Четверг, 25 апреля 2024 г. 19:12:59
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Познакомьте нас с Колпино!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Познакомьте нас с Колпино!
 
Я учился во всех трёх школах Простоквашино))))))))))))))))
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Знакомство с колпино: у нас тут пахнет, уже энное кол-во дней. :down:
 
Знакомство с колпино: у нас тут пахнет,
что то не почуствовал ни у вокзала ни на Пролетарской... ладно,хотел спошлить ,но не буду.... :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
а в какую школу? 456?
вообще Иж.батальона - хороший район

Расскажите, потом плиз как со школой разрулили, ладно? Какие будут трудности... А может и не будет совсем? Будет ли у вас выбор? Можно ли пообщаться с потенциальным учителем, или по родительским мнениям судить будите?
С садиками... хм и в Питере проблеммы - с роддома в очередь встают. А со школами - без проблем, а при настойчивости можно и к понравившемуся учителю попасть... Удачи вам!

с номерами, если честно, я еще не очень:grin:. Да, еще и не определились, в какую. Пока собираю родительские мнения.
А про садик, мы в Питере, как-то легко устроились. Муж пошел, сказал, что военнослужащий, нас без вопросов взяли. А здесь хоть военнослужащий, хоть многодетные, "по барабану":sad:
 
dmr
Училась,она вроде в первом,а я где-то в пятом.
fao
Правильно :grin:
 
Есть ещё стороящияся район с индивидуальными жилыми домами НОВАЯ ИЖОРА,это уже Пушкинский район.
В районе Заводского проспекта.
http://kolpino-city.ru/kc_news/new_izhora.php
http://ooo.baltros.ru/
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
В связи с активной застройкой района   и разделением на "старый" и "новый" микрорайоны  центром города Колпино, что теперь принято считать?
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
центром города Колпино
центром КАКИМ?
если Географическим, то, думаю, разлив реки Ижоры
если человекоколичественным, то здесь, наверное, будет смещение на правый (Простоквашенский) берег...
...про Культур-мультурный, магазейный и другие можно спорить до хрипоты...
@ИМХОтеп III
 
центром города Колпино
центром КАКИМ?

интересует географический,  некоторые  горожане считают, что он сместился в сторону  ТК "НЕВА":cool: Вот и хотелось бы уточнить, заблуждаются ли они или нет.

В центре Колпино также появляются новые объекты торговой инфраструктуры. В квартале 14А по Пролетарской улице, напротив дома №15, ЗАО «Колвей» совместно с ЗАО «Петрострой» ведет строительство торгово-развлекательного центра «Меркурий». Площадь застройки составляет 12 тыс. кв.м. Предполагается, что в комплексе будет представлен самый широкий ассортимент товаров: от строительных материалов до продуктов питания. Здесь же разместятся предприятия сферы услуг (химчистка, аптека), а также культурно-развлекательный центр: кафе, бары и др. Запланирована стоянка на 300 автомобилей. http://kolpino.biz/index.php?option=com_content&task=view&id=39&Itemid=30
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
будет смещение на правый (Простоквашенский) берег...
ну блин-теперь пр.ЛЕНИНА,ГОРОДСКОЙ САД,*Близнецы*,*Кривой*,*Заря*,ДК  и т.д.-глухая окраина? Панаехали тут!  :mad:
Этак скоро и в Питере центр куда нибудь в КУПЧИНО перенесете? Простоквашино-оно и есть простоквашино-как и Шанхай-большие деревни с развлекательными сараями... :down:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Простоквашино-оно и есть простоквашино-как и Шанхай-большие деревни с развлекательными сараями...
+100

от всех слышу, что цент Колпино это в сторону ТК "НЕВА"
 
А вообще забавно. Человек решил переехать в Колпино, неплохой в общем-то райончик Питера. А его чуть ли не хором хотели в пушкин сослать, в этот кошмарный отстойник. Лучше сразу на кладбище, там хоть веселее.
No pity, No mercy, No regret
 
Emрeror
:grin:
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
в пушкин сослать, в этот кошмарный отстойник. Лучше сразу на кладбище, там хоть веселее.
а чем сопсна Пушкин не нра? Имперор, ты там жил?
конечно, для алкашни, нарков, гопоты, тусофщиков и прочего мусора там скучновато будет (хотя и там своего "добра" хватает)
а вот для семьи с ребенком - в самый раз. Пушкин -это курортный район.

