Четверг, 28 марта 2024 г. 13:57:59
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

превед гаишнег !

Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 След.
[ Закрыто ] превед гаишнег !
 
dimedrol
Недавно спецрейд был в Москве. Задержали человек 50 ГАИшников, ОВОшников за различные нарушения ПДД.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
ну так когда они сами начинают свои ряды чистить, то там уже никаких доказательств и не нужно... Есть ПЛАН и РАЗНОРЯДКА.
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Я  не могу найти твой тел. в своей записной книжке :( Набери меня плз.
 
На Софийской у шинки установлена камера в белом форде нужно ехать не превышать скорость установленной 60 км/ч
мне уже квитанция пришла и тем более меня ночью сняли как раз там нету освещения и её не видно
хорошо я ехал не на максималке а так бы пришлось круглую сумму заплатить а так полный бак бензина отдал
D15b2
 
speedyman
моя писать об этой камере на предыдущей странице. Ну да ладно, лишний раз не мешает напомнить.
 
speedyman
Так тебе и надо! :tongue:
 
А меня давече на посту ДПС на Скандинавии пытались развести на встречку. Видеорегистратор оправдал затраты на него, хотя ночную картинку предъявлять не пришлось. Где-то за 2-3 км до поста ДПС (точно не знаю) установлена Камера. Камера транслирует картинку в режиме онлайн на пост и она же может зафиксировать скорость и зафоткать, и и видит какие-то маневры, типа обгона.
В этот раз в зоне действия знака "Обгон запрещен" и заметенной снегом встречки - пошел на опережение Нивы, прижавшейся к обочине чтобы пропустить меня.
На посту остановили, сказали ,что нарушил - пройдемте. Дяденька у монитора с убогой картинкой где кроме света фар в принципе не видно ничего - показательно стал вызывать инспектора - дескать он там рядом с камерой стоял, щаз приедет и все объяснит. Жду. Третий в это время дважды вопрошает: а вы разве не видели там авто ДПС? Отвечаю - нет. Через какое то время еще один и заявляет, что вы нарушили на моих глазах.  
- Никакой машины в районе ваших камер, о которых прекрасно знаю по прошлому разу )) не видел. Обгона не совершал, встречку не пересекал - Ниву опережал, не пересекая встречку, т.к. она прижалась на обочину. Все записано на регистатор.
- Там нет обочины
- А где она?
- А разве Нива показывала вам поворотником, что съезжала на обочину?
- А разве я включал поворотник когда ее опережал? Когда обгоняю - включаю. Когда опережаю-нет.
- А у вас же было уже недавно нарушение по видеофиксации на 1000 руб?
- Да-тогда заплатил. Ибо когда признаю - всегда плачу, а сейчас нет, оформляйте, ничего платить не буду - буду с вами судиться. Вы мне покажите свое видео - я вам покажу свое.
Стою и показательно щелкаю регистратором, в то время как инспектор типа оформляет протокол.
Посидел он чего-то типа пописал...ну а потом как обычно...Ладно, мол, держите свои права , на первый раз так и быть,  -пиип- -мое и далее по тексту....
В этом время остальные двое зырют в телевизор, и у них очередная рыбка и анализ что-то типа: "Вот-вот, этот! Вот пошел -пошел! Да-да! Пересек! Вот этот - его!" И инспектор выбегает из поста на перехват джипа - еще одного нарушителя встречки. Т.е. два встречника подряд в одном месте под камерой?!
Никакой записи мне в итоге мне не показали -ее или просто нет, или доказать по ней ничего в принципе нельзя. Это я уже потом понял, что никакого инспектора ДПС в районе камеры тоже скорее всего не было! Все возможные нарушения фиксируются просто через онлайн-картинку - которая, в лучшем случае  (если зафиксит номер) - сфоткает нарушение по скорости. Качество там такое уебищное, что единственное что им остается - сочинять при инспектора в лесу, который видел все своими глазами и типа НОНД - его вызывают, а он типо подвтерждает.
Аккуратнее у этого поста. Ребятам там скучают и своего не упустят
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
goga1981
а в какую сторону ехал?
Вчера почти у поста ДПС пошел на обгон (по правилам можно было), думал за превышение остановят, но никто не тормознул. Кстати далее по трассе были замечены машины ДПС в засаде - сныкавшиеся в сугробах либо просто стоящие на обочине с выключенными огнями. Парочка машин стояло на Скандинавии, а также на Выборгском шоссе.
The future will show.
 
в сторону Финки. В обратную насколько я понял, не снимают... -пиип-  там снимать, когда люди уже без денег едут :)
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
goga1981
кстати, летом там частенько машина ДПС стояла на обочине дороги в сторону Питера, чуть не доезжая поста.
The future will show.
 
25 декабря будут включены камеры видеофиксации на КАДе. До этой даты они работают в тестовом режиме, и штрафы нарушителям пока не выписываются.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
25 декабря будут включены камеры видеофиксации на КАДе.

Долго этого ждали.Правда при наличии радар-детекора все будут гонять как и прежде.
 
А как по КАДу гонять с нарушениями?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
при наличии радар-детекора все будут гонять как и прежде.
да недалеко разгонишься-то! камеры стоЯт достаточно часто.
Вся *гонка* будет в режиме: *газ в пол - двумя ногами по тискАм*. Ну и смысл упираться в гашетку?

А как ...
ну ТАК и гонять - :lol: с НАРУШЕНИЯМИ! ...и неминуемой последующей расплатой за них чуть позже...
@ИМХОтеп III
 
а мне 149 кмч на КАДе и хватит
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
149 кмч на КАДе
+39??? ..ну тоже небюджетно...
@ИМХОтеп III
 
А как по КАДу гонять с нарушениями?

На магистрали - 110, но сейчас много знаков по КАДу ограничения скоростного режима.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
dimedrol

Это что, надо быстрее 120 км\ч ехать что бы на камеру нарваться?

Я вот реально не понимаю. при скорости 120 км\ч я проеду 40 км за 20 минут. При скорости 150 км\ч я проеду те же 40 км за 16 минут. В чем выигрыш?

Длина всей КАД 146 км (проектная). Даже если её всю проехать разница 14 минут получится.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Я вот реально не понимаю
А адреналин? Хотя имхо-на *запоре* на максимальной скорости тоже экстрим неплохой-а главное, бесплатно :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59

Адреалин, это да. Заодно вместе с тубарином и фентанилом. Если конечно это еще сможет помочь.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
Аркадий,не говори красиво...(с) :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
надо быстрее 120 км\ч ехать что бы на камеру нарваться?
Дело же не в абсолютной величине скорости, а в величине превышения относительно разрешённого порога.
Думаю, *чтобы нарваться* - из соображений экономической эффективности карательной системы (и по уже устоявшейся традиции)
надо превысить более, чем на 20км\ч...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol

Ну так это получается 130 км/ч. Куда быстрее то?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Куда быстрее то?
The wizard of emerald city,
ну так это из ряда риторических вопросов без однозначного ответа.
Кому-то уже достаточно и даже много, а кто-то живёт по принципу *живи ярко - умри молодым*...
@ИМХОтеп III
 
Ну вот и мне пришло "письмо счастья" за превышение на 54 км/час по Софийке месячной давности.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
Хорошо хоть,что не на 61 км/ч.....
 
вот вам и первая в наших окрестностях *неофициально*-ПЛАТНАЯ дорога! :)
@ИМХОтеп III
 
Вот только не могу вспомнить откуда я возвращался в воскресение 21 ноября в 15 часов :(
Обычно по выходным я редко в Питер выезжаю
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Гаишник Курочкин,который ездит с напарником на белой пятерке.
Учи законы,а не читай книжки про помощь автомобилисту...Позор..
Мужики,будьте осторожнее,товарищ очень борзый.А про Фордовский джип я вообще молчу.
 
Адреалин, это да. Заодно вместе с тубарином и фентанилом.

Главное, чтоб потом не начали Эпинефрин вкалывать.
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 След.
Читают тему