Вторник, 23 апреля 2024 г. 20:15:00
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Транспортные проблемы

Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 129 След.
[ Закрыто ] Транспортные проблемы
 
Цитата
dimedrol пишет:
+ ОЧ.важно - с Анисимова горит зелёная доп.секция - направо и под неё можно шемиться все 24/7...
И эта стрелка в совокупности с минусом ПДД в голове приводит иногда к аварийным ситуациям, так как особо торопливые лезут на перекресток и оттесняют поток с Тверской, ссылаясь (мативирую из окна своей машины) на то, что им-то Зелёный светит (что основной красный - пофиг). Один такой мне бибикал беспрестанно, чуть ли не толкая в зад, пока я пропускал поток по их (с Тверской) зелёному.
Изменено: Kalach - 18 августа 2014 15:46:03
 
Цитата
Kalach пишет:
Один такой мне бибикал беспрестанно,
Да и пусть бибикает...нельзя ему в себе агрессию держать.Может так он начало инфаркта  оттягивает.
Мне вон тоже иногда бибикают с моста, когда я зеленый в правой полосе жду, чтобы к Тверской ехать.
Больные люди  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Водятлы "умеют" летать по трассе 120-150 на Софийской), но совершенно не умеют элементарно быстро поворачивать и соблюдать рядность при этом! Обратите внимание на въезд с Колпинского шоссе под стрелку. Если вы проедете быстро, то заметите, что идущая за вами машина может отстать аж на 40-50 метров, хотя пешеходам горит красный!
Т.е. всем плевать на всех.
Не умеем поворачивать, не умеем держать дистанцию, не умеем быстро соображать.
 
Пора бы депутату свет Киселевой сказать свое веское слово по поводу дороги на Тельмана. Пусть и не ее субъект, но ведь и Анисомова не ее округ!
P.S. Безобразия будут года до 19-го, пока стройку века по воссоединению Лагерного и Софийки не завершат.
 
Цитата
Гость пишет:... Безобразия будут года до 19-го, пока стройку века по воссоединению Лагерного и Софийки не завершат.
а это-то чем поможет?  :oops: Эта стройка не расширит *дорогу на Тельмана*...
@ИМХОтеп III
 
Должны расширить. Не может же такой разбитый проселок примыкать к 4-х полосной дороге. Хотя, конечно, у нас вполне может.
 
Сами виноваты. Ехали бы со средней 20-30 км/ч и проблем бы не знали.
А теперь из-за летающих придурков: наляпали лежачих надолбов, поставили ненужные светофоры, ограничили скорость.

Да хоть 6 полос сделай, все равно будут летать, шахматить, биться, гадить другу другу.

Как на эскалаторе) пропустил 5 ступенек - значит четверо сзади остались стоять.
 

Доезжаем до дороги на стоянку, едем грунтовкой, немного дороги до зенитки или через посёлок, потом убитой асфальтовой дорогой от гаражей до Тельмана. Удивляюсь, как мало людей юзают это направление. На здоровье!
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Цитата
sworn пишет:
Удивляюсь, как мало людей юзают это направление. На здоровье!
А там, у гаражей,  разве не пешеходная дорожка?
а ВОТ ОБЪЕЗД по полям газпромовских сараев меня интересует. На карте что-то наподобие дорожки просматривается. Интересно кроме БТРа там что нибудь попроще( фиат, к примеру) сможет проехать?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
...А там, у гаражей, разве не пешеходная дорожка?
Ну да. Должна быть она.
Думаю, на край можно же и сквозь садоводческий массив (западнее ГСК) проехать -
там должны быть НОРМ проезды - как-то же сами дачники там проезжают?...
...лишь бы канавы поперёк не было...

sworn,
:?:  а с восточной оконечности Оборонной сразу в поля в сторону ГСК разве не попасть?  :oops:  
...напрямкИ...  :)  

На ГугльКарте просматривается масса пересекающихся *тропинок*, но насколько они проезжабельны??

sworn,
ты в след. раз скриншотики, ПОЖ-СТА, делай из ГугльКарт - там картинка чётче...  :)
@ИМХОтеп III
 
sovanik59,
Части дороги этой уже окончательно закрыли у "Пирамиды". И хорошо, а то достали эти шашлычники не способные пяток сотен метров пройти. Похоже нада писать, чтоб перекрыли и от гаражей в эту сторону и от них же до зенитки. Как до нее не приедешь на велике- 3 , а то и больше машин стоят. Хорошо хоть не заезжают к самому пямятнику.
 
Цитата
Strelkoff пишет:
перекрыли и от гаражей в эту сторону и от них же до зенитки
Вот я это уже указывал, когда статью выложили, что МОП бетонные заграждения установил. Я ехал на поезде 30 июля, видел снующих водятлов в этом месте и так ни хрена и не понял, зачем было блокировать дорогу только в одном месте? С другой-же стороны активное движение. Нахрена делать работу наполовину? Работа ради работы?
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
sworn пишет: ... На здоровье!

sworn,
всё, как ты хотел!

 :D
@ИМХОтеп III
 
dimedrol красная и желтая линии, не потому, что много народу, а потому что скорость низкая, т.к. дорога плохая.
напрямки у меня не получается. там поребрик высокий, приходится доезжать до дорожки на стоянку.
для автотранспорта выложил самый надёжный маршрут. остальное или на БТР или пешком.
sovanik59, я на своём тазератти проезжаю.
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Цитата
sworn пишет: ...Доезжаем до дороги на стоянку, едем грунтовкой, немного дороги до зенитки или через посёлок, потом убитой асфальтовой дорогой от гаражей до Тельмана....

Рассказываю о ПЯТНИчном опыте моего проезда по указанной траектории.
(вечером сдобрю описание фотками).

Отъезжая от дома, ок.18:00, глянул в ЯндПробки - увидел красноту на Тверской чуть ли не до Комс.кан. и твёрдо решил попробовать маршрут swornа...

На карте привязка к местности с метками - http://maps.yandex.ru/?um=TFmoFuaLcpiel_kmOmacexNMzucazOYz&l=pmap
1) жаль, что нельзя по полю проехать от угла ОКЕЙя до створа Онежской (по точкам 1,2,3)
Приходится петлять по узковатым проездам окраин дворов Онежско-Ладожского квартала...
2) оказывается Онежская (по планировке территории) упирается в *зенитный* ГСК!  :o  
(участок между точками 4 и 5)
 :idea:  Так что есть надежда, что в перспективе этот проезд станет боле-мене полноценной дорогой!
3) Проезд от точки 3 до 5 - это грунт. Вечером в Пт перекопанный экскаватором.
Вдоль южной кромки проезда экскаватор откопал канаву вдоль проезда
и всё содержимое ковша размазывал по полотну дороги.
В итоге на поверхности месиво из обломков бетонного боя, битого кирпича, кусков глины и пр...
Сейчас (особенно после дождей) он еле-еле будет проезжабелен для *жЫпов* с высоким клиренсом.
(передо мной еле ехал СангЙонгКайрон...)
Во всяком случае до момента, пока дорогу или не облагородят или не укатают до боле мене приемлемого состояния.
На пузотёрках там (сейчас) делать точно нечего.

В *зенитную* пешех.дорожку выезжать не обязательно - можно уйти направо на любой проезд дачного массива ИЖС *Волчий лес* и сквозь него выйти на *асфальт* (Зелёная ул.) между *зенитным* ГСК и Красноборским ш. (точки 6,7,8 )
При вливке на РАВНОЗНАЧНЫЙ перекрёсток с Красноборским ш. (точка 9) будьте внимательны!
Сечь приходится не только помеху справа, но и дятлов слева, т.к. они вас на свою помеху справа воспринимать не намерены...  :evil:  
Ну и дальше как хотите:
- или налево через поля мимо ГазПромКомпрессорной станции в КрБор
- или прямо вдоль окраины Тельмана на *ЯмИжорскую* дорогу к Моск.ш. в ЯмИжоре...

В целом думаю выгадал не менее получаса времени.
От ОКЕЙя до ЯмИжоры затратил ок. 20ти мин.
Стоя на Тверской, думаю, потратил бы ок. часа...
@ИМХОтеп III
 
если красноборское стоит, то параллельно ему вдоль газовой можно ехать. там сносная гать, засыпанная землей.

если есть желание можно в пару машин съездить проверить несколько проездов как-нибудь вечером. тема уже очень акутальная.
Изменено: dr3 - 25 августа 2014 10:59:25
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
Я бы поспорил про "При вливке на РАВНОЗНАЧНЫЙ перекрёсток". Уж больно он не похож на оный. С его-то х/з каким покрытием.
 
лучше считать так, чем выяснять потом в гибдд =)
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
Цитата
Михаил Иванов пишет:
Я бы поспорил про "При вливке на РАВНОЗНАЧНЫЙ перекрёсток".
Уж больно он не похож на оный. С его-то х/з каким покрытием.
Что не так с его покрытием?
Да. Красноборское ш. (сейчас) в несколько лучшем состоянии, чем поперечная дорога (Зелёная ул.)
но это не даёт права Красноборцам борзо переть без оглядки, будучи уверенными, что они главнее прочих...

