Пятница, 29 марта 2024 г. 04:57:18
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Под Колпино собираются построить «американскую деревню»

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
[ Закрыто ] Под Колпино собираются построить «американскую деревню»
 
sovanik59
На всех картах что видел, за Заводским пр. идет Пушкинский р-н.
 
Да всё будет нормально,я уверен.Этот проект не должен провалиться,и,как показывает практика,УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ПОСТРОЕННЫЕ ДОМА обрели своих хозяев!Каждую неделю они продают до 50 домов,что вообще уникально для подобного рода объектов в России.Так что успех обеспечен.Медведев ведь сказал,что у нас в России теперь ТОЛЬКО ТАКИЕ ДОМА и будут строить,чтобы быстро и недорого.Коммуникации ВСЕ БУДУТ те же,что и в Колпино,и в Пушкине,только горячая вода будет нагреваться встроенным газовым немецким котлом.В доме есть подробная схема инженерного обеспечения всего района,и откуда будут идти трубы.Не знаю кто будет строить все объекты соц.назначения,но они определённо будут.НО на цене объекта это уже НИКАК не скажется!:grin:
ФОТО ДОМОВ ВКОНТАКТЕ
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Не знаю кто будет строить все объекты соц.назначения,но они определённо будут
Что значит БУДУТ? Там что еще нет никаких вообще коммуникаций?
 
чтобы быстро и недорого.
Сованик, ты не припоминаешь государственную риторику тех лет в подобном тоне? Из самого твоего босоного детства...
...а ещё на Марсе будут яблони цвести... ...кукуруза на НовойЗемле заколосится...

Этот проект не должен провалиться
akren, о "городах-призраках" слышал?
@ИМХОтеп III
 
akren
а на картинках рекламных как-то попросторней между домами... тут ассоциации с *Иван Бровкин на целине* и  почему то с итальянскими улочками возникают  :confused:  *Марио,ты опять свою машину перед моими окнами прогревал... Антонио-почему ты привязял бельевую веревку к моей стене и развесил трусы Джельсомино над нашей песочницей...  :grin:  *
А вообще это от бессилия  :grin: Что *народный проект*,как и *народный автомобиль* в очередной раз оказался недоступен для большей части народа  (ипотеку в расчет не беру) ,НО    давно присматриваюсь к проектам из СЕНДВИЧ ПАНЕЛЕЙ... Судя по рекламам строительный фирм цена аналогичного(130кв.м.) домика на вывоз  около 20-25 т.евро(после всех подорожаний)+30 процентов сборка+ фундамент заливка максимум 100 т.р.(узбеки мне согласились за 15 т.р.+10-12 кубов бетона+арматура-все-равно гораздо дешевле),скважина+подводка-дорго но приемлемо,локалка =самая дорогая  2.5 т.евро ну и т.д  В общем -под ключ на своей земле-около 50 т.евро. и ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ-а не поточный метод ,в основном,с использованием гостей из Средней азии. Откуда 120 тыс наросло?   :confused:  
ссылки по теме  http://www.decolam.ru/
http://www.bss-dom.ru/ru/price/
или хотя бы это  http://www.russtroyproject.ru/index.php?page=price  но это уже не тот карточный домик со сроком службы 30лет
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Откуда 120 тыс наросло?
Типо стоимость земли и прибыль.
 
Типо стоимость земли
и то правда -плодородная,щедро унавоженная  должна стоить дороже ,чем на Карельском  :grin:
а прибыль или откаты  :confused:  ну ,не нам считать денюшку в чужом кошельке  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Типо стоимость земли и прибыль.
Насколько я слышала,что земля не входит в стоимость,а отдельно будет оплачиваться аренда за землю.Или это не так?
 
отдельно будет оплачиваться аренда за землю
скажу более-это даже не аренда а субаренда сельхоз.земель и отнюдь не бессрочная... имхо пока не будут урегулированы все правовые вопросы и не предоставлена полная информация по урегулированию земельных вопросов,информация(подтвержденная документально) о  коммуникациях -  нести ,как Буратино, денюшку на это *поле чудес* могут только идиоты,которые потом гордо называют себя *обманутыми дольщиками/вкладчиками*(нужное подчеркнуть)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Земля-собственность компании.Они её продают В СОБСТВЕННОСТЬ вместе с домом и подключёнными коммуникациями.А земля и коммуникации В ПИТЕРЕ нынче стоят очень дорого-порой 2/3 стоимости дома.Это не домик в деревне с печным отоплением!:grin:
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Земля-собственность компании
Где нибудь есть подтверждение этого? какие то документы в защиту этого утверждения вы видели? То что земли сель.хоз назначения переведены под жилые? Может оно и так ,но тогда компания должна опубликовать ссылку на этот нормативный акт.
А насчет коммуникаций... :confused:   Магистральные сооружения водоснабжения и канализации, создаваемые в рамках этого проекта, являются частью масштабного проекта по проектированию и строительству Южной системы водоснабжения и водоотведения Санкт-Петербурга. Создание этой системы позволит обеспечить новые территории гражданского строительства в Пушкине, Красном Селе, Ломоносове и Кронштадте. Проект развивается полным ходом и в начале 2009 года этап инженерной подготовки территории «Славянка» будет завершен   как-то расплывчато сказано про сроки ввода трубопровода и подстанции в М .Слвянке,а до полной сдачи всех коммуникаций правом собственности на  жилой дом вы обладать не будете ...а это может затянуться не на один год. Удачи вам! *...блажен,кто верует...* :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Территроия "Славянка"-это их будущий проект,после 2010 года..
А вот так будет выглядеть весь район с самолёта:grin:



Схема размещения социальных объектов:



Современный городской район немыслим без развитой социальной и бытовой инфраструктуры. В Новой Ижоре будет построено:

2 общеобразовательные школы на 825 учащихся каждая;
4 детских сада (2 по 160 мест и 2 по 110 мест);
детский клуб по инересам и развлекательный комплекс с «Музеем сказок»;
оздоровительный центр с бассейном;
поликлиника для детей и взрослых, станция скорой медицинской помощи;
пожарное депо;
отделение связи,
филиалы банков, административные и коммунальные службы,
православная церковь и воскресная школа;
пункт охраны правопорядка;
предприятия торговли и общественного питания;
объекты по обслуживанию автотранспорта.

Заканчивается проектирование и летом 2008 года будет начато строительство здания для первой общеобразовательной школы. Ее параметры:

расчетное количество мест: 825;
этажность: 1-3 этажа (4 – центральная часть);
общая площадь – 16 990 кв.м;
строительный объем – 63 342 куб.м.
В состав школьного комплекса входят два бассейна: бассейн с зеркалом воды 11х25 м, 6 дорожек и малый бассейн с зеркалом воды 40 кв.м.

Заканчивается проектирование и летом 2008 года будет начато строительство здания для первого детского сада. Его параметры:

расчетное количество мест – 160;
этажность – 3;
общая площадь – 2 750 кв.м;
строительный объем – 15 315 куб.м.
В состав детского сада входит бассейн с зеркалом воды 8х6 м.

Став обладателем дома и участка земли в «Новой Ижоре», Вы продолжаете жить в привычных городских условиях.

Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
akren, короче!
Понятно, что раз с СушиМанией затея прогорела, то ты переориентировался на недвижимку?
Ты в доле Проекта? Откуда иначе такое остервенелое (и не аргументировнное) игнорирование разумных недоумений Сованика?
Он-то бьёт "точечено", а от тебя только агитация за Советскую Власть и Светлое Будущее.
@ИМХОтеп III
 
akren
Я почитала сейчас их рекламный сайт, и нигде ничего не нашла о собственности земли, то есть вообще ничего про землю не нашла. Да ее просто чисто теоритически не могут отдать в собственность владельцам домов, скорей в долгосрочную аренду.
 
Да ее просто чисто теоритически не могут отдать в собственность владельцам домов,
Алена, почему НЕТ? ...и даже ПРАКТИЧЕСКИ... (цену вопрос оставим пока "за кадром")
Разве это как-то не по Основному Закону? или что? В чём ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ невозможность?

в долгосрочную аренду.
"...а вот теперь - слайды!" (с)
Читаем Тему про мытарства владельцев гаражей: когда ваш арендованный клочёк попадает в сферу интересов "Гос.нуждЫ"...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
когда ваш арендованный клочёк попадает в сферу интересов "Гос.нуждЫ"...
ну не так все грустно... хотя...в совецкие времена(а мы потихоньку к ним возвращаемся) очередникам,отказавшимся от первого этажа в Питере в итоге предлагали Ломоносов(тоже городская прописка)  :grin:  по напроверенным данным(именно это опровержение я и хочу увидеть)эта земля тосненского района сдана в аренду С/Х *Детскосельский*(этому как-то верится., т.к когда я жил в  восьмерке на ту сторону канавы(там где сейчас детсад) приезжали именно тосненские  менты-наши там пьяных не собирали)  Кстати ,а где граница области,если Ям-Ижора-это уже Тосненский район?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
ну не так все грустно...
sovanik59, ну как же НЕ ТАК?
...ты АРЕНДУЕШЬ: песочницу ребёнку строишь, травку-муравку взращиваешь, пальмы-папоротники всяческие...
ОДНАЖДЫ возникает НУЖДА и тебе НЕ ПРОДЛЕВАЮТ аренду... а то и разрывают текущий Договор раньше срока (думаю не стОит сомневаться, что при определённых условиях возможно и не такое).
На всё что находится НАД-, ПОД- и НА- арендованной земле НУЖДА вроде как и не претендует...
Но ЧТО ты с этим всем нажитым непосильным трудом будешь делать?
На повозку и в путь в поисках Новой Земли?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
про Новую Землю-это актуально...  :grin: а про Новую Ижору в общем-то беспокоиться незачем... конечно лет тридцать эти домики не тронут,а вот когда их срок службы(те же 30 лет) подойдет к концу(если сами не развалятся) дети вырастут ,родители вымрут...вот тогда аварийные дома,если понадобится, просто смогут снести без значительных  выплат. Кстати для мечтателей построить на участке сауну,поставить парничок-придется губу закатить... никаких изменений без согласований с хозяевами и властями...
и еще такой нюнсик-разрешат ли тебе перекрасить,перестроить твой собственный дом,так вписывающийся в общую картинку  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
их срок службы
вроде 30 лет срок для человека немалый,
(а для мужичка в современной России это даже чуть дольше, чем половинка среднестатистической жизни),
но применительно к "построить дом, вырастить сына, посадить дерево" как-то недальновидно...
@ИМХОтеп III
 
блин доступное жильё говорите. хе хе. в метро прочитал что стоимость метра квадратного будет от 39т600руб. а в деловом петербурге что цены начинаются от 6 миллионов100 тысяч рублей. охрененно доступно ну если зарабатываешь скажем 2-3 тысячи евриков то да.
Reality hits you hard, bro
 
охрененно доступно ну если зарабатываешь скажем 2-3 тысячи евриков то да.
Да даже если и три тысячи евриков, то как бы 1 тыщ. на жизнь, а откладывая 2 тыщ. в год накопишь 24 тыщ. и что бы накопить 17 тыщ, надо копить 7 лет (жесткой экономии).  Ну или вариант ипотеки 15 лет, тыщ по 45-50 в месяц, в итоге с переплатой раза в два как минимум.
 
http://germany-immo.ru/photo?view=85074
http://germany-immo.ru/photo?view=105925
http://www.euroestate.ru/est-ger-2.htm
Reality hits you hard, bro
 
макс
Не-а ... не пойдет-далеко от ГОРОДА(ПИТЕРА)  :grin:... у нас в провинции тоже дешевое жилье... ты бы еще Черногорию с Болгарией выдвинул на продажу... или  * приют убогого чухонца* где-нибудь под Миккели /Оулу подсунул  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
я имел в виду не продажу. а соотношение. но если честна то живя в германии мне например будет пофигу живу я в берлине или в мюнхене или в бонне. важно качество жизни .
Reality hits you hard, bro
 
За Балтрос я не агитирую,у них не работаю.:grin:
Но возможно,хотел бы устроиться,так как по специальности.;)
Суши процветают!:up:
Но мне ничего не перепало..
Про собственность земли писали в одной оч.популярном строительном еженедельнике.
И ПРИ ПОКУПКЕ ЗЕМЛЯ ОФОРМЛЯЕТСЯ в аренду на период строительства объекта,а по окончании строительства-в СОБСТВЕННОСТЬ ВЛАДЕЛЬЦА(по договору КУПЛИ-ПРОДАЖИ).
Но вот в доме нельза допустим установить камин,а сауну ВНУТРИ дома-только со спец.разрешения пожарной инспекции:sad:Всё-таки не кирпич.
На схемах прекрасно видно,где проходит граница Ленинградской области(справа от Новой Ижоры).
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
akren
ну,ладно...насчет прописки убедил  :grin: насчет собственности на землю-пока не уверен... а встроить готовую кабину сауну можно даже на балконе квартиры-пожарникам там не обломится-сауны сертифицированы
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Купил в Ижорах дом.

akren прав насчет собственности на землю. В договоре это прописано.
Написано, правда, скользко - им при желании можно будет это обойти.
Надеюсь, что не станут - им еще следующие дома продавать.

Сауна. Можно будет строить баньку на участке...
 
Можно будет строить баньку на участке...
Это уже не городской район получится тогда..а садоводство Пупкино..
Может и забор разрешат 3х метровый забацать?
Тогда бы уж участки продавали..
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
abbat_VL
Как домики кстати,вызывают доверие?
А то многие над ними смеются..
Скворечники,конуры,хуже хрущёб итп..
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Заборчик трехметровый низзя.
максимум 1.5 метра, по согласованию с соседом.

Насчет домиков (а не участков). В домиках еще никто не живет. Обещают сдать в августе, в договоре - 1 ноября.
Мои предварительные ощущения - домики не очень. Уверенности совсем нет. Это если мерять в абсолютных величинах.

Если мерять в относительных, все немного иначе.

Рассматривал варианты Малый Петербург и Янино. Там точно хуже (правда участки больше).
Насчет хрущеб. Я продал двушку в новом (4 года) кирпичном доме в 3 минутах хотьбы от метро.
За эти же деньги купил домик, сейчас снимаю свою же бывшую квартиру у нового хозяина.
Очевидно, я считаю, что в Ижорах лучше.

Скворечник лучше, чем улей.
А будет холодно, буду перестраивать.

Ну нет у меня денег на поместье на берегу озера.

С моей точки зрения (и не только моей) главная проблема Колпино - транспортная...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему