Пятница, 29 марта 2024 г. 00:53:15
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Судьба

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Судьба
 
The wizard of emerald city

зомби , которого специально для таких целей подняли
тогда тебе выпадет великая честь сгореть на одном костре с модерами! Нахрена нам зомбики?

P.S. я же говорил, увлечение НЛП до добра не доводит.
No pity, No mercy, No regret
 
Emрeror

тогда придется сжигать каждый раз на встречах нового , оно вам надо ? у робота программа :grin:
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Природа нам очертила некие рамки (пол , место рождения ,родители и т.д.) за пределы которых мы выйти не можем
так это не судьба, а причинность. генетическая обусловленность. тем более, как приводилось ранее - пол можно поменять, родителей тоже (не тот родитель кто родил, а тот кто воспитал), место жительства тоже и прочее, прочее, прочее, хоть ты это и отрицаешь. т.е. человек сам выбирает тот или иной путь, имея свободу выбора. идея судьбы же сама по себе уже отрицает этот выбор.
а тебя почитаешь, так получается: чо дали (мать-природа) то и жрите! ибо на всё воля божья
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
deffochka
он признался, это робот, не обращай внимания :grin:
No pity, No mercy, No regret
 
deffochka

пол поменять можно (внешне) , а как быть с хромосомаи ? родителей можно поменять , но биологических родителей куда денешь ? место жительства можно поменять , но сам факт всё равно будет каким либо образом влиять на дальнейшую судьбу .


чо дали (мать-природа) то и жрите!

а как иначе , работать то приходится с тем материалом который есть , другого тела (строения мозга ) тебе никто взаймы не даст .
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Emрeror

он признался, это робот, не обращай внимания

а ты нет ? ты такой же биологический робот как и я . программа проста : пожрать , поспать , продолжить род . :grin:
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
если бы все верили в судьбу, фатал, не стремясь что-то изменить, то не было бы сейчас многого из того, что мы имеем.  
а как же генетика? вот разгадают геном человека и набор хромосом можно будет изменить до неузнаваемости, а след-но и строение мозга и весь физиологический материал.
и программу твою можно,в принципе,усложнить :tongue:
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
Исходный код -  это понятно. Если он был изначально, значит развивается по определенным законам (алгоритму), просто он очень сложен для понятия и просчетов. А он есть... Я в это верю. Судьбой действительно все предначертано. И изменения наши в ней же тоже уже были предусмотрены и расписаны. Где-то (вот бы этот банк данных взломать:lol: :up::lol:grin:
 
Diller
кем предусмотрены? маленькими зелёными человечками? :lol:
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
Да че то совсем The wizard of emerald city всех запутал, с кого то да черта природа стала судьбой.  Короче в жизни каждого человека происходят те или иные события, которые каждый из нас называет судьбой, жизнью и прочими словами, но внятно объяснить ничего не может. Так стоит ли объяснять необъяснимое???????
 
Да че то совсем The wizard of emerald city всех запутал

это судьба :grin: .

Так стоит ли объяснять необъяснимое???????

угумс , я думаю Энштейн так же думал , когда создавал свою теорию :lol:
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city если честнь никогда не понимал людей, которые заняв какую-то позицию будут тупо повторять ее не слышав других       ;)
 
avm

про Галилея слышал ? тоже его не понимаешь ? :lol:
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Я фаталистка, и считаю что все радости и переживания которые случаются с нами все дело судьбы, там сверху знают, кто когда и как будет жить!!!
На самом деле думая так, живется легче!!!
:cool:
Я жду от мира не больше чем он мне уделил!Таким образом мы с ним в расчете!!!
 
все происходит по случайностям и закономерностям... имхо

вот не надо говорить, что если вы вчера перепили, а потом загадили все стенки в любимом кабинете, то это все судьба... это закономерность
 
The wizard of emerald city

не смог удержаться...
ты действительно связываешь понятие "судьба" с развитием науки и технологии??? когда человек сможет (а ведь обязательно сможет, уже щас есть предпоссылки) вмешиваться в генетический код тогда и судьбе копец? судьба это "мемуары" а не "футуристическая фантастика"
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
The wizard of emerald city согласен Галилей со своими идеями в свое время считался безумцем, но ты сам ответил на свои вопросы, сравнивать тебя с Галилеем смешно       :lol:
 
причинно-следственная связь везде...
 
