Пятница, 29 марта 2024 г. 10:06:20
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Помогите срочно выбрать квартирку!!

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Помогите срочно выбрать квартирку!!
 
Ну вот, кредит на квартиру мы получили. Дело за малым определиться с квартирой. Точнее мы нашли 2 почти одинаковые двушки на вторичке, цена одна, но состояние разное и месторасположение тоже. Первая на Октябрьской 1 (Тельмано) 2006 года постройки, в ней никто не жил, потому там нет сантехники и плиты, но зато от строителей есть все остальное в приличном состоянии, по крайней мере на первое время (обои, линолеум, потолки, стеклопакеты), лифт большой грузовой светлый бесшумный (почти), но..... находится в районе, который еще года 3-4 будет застраиваться домами, поликлиникой, дет. садом, торговым центром. К тому немножко далековато от школы дочки, да и до будующего садика еще дотопать надо. При наличии машины не проблема, но машина у нас одна и ездит на ней муж  .
Вторая квартира на ИЖ. бат. 2, на пару метров больше, находится в очень удачном месте в смысле транспорта и вообще, всей общественной жизни, магазины,  спорт-клуб, короче всё. Но дом 2004 года, тоже вроде как 606 серия, но лифт там обычный маленький и самое главное, что тогда этот дом сдавали без отделки, т.е. там нет стеклопакетов (окна убогие), двери еще хуже, полы не выровнены вообщем голые стены были. Хозяева квартиры в ней не жили, потому с ремонтом особо не запаривались. Там наклеены какого то жуткого цвета обои, но стоит хоть какая то сантехника и плита. Постелен ленолиум, но самый премитивный. Вообщем я в полной растеренности, надо выбирать срочно, чтобы завтра уже идти заключать договор либо с теми либо с другими
Хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина
 
LeeTa
Я бы выбрала второй вариант.
 
LeeTa
прикиньте че выходит ремонт там и там, вывод - итоговая сумма, ну конечно на ИЖ бате как то получше да и если так строить будут дальше, то будет центр города
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
на ижбате уже все как на ладони, задачи на будущее уже ясны, а на октябрьской ты еще не знаешь, какие сюрпризы тебя ждут.

а вообще, я не советую здесь селиться ни на октябрьской, ни на ижбате, потому что народу и так много, очереди, пробки, все это действует на нервы как тем, кто здесь уже живет, так и тем, кто только заселился. зачем Вам это давление на мозг? оставайтесь в своем тихом спокойном мире, не лезте Вы в этот хаос - смесь злости, бесконечного движения и шума, безразличия, поиска денег и бесконечного потока людей, вылезающих из всех щелей по утрам и залезающих в эти же щели обратно каждый вечер. да, здесь можно заработать. но разве мы живем ради денег?
Привет землякам! :)
 
LeeTa

Я бы тоже посоветовала второй вариант. Пусть сейчас придется вложиться побольше, но зато не придется потом жалеть, что был вариант получше, но им не воспользовались.
 
Тельмана — это область! Если будете прописываться, то не очень хорошо.
 
Однозначно второй вариант!
 
Если адрес значится на Октябрьской, это еще не область.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Второй вариант, как и раньше сказали что лучше вложится чем селится в области..

Советую все расчитать, все чт оуйдет на ремонт и т.д
 
SDV-DA
читай внимательно
 
LeeTa

Вариант №2
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
LeeTa
По обоям и ленолеуму квартиру не выбирают. Стеклопокеты и двери строители ставят самые дешевые, т.е. это не показатель. Бери ту что ближе к сердцу мужа:grin:. Многие ньюансы всплывут позже. Сейчас это для тебя лотерея. Удачи!!! :up:
:)
 
fao

Если адрес значится на Октябрьской (а он указан как Октябрьская 1) это в черте Колпино, а значит С-Пб.
Тельмано конечно территориально близко, но территория не тельмановская.
В Тельмано только одна улица - Красноборская.
Если конечно LeeTa ничего не путает. :cool:


А вообще кто хочет без посредников решить свой жилищный вопрос можете зайти сюда и написать свое объявление:
http://realty.flyboard.ru
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
дык я там кажись одна и свечусь:lol:
Хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина
 
Если адрес значится на Октябрьской (а он указан как Октябрьская 1) это в черте Колпино, а значит С-Пб.
Тельмано конечно территориально близко, но территория не тельмановская.
В Тельмано только одна улица - Красноборская.
Если конечно LeeTa ничего не путает.

не путаю точно. На сегодня это территория Тельмано и Тосненская прописка, хотя я уже писала где то, что она не важна, но территориально я наверное тоже склоняюсь к Иж. бат. 2
Хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина
 
Всем спасибо за ответы, практически определили с выбором, седня муж пойдет смотреть эту квартиру и уже даст сто процентный ответ. Хотя нам сегодня предлагают еще и в 18 доме на Иж. бат.
Что самое интересное, это уже четвертая кв. которую пойду смотреть и шестая, которую вообще рассматриваем как вариант и все они почему то на 4 этаже!!!!!:shame: Что за эпидемия у нас в Колпино, почему все распродают квартиры именно на этом этаже, может суеверие или еще чего, а мы наивные и незнаем? ;):lol:
Хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина
 
а вообще, я не советую здесь селиться ни на октябрьской, ни на ижбате, потому что народу и так много, очереди, пробки, все это действует на нервы как тем, кто здесь уже живет, так и тем, кто только заселился. зачем Вам это давление на мозг? оставайтесь в своем тихом спокойном мире, не лезте Вы в этот хаос - смесь злости, бесконечного движения и шума, безразличия, поиска денег и бесконечного потока людей, вылезающих из всех щелей по утрам и залезающих в эти же щели обратно каждый вечер. да, здесь можно заработать. но разве мы живем ради денег?

Жжжёшь! :up: Мы сейчас живем на Анисимова, в двух шагах от этого Иж. бат.2, вот думаю как это будет выглядеть при переезде :up: часа полтора будем загружать машину 2 минуты ехать, потом опять разгружать 1,5 часа. :lol: :lol: :lol:
Хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина
 
А каким образом Октябрьская улица оказалась на территории Тельмано? :shame:
Так не бывает. Хотя после того как у нас продали детскосельские поля под постройку "новой ижоры" удивляться нверное нечему.
Интересно, они теперь колпинскими стали или так и остались совхозом?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
вот тут глянь http://www.domostroi.ru/telmana.shtml вообще то изначально ходили слухи, что территория эта будет числиться Тосненской на время строительства, для того, чтобы строительной компании налогов пришлось меньше платить, вследствии чего и ценник на квартиры дешевле. Но как оно на самом деле будет, оно никому неизвестно.
Хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина
 
А каким образом Октябрьская улица оказалась на территории Тельмано?
Друзья,  мне светит прослыть тут маниакально-дипрессивным занудой на почве краеведения, но
вы водите друг-друга меж 3-х сосён...
Нумерация домоф на ул.Октябрьская начинается от Комсомольского канала! пос.им.Тельмана у д.№1 по Октябрьской и рядом не стоял!! О чём тогда копья ломаете, если ИЗНАЧАЛЬНО рассуждаете о разных географических точках??
@ИМХОтеп III
 
а вообще, я не советую здесь селиться ни на октябрьской, ни на ижбате, потому что народу и так много, очереди, пробки, все это действует на нервы как тем, кто здесь уже живет, так и тем, кто только заселился. зачем Вам это давление на мозг? оставайтесь в своем тихом спокойном мире, не лезте Вы в этот хаос - смесь злости, бесконечного движения и шума, безразличия, поиска денег и бесконечного потока людей, вылезающих из всех щелей по утрам и залезающих в эти же щели обратно каждый вечер. да, здесь можно заработать. но разве мы живем ради денег?
как бы Вы не отговаривали, а мы как раз на ИБ переезжаем:lol:.
Так что, LeeTa, будем соседями:grin:
 
а мы как раз на ИБ переезжаем
ну вот....опять за колбасой в город ездить придется...:confused: ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
:tongue: :lol:
мы не выбирали, так получилось;)
 
dimedrol
Хоть ты правильно знаешь как пишется п. Тельмана:grin:
Если уж тебя довели до греха, то грех им не воспользоваться.
 
Lulik, "За Державу обидно!" (с) :cool:
Ну а как Иначе-то?
..хотя твои земляки сами себе подсуропили - такие безграмотные дорожные знаки повесили на въезде - ахтунк!... :down:
@ИМХОтеп III
 
А есть какой-ниудь ресурс с картой на которой ясно и официально обозначена граница области в Колпино?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
А есть какой-ниудь ресурс с картой на которой ясно и официально обозначена граница области в Колпино?
SDV-DA, в последнее время всё так условно и переменчиво...
Особенно в ПРИГРАНИЧНОЙ зоне и там, где вопрос касается земли, денег и ответственности...
@ИМХОтеп III
 
как пишется п. Тельмана
а раньше просто*колония*называли   :tongue:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Olka
а куда конкретно переезжаете, а то выяснится в последний момент что в одну квартирку? :lol: :lol: :lol:
Хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина
 
LeeTa
:lol: точно не в одну
На ИжБат. дом 8:grin:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему