Пятница, 29 марта 2024 г. 01:47:53
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ЗАГАДКА (для тех, кто хочет поломать голову...)

Страницы: 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] ЗАГАДКА (для тех, кто хочет поломать голову...)
 
Три старушки дали мне по 10 рублей каждая, чтобы я купил им самовар. Я пошёл на рынок и купил самовар за 25 рублей. Оставшиеся 5 рублей я разделил так: 2 рубля взял себе; оставшиеся 3 рубля раздал старушкам - каждой по 1 рублю. В результате каждой из старушек потратила на самовар 9 рублей. Проверим: 9*3=27 рублей прибавим 2 рубля (каторые я взял себе) ИТОГО: 29 рублей. А ГДЕ ЖЕ ЕЩЁ ОДИН РУБЛЬ???????
Кто разгадает - МОЛОДЕЦ!!!!!!
КС! - Крышу срывает!!!
 
9*3=27 - стоимость затрат на покупку 25+2=27 , 25 за самовар+2 за доставку как бы, остается 30-27=3 которые и отданы бабкам
"Все проходит и ЭТО пройдет" Соломон
 
Бабкам то этот самовар обошёлся в 27рублей, а Монстру - в 28 (25+3).
Разница - 1рубль.
 
ну для начала 25 разделить 3=8р.333333333333коп.вот стока 1 старушка потратилана самовар плюс возвращеный рубь = 9р.3333333...коп. ну вот и всё дальше считать смысл есть?
Reality hits you hard, bro
 
загадка эйнштейна   http://baburyc.narod.ru/zagadka.htm
The future will show.
 
1             2                   3                   4               5  
Желтый   синий         красный        зеленный    белый                        
вода        чай             молоко          кофе          пиво                              
кошки      лощади       птицы           рыбы          собаки                        
Dunhill     Rotmans      pall mall         marlboro      philip                                
норвег    датчанин     англичанин    немец         швед


немец -рыболов
ерундовая задачка :lol: :lol: :lol:
"Все проходит и ЭТО пройдет" Соломон
 
REWQ

Молодец!
 
gudron
спасибо
"Все проходит и ЭТО пройдет" Соломон
 
1 2 3 4 5
Желтый синий красный зеленный белый
вода чай молоко кофе пиво
кошки лощади птицы рыбы собаки
Dunhill Rotmans pall mall marlboro philip
норвег датчанин англичанин немец швед


немец -рыболов
ерундовая задачка


:shame: :eek:
There's a hole in the wall that leads to nonexistance and the green rats attack this world...
Psychonauts are one in the absolute mind and all are individuals
Aummmmmmmm.............. yes, I`m ***..................
 
meehalych
нам эту х**ню давали в политехе, сделал весь класс.
Ilya Manyahin
 
нам эту х**ню давали в политехе, сделал весь класс.
один сделал все списали, знаю я ваш политех лажовый
Крокодила посчитали. намухаморили с расчетом. на следующий год приходи.
 
DEKAN
Уважаемый, идите вы в ж*пу со своими тупыми мненияем.
Можете их заснуть куда подальше они не кому не интересны.
Ilya Manyahin
 
скорее твоё мнение мало кому интересно
Крокодила посчитали. намухаморили с расчетом. на следующий год приходи.
 
Охота ведь ругаться.
Solker
Если это для тебя слишком просто - изложи то, что ты считаешь сложным? Посмотрим :confused:
 
gudron
Покрайне мере это было самое сложное что я видел, но просто то что там написано это могут решить только 98 процентов, это бред, вы сами попробуйте поломайте голову часа 2-3  все прекрастно решаеться, скорее 98 решают, и 2 не могут т.к. лень думать.

А нащет ругательств:
один сделал все списали, знаю я ваш политех лажовый
Это прямое оскорбление, мало кому понравиться.
Ilya Manyahin
 
у меня на это ушло минут 40, не знаю что там декан рычит на Solker
"Все проходит и ЭТО пройдет" Соломон
 
У декана в общем довольно странный стиль, судя  ещё и по другим темам форума.
 
Четырем туристам нужно ночью переправиться через реку по подвесному мосту. Мост уже сильно обветшал, в настиле есть дыры, и он может выдержать одновременно не более двух человек (если на мосту окажется более двух человек, мост обрушится). Туристам нужно освещать дорогу фонариком — иначе они могут провалиться в дыру в настиле моста и погибнуть, но у них есть только один фонарик. Эти четыре человека передвигаются с разной скоростью. Адам может перейти мост за одну минуту, Лари — за две минуты, Эджу нужно пять минут, самый медлительный из всех Боно — ему потребуется десять минут, чтобы перейти мост. Ровно через семнадцать минут мост обрушится. Каким образом все четверо могут успеть через него переправиться?
 
Адам и Лари -  2
Адам назад -   1
Эдж и Боно -  10
Лари назад -   2
Адам и Лари -  2
----------------------
                        17
 
gudron
правильно)
 
В коридоре три выключателя. Один из них включает свет в комнате, находящейся в дальнем конце коридора. Дверь в эту комнату закрыта, и вы не видите, включен в ней свет или нет. Вам нужно понять, какой из трех выключателей контролирует освещение в той комнате. Каким образом вы можете это надежно определить, всего лишь один раз зайдя в комнату?
 
Знаю ответ на эту задачу (не мой).  Сложновато догадаться, а с подсказкой можно.
(При решении используются  тепловые изменения).
Может кого то запутаю наоборот.:lol:
 
наверное по теплой лампочке? :grin:
Ciao!
 
Да! Но это часть разгадки, нужно ведь полностью изложить решение.
:smirk:
 
да. изложите решение, пожалуйста)
 
Я думаю один выключатель включить минут так на 5 и выключить, а второй на пару секунд. Соответсвенно при включении лампочки на 5 минут она будет горячей, на пару секунд - теплой, а если не один выключатель не подошел, то будет холодная.
The future will show.
 
meehalych
правильно
 
Итак, представьте себе шахматный турнир, для победы вам надо выиграть подряд две игры. Осталось всего три игры. Вы можете выбирать играть в последовательности с соперниками: "сильный, слабый , сильный" или "слабый, сильный, слабый". При этом, слабый игрок - тот кого вы гарантировано выиграете, сильный - вероятность выигрыша 50\50. Ваш выбор?
 
сильный, слабый, сильный
Ciao!
 
сильный, слабый , сильный
There's a hole in the wall that leads to nonexistance and the green rats attack this world...
Psychonauts are one in the absolute mind and all are individuals
Aummmmmmmm.............. yes, I`m ***..................
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761