Пятница, 29 марта 2024 г. 17:36:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Реконструкция сквера у Подвига

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Реконструкция сквера у Подвига
 
... идёт к завершению и вот что хочется отметить...
1. Почему в очередной раз "мнения" конечных пользователей игнорируются напрочь - дорожки проложили не так как веками они были вытоптаны, а так как решил ДИЖАЙНЕР?!? (в тех местах где партизанские тропы выходили на проезжую часть - вопросов нет - вообще надо бетонную стену ставить, НО внутри сквера что мешало облагородить УДОБНЫЕ для людей проходы?... Потому как сейчас вытаптывают всё равно именно так нам с вами удобно! Типа если бы вы купили Мерседес с рулём на потолке - ваш довод "неудобно", а вам в ответ - это дизайн и законы симметрии!
2.  Почему-то никак не попала под реконструкцию огороженная чугунной оградой и вымощенная плиткой (!!!) площадка от пив-палатки Балтика (у самого Подвига и скейт-борд трассы). Лопухи уже проклюнулись сквозь мостовую...
3. Со стороны Павловской ул. через заасфальтированные в прошлом году подъезды к фасаду Подвига  сейчас прокопали кабельный ров (это вообще по-нашему - сначала асфальт - потом подземные коммуникации...)
Короче как завсегда получилось - кто-то за наш счёт обеспечил себя работой, отмыл немало денег, а будет ли людям удобно или и так сойдёт - не вопрос...
...присоедияйтесь к нареканиям...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
реконструкция заканчивается в последнем квартале 2007 года, если я не ошибаюсь... так что подводить итоги пока рано...
а вот что больше всего напрягает так это отсутствие урн и скамеек до сих пор...
 
подводить итоги пока рано
согласен! но генеральная линия уже задана и она уже неизменна!!!
...так что топтать нам по-прежнему газоны в удобных для нас направлениях...
@ИМХОтеп III
 
Скамейки с урнами действительно нужны. С наследством от пивной палатки тоже надо что-то делать. А вот дорожки меня мало беспокоят - редко я там прохожу!!!
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
я там гуляю со своей иногда когда от мороженницы идем. углы не срезаем потомучто идем медленно и по дорожкам. поэтому меня они устраивают. а вообще про протаптывания скажу так по моему в англии чел разбил сад с газоном англицким а дорожек не стал делать вот и народ сам их протоптал как им было удобно а он их потом замостил и все. все довольны. но у нас не англия потому ходить мы должны так как нам нарисуют метр влево метр в право -побег,растрел без предупреждения.
Reality hits you hard, bro
 
наставили заборов ху..ых, на наискось не срезать, ходить через жопу
"Все проходит и ЭТО пройдет" Соломон
 
Огрождения нужны на самом деле. Именно для таких которые хотят срезать. Лично я видел два наезда на пешеходов в этом месте. И дети бегают постоянно.
 
А я лично в один день видел как семейство с ребёнком перелезало через ограждения, сначала ребёнка перекинули, потом сами (ётыть, причём проход через ограду был метрах в 25!), а потом видел маленькую девочку с футляром от скрипки в руках - та тоже через ограждение прыг.... ну блин сколько заборов не ставь всё равно найдутся желающие пройти насквозь...
 
!Лет 15 назад! слышал про способ создания дорожек для пешеходов в развитых странах. - Зимой делается аэрофотосъемка местности, где будут делать дорожки. Летом, по зимним тропинкам на фото, делаются дорожки и заборы. У нас этим занимаются пока что недоразвитые дизайнеры и рабочие. Надеюсь недолго им осталось :grin:
 
Не далеко от дома Павловская 56 раньше в 70-годы был фруктовый сад. Мы мальчишками туда частенько лазили. Потом уже в 80-годы решили всё под топор и сделать площадку с дорожками. И что? В итоге деревя которые оставили, через год завяли, дорожки превротились в грязь. В результате получился пустырь, по которому весной и осенью не пройти, грязь по колено.
 
Народ!!! Это ж сквер!! По нему гулять нужно!!! Нормально там дорожки сделали!! Нет никакой проблемы обойти пару метров и не срезать углы. Иногда складывается такое впечатление, что у некоторых индивидуумов в на корке головного мозга начерчены только прямые линии, поэтому и ходить они могут только прямо, напролом не взирая на газоны и ограждения!!
 
макс
OlegusMDH
парни, дык и я ж о таком же подходе говорю как о самом разумном! но с нами поступают как обычно, как с баранами - туда не ходи-сюда ходи. :mad:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
в том то и дело что бараны ходят куда хотят и как хотят, а  для того  чтобы они ходили куда нужно им нужны ограждения.
Нормальные люди ходят по дорогам!!!!
 
S Del-Maarну блин сколько заборов не ставь всё равно найдутся желающие пройти насквозь...

может звучит цинично, но чем меньше будет таких ОТМОРОЖЕННЫХ тем здоровее будет наше общество! Всем им по премии Дарвина в студию! (жаль невиновных водителей - "подобравших" собою этих особей тупиковой ветки развития хомо сапиенса)
@ИМХОтеп III
 
Да ну, действительно... Через заборы я сама пару раз перелезала, кода уж сил вокруг идти не было..
А теперь по утрам чтобы на машину сесть и на работу поехать, приходится по периметру всё обходить :down:
 
нужны ограждения.
old resident, если ты заметил, я не против ограждений! я за творческий подход с пониманием к чаяниям людей ТАМ, ГДЕ ЭТО НЕ МЕШАЕТ ОКРУЖАЮЩИМ! (к примеру водителям...).
@ИМХОтеп III
 
/надо съездить, посмотреть.... :cool:/
Илла, SUKA, умная...
 
а когда у вертолета делали плитку там пройти было невозможно. так бабка лет под 70 насмотрелась на молодежь и сама решила через забор махнуть и блин застряла, пришлось мне её спасать. так что берегите себя не лазьте через заборы а то меня рядом может не оказаться! :grin:
Reality hits you hard, bro
 
Наверное я тоже нифига не культурная, только вот забор на самом деле раздражает! Там были специальнообученные тропы, чтоб удобно было срезать и входить и выходить из парка в нужном тебе направлении. А вот теперь все приходится обходить вокруг. И это бесит!
 
dimedrolREWQ
Согласен не учитывают пожелания аборигенов напрочь - какого хрена я я должен через Киев на Москву ехать:mad: :mad: :mad:
 
Прогулялся я вчера по дорожкам указанного сквера и самые мои худшие ожидания начали воплощаться с приходом дождливой осени... Лужу поперёк дорожки мы вынуждены обходить, взбираясь на газоны! Отчего на ботинках остаются куски благородного гумуса, а травка беспощадно вытаптывается, потому как иного пути нет! ...то ли ещё будет нашей "зимой"  и особо ранней весной когда разливы талого снега напрочь перегородят все тропинки...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol

вот кстати одна из наших гениальных технологий... делать дорожки ниже газонов... хотя здравый смысл подсказывает что вода обычно сверху вниз течет....
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
Да и так понятно что сделали как обычно через жопу..
Вместо пешеходного перехода напротив СЭС там поставили забор... зачод...
У нас вся страна такая, не для людей а ВОПРЕКИ им.
 
да, это точно - теперь приходится обходить этот забор..
Luchshe zhalet' o tom chto sdelal, chem zhalet' o tom chego ne sdel...
 
Надо было дорожки делать там, где у людей было проложенно изначально, вобщем как делают в большенстве случаев за границей. А у нас всё по ПРОЕКТУ.
 
pavlyxa
Только нашим людям пофигу до этого проекта. Все равно, где тропинки были, там они и останутся.
 
pavlyxa, Sfinks, отттак и живём - не БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ... :confused:
@ИМХОтеп III
 
не знаю... я считаю, что правильно сделали что построили забор и оставили только два перехода... раньше ул.Веры Слуцкой переходили кто, где и как захочет... теперь хоть как-то похоже на порядок...
Странные мы люди ей богу... все говорят, что хотят чтобы был порядок как за границей, а когда им этот порядок делают начинают возмущаться...
Не вижу проблемы обойти несколько метров и перейти дорогу в отведенном месте...
На счет луж... хожу по скверу ежедневно... луж не замечал
 
нужно было бы сделать проход и где-нить посередине - идеально, по поводу тропинок....  тропинки заново кто протаптывают - падоночки конечно, я вот никогда не хожу по протоптанной тропинке на гозоне, хотя очень хочется... но вот почему то не все газоны обнесли поребриком, края газона выглядят в этих местах отвратительно и это большая часть - это мне не нравится! Если бы все грамотно сделали - было бы супер, но эта недоделанность просто убивает
Luchshe zhalet' o tom chto sdelal, chem zhalet' o tom chego ne sdel...
 
Забор естественно нужен. Здесь и детская площадка и движение очень интенсивное, но переход пешеходный надо было сделать напротив Весты.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему