Суббота, 20 апреля 2024 г. 16:46:54
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Организую! интервизорскую группу по обучению ораторскому мастерству.

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Организую! интервизорскую группу по обучению ораторскому мастерству.
 
Всем привет!
Возникла идея создать в Колпино группу единомышленников, которые имеют желание научиться красиво, грамотно говорить и доносить свои мысли до собеседника, а, т.е. интервизорскую группу по обучению ораторскому мастерству.

Главной идеей данного проекта является практика, которая будет нацелена на результат.

Для кого данная группа может быть интересна:
- для психологов;
- для менеджеров;
- для социальных работников;
- для студентов, которые выбрали профессию "человек-человек",
а так же для всех, кто хочет приобрести уверенность в себе и научиться ясно и понятно излагать свои мысли.
Немного о себе: имею законченное высшее психологическое образование, в будущем планирую проводить тренинги, данный проект рассматриваю как очередной шаг на пути к успеху. На руках есть материал по ораторскому мастерству, которым готова поделиться.  

Уважаемые форумчане, хочу услышать ваше мнение о проекте.
Насколько вам он будет интересен и готовы ли вы вступить в данную группу?
 
Bolga
Кружок *Умелые языки*? :grin: Это ж надо будет куда-то ходить? И денюшку платить?
Вообще то ,вещь нужная...При споре побеждает тот .у кого лучше язык натренирован.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Боюсь у нас тут одни профи на форуме. Ваша идея имеет шанс провалиться.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
у нас тут одни профи на форуме.
как там говорилось?  :grin:*Любой фельдшер считает .что знает больше профессора*
Писать ,обдумав мысль,или  выдать ее экспромтом через рот-две большие разницы  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
The wizard of emerald city , профи в чем?  ;)

sovanik59 Ходить? Ну да, надо будет... :grin:
Насчет того, где это будет проходить, то эту тему планировала поднять чуть позже.
Если найдем помещение бесплатно или за минимальную оплату, то будем встречаться на первых порах бесплатно или за незначительную для бюджета сумму.

Каждый из этих встреч вынесет свое. Главное - желание быть открытым для информации и привносить полученный опыт в жизнь. Единственное НО, в группе обязательно будет структура, которая будет поддерживаться определенными правилами, чтобы на корню не загубить начатое дело.
Первая встреча будет носить информационный и организационный момент, а последующие будут строго придерживаться тематики данной группы.
 
в группе обязательно будет структура, которая будет поддерживаться определенными правилами, чтобы на корню не загубить начатое дело
тогда предложение не по адресу:grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
...подытожил модератор-анархист mixa... :lol:
@ИМХОтеп III
 
Красиво говорить или нет - до 10-12 лет надо обучать. Дальше бесполезно.
 
Красиво говорить или нет - до 10-12 лет надо обучать. Дальше бесполезно.
Неправда. В театральных ВУЗах обучают ораторскому мастерству студентов, а им уж не по 10-12 лет. Я бы пошла на такие курсы.
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость."
 
Хорошо. Если возникло разногласие с пониманием того, что эта группа будет собой представлять, то попробую конкретизировать.
Данную группу можно, скорее всего, отнести к группе личностного роста, на которой будут осваиваться техники по раскрепощению, построению и моделированию нового поведения, через участие каждого в групповой динамике и получения обратной связи.
Ораторское мастерство не имеет границ, т.к. применимо не только в профессиональной и общественной сфере, а так же в личной жизни при знакомстве и заведении друзей по интересам.
Дефицит общения или наоборот его переизбыток иногда приводит к потере качественного и структурированного диалога.
А над тем, чтобы говорить правильно и красиво необходимо работать.
Данные встречи не будут носить лекционный характер, а будут в основном состоять из практического материала. Для того чтобы было интересно и познавательно,  еженедельно будем придумывать/определять новые способы взаимодействия на группе.
Каждому из участников необходимо, прежде всего, определить цель, что он хочет получить в конечном результате. Под запрос я постараюсь подобрать необходимые методики, и будем вместе их осваивать.
Я писала уже, что каждый найдет в этой группе что-то свое. А так же хочу добавить, что данную группу планирую вести на постоянной основе, поэтому после окончательного формирования группы, она перейдет в разряд закрытых групп для соблюдения целостности.
Если есть вопросы и интерес, пишите. На каждый из них я постараюсь ответить.
 
Bolga
А правильно общатся в форуме учите?:grin:
 
лугиша

Для этого у нас The wizard of emerald city существует. Совершенно бесплатно :wink:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Он как альтруист халтурит:grin:
 
лугиша

Да, действительно, если «красиво говорить» это понятно, а как же «говорить правильно»?
В чем отличие и сходство реального и виртуального общения? Где легче излагать мысли, на форуме или в жизни при личном общении?
Если отталкиваться от «не правильности», то там и там люди допускают мат и оскорбления, там и там проскакивают слова-паразиты, там и там присутствует слэнг, понятный определенному кругу пользователей, там и там можно получить обратную связь, правда в виртуальной жизни она более безопасна, чем в реале.
А что значит правильно?
А правильно, на мой взгляд, научиться уважать собеседника и с максимальной точностью доносить до него свою мысль напрямую без использования дополнительных оборотов, которые режут слух. А если проще, то "правильно говорить" – это сделать свою речь общедоступной и легкоусвояемой, чтобы каждый из собеседников получал удовольствия от процесса общения.

лугиша, могу предположить, что после моих слов последует ответ, что "меня и так все понимают". Отлично, если оно так и есть. Каждый сам определяет для себя рамки и границы поступления и передачи информации.
А у меня вот так не всегда получается, поэтому я и хочу создать группу, в которой буду на равне с другими учиться правильно и красиво говорить и четко доносить мысли до окружающих.

Так что... присоединяйтесь.:grin:
 
Bolga

много букв :grin:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA, тяжело читать? А как насчет говорить? :wink:
 
Bolga

лаконичнее надо, а то забудешь с чего начал :wink:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
ну ваще тема интересная..  :grin: я бы вписался))
one world, one future
 
Начала...

SDV-DA, я Вас обидела?
Вот видите, мы с Вами разговариваем на разных языках... Об этом я и писала, если в нескольких словах.  
Что для Вас является "наездом", то для меня не является таковым.
Остается сделать вывод, или я что-то делаю не так либо этот форум не является тем местом, где необходимо было размещать данное предложение.
В любом случае все спасибо за обратную связь.

Удачи!
 
я Вас обидела

нет, просто в Ваших постах много воды, читаю через строчку

Начала...

простите, не заметил, по вышеуказанной причине :cool:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Воды?
Может быть Вам не интересно? А в тех строчках, которые читаете, где нет воды, для Вас есть смысл и интерес?

Можете подсказать, как в нескольких словах выразить смысл написанного из того, что Вас зацепило?

Я не ерничаю, т.к. действительно хочу понять... как можно построить структуру донесения информации по другому.
Заранее благодарю!
 
vaso

Отлично!
Чуть позже я напишу более подробную информацию о группе и времени встреч.

Для заинтересованных!
При желании вступить в группу пишите об этом в теме или на e-mail: Bolga75(собака)gmail.com.
 
Bolga
Сильно мысль изложили:up:но я то уж точно вашим клиентом не стану:grin:И так есть куда потратиться
 
Кстати! Насчет потратиться и клиента... Вы мои посты наверное тоже читали через строчку? Воды много?

Ок, попробую на Вашем языке...

Встречи первое время будут бесплатными, если не надо будет платить за аренду.
Клиентов не будет, т.к. как будем работать на равных.
Организатором и ведущим буду я, т.к. имею заинтересованность в получении опыта ведения групп.
Так лучше?

Лугиша, и Вам удачи!
 
Можете подсказать, как в нескольких словах выразить смысл написанного из того, что Вас зацепило?


смысл выражать надо кратко и по делу
это Вам как оратору должно быть виднее, как сделать так, чтоб читали не через строчку

один оборот "Если отталкиваться от «не правильности»" чего стоит, можно бы и заменить чем-нибудь полегче,
да и Ваши "там и там" четырежды в одном предложении тоже можно было б разнообразить


Так лучше?

намного
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA

Хорошо. Я Вас поняла.:grin:
 
Bolga
красотища, я бы даже сказала заглядение.

Встречи первое время будут бесплатными, если не надо будет платить за аренду.
осталось выяснить одно маленькое ЕСЛи, найти бесплатное помещение для встреч.
Клиентов не будет, т.к. как будем работать на равных.
группу по обучению ораторскому мастерству.
я правильно мысль уловила с обучением? ученики это и есть клиенты.
Организатором и ведущим буду я, т.к. имею заинтересованность в получении опыта ведения групп.
то есть вы будете преподователем?


В чем отличие и сходство реального и виртуального общения? Где легче излагать мысли, на форуме или в жизни при личном общении?
Это смотря кому? Тому кому проще излагать мысли свои в инете, тому как правило тяжело излагать их в реальной жизни, тяжело вести активный диалог. В инете( то есть к примеру на форумах) есть возможность напечать, обдумать (исправить) а только потом нажать кнопочку отправить. В реальной же жизни как правило время на это сокращеное, особенно когда диалог происходит стремительно. Но при этом так же и нельзя сказать что хорошо-излагающий собеседник форума должен быть плохим собеседедником в реальной жизни.
Что касаеться трудности изложения мысли в интернете, то тут скорее надо вернуться к обучению школьной программы. То есть вспомнить нам всем сочинения, изложения и правописания, но и еще у многих убрать повышенную степень торопливости.


А что значит правильно?
Правильно, надо общаться с каждым отдельным человеком на ему доступном языке, сленги и т.д.  И только тогда твоё общение станет для всех отдельных и разных личностей правильным.

что "меня и так все понимают"
такого просто не бывает.

вообщем вы предлогаете обучить некоторых людей исскуству так называемого "хорошо подвешенного языка", но это своего рода не каждому дано.
 
Bolga

Что-то ваш адрес не работает.... Я готова поучавствовать в вашем проекте, если возьмете ))))
 
Алена

"осталось выяснить одно маленькое ЕСЛи, найти бесплатное помещение для встреч."
- Да. Если поможете, буду благодарна.

"я правильно мысль уловила с обучением? ученики это и есть клиенты."
- Нет. Мы будем учиться вместе, но каждый своему.

"то есть вы будете преподователем?"
У любой группы должна быть структура и ее должен кто-то вести негласно. Если согласия не происходит, то группа распадается.
Я заинтересована в создании и функционировании этой группы, поэтому ведение группы оставляю за собой.
Интервизорская группа подразумевает участие в процессе всех участников вне зависимости от его статуса. Каждый из участников не только учится и приобретает опыт, но так же может вносить различные предложения и выступать в роли ведущего. Так же в группе участник может заявить о своей проблеме, и группа поможет ему разобраться с возникшими трудностями, придерживаясь определенных норм и правил.  

"вообщем вы предлогаете обучить некоторых людей исскуству так называемого "хорошо подвешенного языка", но это своего рода не каждому дано. "
Главное желание. Норму "дано" - "не дано" устанавливает каждый сам для себя. Я не могу гарантировать 100% результат только потому, что каждый в этой группе будет работать на себя и для себя. Группа будет являться лишь опорой, которая позволит возвести фундамент для "хорошо подвешенного языка".


JuliaG

«Я готова поучавствовать в вашем проекте, если возьмете ))))»
Да, конечно! Я записала Вас в список.
Планирую открыть группу в середине-конце апреля. Более подробную информацию выложу чуть позже в данной теме.

«Что-то ваш адрес не работает....»
Попробуйте (собака) заменить на @, если не получится, тогда буду искать другой почтовый ящик для связи.
 
Bolga
Да. Если поможете, буду благодарна.
поскольку такого не бывает (бесплатных помещений в аренду) то соответственно я вам не помогу, фондом блавготворительности не владею.
- Нет. Мы будем учиться вместе, но каждый своему.
это уже не обучение как вы предлагали в начале а либо секта, либо клуб по интересам. что вы выбираете?
У любой группы должна быть структура и ее должен кто-то вести негласно. Если согласия не происходит, то группа распадается.
так если вы говорите о том что мы будем учиться вместе и каждый своему, то зачем тогда нужен Лидер или преподователь?
Так же в группе участник может заявить о своей проблеме, и группа поможет ему разобраться с возникшими трудностями, придерживаясь определенных норм и правил.  
и смею предположить что группа потом имеет права расчитывать на помощь в каком-либо вопросе (посильном для участника) от этого участника.
Я не могу гарантировать 100% результат только потому, что каждый в этой группе будет работать на себя и для себя.
если человек будет работать с полной отдачей или как вы выразились "на себя и для себя" то успех ему можно гарантировать полюбому. Нет ничего невозможного, было бы желание.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему