Среда, 24 апреля 2024 г. 13:27:52
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ипотека

Страницы: 1
[ Закрыто ] Ипотека
 
Народ, кто покупал квартиры в кредит, поделитесь опытом. Насколько сложно собрать документы, на что стоит обращать внимание и т.п. Может кто банк посоветует...
 
насколько я знаю ипотека и кредит разные вещи, так что ты сначала определись про что делиться опытом.
You don't know me, I don't know you so FUCK OFF
 
lans
Насколько я знаю ипотека по своей сути тот же кредит, но с определенными условиями. А именно ипотека выдается банком для покупки недвижимости и подразумевает большой срок погашения. Если ипотека это не кредит, то расскажи тогда почему. Мне интересно про это послушать будет...
 
Igor
Какая на хрен ипотека , ты посмотри на рост цен на недвижимость за последние ТРИ (всего) года, если тебе говорят, что цена метра при покупки фиксируется и не будет расти,то это чушь собачья, подсчитай сколько ты будешь должен по процентам, если тебе под силу выплачивать под эти охерительные ставки, то лучше накопи на квартиру и живи спокойно.
P.S. Как меня уже за.бали эти разговоры о кредитах, неужели люди настолько глупы, чтобы брать деньги под такие сумасшедсшие проценты и отдавать свои "котом наплаканные" . Однокомнатные квартиры покупают по цене трёхкомнатных, сраные ВАЗы берут по цене Пежо и т.д. и т.п.
 
брали в кредит сбербанке,на 4 года.получилось на 30 процентов больше,чем взяли,что просто НЕСОПОТАВИМО с ростом цен!но это не ипотека,это просто кредит!
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
брали в кредит сбербанке,на 4 года.получилось на 30 процентов больше,чем взяли,что просто НЕСОПОТАВИМО с ростом цен!но это не ипотека,это просто кредит!
Какие четыре года ? Ты вообще о чём говоришь? Что за 30%, где дают кредит под 7,5% годовых ?!!! Что у тебя была за ситуация, объясни , я лично ничего не понял.
 
Кредит под 7,5% годовых на автомобиль:
правда насчет недвижимости не сказано.

http://www.business-st.ru/default.asp?action=get_document&nItemID=%7BDBF54163-375F-452A-AAC4-FEAB3E05268D%7D

форум по недвижимости:
http://www.eva.ru/static/rubrums/155/950.html
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
viteklion
на хрен ипотека , ты посмотри на рост цен на недвижимость за последние ТРИ (всего) года
Вот я на него смотрю и думаю, что фиг ты эти цены догонишь своими накоплениями.
если тебе говорят, что цена метра при покупки фиксируется и не будет расти
Не понял мысль.... Банк дает бабки. Я покупаю хату по цене метра НА СЕГОДНЯ. Дальше я отдаю деньги с процентом, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ИЗМЕНЕНИЯ ЦЕН.
Например взял я 30 000 баксов. ну под 14% годовых например. Чтобы очень примерно прикинуть - 0,14*7 (Ну если лет на 10 взять) 0,98. Т.е. отдам я процентами примерно те же 30 000 баксов.
Хаты будут стоить через 5 лет (грубо говоря еще 5 лет - это отдаешь проценты) фиг знает сколько. Может и в 2 раза больше метр будет. Почем нет??? Плюс риски. Ты как копить будешь 5 лет? В чем откладывать ? А если дефолт?
К тому же, ставку будут снижать. Сейчас уже слышал, что 12-13 процентов будет через годик. Может и меньше.
Хорошо рассуждать, когда хата есть. А если ее нет? Снимать однокомнатную за 9000 р. в месяц? Или в своей жить за 15000р. в месяц? Тут уже думать начинаешь...
 
плин, магия цифр:

60т $ делим на 7 лет = 8571,4285714285714285714285714286 делим на 12 мес = 714,28571428571428571428571428571 умножаем на 28 (примерный курс) = 20 000 рублей ровно красиво получилось :grin:)
 
Demon
Добавь проценты, получится некрасиво :grin:
 
Например взял я 30 000 баксов. ну под 14% годовых например. Чтобы очень примерно прикинуть - 0,14*7 (Ну если лет на 10 взять) 0,98. Т.е. отдам я процентами примерно те же 30 000 баксов.
А ты не забыл, что 30000 которые ты взял в кредит, тоже должен отдать, это только по % ставке ты  должен будешь 29400 (7 лет по 14% годовых) итого в итоге 59400$ за 7 лет + первоначальный взнос (~10000$). Как тебе такая математика?! Вот об этом и речь и не забудь про то как у нас строят и сдают, а если не знаешь то я могу рассказать, волосы встанут во всех местах  где только есть, гарантирую, благо в отличие от ипотеки с этим делом я знаком не понаслышке.
 
viteklion
1. Не забыл. Более того упомянул в размышлениях.
2. Ну сдают фигово. При чем тут ипотека? В кредит можно и на вторичном рынке хату взять - это не запрещено...
3. Да первоначальный взнос надо накопить. 60000 - это много. Но ты уверен, что через 5 лет квартиры не подоражают? А именно столько ты будешь копить... Учти еще риски, которых ты избежишь, если возбмешь рублевый кредит.
 
Да первоначальный взнос надо накопить. 60000 - это много. Но ты уверен, что через 5 лет квартиры не подоражают? А именно столько ты будешь копить... Учти еще риски, которых ты избежишь, если возбмешь рублевый кредит
Почему пять лет, три с половиной, если ты можешь за 7 лет выплатить кредит в двойном размере. А если говорить о первичном рынке, то сдача в плохом состоянии это не самое страшное.
 
viteklion
1. Кредит мы брали на 10 лет. А 5 лет, потому что ты отдашь в 2 раза больше. Значит 5 лет будешь отдавать проценты, 5 лет сами денюшки...
2. Расскажи,  что самое страшное?
 
Вообще ипотечное кредитование рассчитывалось на молодые пары - в принципе, если на двоих раскинуть при зарплатах 15-20 т.р., то 15-20 в месяц можно откладывать, но все равно это будет маленькая однокомнатная квартира, которая отнимет 7 лет, а потом надо будет копить на 2-х комнатную и т.д.... Короче, жилищный вопрос - вечный.
У нас в городе количество населения снижается, слышал, что уже меньше 5 миллионов, а было и больше, а жилья все равно не хватает...

Интересно, как обстоят дела в более населенных странах, меньших по площади? Неужели в Китае и Индии все по коммуналкам?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Расскажи, что самое страшное?
А зачем рассказывать, зайди и сам почитай http://www.bn.ru, там зайди в форум в жалобную книгу , вот ещё  www.badstroy.ru ,но там сейчас на форуме черт знает что, по понятным причинам, есть ещё форумы там где-нибудь найдешь ссылки, мне эти форумы в своё время очень помогли, благодоря именно badstroy я не стал "житилем" Ленинского 93.
 
viteklion
Да, есть что почитать. Спасибо. Я уже нашел ответ на другой вопрос, который давно меня интересовал...
 
Да, есть что почитать. Спасибо. Я уже нашел ответ на другой вопрос, который давно меня интересовал...
Какой, если не секрет ?
 
По скромных расчетам одного из известных аналитиков и по совместительству генерального директора одного из банков квартира купленная через ипотечное кредитование выйдет всего в три-четыре раза дороже чем купленная сразу. Так что смысла брать квартиру в ипотеку до внесения коректив в законодательство и понижения цен прогнозируемых на период 2008-2010 год нет никакого. Это приблизительная цитата из одной из газет про бабло.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
БРАЛИ КРЕДИТ В СБЕРБАНКЕ ПОД 12 ПРОЦЕНТОВ ГОДОВЫХ В ДОЛЛАРАХ.ПОЛУЧИЛОСЬ ДАЖЕ НЕ 30 А 25 ПРОЦЕНТОВ ПЕРЕПЛАТЫ ЗА 4 ГОДА,ТАК КАК ПРОЦЕНТЫ НАЧИСЛЯЮТСЯ НЕ НА ВСЮ СУММУ ДОЛГА,А НА НЕВЫПЛАЧННЫЙ ОСТАТОК,ТО ЕСТЬ КОГДА ВЫПЛАЧЕНА ПОЛОВИНА СУММЫ ТО И ПРОЦЕНТЫ НАЧИСЛЯЮТСЯ НЕ НА ВСЮ СУММУ А ЛИШЬ НА ПОЛОВИНУ ЕЕ:grin:В ИТОГЕ К КОНЦУ СРОКА ПЛАТИШЬ СОВСЕМ КОПЕЙКИ,НО ЗАТО ВОТ В НАЧАЛЕ-СУММЫ,ВДВОЕ МЕНЬШЕ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ!
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
viteklion
Вопрос отчуждения собственности (ухудшения жил. условий) для несовершеннолетних при разъезде. Надо согласовывать в МО или нет.

Corwin
Я всегда удивляюсь таким расчетам масштабным. Как он смог посчитать на всю Россию??? В каждом случае надо смотреть отдельно:
1) Текущие условия проживания (может приходится снимать квартиру, тогда это 10 т.р. в месяц.) -лучше еще немного и в своей жить...
2) Процентая ставка. У меня знакомы выплачивают до сих пор кредит, взятый под 19% в рублях. Сейчас такой высокий процент еще найти надо.
3) Сумма заема
4) Срок заема
5) Различные доп. услуги банка
6) Условия досрочного погашения
Тогда только примерно можно оценить, стоит брать кредит или нет. А существует еще много факторов.
Я тоже против бездумной жизни в долг, но иногода кредит - это разумной решение проблемы...

akren
За 4 года не каждый сможет выплатить стоимость квартиры...
 
akren
За 4 года не каждый сможет выплатить стоимость квартиры...


Igor
Так не обязательно полностью же,можно только часть её,скажем,чтобы улучшить условия,переехать в новый дом итп...
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
Страницы: 1
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761