Суббота, 20 апреля 2024 г. 11:34:18
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Такая ситуация...с дедушкой и бабушкой

Страницы: 1
[ Закрыто ] Такая ситуация...с дедушкой и бабушкой
 
Такая вот невеселая ситуевина приключилась. Моим бабушке и дедушке в этом году 80 лет исполнилось – в общем, старенькие они. Живут вдвоем в соседнем доме от нас. Дед раньше любил выпить и похулиганить. Осенью непонятно с чего решил запить (!) – неделю пил, потом перестал, а бабушке с тех пор стало плохо, поначалу ничего не соображала, теперь в сознании. Теперь она не встает, практически не ест. Терапевта вызывали, она предложила лечь в больницу, но она упрямо категорически не хочет. Так что лежит, а мы приходим каждый вечер ухаживать.
А дед мало того, что ничем ей не помогает, еще и устраивает концерты. Однажды она упала с кровати, и когда мы приходили, она лежала на полу в темноте, дед не пытался ее поднять или позвонить нам. Воды ей не дает, к телефону редко когда подходит, даже когда она сама пытается дойти взять трубку. Просит сварить ему суп, потом его выливает или держит в ванной – хулиганит в общем. Причем он в полном сознании и здоров, так ему даже терапевт говорит, ходит по магазинам, хорошо ест. Раньше ходил выписывать какие-то успокоительные, как оказалось, даже на бабушкину карточку, на что участковая даже ему сказала как-то: «Да вы уже наркоманом становитесь, Иван Михалыч».
Их ключи у нас есть, вот только он оставляет ключ в скважине и доской припирается. Вот и сегодня, родители к ним ходили, 40 минут ломились, и только потом он открыл. Бабушка лежала ничком на полу у кровати. А он ей говорит: «А что же ты мне не крикнула, что звонятся?».
В поликлинике говорят, что для того чтобы вызвать психиатра на дом, вначале нужно описать подробно его поведение начмеду психоневрологического диспансера. Но вообще сказали, что у бывших алкоголиков это нормальное поведение, тем более, что дедушка уже, то есть они его не заберут скорее всего.
Может, у кого подобная ситуация была, что нам делать?? Бабушку насильно в больницу не хочется, думаем, куда бы деда отправить. Ну вымотались уже все!
 
Pansy
А есть возможность бабушку к себе забрать, а деда оставить в той квартире, но присматривать за ним
 
Max-Alex
Грамотно толкаешь...
Я жду от мира не больше чем он мне уделил!Таким образом мы с ним в расчете!!!
 
http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/30931/189363/prazdnic.mp3_162289_189363.mp3
Жизнь дана человеку не для того чтоб он умер.
 
P.S.
Это весёлая песенка про таких вот бабушку и дедушку.
Жизнь дана человеку не для того чтоб он умер.
 
Я бы постаралась добиться признания деда недееспособным. Походи по врачам, поговори культурно. В Диспансер загляни.
Все сбудется!!!
 
Деда надо жестко наказать силой один раз, но до конца его дней.
Только не просто так, что пришли и дали по репе, а на конкретную его подставу. Бабке же больно, пусть и он поймет, каково ей.
Привет землякам! :)
 
Russian_SmiLe
не не выход он на бабуле оторвётся потом
умно...
 
Russian_SmiLe


Деда надо жестко наказать силой один раз, но до конца его дней.


возможно я чересчур кровожаден... что вы имели ввиду?
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
mbIxa
я как поняла  его одного помирать оставить,но очень это плохо,он всётаки старый у него просто маразм.
умно...
 
Pansy
А есть возможность бабушку к себе забрать, а деда оставить в той квартире, но присматривать за ним

Max-Alex
Нету такой возможности никак - кровать поставить ну вообще некуда, даже в коридоре, да и дома до вечера нет никого
 
Pansy

а нельзя деда в дом престарелых на перевоспитание  временно отправить и дать  бабушке на старость лет  прийти в себя и нормально  пожить, без нервотрепок таких?
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa
Так вот как отправить-то?? Он здоровый, а что до его выходок, так скажут старый человек, что с него взять. К тому же родственники есть. Говорят во все эти дома и так очереди
 
возможно я чересчур кровожаден... что вы имели ввиду?
я имел ввиду, что надо деду надо дать люлей, чтобы вернуть его к реальности. Просто если один человек мужского пола заставляет другого человека муского пола напрягаться, разбираться ,волноваться, и делает это специально, отбирает время, то обычно сначала предупреждают, а потмо бьют. Не знаю, как сказать. Делает беспредел человек , значит и в ответ должен получить нечто неожиданно-неприятное. Все.
Привет землякам! :)
 
Pansy
есть и так называемые богадельни при церквях, но  судя по рассказу, с таким поведением его не возьмут  на попечительство. Russian_SmiLe  прав, для начала с ним нужно по-мужски поговорить, чтобы до него дошло хоть что-то, маразм-не маразм, а вот  на издевательство и хулиганство ума и сил хватает. Может его припугнуть вам,  серьезно и внушительно объяснив, что хоть он и близкий человек, но если так себя будет вести отправится  на зону отдыха в колонию строгого режима, был бы человек -пришить  дела всегда найдутся. Или дать ему в глаз и поддых  сильно,  а лучше по голове,   и не оказывать помощь, тогда его в больничку  упекут и вы  на время от него отдохнете.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Russian_SmiLe

это все равно что бить слепого который в толпе на тебя наткнется... имхо
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
SoffKa
Russian_SmiLe
Деду вообще-то уже 80 лет! Вы как себе его избиение представляете?????:shame:
Pansy
Если вы все работаете до самого поздна, то значит и зарабатываете нормально. Снимите деду комнату в общаге, например, и пусть он там делает чего хочет, хоть гадит под себя.
Все сбудется!!!
 
lava
Да нет, не очень допоздна, просто раньше 6-7 часов никто к ним приходить не может.
Как это отселить его в общагу?? Нифига себе подарочек соседям будет!

Кстати, второй день уже (после очередного часового неоткрывания дверей, когда на него все наорали), когда к бабушке приходим, он вообще лежит у себя, обиделся. Зато дверь теперь не подпирает!! То есть сами без проблем открываем. И на том уже большое спасибо.
Может, нахулиганился? Все-таки и него наверное стресс был, когда бабушка заболела
 
Pansy
Он не будет так борзеть в общаге! В том-то все и дело!

Может, нахулиганился? Все-таки и у него наверное стресс был, когда бабушка заболела - я тоже верю в  чудеса и доброту. НО не надо быть настолько наивным.
Все сбудется!!!
Страницы: 1
Читают тему