что есть в Пушкине:

муз.школа - есть!
бассейн - два!
спорт.секции для детей - целая спорт.школа, с новым стадионом (Путин с Матвиенкой приезжали открывать)
парк? - читыре!!! на любой вкус. да рядом ещё и Павловск с павловским парком +1
кружки - дом творчества юных ждёт вас!
ВУЗы - два!

да, нет Океев и Патерсонов. зато есть РиоМаг и РИвГош в гостинке!))
до Колпино из Пушкина ехать 20минут.
до Питера тоже удобнее добираться, чем из Колпино.
а таких засранных парадных как в Колпино, я ни в одном пушкинском доме не видела.

если бы был выбор между Пушкиным и Колпино , выбрала бы Пушкин, не задумываясь.
но возможности пока нет, как и у автора темы.
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
если бы был выбор между Пушкиным и Колпино , выбрала бы Пушкин, не задумываясь
:up: :up:
я как то к КОЛПИНО прирос ,а мать с сестрой почти каждый выходной или у родственников (а их там многа) или в парке ошиваются,церковь нашу (ЗАРЮ) не признают-только в Софийский...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Колпино, неплохой в общем-то райончик Питера
где же это так надо было загулять, чтобы Колпино раем показался..
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Manager
До чего же ты млять тупой. Чудо какое-то. Попроси модераторов, чтобы они тебе в триста восемьдесят второй раз объяснили, что твои бессодержательные посты или просто смайлы (верх кретинизма) больше здесь не появлялись или нещадно тёрлись, а недоумки вроде тебя банились за тупость. // давно предлагал //
Мне в самом деле жаль твоих родителей. Вырастили дебильного буратинушку, как им теперь?
deffochka
Имперор, ты там жил?
А ты в морге жила? А попробуй. Или обязательно пожть в отстойнике чтобы хорошенько прочувствовать?
конечно, для алкашни, нарков, гопоты, тусофщиков и прочего мусора там скучновато будет
Таких асоциальных элементов ссылают в Колпино(иногда под видом замужества) там им самое место, в этом логове похоти и разврата.
а вот для семьи с ребенком - в самый раз.
А когда ребёнок вырастает плохишом с ним поступают жестоко, да? (см выше)
Пушкин -это курортный район.
Это СПАЛЬНЫЙ район, а не курортный. Там все спят а не живут.
муз.школа - есть!
бассейн - два!
спорт.секции для детей - целая спорт.школа, с новым стадионом

Всё вышеперечисленное есть и в Колпино.  И даже упомянутые тобой особы тут появляются. Правда не все от этого торчат, но это, согласись нюансы.
парк? - читыре!!!
Да хоть восемь!!!!!!!! Аборигены не в парках живут, они в пушкине спят. И если у кого вдруг возникнет потребность именно в парке погулять, то как ты верно заметила 15 минут проблемы не составят.
до Питера тоже удобнее добираться, чем из Колпино.
Совершенно  -пиип- .
а таких засранных парадных как в Колпино, я ни в одном пушкинском доме не видела.
Буду краток. Обобщаешь.
если бы был выбор между Пушкиным и Колпино , выбрала бы Пушкин, не задумываясь.
Видать у тебя есть положительный опыт проживания в морге.
в гостинке!))
Вот это редкостный дерибас. Хорошо, что упомянула. Облезлое г№вно со средневековым обслуживанием. К нему подходть страшно, не то чтобы (упаси койот) там что-либо покупать.
а чем сопсна Пушкин не нра?
Это мёртвый город. Напен преимущественно долбойобами. Дороги проектировали под ослов(которые в основном там и ездят) а не под машины.  Да собственно весь город через задницу построен.
Парки хороши, но ведь мы обсуждали город.

Вывод такой. Колпино город, в нём живут. Пушкин - кладбище, в нём спят. Изредка просыпаясь выкрикивают что-либо про культурное наследие и снова в спячку.
SoffKa
де же это так надо было загулять, чтобы Колпино раем показался..
Кому показался? :shame:
No pity, No mercy, No regret
 
Emрeror
спальным районом называют районы с многоэтажками, в которых кроме этих одноэтажек и ещё патерсонов и центров развлечения нихуйа нет. хотя да, наверняка лучше сходить в центр развлечения, чем выйти вечером и перед сном прогуляться в  парке. ведь парки -это часть самого города (мы ведь город обсуждаем). а что частью колпино является? завод? ну тоже неплохо.

в остальном, ты обобщаешь.
я против Колпино ничего не имею против, тут нормально. но Пушкин мой родной город. и, в отличие от тебя, я там жила. поэтому  я могу сравнивать, а ты только писдаболить.  хотя зерно истины в твоих словах есть - я про неразвитую систему жопинга и центров развлечения в пушкине. но, видимо, в каждом районе свой колорит!

так что, приезжайте в Колпино, друзья! тут замечательные люди живут, такие как Имперор) мы, пушкинские далбайобы, колпинским и в подмётки не годимся!
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
Emрeror
Кому показался?
Менеджеру,
улЫбался  тебе, радовался,  а Ты его апять атшлепал по попе:cool:
Как -то довелось по делам очутиться где-то  в районе  ул. Седова, ул. Бабушкина, короч,  где-то в этих трущобах Невского района. Так после этих "красот" Колпино показалось МНЕ Эдемским садиком:grin:

deffochka

наверняка лучше сходить в центр развлечения, чем выйти вечером и перед сном прогуляться в парке. ведь парки -это часть самого города (мы ведь город обсуждаем). а что частью колпино является? завод? ну тоже неплохо
и до Пушкина Окейно-Карусельные Патэссоны доберутся, не волновайтесь:grin:
Зато в Пушкине раз в год летом  карнавал бывает( или уже не бывает?),  и эти... старые евреи-новые русские детишкам свадьбы во дворце закатывают- риальный шанс стибрить  гламурную сумАчку за 10 штук зиленых, по  Колпине  с такими сумАчками  в булошные не ездят)))
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Как -то довелось по делам очутиться где-то в районе ул. Седова, ул. Бабушкина, короч, где-то в этих трущобах Невского района. Так после этих "красот" Колпино показалось МНЕ Эдемским садиком
:lol: :lol:
это мой родной район, я как раз оттуда и переехала :tongue:.
Въезд в Колпино (со стороны Рыбацкого) поТРУЩЕБЕЙ будет:grin:. Конечно, все Колпино не "Эдемский садик", но район , где я живу сейчас мне нравится больше Невского района:up:.
 
deffochka

спальным районом называют районы с многоэтажками, в которых кроме этих одноэтажек и ещё патерсонов и центров развлечения нихуйа нет
В пушкине и этого нет, т.е. вообще нихуйа.
чем выйти вечером и перед сном прогуляться в парке.
Что-то мне подсказывает, что в парках в основном не местные гуляют, а заезжие. Для них типа экзотика, а для пушкинцев привычный(и думаю порядком заебавший) антураж.
а что частью колпино является? завод?
И парк с лодочной станцией. Купаццо канешно давно нельзя, но это уже норма почти для всех водоёмов.
но Пушкин мой родной город.
Именно так. Потому твоё мнение предвзято. Как любой упёртый патриот ты будешь защишать родину, вне зависимости от объективный фактов.
Я в этом гадюшнике жить не согласен ни за какие деньги. Меня (и далеко не только меня, поверь) эта деревня в уныние повергает. Серо, скучно, безлюдно. Новые симпатичные, аккуратные и элементарно чистые здания в пушкине практически не строят. Предпочитают гордиться древними засранными постройками. Про дороги уже упоминал, они точно для гужевых повозок. ПДД напрочь нет. Население в основном (я там одно время работал, знакомые пытаются работать до сих пор) натурально долбоклюи. Ну про эту разницу с Колпино ты даже сама упоминала. Сложно их в двух словах описать, но крайне негативное впечатление производят. Исключения разумеется есть. Но общая картина унылая.

ЗЫ Кабаки в пушкине лучше гораздо. Это пожалуй плюс.

так что, приезжайте в Колпино, друзья! тут замечательные люди живут, такие как Имперор)
Я сча тебе тайну открою. Имперор не живёт в Колпино. Так что опять твоё обощение пальцем в небо, уж извини.
No pity, No mercy, No regret
 
Кабаки в пушкине лучше гораздо. Это пожалуй плюс.
??? ЧИГО???
Днем с огнем  будешь искать приличный кабак в городе-парке- хрен найдешь. В центре(там где ГД)  ну таааакие гадюжники.. а-ля " привет , совдеп!"
Единственное приличное место "Подворье" - хотя это скорее Павловск и Башня в парке, но и цены там  соотвествующие- туристические.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Emрeror
Это СПАЛЬНЫЙ район, а не курортный. Там все спят а не живут.

Мудрость улыбнула...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Имперор не живёт в Колпино...

:sad:
...Вечная память ...

Emperor
Привет Королеве  Елизавете II.:grin: Скоро ж у вас тама праздник, 26 января. День Австралии;  водочка  есть в шопах тамошних? :wink:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
приличный кабак в городе-парке- хрен найдешь.
Както нашли мы там кабачок,мне понравился,тока улицу не помню.
 
Emрeror
Меня (и далеко не только меня, поверь) эта деревня в уныние повергает. Серо, скучно, безлюдно.

Да, это точно. Тоскливо там. Ни детей на детских площадках, ни молодежи на улице... одни пенсы вокруг.

до Питера тоже удобнее добираться, чем из Колпино.
Совершенно  -пиип- .


На машине да, а вот зато с электричками проблем никаких. Ходят каждые 20-30 мин., не опаздывают, 15 мин. и ты в метро.
 
Новые симпатичные, аккуратные и элементарно чистые здания в пушкине практически не строят
вот  тут несогласен-посиотри какие сарайчики себе отгрохали на бывшем *розовом поле* у Авангарда, а реставрацию трехэтажек по ленинградской как провели  :up:-этаж пристроили.покрасили -либо дорого посмотреть... а у нас такие точно сараи между Коммуны и Вавилова так и рухнут сами, если раньше не снесут. Как раз малоэтажное строительство с нестандартными решениями и отличает Пушкин от спального района Простоквашино-ШАНХАЙ.   Хотя мне тоже городской ритм Колпино ближе застойного ,пенсионерско-туберкулезного,чванливого быта  НОВЫХ пушкинцев... :grin:  Замечу-значительную часть детства провел в Пушкине-но тогда были другие люди....те,которых потом выселяли в Колпино и Питер.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
твоё мнение предвзято. Как любой упёртый патриот ты будешь защишать родину, вне зависимости от объективный фактов.
Emрeror, конечно! тут ведь только ты выражаешь чисто объективное мнение

И парк с лодочной станцией. Купаццо канешно давно нельзя, но это уже норма почти для всех водоёмов.
ух ты! а в пушкине тоже есть, прикинь)
В пушкине и этого нет, т.е. вообще нихуйа.
итак,что есть в колпино, чего нет в пушкине? окея и патерсона разве что. (Соффа уже обещала, что и там будет скоро) ну
и дороги в колпино шырше)

Про дороги уже упоминал, они точно для гужевых повозок
я не рулю, меня возят. так что мне монописуально

