Пятница, 29 марта 2024 г. 18:10:42
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Масло в инжекторный двигатель

Страницы: 1
[ Закрыто ] Масло в инжекторный двигатель
 
Посоветуйте масло в инжект. двигатель на отечественном авто
 
avm

Ну если крутиш часто движку то MOTUL , а так MOBIL1 или SHELL HELIX .
"Бабло кончается а перспектив никаких" (с) "Жмурки"
 
ADIDAS пока особо-то не кручу, на спидаке 2000 км, типа надо бы поменять маслице
 
avm

Тогда бери без колебаний MOBIL, имхо пожалуй лучшее масло для гражданского движка. Один минус- много потделок.
По крайней мере в ЛЕНТЕ раньше было настоящее, щас незнаю как.
"Бабло кончается а перспектив никаких" (с) "Жмурки"
 
то есть с маркой более менее понятно теперь лабас выбрать надо
 
avm
а я присоветую BP.синтетика тебе нах не нужна.Максимум полусинтетика-10W40.Только не паленка.яЯ брал в ОКее или в той же Ленте,Максидоме.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Neste City Pro 5w-40. Для нашемарок можно подешевле Neste City Standart 5/10w-40.  И упаси Вас Бог от всяких Лент, ОКеев... У меня сотрудник Castrol Magnatec купил в одном из супермаркетов - двигло под замену. Только фирменные заправки или авторизованные центры смены масел. Хотя если движка любит играть в русскую рулетку... то мона и в магазе. =)
 
Только фирменные заправки
хи-хи.а есть разница?имхо,палево быстрее в профильном месте толкнуть.вот сколько людей-столько мнений.может,спросить там,гд серьезно занимаются переборкой моторов?или в финке затариваться(знакомых просить).
ЗЫ Все,что покупал в ОКее или Максидоме-двигатель ненашемарки кушал без проблем и "срыгиваний"..так что не надо "песен".А сжечь масло можно любое..Могу помочь:grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
A G S

Согласен с mixa, тоже могу вскипятить масло, в любой движке, что поршни у тебя вытекут через выхлопную трубу.Но после этого конечно ОКЕЙ с ЛЕНТОЙ проклинать нет мазы.
"Бабло кончается а перспектив никаких" (с) "Жмурки"
 
mixa
хи-хи.а есть разница?имхо,палево быстрее в профильном месте толкнуть.

Разница есть. Смысл продавать паленый лукойл (шелл, несте и т.д.) на фирменной заправке лукойл (шелл, несте и т.д.)? Кто из менеджеров АЗС на это пойдет? А если узнает руководство компании? Проще на недоливе топлива (разумном, естественно) левое бабло срубить, чем с маслами подставляться. Устриц ел. Естественно, речь о фирменных АЗС.

вот сколько людей-столько мнений.

Угу.

может,спросить там,гд серьезно занимаются переборкой моторов?

Официалы? Инфы не дадут. А где еще серьезно занимаются переборкой? Ара-тюних?

или в финке затариваться(знакомых просить).

Если речь про Neste, то оно одного разлива, что у нас, что в чушке. Смысла нет. За другие масла не скажу.

Все,что покупал в ОКее или Максидоме-двигатель ненашемарки кушал без проблем и "срыгиваний"..так что не надо "песен".

Ну и отлично.
 
ADIDAS
Согласен с mixa, тоже могу вскипятить масло, в любой движке, что поршни у тебя вытекут через выхлопную трубу.Но после этого конечно ОКЕЙ с ЛЕНТОЙ проклинать нет мазы.

У сотрудника есть отчет об экспертизе данного масла (на дне канистры оставалось). Вины водятла не установлено. =) Проклинать, конечно, мазы нет. Но смотреть что покупаем стоит. Название и расположение супермаркета, естественно, называть не буду. Выигранного судебного иска пока нет.
 
Смысл продавать паленый лукойл (шелл, несте и т.д.) на фирменной заправке лукойл
а кто сказал,что они сплошь брэндовые?просто вывеска-а так все в непонятном "родстве" с именитыми компаниями..да и что такое масло "лукоил"-я в жигули даже его не лил..разве что на промывку..Может,фирменные АЗС и не мутят,но я не верю..
Официалы-опять же смотря для какой марки льем..Вот им действительно дороже встанет палево,но и льют они не с канистр,а с бочек..Есть приличные сервисы неофф,но их немного..по крайней мере им нет смысла при комплексе работ экономить на таких вещах..
Про финку-Мобил(ну,про Несте не скажу)..купленный "там" и здесь..разница огромна..видел сам..
Вобщем,как попадешь,но однозначно-надо брать в проверенных местах...
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Shell из бочки лью. Вроде нормально, до этого лил ESSE - ну оч. хорошее, паленки не попадалося.
Устой традиций надо соблюдать, Пускай не раз ответят вам отказом, "Конечно, дама может и не дать!" Но предложить ты ей всегда обязан.
 
avm

непаленый кастрол и мобил есть в Автокее на Комсомольской площади...там же есть непаленое Ликви Моли....

http://castrol.com.ru/castrolsite/filial/piter.shtml

http://www.motul.ru/manager/   Плюс ко всему скажу что в гипермаркеты METRO масла из германии завозят официально.

А плюнуть на всё и купить палёный кастрол на ЛУКовской заправке,как тебе советуетA G S,категорически не советую, т.к. настоящего в их ларьках при заправке, где продаются шоколадки, гандоны и газеты, только их фирменное масло, которое делается из отработки, и говорить о нём ненадо, короче думай.
"Бабло кончается а перспектив никаких" (с) "Жмурки"
 
ADIDAS спасибо друг
 
масло в инжект. двигатель
а ваще,камрады,вот ключевая фраза-то..я а,дурень,увлекся брендами чего-то..
avm
ты смотри на коробке с маслом,есть ли допуск производителя на этот "товар"
а вообще надо подискутировать на тему чисел вязкости и синтетика/полусинтетика..Из моего опыта я лил Мобил полусинтетику 10W40 в старый ВАГовский инжектор-не угорал и тп;Шелл Хеликс синт.-не понравился;сейчас ВР Виско 5000-вполне..
Думаю,что нет смысла переплачивать больше тысячи за 4л и лить синтетику в наш мотор с числом меньше 10-расточительно..
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
1е)Километраж Мериит одометр
2е)Масло надо полусинт 10W40 и ничто другое
3е)Я бы посоветовал Marly,цена - качество супер,а если есть бабки то полусинт Кастрол GTX не разочарует
http://109mhz.by.ru/
http://ct.promodj.ru/

У меня сменилась ася.см профиль.
Страницы: 1
Читают тему