Пятница, 29 марта 2024 г. 04:08:41
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Windowzz Vista.Ваши мнения

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Windowzz Vista.Ваши мнения
 
Ваши мнения по поводу нового продукта от Мелкомягких :cool:
дафстречинапервом
 
Не щупал, но из обсуждений на gentoo.ru (http://gentoo.ru/node/5011):
--------------------------------------------------------
Поставил ради интереса этого монстра (финальную версию).
Что могу сказать... Ничего нового... Ну значки крассиво нарисовали... С кедов и берилла дофига всего содрано. Но берил по сравнению с Этим - просто бог (хотя постабильнее емубы быть). Рабочий стол всего один ((( Кнопка выстраивания и выбора окон (помните берил?). Заголовки окон прозрачные (но за этой прозрачностью всё смазано и прочесть ничо нельзя).
Вощем всплывание окон и т.д. всё у берила есть, только берил побогаче в этом плане. Глаза явно перегружаються... Слишком много всякого дерьма лишнего и не лишнего...
Из девайсов определил всё - кроме блютуза и звуковухи (встроенной).
Поставил ему дрова на звук - после чего система слетела с синим экраном смерти )))
Вобщем мне противно держать у себя на компе данного монстра! Поиграюсь часика 2 и сношу нафиг!
Как говориться теже яйца - только в профиль.
Вердикт - МАСТ ДАЙ! Всё настолько перегруженно графой и ненужными пукалками что даже не то что домохозяйки растеряються, но и юзвери обычные... Я в шоке! Провал тысачилетия!!!

ЗЫ Ждём стабильную версию берила с нетерпением!!!
...
...
Зато устанавливается всего за 20 минут (засекали) (а генту сколько компилится...). И плюс не обязательно с диска ставить -- с подмаунченного алкоголем образа ставится на ура. А новый аеро не увидел скорее всего по той причине, что этот интерфейс должен специально (!) поддерживаться видеокартой. И во всех относительно новых карточках он поддерживается, что самое удивительное. Хотя с другой стороны... Ничего удивительного :grin:
ЗЫ. Кстати, официального релиза ещё нет (будет в конце января), а первый сервиспак c заплатами на какие-то жуткие уязвимости уже пишут :grin:
...
...
Единственное, что меня порадовало, так это проигрывание музыки. Не знаю, чего это заслуга (драйверов иль media player'a), но на моей встроеной realtek hda-звуковухи как будто новое дыхание появилось.
В принципе, достойная вещь, хотя и требует много памяти, сволочь!
...
Ставил я ентерпрайз vista x64 ! На работе приходится юзать ws2003x32&x64.
Какой ужас если nt4,ws2003 отличались от домашних монстров то эдесь
слепили все в одном флаконе!Там такое-же количество ненужного мусора,
защита от дурака типа "вы хотите а может нет а может так" Скажу вам
она стала меня бесить еще с установки,ставится быстро за 20 мин но
как партизан,что они сделали со своим fdisk я плакаль это полный идиотизм! Они запрятали права админа! нахрена!? Пришлось целый час
уделить чтобы выключать дебильные сервисы,цокать реестр,и прочий бред.
А проверка цифровой подписи это вообще лебединая песня... Но одного я
так и непонял почему приложение метров 10 от силы ставится как игрушка
в 4гига! Такое впечатления что инсталяция много раз чем-то дебагируется но что ето за процесс я так и невыяснил. Самое ужасное
что система стала хуже и расчитана на полных имбецилов и дебилов,система настроена изначально под дурака! Но ладно домашнии версии но это ентерпрайз! Я должен настроить сеть и работать и незабивать себе голову как включить права на root и отключить тупые сервисы.Господа, после часа ознакомления с vistaх64.... ws2003 это
райская операционка! Про графику, хваленый aero который работает на 3 шейдерах все конечно содрано и все мы это видели,люди выше уже писали
не буду повторятся короче скучновато.Вот звук действительно хорош,потому-что ипользовалась 32битная обработка.6 лет заниматся ананизмом и сделать франкенштейна это просто старый xp в которое поставили 3шейдерный стеклянный менеджер окон вместо голубой луны и
кастрированное полумодульное ядро напичканое руткитами дядюшки Била!
Я бы еще написал но я устал,сколько бреда наворотили в этой vista,я очень устал от vista,ставил я её именно сегодня....
...
Тоже поставил vista,уже финал(вроде, build 6000), поэкспериментировать, на то железо что в подписи (мля, выделил отдельный винт, где актуальный снапшот gentoo держу).
ставил Ultra, первые впечатления:
1) установка (от момента начала загрузки DVD до появления десктопа) заняла 1 час 10 минут (включая 5 минут на манипуляции в диалоговых окнах), DVD раскручивался затем видать vista его какое-то время нетрогала, DVD стопился. (может такой торомозной вариант был связан с тем, что для установки использовался винт и резак которые висят на одном контроллере jmicron, но vista его определила нормально)
отожралось на винте 7,6 гиг - и нафига столько...
2) оборудование нашлось всё, кроме внешнего контроллера Promise SATA-TX4
3) вроде всё торкается быстро, но постоянно возникают какие-нибудь затыки, то одно окно встрянет, то другое замёрзнет, причём остальные окна пашут, но программы нестартуют.
4) обычный юзер в систме явно потеряется, так же как обычный юзер потеряется в VS, перегружена всякими кнопочками, полосочками (чем-то напоминает 1С с её ужасным гридом), под"сказками", и это при неуёмной тяге большинства торкать сразу "Ok"
5) игрушки приятные
6) если всё привести к теме "классическая" - выглядит убого, но даже если вырубить все навороты отрубить не нужные дома сервисы - всё равно, фризы есть.
7) для админа много чего понадобавили, слишком много, чересчур много и всё равно того что добавили хватать не будет.
8) taskmrg стал более навороченым, видать Руссинович постарался.
9) Для мониторинга много чего сделано, ноопять же перегружено интерфесными приблудами
10) IE - поковырялся по сайтам, по торкал закачку, новизна чуть чуть есть, но опять же фризы именно IE - вымораживают
И это на C2D 3 ghz.
11) Аэро - мне показалось каким-то рудиментом. Да и эффекты не впечатляют, особенно после Beryl'а
12) Notepad - как был Г, так и остался Г (текстовый файл 28 мб, открывал 2-3 минуты, памяти было выделено 64 мега, спрашивается какого хера нужен такой редактор, забыл баг был в notepad какой-то, качует аж с win95-xp, может кто вспомнит, висту на него тоже проверит?).
13) В ходе установки winodws попрежнему не замечает другие ОСи, вообще можно подать на MS в суд за то что их триал версия висты не предлает установить windows рядом с тем же linux, а просто показывает раздел primary/extended и предлагает его удалить или установиться на этот раздел, правда предупрежадет что всё что есть на разделе будет уничтожено.

Короче: vista - ну просто ужос какой-то. плохо то что люди менее комп. грамотные будут покупать этоту бутафорию и тем самым делать m$ ещё богаче.
Стоимость висты отценил в $40.
...
...
Угу, вот вчера на висте хотел фильмец посмотреть, поставил какой-то виста-спешал кодек пак, запустил фильм, а он без звука, видно фиговый кодек пак попался, виста предложила сходить на МС сайт и узнать че делать, я сходил, МС предложила мне качнуть аудио кодек VoxWare MetaSound Audio CoDec с какого то сайта, я его скачал и поставил, после этого при запуске фильма винмедиаплеер вообще стал вылетать с ошибкой (кодек то старый 2004 года выпуска).
Ну я перегрузился в линукс и таки посмотрел, а для висты пришлось качать последнюю версию klite. И что тут стабильного и простого? Помоему сплошные глюки.
А вот интерфейс в висте кстати прикольный, несмотря что тут все кричат что берил круче, однако берил это только эффекты и оформление окон, KDE как был так и остается самим собой даже с берилом, а в висте интерфейс выполнен в едином стиле вплоть до последней иконки на кнопочке, вобщем стильно все. Конечно KDE тоже можно переделать но это сложнее и надо обладать определенным вкусом.
 
лично общалась с этой Вистой,но впечатления она на меня особого не произвела.
ну да,красивая штука,я бы даже сказала,что гламурненькая такая вся,но тупая в доску,задает очень много глупых ненужных вопрос.раза три может спрросить о том,что действительно ли вы хотите удалить файл,просто вымораживало.сначала хотела ее себе поставить,т.к. пиратская версия у меня валяется уже около месяца,но передумала.в принципе для дома,для ребенка неплохо.без особых наворотов
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
Новинки MS всегда были любопытными для всех. рано или подзно увижу живьем и заценю. но разговоров много кругом.
Привет землякам! :)
 
Ваши мнения по поводу нового продукта от Мелкомягких
Даже ставить не хочу, ибо преимуществ не вижу. Тормозить свой комп, ради цветастых наворотов?
Для меня приоритетны скорость и надёжность работы.

EXEшник
Интересная у тебя пошла тенденция, задать вопрос и даже мельком не упомянуть своё мнение. Ты всё больше напоминаешь мне спам-робота.
No pity, No mercy, No regret
 
Главный довод в пользу висты -- улучшенная работа с многоядерными процами. Тестировали на западе.
Производительность на многоядерных машинах заметно (до 30%) больше по сравнению с XP.

Но если учесть тот факт что там так накрутили что понадобится довольно сильная машина чтобы все это дело вытянуть.
Да к тому же сырая еще..
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
Была бета версия, конечно интерфйс ну ож очень красивый. На бета версии про производительность конечно же не чего не скажешь, но судя по отзывам над ней ещё работать и работать. Помниться в своё время, когда вышел ХР многие тоже говорили, что туфта и сидели на старом добром 98. Думаю со временем видно будет
 
У меня друг недавно купил версию "бизнес" за 4700 руб, еще есть урезанная  за 2400,
говорит симпатично.
Как я понимаю это для тех кто хочет заставить свой модноновый комп хорошенько потрудиться.
 
свой модноновый комп
Многоядерный комп, иначе просто не имеет смысла. И отличий от хр не заметишь.. ну кроме того что хр будет пошустрее..
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
Solovev
не соглашусь по поводу работы с многоядерными процами,работа с ними остается на уровне ХР.
Удивляет то,что лицензионным пользователям ХР пытаются буквально навязать повышение до Висты путем бесплатного обновления
дафстречинапервом
 
Насколько я помню когда ХР стартовала мы тоже все пугались её запросами ресурсов компа, но вроде со временем привыкли. Так наверное и с Вистой будет, хотя наверняка мой ноут её не потянет, а так любопытно было бы посмотреть
 
красавчик
дело не в потянет не потянет,новый DirectX 10,который работает исключительно с Вистой,не позволяет запускать многие приложения :down:
дафстречинапервом
 
EXEшник
Полностью с тобой согласен, но я думаю через пару месяцев выйдет какая нибудь версия 10b, которая будет поддерживать больше приложений
 
Max-Alex
Стопудова! А вот когда выйдет 10с то я наверное попробую у себя висту (но без "аэро" конечно)
 
насколько мне известно этот DirectX не будет серийным
дафстречинапервом
 
EXEшник
а толку тогда от него?
 
Max-Alex
это ты у мелкомягких спроси
дафстречинапервом
 
EXEшник
:lol: :lol: :lol:
Надо на линукс перебираться
 
Max-Alex
или на ту системку,которую я однажды приобрел в переходе метро,LINDOWS называется :grin:
дафстречинапервом
 
EXEшник
А это чего за палево, ну ка поподробнее
 
хх
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
Max-Alex
А это чего за палево, ну ка поподробнее
Пару лет назад Майкрософт отсудил это название, т.к. "оно слишком напоминает WINDOWS". Теперь Lindows называется Linspire. По сути, Linspire - Линукс. На мой взгляд, "так-себе Линукс". Gentoo - наше все :grin:
 
такая же ситуация была когда 95-е выходили, всё тоже кричали винды маст дай, пополамы рулез . и где теперь те пополамы, а где винды ?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Если производительность на висте на 30% больше то как раз все эти проценты на графику и навороты с подвывертами и уйдут как раз. В плане сильных изменений нет там ничего особенного.

Лучшеб выпустить попробывали висту с минимальными приблудами вот тогда и посмотреть бы можно было бы. Хотя  много людей которым производительность менее вожна чем красота. С моей точки зрения красота и юзабильность и навороченность важна в приложениях (играх, программах), а в операционке - простота! удобство и ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ!
 
достала из ящика диск с Vista,решила,что завтра установлю.посмотрим на нее во всем ее великолепии
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
NAFANYA

достала из ящика диск с Vista,решила,что завтра установлю.посмотрим на нее во всем ее великолепии
Если Нафаня исчезнет из эфира, мы будем знать, что она таки сделала это
No pity, No mercy, No regret
 
не поставлю вближайшее время патамучта у меня комп не потянет. нет в принципе у мя он такой шустренький, но что я про висту в журнальчике почитал, какие системные требования минимальные, ну то да сё. и решил что нафиг мне эта нада!потом можат быть когда комп апгрейдю тогда можно посмотреть что там за навароты такие.
Reality hits you hard, bro
 
она требует 1 гб
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
она требует от 15 до 40.
+
---------
ааа,если про оперативку, то да, 1 гб пожалуй.
 
Grey
именно,а вы про что подумали?
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
Страницы: 1 2 След.
Читают тему