Новые симпатичные, аккуратные и элементарно чистые здания в пушкине практически не строят. Предпочитают гордиться древними засранными постройками
вот я и говорю,что ты писдабол. оперируешь поверхностными знаниями.
в пушкине застройка ведётся так же интенсивно, как и везде. многоэтажки есть и на Красносёлке, 21 км (район бам), такие как и везде. совершенно новый район на сапёрной. а чего стоит новый микрорайон на Малиновской - таких многоэтажек даже в Колпино нет. открыли новую большую школу, 2 новых детских сада.
остальные же "засранные" посторойки -извини, культурное наследие города. как ни крути, там  летняя царская резиденция была
многие дома имеют статус важных исторических объектов и памятников архитектуры

Я в этом гадюшнике жить не согласен ни за какие деньги. Меня (и далеко не только меня, поверь) эта деревня в уныние повергает. Серо, скучно, безлюдно.
а никто, собсна не заставляет. да и жильё там нынче оочень дорого
по поводу того, что в Колпино однозначно веселей, я писала в спец. теме, в которой сравнивали эти 2 города. и не спорю с этим фактом.
серо там просто не может быть. спокойно, умиротворённо -да.а безлюдность оцениваешь по достоинству тогда, когда приходишь оплачивать счета в сбербанк;)

Население в основном (я там одно время работал, знакомые пытаются работать до сих пор) натурально долбоклюи.  Исключения разумеется есть. Но общая картина унылая.
я в пушкине работаю, и меня это вполне устраивает. очень многих знаю, разные есть. но большинство абсолютно нормальные люди. равно как и тут.
может быть, вся разница нашего восприятия в круге общения, м?;)
Очень надеюсь, что Я внесена в твой список исключений))))

Что-то мне подсказывает, что в парках в основном не местные гуляют, а заезжие. Для них типа экзотика, а для пушкинцев привычный(и думаю порядком заебавший) антураж.
заезжие днём гуляют, а местные вечерком. а экзотику начинаешь ценить с возрастом, или когда её уже нет рядом) мне тут очень не хватает парков, не скрою

и на предыдущий пост оратора -Таких асоциальных элементов ссылают в Колпино(иногда под видом замужества) там им самое место, в этом логове похоти и разврата
ога) как жена декабриста. за любимым хоть...в колпино!!))))

Имперор не живёт в Колпино.
одним далбайобом в колпино стало меньше :lol:

Днем с огнем будешь искать приличный кабак в городе-парке- хрен найдешь
Софа, плохо искали;)

Sfinks
одни пенсы вокруг.
до Питера тоже удобнее добираться, чем из Колпино.
Совершенно  -пиип- .
На машине да, а вот зато с электричками проблем никаких. Ходят каждые 20-30 мин., не опаздывают, 15 мин. и ты в метро.

твоя правда)

чванливого быта НОВЫХ пушкинцев...
sovanik59, понапёрлось как и везде, в принципе)

Olka
А здесь хоть военнослужащий, хоть многодетные, "по барабану"
в пушкине детей военнослужащих в детские сады принимают без проблем.
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
согласен с Деффочкой , Имперор как был однобоким кретином , так и остался ... "обьективен" он  - бухахаха ))) рассмешил ))))
"Реальность - это всего лишь точка зрения" Ф.К.Дик (англ. Х%Й)
"Извращение - это только то, что ты сам не будешь делать" Кинг
Ненавижу нигеров,Ненавижу рэп. Тупые ходячие вые%;боны.
Жизнь - дерьмо, а потом ты еще и умираешь.
 
Софа, плохо искали;)
искали, искали. В бывшем Бистро   напротив ГД интерьер понравился, приземлились. Официант сказал, что обслужить сможет не ранее чем через час:shame:, потому что он один на все заведение. Посидели, покурили, не выдержали  и поехали в Петербург.
deffochka
подсказала бы на будущее парочку хороших заведений, а то ведь перед гостями Северной стлицы неудобно. Приезжают  и  сразу им в Пушкин подавай гулять, а куда  после прогулки по паркам оголодавших иногородцев вести, чтобы не окочурились с голоду...:confused:...
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему