Четверг, 28 марта 2024 г. 21:58:33
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Транспортные проблемы

Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 129 След.
[ Закрыто ] Транспортные проблемы
 
Цитата
dimedrol пишет:
пару недель назад проехал там без проблем:
Колпино - Софийка - КАД - Обух.обор. - Синопская наб. - Смольнинск.наб. - ...и т.д....
Спасибо dimedrol!! очень надо там проехать завтра.
 
Что-то забор, cо стороны Лагерного шоссе, немного другой. Пики оставили острыми.


Лучше бы они сделали их такими со стороны Колпино, зайцев больше лезет.

Хотя, "прыгал, прыгаю, буду прыгать".
 
Сволочи. КПП менять будете? Ответ - без потребнадзора никогда. А этот надзор на ОЖД не попрет.
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
КПП менять будете?
Уже не раз приходилось толкаться в этом самом КПП (если не спешу, стараюсь идти в последних рядах). Обратил внимание, что одна из причин толкучки (не отрицая причину несуразности КПП)  в том, что наши пассажиры не умеют правильно пользоваться турникетами.
Вот зачем ждать когда пройдет предыдущий пассажир через турникет, чтобы начать комплекс действий по предъявлению билета сканеру (начиная от поиска самого билета и далее в силу "испорченности")? Почему бы пока предыдущий пассажир проходит не подготовить свой билет к считыванию сканером? Сканировать свой билет можно сразу как только предыдущий пассажир прошел через ворота и они начали закрываться, не обязательно ждать когда они полностью закроются. Но у нас же нет, обязательно ждут закрытия створок и только потом через секунду начинают пробовать (порой не той стороной, не тем концом :) ) подсунуть свой билет под сканер. Посчитал, до прохода следующего пассажира  возникает пауза до 10, иногда 15 секунд. Пробовал вариант с предварительной подготовкой билета к считыванию (билет подносится к сканеру заранее, как только предыдущий пассажир убрал свой, и подсовывается под него сразу как только пассажир прошел ворота) - пауза в проходе до 5 секунд, Экономия по времени и пропускная способность может увеличиться в 2-2,5 раза. Скорее всего когда проектировали так и рассчитывали её.
 
Цитата
Kalach пишет:
...наши пассажиры не умеют правильно пользоваться турникетами.
А кто-нибудь их этому учил?
Так что это не их (наша) вина, а наша общая беда.
Да даже если и учили, то не факт, что сами *учителя* были в адеквате и владели всеми тонкостями системы...
Цитата
Вот зачем ждать когда пройдет предыдущий пассажир через турникет, ... не обязательно ждать когда они полностью закроются.
Дафикегознает!
Сколько случаев в подобных системах, когда они саму попытку засчитывают за проход,
но возможность этого прохода не предоставляют.
Ну как с кофемашиной - деньги взял, а кофе выдать забыл...
Вот каждый и перестраховывается - мол лучше пусть все постоИм, но у меня потом не будет геморроя по разбору возможных проблем...
А геморр может быть - потому как разгребать подогые геморры приходится рядовым диспетчерам на месте - женщинам со сложной судьбой, которых внедренцы систмеы научили только штатным функциям и любое отступление от обычной работы у них вызывает клинч - потом как сами не знают чо-как разрулить в некой *необычной* ситуации...

Цитата
Пробовал вариант с предварительной подготовкой билета к считыванию ...
Ну уж тупо билет из кармана-то вытащить - это да - это не обсуждается...  :D
@ИМХОтеп III
 
Да и нечитаемый билет скорее норма, чем исключение.
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Да и нечитаемый билет скорее норма, чем исключение.
Так а причина нечитаемости разве не в том, что народ эти билеты умудряется измять, пальцами заляпать и прочее механическое воздействие на него оказать?
Сколько пользуюсь электричкой, пока с нечитаемостью билета не сталкивался. Но наблюдал в каком "читаемом" стоянии эти билеты подносят к сканеру. Видимо не пришло еще понимание о требовании сохранности билета у пассажиров.
 
Цитата
Kalach пишет:
Так а причина нечитаемости разве не в том, что народ эти билеты умудряется измять, пальцами заляпать и прочее механическое воздействие на него оказать?
Сколько пользуюсь электричкой, пока с нечитаемостью билета не сталкивался.
Вам везет. Все нечитаемые мне достаются, видать. А из павильона, где продают билеты до турникета на Московском вокзале 5 секунд ходу, не успеешь изгадить. Хотя... главная причина "нечитамости" - то, что до штрихкода бумаги много слишком. Ее надо подгибать (криво подогнешь - все одно не пройдешь). Но, в принципе, какая разница? Я отдал свои 43руб. - пустите и выпустите, будьте добры.
Местный житель
 
Цитата
Kalach пишет:
Уже не раз приходилось толкаться в этом самом КПП
Для своих поделюсь информацией.
Если идти с хвоста электрички, то первые двери пятого вагона (с хвоста), как правило останавливаются напротив КПП. Ну а чтобы вообще не толкаться, то надо стоять в тамбуре уже с Металлостроя.  :)
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Хотя... главная причина "нечитамости" - то, что до штрихкода бумаги много слишком.
Попробуйте билет совсем немного выгнуть штрихом внутрь, должно помочь  :)  

Цитата
KAP5 пишет:
первые двери пятого вагона (с хвоста), как правило останавливаются напротив КПП.
Спасибо за инфу. А если длина поезда вдруг будет короче/длиннее?  ;)
 
Цитата
Kalach пишет:
Спасибо за инфу. А если длина поезда вдруг будет короче/длиннее?
Увеличение длины состава это редкость. Бывает дверь останавливается напротив вывески "Колпино". Тогда уже кто быстрее добежит  :)
 
Цитата
Kalach пишет:
А если длина поезда вдруг будет короче/длиннее?
Цитата
KAP5 пишет:
Тогда уже кто быстрее добежит

от ГОЛОВЫ состава отсчитывать двери не пробовали?  :D
Уж кабина машиниста-то точно всегда останавливается у соответствующего знака на платформе...
@ИМХОтеп III
 
Может уже была эта инфа и я просто пропустил.
Сегодня неожиданно для себя увидел знаки в "кармане" по пр.Ленина, дома 20-24
Одностороннее движение от Бр.Радченко в сторону В.Слуцкой.
Совсем недавно там проезжал в любую сторону. Кто не знает, будьте внимательны,
я обычно заезжал в редакцию "ОКНО" со стороны В.Слуцкой...
Даже при выезде со двора стоит знак "одностор.движение - направо "
 
Электрик,
я здесь - http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum6/topic529/message202116/#message202116
предупреждал почти пару мес. назад...  :)

Яндекс вообще показывает эти карманы как закрытые для проезда - http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum6/topic529/message202887/#message202887
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Яндекс вообще показывает эти карманы как закрытые для проезда
Показано (смотрел сейчас) одностороннее движение по четной стороне,
по нечетной, дома 19-23 вообще нет кармана!!!
 
НУ раз бояним про знаки. Я тоже оповещу. Если помните, то я рассказывал о коварных перекрестках улиц Металлургов и Машиностроителей с карманами Заводского проспекта и что там надо смотреть направо, т.к. карман является полноценной улицей.Видимо после ДТП или жалоб граждан, там наконец появились знаки. Теперь карман Заводского - второстепенная улица.
Но не  забывайте про еще большую второстепенность въездов во дворы, а то некоторые умудряются мне гудеть, когда выезжают со дворов 18го дома, или въезжают туда.
 
Цитата
Электрик пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
Яндекс вообще показывает эти карманы как закрытые для проезда
Показано (смотрел сейчас) одностороннее движение по четной стороне...
Я не увидел именно ОДНОСТОРОННЕГО движения.
Тупо посреди проезда нарисован КИРПИЧ. Односторонность неочевидна...

Цитата
по нечетной, дома 19-23 вообще нет кармана!!!
Почему нет? Он просто узенько нарисован.
По чётной стороне - да. более ярко выражен на карте.
Кирпич посреди проезда так же прорисован.

http://www.qashqai-city.ru/forum/download/file.php?id=20554&mode=view

Цитата
OlegusMDH пишет:
некоторые умудряются мне гудеть, когда выезжают со дворов 18го дома, или
въезжают туда

Воттт урроды... (с)  8)  

:D
Изменено: dimedrol - 24 декабря 2013 16:32:55
@ИМХОтеп III
 
Посмотрел фильм ужасов Ее Транспортные проблемы  Фильм начинается с показа телевизионного шоу. Главная героиня шоу - Хулия рассказывает о своей нелегкой жизни. Наивная девушка приехала из СПб в Сан-Колписко и встала в первоклассной пробке.  :D
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Добавлю к обсуждению проезда на электричке.
Действительно штрих-код на билетах купленных в терминалах в обухово часто не читается на выходе в Колпино. Подгибания, прогибания иногда помогают, но не всегда. Есть куда более надежный способ прохода турникетов- транспортная карта (белая такая штука, которую бесплатно выдают, если хочешь купить 10 ( или 20) поездок на месяц.
Если человек ездит ежедневно - то проездной на месяц или 10 дней ( явная экономия)
Если человек ездит иногда ( как я) то транспортная карта на 10 поездок в месяц (маленькая экономия + отсутствие необходимости каждый раз покупать билет+ гарантированное срабатываение на турникете).

Почему же по моим наблюдениям более 50% людей ездят по билетам (дорого и неудобно) ?
 
Цитата
Alexander1983 пишет:
(дорого и неудобно)
И огромные очереди в кассы за билетом.
Лично я покупаю карточку на месяц и прохожу без проблем.
 
Цитата
KAP5 пишет:
Лично я покупаю карточку на месяц и прохожу без проблем.
Купишь карточку, а машина сразу каждое утро: прокатись на мне, не забывай меня. Пробок нет сегодня.
Местный житель
 
Цитата
Купишь карточку, а машина сразу каждое утро: прокатись на мне, не забывай меня. Пробок нет сегодня.

Та же история. Поэтому беру транспортную карту с 10 поездками на месяц ( считай на 5 дней туда-обратно). А 5 дней в месяц я точно на электричке отъезжу.
Кстати эта транспортная карта - отличная вещь для безбилетников. Дарю идею!Покупаешь карту, а сам мимо турникетов. В электричке контролерам её предъявляешь(обычно смотрят только на дату, редко просят приложить к валидатору и смотрят остаток поездок). Итого заплатил за 5 дней - прыгай месяц.
Надеюсь здесь нет представителей РЖД)
 
Новую улицу проложат в Петербурге между Купчино и Колпино
The future will show.
 
Цитата
meehalych пишет:...Новую улицу проложат в Петербурге между Купчино и Колпино...
Ну и где же *объединённая* Финляндская выйдет прямо такИ в Купчино??  :D
И даже прямо такИ именно во Фрунз.р-не??
@ИМХОтеп III
 
упссс...
Изменено: dimedrol - 4 января 2014 21:32:58
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Only пишет:
вот такой пешеходный переход планируют построить в Колпино.
По схеме я "опознал" перекресток В.Слуцкой и Пролетарской.


забавно))
это вряд ли Колпино.Такое уже почти реализовано на перекрестке Будапештской и Славы.Буквально за последние месяцы ушедшего года.


"половинка" круга введена в эксплуатацию на Белградской и Славы.
идея неплохая,но все как всегда в России.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Цитата
mixa пишет:
это вряд ли Колпино.
это Колпино. Вона, даже заезд у бигмаку за центрообувью нарисован и *спорткомплекс на костях* справа   :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
между "точкой" и аптекой арка низенькая, а не как на рисунке два отдельных здания. а еще интересно как там коллектор постоянно парящий впишется, не будет ли конструкция мешать его ремонту =)
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
Цитата
dr3 пишет:
между "точкой" и аптекой арка низенькая, а не как на рисунке два отдельных здания. ...
Друзья,
ну на картинке же СХЕМАТИЧЕСКИ условная модель, а не коллекционная точная копия в масштабе...
Какой абсолютной достоверности вы от неё требуете??  :o
@ИМХОтеп III
 
Только что с Софийской. Временно не временно, но объезжали стройку дороги на Металлострой не слева (по встречке), а с правой стороны.
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 129 След.
Читают тему