Diller
изложите причины:grin: и мы будем с ними бороться,дабы избежать проявления следствий
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
avm

сравнивать тебя с Галилеем смешно

пример с Галилеем приведен для общей доступности , примеры из моей личной жизни вряд ли будут тебе интересны . Хотя можно привести пример твоих родителей , которые с маникальным упрямством твердили  тебе "не суй сын в розетку пальчики , будет бо-бо" , но ты же не понимаешь таких людей ? :grin: , надеюсь всё обошлось благополучно и тебя откачали ? :grin: Шучу :grin: .

Теперь по теме .Хочется довести свою мысль до логического завершения . Для этого потребует немного воображения :grin:. Представьте себе систему координат , по оси Х поставим время , а по оси У ... ну предположим некие достижения человека (совокупность  внешних и внутренних ощущений : богаство , известность , личная жизнь , здоровье и т.д.) . Так вот , люди верующие в судьбу , представляют жизнь в виде кривой , которую можно вычислить по некой формуле , т.е подставив в формулу значения времени , получить значение У , в тот момент времени . Кривая это высчитывается раз и навсегда в начале жизни .
Люди не верующие в судьбу считают , что в момент времени Х , значение У может быть каким угодно , всё зависит от самого человека и вычертить кривую с проекцией в будущее нельзя .
Я же склоняюсь ближе ко второй группе людей , с некоторыми оговорками , а именно
1. время Х конечно , т.е. график ограничен справа каким-либо значением . Значение это для разных людей разное , определяется местом рождения (В России например мужчины живут меньше , чем в Германии) , временем рождения (в 17 веке продолжительность жизни была меньше , чем сейчас и т.д.)
2. Ось У тоже ограничена сверху , ограничена она твоим потенциалом (генетикой , опять же местом рождения , временем рождения и т.д.)
3. Внутри же полученного прямоугольника человек развивается как ему лично хочется , НО только внутри :grin:.

Т.е. судьба есть , но мы тоже прикладываем к этому свою руку или наоборот судьбы нет , но выше головы нам не прыгнуть и бессмертия у вас не будет :grin:.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city определись: есть или нет
ты че то, как то на попятную, что ли пошел?
 
avm

ты че то, как то на попятную, что ли пошел?

если ты найдешь разногласие моего последнего поста с предыдущими - вручу приз :grin:
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city ты стока навоял, и учитывая твой уровень в софистике я даже не буду пытаться, тк ты СТОПУДОВО выкрутишься.
 
avm

ты СТОПУДОВО выкрутишься.
Ибо словоблуд. Вы до сих пор ведётесь?
No pity, No mercy, No regret
 
Emрeror жду когда явно облажается и тут я как выскочу       :lol:
 
ты СТОПУДОВО выкрутишься.
Ибо словоблуд. Вы до сих пор ведётесь?


я не словоблуд , просто когда я пишу пост , я помню , что написал в предыдущем :lol:
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city

я не словоблуд , просто когда я пишу пост , я помню , что написал в предыдущем
Это потому что ложки бывают алюминиевыми, а бывают из стали, в противном случае наоборот.
No pity, No mercy, No regret
 
Emрeror

Это потому что ложки бывают алюминиевыми, а бывают из стали, в противном случае наоборот.

и кто после этого из нас словоблуд ? :grin:
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city

и кто после этого из нас словоблуд ?
Это не тебе, это остальным. Продолжил в твоём духе. Неужели все действительно настолько глупы, что не понимают что говорят с автоответчиком? :shame: Я в шоке. Пора мне с этого форума, похоже.
No pity, No mercy, No regret
 
Emрeror

что не понимают что говорят с автоответчиком?


просто я очень люблю порасуждать на отвлеченные темы :grin:
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему