Четверг, 28 марта 2024 г. 20:39:35
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

где папа???

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] где папа???
 
Видел как-то в автобусе такой случай.
Зашли на остановке девушка молодая, мальчик трех лет и женщина под полтинник: мама, сын и бабушка. Не перепутаешь.
Сели недалеко от меня: девушка с ребёнком на коленях – у окна, бабуля у прохода. Мальчик в окно смотрит, пальцем по стеклу водит. Женщина приняла независимый вид, молодая мама – отсутствующий и немного уставший.
-- Ма, смотри, как у папы машина!
Пауза и недовольное ерзанье бабушки.
Пацан еще так прикольно говорил, совсем по-детски, шепелявил и трещал. Но я не смогу так передать, тем более написать. Наверное, все и так знают, как говорят дети.
-- Ма, а это папина машина?
-- Нет, это другого дяди машина.
-- А почему в ней тетя?
Бабушка фыркает. Мама просто улыбается.
-- Значит, это тетина машина.
-- А где папина машина?
Бабушка кряхтит что-то вроде «охо-хо». Представьте, что завтра у всех выходной, а вам сказали обязательно быть на работе. Представьте и скажите «охо-хо». Вот так и она.
-- В гараже.
Это мамочка отвечает. А бабушка усмехается: эх!
Пауза секунд на тридцать – дети, наверное, на большее не способны.
-- Мама, а когда папа придёт?
-- Папа работает. Ему некогда.
-- И ночью тоже работает?
-- И ночью тоже.
-- Так он что ли совсем не спит?
-- Конечно, спит. Все спят.
-- Тогда почему он с тобой не спит?
Короткий торжествующий смешок ставшей уже мне неприятной бабушки и неловкая улыбка – в сторону – молодой мамы.
-- Папа занят.

-- Мама, давай найдём папу. Я по папе соскучился. Мама, а ты по папе соскучилась?
Бабушка обернулась к малышу и принялась поправлять ему курточку.
-- Женечка, папа уже не придёт. Папа нашёл другую тётю.
-- Мама!
Это уже гневный и какой-то раненый крик девушки. Бабушка – вся торжество и независимость.
И тут сидящий впереди парень лет двадцати пяти оборачивается к мальчику, не обращая внимания на тётку.
-- Братишка, так тебя Женей зовут?
Растерянный и собравший личико в гримасу предстоящего рева пацаненок недоверчиво смотрит на парня, прижимается к своей матери и тихо так:
-- Меня Женя зовут.
Парень радостно усмехается и протягивает большую ладонь со сбитыми костяшками пальцев:
-- Тогда привет! Меня Дима зовут.
Маленький Женя прижимает кулачки в груди и испуганно смотрит на руки нового знакомого. Бабушка источает подозрительность и брезгливость, мама – что-то вроде недоумения и смущения, но не так картинно и книжно, как это получается у меня сказать – легкий налет, понимаете?
-- А я тебя, братишка, все искал. Мы с твоим папой вместе работаем.
Вот, видишь, – он протягивает мальчишке левую ладонь, где на костяшках совсем свежие рубцы, – я поранился, и он вместо меня работает. Он по тебе очень соскучился, только у нас тетка-начальница злая, не отпускает его. Он дал мне твой адрес, просил подарок передать, только я адрес потерял. Уж извини, Женёк, так получилось. Ты на меня не сердишься?
Мальчик с интересом смотрит на нового знакомого, пинает ногами спинку переднего сиденья.
-- А где подарок? — застенчиво и тихо спрашивает он.
-- Вот, держи, – парень протягивает глянцевый журнал с автомобилями.
Женя хватает и прижимает к груди журнал, а тётка-бабушка презрительно и гневно открывает рот, явно собираясь что-то сказать.
-- Заткни пасть, собака женского пола, пока я тебе башку не оторвал, – проговаривает парень негромко, но так, что каждая буква впивается в повисшую тишину. Один лишь мальчишка увлечен журналом и ничего не слышит.
Парень встаёт и, раздвигая помертвевших пассажиров широкими плечами, пробирается к выходу.
-- Пока, Женёк! – уже от выхода кричит он пацаненку.
Женёк, уже увлечённый журналом, рассеянно ищет Диму глазами и машет ему рукой.
На глазах у молодой мамы слёзы. Бабушка смущенно кашляет, но под осуждающими взглядами окружающих не решается что-либо сказать.
Троица вышла раньше меня остановки на три. Малыш крепко держал папин подарок и уже болтал с мамой о всяких глупостях. Бабушка, насколько я мог видеть, молчала.
Надеюсь, молчит до сих пор.



взято с forum.vingrad.ru
ЛиСенок - это я =)
 
Ёшкин кот!Прямо как кино посмотрел.Шукшинскую миниатюру.
 
WwW

Поучительная история, спасибо.
 
впечатлило
 
Интересно, кто в следующий раз ребенку подарок притаранит???:sad:
Все сбудется!!!
 
slon
Уж действительно, я тож как будто фильм посмотрел
 
а мы вчера с нашим папой встречались...
нам 200 руб дали...
ЛиСенок - это я =)
 
WwW
Офффигеть, блин! Озолотил! Вы теперь миллионеры!:down:
Все сбудется!!!
 
WwW

жмот ваш папа
 
ага, с учетом того что мы к нему на такси за 170 руб приехали :grin: :grin: :grin:
ЛиСенок - это я =)
 
ну обратно хоть на маршрутку хватило?
 
На самом деле очень грустно!!!! :confused:
Но бывают же хорошие люди!!!
Я жду от мира не больше чем он мне уделил!Таким образом мы с ним в расчете!!!
 
Katosha
Точно бывают и слава богу их больше, чем плохих (по крайней мере мне так хочиться верить)
 
WwW
В следующий раз, пускай он к вам едет, берет ребенка , и с ним гуляет, по кафешкам, по каруселям, ну и тому подобное, желательно что б с ночевкой лапусика взял. А ты на диско сходи, развеешся, а может и не только развеешься........:grin:
Все сбудется!!!
 
Кстати хороший совет, жизнь должна бить фонтаном
 
грустно мне... никого рядом не осталось...:shame:
ЛиСенок - это я =)
 
WwW
:shame: :shame: :shame:
а ребенок?
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
И форумчане :grin:
 
WwW
грустно мне... никого рядом не осталось - это фраза напоминает депресняк.  Гони прочь тоску! и не жалей себя!  Приходи 16-го на встречу, предварительно спихнув ребенка щедрому папаше, и оттянись по полной программе. ;)
Все сбудется!!!
 
Поучительная история. Мне понравилось. Некоторые места несколько раз перечитывал.
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
С душой написано... А парню, этому Диме от меня РЕСПЕКТНАЯ УВАЖУХА!!! Молодец парень. я бы так-же поступил...
 
читаю такие темы, понимаю, какой я еще ребенок :grin:
Привет землякам! :)
 
Наш сайт "Где папа?" создан для того, чтобы помочь одиноким родителям, в первую очередь конечно одиноким мамам найти свою вторую половинку, отца для ребенка или для детей.

Где папа.ру - [url=http://www.gdepapa.ru]www.gdepapa.ru[/url]</a>


Мы не предоставляем платных услуг, регистрация и общение на сайте абсолютно бесплатны. Но если вы желаете оказать проекту поддержку, напишите нам

Наша цель - чтобы было как можно больше полных и счастливых семей, в которых детям не придется спрашивать, "а где мой папа?"
 
WwW
очень трогательная история... парень Дима молодчинка просто!
Всё будет хорошо - я узнавала....

Не ждите чуда... Чудите сами! )))
 
Плохо когда папы нет или он на стороне. Семья только тогда полная когда есть ПАПА!
А мама это само собою! Куда без мамы то?!
___________________________________
швейцарские часы
 
А я пару дней назад узнал, что моя знакомая на 4 месяце. Проблема в том, что я не люблю ее. Она знает и не претендует, что я на ней женюсь, просто само осознание, что  у меня будет ребенок от нелюбимой женщины угнетает. Хотя она потрясающе красива, но нет любви
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
Не хочу читать морали, но есть  много способов избежать таких моментов.  Но раз женщина настроена - она умница! А ты - козел!  потому что если женщину не любишь, то и не спи с ней!:down:
 
если женщину не любишь, то и не спи с ней
А если этого хочет женщина? :confused:
Да ,с вами разве уснешь?  :lol: ... а может в тот момент он любил. Ведь бывает же так-любил ,
а потом разлюбил... Или что же прикажете-грязь по дорогам собирать? :grin:
есть много способов избежать таких моментов.
Дуню Кулакову, просьба,не предлагать  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
SERZSTEDIMONsovanik59
Нуууу?  ФФФкАК   ЕГО. е баотизм наверно??????
А может быть ЖЕНА???? Как у мне?Дурак наверно! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
просто само осознание, что у меня будет ребенок от нелюбимой женщины угнетает
Это называется совесть. :grin:
А ты - козел! потому что если женщину не любишь, то и не спи с ней!
Как быстро Вы роли раздали. А DIMON разве где-то писал, что она его любит?
Чем больше вы что-то делаете, тем лучше у вас получается.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761