Пятница, 19 апреля 2024 г. 14:35:19
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Вопрос к СПЕЦам КС или просто знающим людям...

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Вопрос к СПЕЦам КС или просто знающим людям...
 
не по работе КС, но...
возникли проблемы с выходом на Аську с работы... оказывается есть некие ограничения (видимо провайдера услуг Интернета) на количество Асечных подключений с одного IP-адреса...
Короче нет у меня на работе больше Аськи...
Есть ли способ обойти это ограничение?
Объясните как для чайника - не надо заумно.
Заранее спасибо всем откликнувшимся...
@ИМХОтеп III
 
оказывается есть некие ограничения (видимо провайдера услуг Интернета) на количество Асечных подключений с одного IP-адреса...

впервые слышу... странно....
мож, не провайдер, а сисадмин пошутил так?
Илла, SUKA, умная...
 
тоже самое у чела
http://forum.zloy.org/showthread.php?p=223516#post223516
может там решение найдут.
а меня на сайт icq с января не пускают. только с проксями зайти могу.
 
Спасибо, Grey.
Зашел, зарегился, пока не пущают на указанную страницу...
говорят правов пока маловата и рассматривают меня на предмет допуска... падддажжжу...

иные предложения тоже принимаются!
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, а раньше все работало?
 
Скорее сисадмин порты позакрывал;)
http://109mhz.by.ru/
http://ct.promodj.ru/

У меня сменилась ася.см профиль.
 
L i n, да! Работало себе работало... потом количество юзеров Аськи в нашей конторе стало расти - и законектиться удавалось по принципу "кто раньше встал того и валенки". Наш СисАдмин почесал репу и вроде решил, что проблема така, как я написал в начале. Хотели провайдера ткнуть носом, но он говорит "про Аську мы не договаривались" - И-нет-то пашет без проблем и в этом он прав...
СисАдмин стал самостоятельно контролировать количество и конкретных людей с доступом в Аську. Поскольку я по долгу службы к нему приближен да и по работе есть необходимость, то я был в числе "избранных". Вернувшись из отпуска остался без Аськи, вопрошаю к Админу - говорит временно... но оно чё-то затянулось... а поскоку вопрос деликатный (какбы ваще Инет не порезали, то подкатить вновь я как-то нерешаюсь, ВОТ И ПРОБУЮ РАЗРЕШИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, думаю сам ты не чего не сделаешь, так как весь инет через админа идет. А ты где работаешь?)
 
где работаешь?)
L i n
на надежде замерзающей без нашего газа Европе - Ижорском трубном
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, попробуй через прокси заюзать или ставь асю на моб и радуйся жизнью! :wink:
 
моб ася не пойдет
на работе нужна только обычная ася, чтоб когда находишь интересные вещи на ziza.ru и fishki.net быстро рассылать по офису.
п.с.:с ижорского завода мне седня слали уже. даже линк покажу какой, вот: http://99.jamiroquai.ru/todayfriday/
 
Вообще на работе надо работать...)
 
Ты в Картексе работаешь?
На ИЗ стоит ограничение подлючений по службе ICQ. Помойму 100 или 200 максимальное возможных подключений через Шлюз.
Тут помоч может помойму только подключение через другой сервис или порт, и еще смотря как админ запретил соеденение, может по портам, к www.icq.com or Служба?
Ilya Manyahin
 
Grey
Чат локальный ставьте, весело - по офису через Асю...
 
Насколько мне изветсно, то на ИЗ (не знаю как на всём, только там годе я трудюсь:grin: ) Аську подключают по заявке сис.админам, так что dimedrol покупай пиво админу и будет тебе Аська;)
А вобще если есть служебная необходимость, то и официально потребовать можно.
На самом деле я ангел,просто крылья временно в химчистке,а нимб на подзарядке!
Я БЛОНДИНКА. А КАКОЕ ОПРАВДАНИЕ У ТЕБЯ?
Svetlana гламурная старушенция (с) Torque
 
L i n, да ладна умничать-то!...
если она (работа) правильно организована, то и на личную жисть времени и сил хватит, а если абы как, то и 25 часов в сутки 8 дней в неделю будет мала...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, так ты решил свою проблему?
 
судя по молчанию аськи, нет
Илла, SUKA, умная...
 
спасибо всем за попытки помочь мне в решении обозначенной проблемы!
ILLA, L i n, пока всёж таки "пациент скорее мёртв чем жив..."
а тут ещё и из дома ПТС'ка в кредит не пущаит...
в общем типа в информационном вакууме пока нахожусь, кроме как на КС и пообщаться в виртуале не с кем...
@ИМХОтеп III
 
моб ася не пойдет
Grey, неее ну почему жжж.... коллега как раз так и выходит в Аську по GPRS и ИК-порт мобила+ноутбук, но у меня трубочка старовата - нету в ней ИК-порта...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, попробуй поменять сервер login.icq.com на :

icq.mirabilis.com
icqalpha.mirabilis.com
icq1.mirabilis.com
icq2.mirabilis.com
icq3.mirabilis.com
icq4.mirabilis.com
icq5.mirabilis.com
205.188.252.24
205.188.252.27
205.188.252.21
205.188.254.5
205.188.252.33
205.188.252.22
205.188.252.31
205.188.254.3
205.188.254.11
205.188.252.30
205.188.252.18
205.188.254.10
205.188.254.1
205.188.252.19
205.188.252.28

и незабудь изменить порт на 4000

Мож покатит...)
 
dimedrol
да я ж не про это, а про стАсю & Jimm.
а gprs+ноут это не моб. ася называется.
Вот например сейчас товарищ Mihalich сидит на клиенте stICQ с IP-адресом 83.149.3.175, в сети с Wed Sep 13 12:48:52 2006. вот, это без ноутов всяких, с нокии 3230 прям и без всяких примочек.
 
L i n, Grey, парни, спасибо за подсказки, но это выше моего скромного понимания в этих делах...
@ИМХОтеп III
 
сервер легко меняется. настройки - настройки соединения. примерно так. точно не знаю, т.к. не ася у меня а миранда.
 
dimedrol
ну блин, бывают же Java-ICQ для моб телефонов. Я так понимаю это Grey говорит? Нужен только GPRS и поддержка Java.
 
Grey, спасибо, что пояснил! щас перебираю варианты, предложенные L i n`ом....
@ИМХОтеп III
 
варианты L i n`а не проканали.....
придётся таки идти на поклон к СисАдмину...
тем паче что сёдня последняя на неделе...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
хороший и ценный совет от меня, странно, что еще никто не написал:
открой в IE go.icq.com
Привет землякам! :)
 
Russian_SmiLe, и что?
 
Russian_SmiLe, порт какой указать???
@ИМХОтеп III
Страницы: 1 2 След.
Читают тему