Вторник, 16 апреля 2024 г. 22:28:03
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Между двух столиц столица.

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Между двух столиц столица.
 
Как-то давно  в  тамбуре поезда Москва- Свердловск  прочла такую надпись : «Колпино- столица мира»  столица или нет, давайте выясним, если да, то какая?  Например,
Колпино  скорее    Москва в миниатюре, потому что  большая деревня  с гонором, или Колпино  скорее Петербург, потому что …
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
колпино - скорее химки какие нибудь
 
Останется ли   городок  какими-нить химками или станет столицей- это зависит и  от  самих жителей. Я вот еще не поняла, за что люблю не люблю эту местность, поэтому в теме с аналогичным названием не могу пока выразить что-то отражающее наиболее правдоподобное мое восприятие  этого района. Зато могу субъективно  воспринять сравнивая и наблюдая некие повадки обитателей. Конечно, существует несравнимая разность  мегаполиса и малого населенного пункта. Видимо вопрос сложный. Ок. Бывали ли вы в Москве? Ощущали ли вы разницу между Москвой и Петербургом? В чем она по-вашему? Почему существует стойкая  неприязнь между москвичами и петербуржцами? Если не  брать во внимание  постоянные стычки между любителями футбольного спорта и  мнения типа " не люблю москвичей, на деньгах они  жируют когда пол-России голодает". Давайте мне поможем разобраться.
Забавно. Вот, когда  столичные пиарщики приехали впервые сюда, они мне сказали, удивительный городишко, такое ощущение, что одна половина населения- глухая провинция, другая-  бомонд Петербурга.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Помоему, блин Колпино центр мировой наркоторговли!!! :lol:
Так в аграрке на парте написано!!! Гыг!!!
:lol:
Я жду от мира не больше чем он мне уделил!Таким образом мы с ним в расчете!!!
 
Katosha




     :lol: аграрка зажигает!!!! ))))
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa
столичные пиарщики во многом были правы. только я бы разделил колпино на 3 части: 1/3 это бомонд и богема спб, 1/3 это глухая провинция, а ещё 1/3 это беспросветное быдло и им подобное, при чем далеко не деревенское!
а колпино действительно столица мира, только иногда немного скучная........ :sad:
Ole Kitoviy
 
Колпино - город контрастов!
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
deffochka
да? почему?
Ole Kitoviy
 
NR`Ja
а почему нет?
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
да потому что в этом городе давно перестало что-то резко меняться. да, появляютс о*кеи, патерсоны и т.д. но люди и нравы почему-то остаются теме же. вот.
Ole Kitoviy
 
бомонд и богема и глухая провинция. Ахринеть. Изначально Колпино был городом пролетарии, трудовых масс. И вот чаво с ним стало.
Интересно, бомонд и богема - те, кто успел урвать чо-нить када была способность, теперь жируют и считают себя супер-пупер-мега-гига настоящими людьми, являясь по сути ворьем.
беспросветное быдло - те, кто урвать не успел, и теперь бычат, завидуя бомонду.
глухая провинция - те, кто воровать не хотел или не мог, а исчо пенсионеры.
Вот такой вот расклад.
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Колпино столица мира. Только нашего с вами мира. Вот я живу здесь и мне другого города не нужно, мне здесь хорошо. А то что народ разный - так он везьде разный. Ведь не скажешь что в многомилионной москве все такие деловые, продвинутые и как его... гламурные. Нифига, также не скажешь что в Питере живут сплошь интеллигенты и завсегдатаи музеев и театров, даже если живёт человек в центре Питера это тоже ничего не значит. Так что людей много и они везде разные но и одинаковые, есть хорошие и плохие, культурные и не очень... Вообщем кто говорит что Колпино - провинция, тот никогда настоящей провинции не видел, глухих Российских деревень и прочего нашего счастья.
Я всё :shame:
 
Вообщем кто говорит что Колпино - провинция, тот никогда настоящей провинции не видел, глухих Российских деревень и прочего нашего счастья.
да уж..грех вам,колпинцы,жаловаться..как и до провинции вам далеко- в хорошем смысле..
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Самое интересное получается когда видишь как в Колпино приезжают жители самого Питера. По их мнению у нас тут край света (чего только не писали про город жильцы с улицы Шкапина, которых расселяли в Колпино, хотя сами его не видели). Одна девочка вьезжая в город на маршрутке сказала "ох..еть, здесь даже магазины есть" :tongue:
А когда видят ещё больше то начинают тихо сходить с ума.
 
несколько лет назад (году этак в 1999) один молодой человек спросил у меня где я живу. Ответ, ессно, Колпино. На что был следующий вопрос, а у вас там хоть горячая вода есть? И очень долго удивлялся, что у нас не толькоо горячая вода есть, но и многоэтажки с лифтами, и море автобусов, и развлекухи разные и т.д. Парень окровенно считал, что Колпино это деревенька (с частными домами и огородами).

Наверное для каждого человека столица - это его любимый и родной город.
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
у вас там хоть горячая вода есть?
Типичная позиция зашоренного в своём кругозоре, урбанизированно-надменного обывателя! :mad: , который врядли имеет понимание того, что происходит, условно говоря, за пределами "Садового кольца"... Наша беда в том, что такого бомонда и богемы, принимающего судьбоносные решения на наши головы - целый Кремль с Белым домом...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
да не..там тоже есть вменяемые люди..только их процент по мере приближения к сердцу Родины все меньше и меньше..Я сталкивался с расхожим среди москвичей мнением о "болоте" в жизни петербуржцев,а вот в Москве динамика..бешеный ритм
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
На днях другу мужа пришло письмо от начальства из Москвы (ребятки, надо сказать шутить любят). Внизу письма было написано:  Москва - столица мира. Отправляя ответ обратно, друг приписал: зато в Кремле правит Питер.
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
Так в аграрке на парте написано!!! Гыг!!!
Тоже оттуда?
Компьютерная диагностика двигателей. Сброс сервисных ошибок.
952-27-21
 
'Питер, Москва и КОЛПИНО!'
(с) Цитата из песни 'Колян' гр. 'ЕВРО'
Компьютерная диагностика двигателей. Сброс сервисных ошибок.
952-27-21
 
leo
Конечно они не могли про Колпино забыть, т к сами колпинские
 
да потому что в этом городе давно перестало что-то резко меняться. да, появляютс о*кеи, патерсоны и т.д. но люди и нравы почему-то остаются теме же
Так что людей много и они везде разные но и одинаковые, есть хорошие и плохие, культурные и не очень...
"ох..еть, здесь даже магазины есть"
Изначально Колпино был городом пролетарии, трудовых масс. И вот чаво с ним стало.

вот это и есть - город контрастов !
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
'Питер, Москва и КОЛПИНО!'
(с) Цитата из песни 'Колян' гр. 'ЕВРО'

Колпино еще упоминается в песне у "Дискотеки Аварии"
Так что Колпино рулит!
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
Manul
Это в какой,чего тоя не припоминаю. И причём тут Колпино и Дикотека Авария, на сколько я знаю они из Иваново
 
http://69.ratizao.ru/detail_140247.html

ИНДЕКС ДЕРЕВНИ КОЛПИНО
Россия  >  Тверская (обл)  >  Краснохолмский (р-н)  >  Колпино (д):

а вы говорите :lol:
 
Типичная позиция зашоренного в своём кругозоре, урбанизированно-надменного обывателя!
dimedrol
Кстати, а что жители Колпино думают про пос. Тельмана и жизнь в нём??? Наверное мы тоже в чём то заблуждаемся, т.к. не каждый из нас в нём бывает и бывал ли вообще :tongue:
Может мы тоже зашоренные в своём кругозоре. Ведь Колпино - столица мира???

Да, кстати, как то на форуме мы помещали вот это письмо (фотку прислал old resident), помещаю ещё разок. Смотрите внимательно адрес:
:tongue:
 
Это в какой,чего тоя не припоминаю. И причём тут Колпино и Дикотека Авария, на сколько я знаю они из Иваново
А к тому же к чему и цитата из гр. Евро. Я не помню названия песни Аварии, вроде про пиво что-то (там куча городов упоминается и Колпино в том числе).

Россия > Тверская (обл) > Краснохолмский (р-н) > Колпино (д):
а вот это уже интересно. Может кто-нить еще найдет?
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
S Del-Maar, не знаю, что думают жители про Тельмана, я думаю там живут человеки не лучше и не хуже нас, даже чуть более  обиженные географическим расположением их населённого пункта чем мы. Потому как от них до Колпино рукой подать, а все формальности бытия необходимо решать в райцентре Тосно региона 47...
Колпино - столица мира???
ну фиг знает... геополитический шовинизм какой-то беспредметный... на уровне подростковых понтов "чья гопа круче"...
@ИМХОтеп III
 
ну фиг знает... шовинизм какой-то беспредметный... на уровне подростковых понтов "чья гопа круче"...
dimedrol
Ну в данном случае эта фраза (Колпино-столица мира)как шутка, я имел ввиду что мы, жители Колпино обижаемся на тех кто думает что у нас деревня. Хотя сами Колпинцы также похожи на остальных людей и также могут заблуждаться в своих представлениях о населённых пунктах.
 
S Del-Maar, сов. согласен! :cool:
На верность своих убеждений в высшей инстанции я не претендую, но и надменности к окружающим регионам не испытываю, потому как имею непосредственное представление об этом "переферийном" мире.
...а вот деловым партнёрам Олд Резидента следовало бы провести инфопоиск, прежде чем адрес указывать - "на деревню дедушке"...
@ИМХОтеп III
Страницы: 1 2 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761