDR2-800+, FSB1066, PCI-E, Sound, USB2.0, SATA Raid, LAN1000, ATX    ----  5189
512Mb PC2-6400 800MHz DDR2 DIMM Kingston [KVR800D2N5/ 512] ---- 1902
250 Gb 7200rpm 16Mb cache Seagate 7200.10 ST3250620A                                                                           ----  2270
256Mb PCI-E 7900GS TV 2xDVI [ASUS EN7900GS/ 2DHT/ 256] Retail ---- 6640
Plextor DVD±RW+CD/ RW PX-755A/ T3KB Black IDE OEM                                                                             ----  1835
Thermaltake VD1430SWAE Aguila Silver Aluminium, MiddleTower, ATX, 430W, USB, AUDIO, IEEE1394, Окно     ----  4228
Блок питания ATX 460W Zalman ZM460(B)-APS                                                                                           ----- 2582
                                                                                                                                                         ИТОГО  31259

Комплект Logitech Cordless Desktop MX3200 Laser  3599.00 р.  это цена КЕЯ, ну пусть будет 3000 в ультре

ИТОГО ЗА СИСТЕМНЫЙ БЛОК 34259 р - ну немного ошибся :grin:

А ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ ВПАРИТЬ НАРОДУ Б/У ЗА 42000 !!!
ТЫ ПРОСТО ПЫТАЕШЬСЯ РАЗВЕСТИ НАРОД НА БАБЛО !!!
ДЫК КТО ТАМ У НАС чмо И г..дон ???

закинь суда свою объяву http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=50
вместе посмеемся потом :up:

человек разбирающийся в компьютерах прекрасно понимает какое это дерьмо (OEM-компьютер)
да... а в чем скажи мне братец отличие OEM поставки от RETAIL ? в красивых коробочках и дисках ?

помимо этого малышом могу тебя назвать я, т.к. постарше тебя и как вижу немного умнее и думаю образованнее
мне можен на "ВЫ" перейти ? и с вашим светлейшим умом и образованностью вы позволяете себе называть людей Г@НДОНАМИ !

ЗА ТО ЧТО ВЛЕЗ В ОБЪЯВЫ - СОРРИ ВСЕМ ! - ПРИВЫЧКА ОТ ОВЕРКЛОКЕРОВ :confused:

ЗЫ:
пиши своё настоящее имя  - меня и в реальной жизни некоторые так зовут - погонялово типа такое :up:
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
ТЫ ПРОСТО ПЫТАЕШЬСЯ РАЗВЕСТИ НАРОД НА БАБЛО !!!
Поподробнее каким образом я пытаюсь развести народ на бабло? У нас, что все без рук и ног сидят перед компьютером, а тем более без мозгов? Ты залез на сайт Ультры, остальные не могут чтоль? http://www.spb.ultra-online.ru/ по ссылке я надеюсь перейти каждый сможет? Не вижу вообще никаких причин говорить о кидалове и разводе. Тебя не устроило, другого не устроило, закрыл объяву и забыл, а кого-то устроило и он скинул на мыло сообщение, помимо этого нигде в объявлении не было сказано о запрете "поторговаться" в разумных пределах, это цена по которой мне хотелось бы продать комп, это не значит, что с этой ценой все должны быть согласны. Не вижу смысла объявлять цену которая устроит всех кроме меня, комп всётаки мой и я не меценат, чтобы дарить свои вещи первому, кому они понравятся.

А ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ ВПАРИТЬ НАРОДУ Б/У ЗА 42000 !!!
В любом компьютерном магазине и в Ультре в том числе готовые компьютеры выставлены в торговых залах и до момента продажи проходит зачастую больше времени, чем этот комп проработал у меня и уж тем более нагрузки на компьютеры в торговом зале магазина (постоянно работающие 3D приложения, чтобы заинтересовать покупателя) несоизмеримо выше.
да... а в чем скажи мне братец отличие OEM поставки от RETAIL ? в красивых коробочках и дисках ?
Зайди на тотже самый http://forums.overclockers.ru/ и уточни какая поставка лучше retail или oem, retail помимо того, что покупаешь гарантированно комплектующие нужной модели, нужного тебе производителя, получаешь ещё и фирменную гарантию покупая oem, гарантию получаешь, причём довольно ограниченную, только от продавца и соответственно уверенности в качестве сборки никакой, ну и сам комплект поставки никакой.
Со всем сказанным выше сталкивался сам, с предыдущим компьютером: производитель через RMA-форму посредством DHL просто обменял в недельный срок навернувшийся компонент, а в КЕЕ, купил OEM видеокарту, умерла она через месяц работы с документами, привёз по гарантии, месяц мозги е..ли, потом хотели вернуть за неё деньги с вычетом 15% от стоимости видеокарты, мотивируя тем, что поставка OEM, гарантия только магазина, а так как она всётаки поработала, хоть и с проблемами, 1 месяц, условие возврата только такое. Итого: купил за 9000 р., а вернуть хотели только 7200 р.
Известно , что большое количество готовых компьютеров, продающихся в компьютерных магазинах собраны из oem комплектующих и не могут порадовать высокой производительностью и качеством.

ДЫК КТО ТАМ У НАС чмо И г..дон ???
мне можен на "ВЫ" перейти ? и с вашим светлейшим умом и образованностью вы позволяете себе называть людей Г@НДОНАМИ !
На форуме overclockers я не видел, чтобы народ с ровного места оскорблял других форумчан. На ВЫ перейти, я не против, а чтобы Г@НДОНАМИ не называли, не оскорбляй других.

Заметил, твой пост "Автосервис на Заводском пр. Книга жалоб и предложений." Можно начать брызгать слюной о том, что сервис у вас дорогой, можно найти дешевле. Скинь ценник или делай бесплатно, вряд ли ты в это впишешься, тебе ведь кушать хочется, машину поменять, квартиру купить и т.д., а в конце написать: ТЫ ПРОСТО ПЫТАЕШЬСЯ РАЗВЕСТИ НАРОД НА БАБЛО !!!
ДЫК КТО ТАМ У НАС чмо И г..дон ???

Комплектующие есть б.у. и говно (знаю сам заезжал, ремонтировался у вас), соответственно: А ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ ВПАРИТЬ НАРОДУ Б/У
Но я этого не пишу, тем более не пишу в выражениях, прочитав которые ты брызгал бы слюной от злости. Это твоё дело, какой ценник установить на услуги, комплектующие и это твой геморрой, б.у. запчасти и их дальнейшая работа. Я приехал, согласился на цену, согласился на установку таких комплектующих, какие мне были предложены, я сам в это вписался, зная о том, что есть дешевле, может и лучше, только дальше, туда добираться надо было, а здесь рядом, в другой раз просто решил для себя, более не приезжать сюда и всё. Это личное дело каждого где, что и по какой цене покупать. Соответственно и установить цену: на свой комп - это моё право, на свою работу и комплектующие на сервисе - твоё. Оскорбительного в этом я ничего не вижу. Возможно кого-то, кто знает о том, что есть дешевле, устроит моя цена, и он со мной свяжется, а кого не устроит он просто закроет моё объявление и забудет о нём. Так-же и у тебя кто-то приедет и согласится на ваши условия, а другой развернётся и уедет.
 
чувствую запах крови. назревает бой
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Причин не вижу, просто у нас с Father-ом разные взгляды на происходящее. Но надеюсь, что мы придём к консенсусу и эта тема больше подниматься не будет.:grin:
 
странные вы люди....

компьютер работал месяц, итого комплектуха была куплена вероятнее всего в прошлом году.

нынешняя цена 42 штуки + 5% итого примерно 44...
разница в 10 тысяч между ценами прошлого года и ценами ультры середины февраля (на такого рода комплектуху) лично мне не кажется какой то фантастической...

прекратили бы вы фигней занимаццо...
:cool:
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
:grin:
 
pavlik
А кто вам сказал что я злюсь ?! Мне вааще все это дело глубоко по барабану ... увидел явно завышенную
цену, намекнул, а в ответ получил кучу гадостей ! Меня ваши излияния не цепляют морально никак ...  и монитор у меня
абсолютно чистенький :grin:
Далее мне интересны только 2 вещи:
1. Вы действительно решили что найдется хотя-бы один человек кто купил-бы это за такие деньги с рук ?!
2. А почему зовут вас Сергей а ник Pavlik ? ;)

ЗЫ:
тип поставки не влияет на качество и производительность, только на цену и гарантию (с этим согласен на все 100%)

mbIxa
нынешняя цена 42 штуки + 5% итого примерно 44...
разница в 10 тысяч между ценами прошлого года и ценами ультры середины февраля (на такого рода комплектуху) лично мне не кажется какой то фантастической...

я нихрена не понял ! как это комплектуха может дорожать ?!
она дешевеет ! но многоуважаемый Сергей (Pavlik) не согласен с этим.

прекратили бы вы фигней занимаццо...
ну дык весело же ! все же за этим и пришли сюда :up:
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
pavlik
Почитал вашу забавную грызню и назрел у меня план. Буду собирать компы и втюхивать на 350 бачков дороже. Неплохой бизнес имхо. Учитывая, что в месяц я их могу собрать штук 100, через годик буду рассекать на Бентли. Одна проблема, где столько лохов найти?
Короче отпишись, если несложно, когда лохи клевать начнут. Обещаю ящик пива :grin:
No pity, No mercy, No regret
 
Emрeror
:up: :up: :up:
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
А куда смотрят модеры, на лицо сплошные оскорбления:down:
Фотовидеосъёмка
http://www.film78.ru
 
я не хочу пиццу в Папе Карло есть руками, в смысле без приборов !

pavlik и Father обменяйтесь флешками и помиритесь!
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
Зы. А Emрeror еще и масла в огонь подливает.
Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь.
 
MECHANIC
да блин мне еще за мою доплачивать придется ! :lol:
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Father

я нихрена не понял

это нормально...

я имею ввиду что pavlik оперирует прошлогодними (высокими) ценами а ты ему в ответ выдаешь нынешние (низкие)... уже сегодня в ультры цены на указанный товар ниже чем ты указал...

теперь понял??? :cool:
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
mbIxa
если не вчитываться то понятно, но после 3го прочения я ужо задумался а правильно ли я понял ?
оказалось напрасно :grin:
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
EmрerorКороче отпишись, если несложно, когда лохи клевать начнут. Обещаю ящик пива
Ну лохов здесь думаю нет:down:
kameramanА куда смотрят модеры, на лицо сплошные оскорбления
Ну мы за оскорбления уже извинились перед всеми :grin:
MECHANICpavlik и Father обменяйтесь флешками и помиритесь!
Мы не соримся, а так развлекаемся, причин то для ссоры нет
Fatherувидел явно завышенную цену, намекнул, а в ответ получил кучу гадостей !
Ну намекнул ты довольно оригинально:grin:, кучу гадостей тоже я первый получил:grin:, тем не менее извини за оскорбления, вспылил.
Чтобы окончательно завершить обсуждение объяснюсь:
Компьютер меня устраивает во всех отношениях, только он оказался мне не нужен в такой конфигурации. Я знаю, что по прайсу Ультры это уже дорого:confused:,mbIxa прав, основную часть комплектующих я покупал в конце декабря, некоторые комплектующие уже в конце января 2007 года (только Кей и КМ, хотя в Ультре уже очень давно закупаю ноутбуки, состою в клубе Ультра, но комплектующие оттуда как-то напрягают), цена которую я заплатил, составляет немногим более 44 т.р. Для себя решил, вывешу на месяц объявление на доску с ценой, подчёркиваю, КОТОРУЮ ХОТЕЛ БЫ получить, но рассмотрел бы и другие предложения. Поэтому решил: отозовётся кто, обсудим предложение, не отозовётся оставлю комп без сожаления. НИКАКИХ ЛОХОВ не искал, объявление повесил на шару, вото, что из этого вылилось:up:
Но есть в этой ситуации и положительный момент для сайта, благодаря нам с Father-ом, я думаю, доску объявлений посетило больше народа чем в предыдущие дни, реклама однако:up:
На последок ещё раз извинюсь перед Father-ом если обидел:grin:, и перед остальными также. Насчёт назначенной цены mbIxa целиком и полностью прав.
 
pavlik
ОК, проехали, тоже извини
Но на топе про автосервис ответь на вопрос плиз
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Просьба админам закрыть данную тему, а всем кто её читал, забыть о её существовании:grin:
Напоследок ещё раз извинюсь перед Father-ом и всеми кого невольно обидел:grin:
 
аффтар темы может сам закрыть тему нажав на соответствующую сцылку около кнопочки отправить сообщение ;)
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Страницы: 1
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761