Цитата
"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.

Знаков приоритета на перекрёстке нет.
Обе дороги в асфальте и уж тем более *с твёрдым покрытием*...
Всё остальное - эмоции.
Так что Красноборцы-летуны пусть боятся!

Цитата
dr3 пишет:
если красноборское стоит, то параллельно ему вдоль газовой можно ехать...
а с чего ему стоять?
Оно после ремонта довольно бодро едет.
Ну если только на вливке в *Никольскую* дорогу приходится в горку потупить...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dr3 пишет:
вдоль газовой можно ехать
вот этот то вопрос меня и интересовал. Потому  как вечером в воскресенье хвост как раз от газпрома начинается. Зы. Вчера без проблем из Никольского проехал через Понтонный.
А хвост от Ленты обычно намного меньше чем от Берлоги или  по Тверской. И 3-4 машины успевают повернуть налево.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
....А хвост от Ленты обычно намного меньше чем от Берлоги или по Тверской.
И 3-4 машины успевают повернуть налево.

Дануууу!  :o Вот это неожиданно...

sovanik59,
а чо ты не ввязался в холивар про *равнозначность* дорог с твёрдым покрытием?  :D
@ИМХОтеп III
 
ваще надо прокатать с оборонной вдоль ижоры выезд (между рекой и стоянкой), чо там бурьянами все заросло? =)

а еще очень странно разрешение и размещение детской площадки рядом с кфц, там карусели и всякие паровозики рядом с дорогой. того и гляди или обблюют сверху или под колеса вылетят.

UP: на сладкое - тем, кому надо в колпино в старый район, можно проехать на заводской сразу, выезд между детской больницей и новым лукойлом. дорога в сухое время проезжабельна для легковой, ямы в двух местах. проезжается минут за пять неспешно.

Изменено: dr3 - 25 августа 2014 18:26:13
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
dr3,
толково! Спасибо!  :)  

Мой фотоотчёт о маршруте, подсказанном swornом - http://fotki.yandex.ru/users/dimdrl/album/447658/
Справа от фоток см.небольшие камменты, чтобы сориентироваться на местности...
@ИМХОтеп III
 
2димедрол - была куча раньше поперек дороги, на фотке 6 ее останки. у нее один край раскатан был, но легковой было бы сложно. в целом стало легче проехать. так что кто-то заботится об альтернативных ездунах =)

2сованик - вот трек вдоль газовой.
Изменено: dr3 - 25 августа 2014 20:38:50
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
Цитата
dimedrol пишет:
а чо ты не ввязался в холивар про *равнозначность* дорог с твёрдым покрытием?
А че ввязываться.
Все дороги имеют название, знаков нет. Значит равнобедренный равнозначный.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
dr3 пишет:
- вот трек вдоль газовой.
То есть-дорога не для БТР. Фиат то в сухую погоду проползет?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
трясет, но ехать можно. уложены бревна, присыпаны землей. я думаю и после дождя там нормально будет. если надо по карте видно туда заезд дальше (видимо у самой газовой станции) и раньше, где магистраль пересекает красноборское шоссе. варианты есть.

UP - предлагаю рассмотреть варианты объезда пробки с софийской (кроме славянка-металлострой), нынче это стало актуальным - бывает стоит до второго бублика. непроверенный вариант - "славянка-к новой дороге в металлострой-вдоль забора ИЗ с выездом на ксм", спутники для проверки приветствуются =)
в данном случае основная проблема из-за высоты разделительной как-то развернуться на софийке (пока вариант только через славянку, со временем видимо второй бублик) и затем пересечь р. славянка.
Изменено: dr3 - 25 августа 2014 22:58:30
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
2 статьи в газете ОКНО на тему дорожно-транспортного *бутылочного горлышка* на стыке Колпино-Тельмана:
http://www.gazetaokno.ru/rezonans/66/1656
http://www.gazetaokno.ru/rezonans/66/1681

@ИМХОтеп III
 
Ну и о чем эти статьи? О том, чтобы расширить "горлышко" и стоять в Ям-Ижоре?
 
"Проблемы негров шерифа не волнуют!"
Вот о чем)

Странно, что перед выборами нет агитаций по дорогам и обещаний по улучшению жизни в п.Тельмана.
Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 129 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761