Пятница, 19 апреля 2024 г. 13:00:54
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Под Колпино собираются построить «американскую деревню»

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
[ Закрыто ] Под Колпино собираются построить «американскую деревню»
 
В принципе,согласен,этот домик лучше чем 1-2 комнатная квартирка..Но вот 3х комнатную поменять я думаю уже смысла нет..Если только семья не больше 5 человек..
В общем,пока первых отзывов от ЖИЛЬЦОВ не появится,даже и думать об обмене не рискую..
А ведь ещё и отделать нужно,и возвести стены на 2 этаже..
Работы много..
Кто-то говорит,что лучше за эти деньги дачу с участком взять на природе,чем в чистом поле на клочке земли с ограничениями не в самом лучшем месте..Зато,с городскими коммуникациями..
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
В минувшие выходные открылась выставка дуплексов и Началась продажа сблокированных домов
http://stroy.baltros.ru/news/2008/07/03/news_78.html

Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Чего-то я цены не нашёл:confused:
 
Sabantui
предложив покупателям СВОЙ ДОМ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ по цене от 2 950 тыс. рублей.
 
по цене от 2 950 тыс. рублей
Свой дом конечно хорошо, но за такую сумму можно квартирку неплохую купить.
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
 
1."Славянский" размах
Строительная компания «Балтия» закладывает первые фундаменты домов в коттеджном поселке «Северная Славянка». Здесь предлагают относительно недорогие коттеджи вблизи города.
Поселение расположено около пос. Петрославянка, в Колпинском районе Петербурга, в 5 км от КАД.
Девелопер освоит территорию 22 га в два этапа: в первой очереди возведут отдельно стоящие коттеджи, а во второй — таун-хаузы.
:up:
http://www.nsp.ru/nums/14768.html



2.На торги по «короткому» пакету были выставлены два надела (2385 кв.м и 1173 кв.м), расположенные в Колпино, в створе улицы Веры Слуцкой и Заводского проспекта. Часть территории занимает автосалон с парковкой и станциями техобслуживания компании «Колпино-автоцентр», у которой закончился договор аренды на эту землю.
http://www.nsp.ru/nums/14752.html
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Начались продажи дуплексов.
Закладываются новые фундаменты.

Одновременно откладывается сдача первой серии в "Новой ижоре".
 
Мы тоже решились. Приобрели дом в Новой Ижоре вместо трёшки 60 кв.м. в панельном в Старом Купчино. Надоело - грязные подъезды, крысы и неубранная территория. Для наших двух машин или по полчаса ищем, где поставить или безумно дорогая стоянка в двух остановках от дома, которую к тому же скоро снесут из-за строительства очередного дома. Девятый этаж и вечно сломанный лифт.
Можно было бы купить за вдвое дороже 120 метров в новострое напротив, но всё те же проблемы, ну, может, подъезды чище какое-то время.
Далеко от города забираться не можем, ребёнок учится в Московском районе.
Ох, теперь бы дождаться сдачи и чтобы всё было, как обещали:up:
 
Golden
"Для наших двух машин или по полчаса ищем, где поставить .... " pravda teper' Vi bydete stolko je vremeni, daje bol'she, dobirat'sia do i iz Kolpino, t.k. probki y nas vsegda.
The future will show.
 
daje bol'she
meehalych, истинная правда!
Далеко от города забираться не можем,
Golden, "шило на мыло"...
@ИМХОтеп III
 
meehalych
Ну да, может быть....
Правда, я пару раз ездила в Колпино и обратно в районе 11 - 12 часов дня с Площади Победы, пробок не было, добиралась минут за 20, обратно через недостроенную Софийскую - тоже быстро. Вот ребёнка в школу возить к 9 утра - это, наверно, проблема. А так нам с мужем на работу к 12 дня, обратно после 11 вечера. Вот тут и кроется проблема, так как все парковки уже заняты, все приехали и машины поставили.
Думаю, если честно, о школе в Колпино, говорят, есть хорошая гимназия на Заводском. Не подскажете?
 
dimedrol
Два года мы с мужем жили в Швеции, работали по контракту. Предоставили нам для жилья дом в спутнике Стокгольма. Так называется жилой район, который кольцом опоясывает центр Стокгольма. Так вот, та же Ижора, участки ещё меньше , но так красиво, уютно, зелёные изгороди. Приятно было вечером выйти на крыльцо с чашечкой кофе, обменяться с соседом приветствием. А весной ездили в Бельгию, в питомник, покупали собаку, так там на 3 сотках такое чудо!!!! Найду фотки - выложу. Тоже так хочу! Главное, чтобы с соседями повезло, были бы также настроены творчески и оптимистично.
 
Тоже так хочу!
Golden, в пределах вашего НовоИжорского таунхаузовского мирка всё что ты описАла - возможно. Не вопрос!
Но за его периметром - увы и ах - реальность несколько иная...
...особенно что касается автотраспортного сообщения с СПб...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Хм, от пробок ни куда, к сожалению. У нас дача под Зеленогорском, летом там живём, надеюсь, не надо описывать ужасы выезда и въезда в город в час пик........Зимой - не реально вообще, иногда дороги не чистят...
 
Golden
по поводу гимназии не подскажу, т.к. учился в 404 школе (тоже нормальная, по-моему). Кстати, в Швеции был не раз, нам до них еще далеко в плане парковок, домов и транспорта, хотелось бы пожить в Marsta.
The future will show.
 
Golden
 ЖМИ СЮДА и прочти эту Тему. Многие вопросы про Колпино отпадут.

...ну и вообще воспользуйся ПОИСКОМ
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Спасибо, Поиском пользуюсь, так и этот форум нашла, но вопросов ещё много.
 
Golden
Я Вам сочуствую искренне, потому как ездить в питер на работу и даже к 12. прям скажем не сказка, обратно таже ситуация, и причем с каждым месяцем все хуже и хуже. Вообщем мне уже жуть как это надоело.:grin:
 
Форум Ново-Ижорцев
Топонимика Новой Ижоры
@ИМХОтеп III
 
Как говорится - летайте самолетами ОЖД.
Московскому шоссе точно будет полный 3.14 :cool:

Кто-то тут хвастался, что мрачные времена прошли и электрички не отменяются.
Я думаю - ладно, посмотрим, с утра на днях решил выпендрится и поехать на 8:5х. Но на всякий случай рассчитывал уже что придется искать обходные пути. Приехал на вокзал, хорошо хоть написали, что опаздывает на полчаса. Пришлось бежать на Лагерное ловить кого попало, тратить деньги, чтоб по пробкам и через Усть-Ижору ковылять до Рыбацкого. Хорошо что заранее предполагал такой исход и не опоздал. В общем на электричке имеет смысл ехать только обратно.
Крайне не надежно все это. Если вам нельзя опаздывать на работу - это не вариант.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
В общем на электричке имеет смысл ехать только обратно.
нунеее.. Можно и ТУДА, только ОБЯЗАТЕЛЬНО надо выбирать время отправления так,
чтобы за выбранным паровозом ещё один вскорости должен был подойти - для подстраховки.
Так вернее получается... ...хотя бывает их и пачками из графика вырезают...

Так что декларации Ж/Д насчёт того, что "мы стремимся перебить пассажиров у авто-маршруток" -
это только неподкреплённое словоблудие... :mad:
@ИМХОтеп III
 
Golden
Ой, вы знаете мы тоже хотим продать трешку, правда  хрущевку, и купить домик в Новой Ижоре, так сказать расшириться, сколько ваша по деньгам потянула, хватило на домик или добавляли???
 
SDV-DA
ну на самом деле можно подстраховаться и отправить смс чтоб узнать расписание. Хотя отмены они там не выдают. С кпк тоже залезал на сайт-пишут смотри изменения. Не оперативно работают. Хотя возможно со временем и докрутят эти 2 сервиса до ума.
Возвращаться тоже порой не удобно-опять бывают отмены. Ну тут надо выбирать-дело случия. У меня бывало так что приезжал на станцию (Обухово или Сортировка) и не успевал на 2-3 минуты, но оставался там. Время до метро+дорога до Колпино выйдет дольше чем 35 минут ожидания и 25 дороги.

Хотя поправлюсь-на сайте теперь вроде как начали давать смотреть изменения оперативно: http://www.tutu.ru/spb/04.php
Во всяко случаи я в момент правки сообщения вижу изменения уже на 22 число.
 
marinella

Сказать по правде идея загородного дома сама по себе неплоха. Однако новая ижора это по-моему пародия на идею.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Уважаемые форумчане! Кто что новенького знает об этой уникальной "НОВОЙ ИЖОРЕ". Где-то читала, что в ноябре 2008 г. торжественная сдача первых 300-х домиков? Дело в том, что моя организация предлагает улучшить свои жил. условия покупкой такого домика в т.н.АМЕРИКАНСКОЙ ДЕРЕВНЕ"-то бишь "НОВОЙ ИЖОРЕ". Соответственно окажет помощь в кредите. СтОит ли воспользоваться? Как ВЫ думаете? Семья проживает в общежитии. Накоплений нет, т.е. -в долгосрочную "ЯМУ" типа ипотеки или льготного кредита от предприятия.
Жить можно и нужно!
 
Может фотки есть готовых домов?
Жить можно и нужно!
 
PetRoVka, а хотя бы ЭТУ страницу Темы посмотреть а? :locomotive:
Масса ссылок представлена... ФОРУМ НовоИжорцев для кого?
Фоток - ворох и маленькая тележка на предыдущих страницах, смотреть-не пересмотреть...
@ИМХОтеп III
 
За такие бабки , что просят за лего-домики можно отсроить себе королевские хоромы. А при той плотности что понатырканы дома, где ни вздохнуть ни пернуть, привлекательность уже как-то под вопросом....
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Это государственная программа
Теперь и я понимаю-государственная...  :grin: Почитаешь форум домовладельцев-все счастливы,очередь на домики на много лет вперед расписана,а тут такое   http://kolpino-city.ru/kc_news/archive.php/2009/02/09?id=2296   .Видимо государство решило поддержать такое*прибыльное* предприятие.причем по ценам городским, рыночным  :confused: А обещались давить строителей на уменьшение цены...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
а у меня муж будет покупать моей маме....:yy:
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему