Пятница, 29 марта 2024 г. 10:16:38
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кто как относится к этому?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
[ Закрыто ] Кто как относится к этому?
 
С 1 сентября в школах четырех российских регионов - Белгородской, Брянской, Калужской, Смоленской областях - появится новый обязательный предмет - "Основы православной культуры". Решения об этом принимались на местном уровне по согласованию с епархиями, отмечает НТВ.

Русская Православная Церковь такие нововведения поддерживает, указывая на то, что предмет носит скорее культурологический, а не религиозный характер.
 
то что обязательный, не очен хорошо. все зависит от того, как будет подаваться преподавателем предмет
Привет землякам! :)
 
хорошо что у братьев наших меньших в южных районах не ввели этот новый обязательный предмет. думаю что выбор вероисповедания и изучения культуры, с ним связанной должно быть делом сугубо добровольным.
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
полностью поддерживаю Russian_SmiLe'а
Илла, SUKA, умная...
 
Обязательный, это уж слижком
 
Не люблю, когда что-то навязывают. Особенно религию.
 
Я хорошо отношусь к Русской Православной Церкви, но с этим вопросом я думаю поспешили. В наше время навязывать какие либо докрины, это черевато может вылиться. К этому делу надо подходить лояльно. Конечно религия, даже в наше время, играет далеко не последнюю роль. Но предмет назван очень не удачно. Нодо было назвать типа, история мировой религии, или что-нибудь на подобии.
 
а я к религии отношусь .... да ни как не отношусь.а вообще думаю что церкви и вообще любым церквям различных религий чем больше у них паствы тем больше доход, а раз денег много то церковь сможет лоббировать свои интересы что собственно и делает. это лично мое мнение спорить не собираюсь но я в своей жизни ниразу не увидел ниодного бескорыстного служителя культа.
Reality hits you hard, bro
 
макс
Согласен!
О духовном состоянии народа можно судить по автомобилю попа. Чем дороже иномарка, тем крепче вера.
Фотовидеосъёмка
http://www.film78.ru
 
Священники газуют на гоночных автомобилях

http://www.religio.ru/arch/19Jul2004/news/8514_print.html
маленький мальчик веревку нашел,
с этой веревкой он в школу пошел
долго смеялись над шуткою дети,
лысый учитель висит в туалете...
 
как говорит один мой друг: "бесполезных знаний не бывает".
долгих дней и приятных ночей
 
"бесполезных знаний не бывает".

одно дело знания, а другое дело религиозная пропаганда.
Я не крещёный  и мне, когда я был маленький никто не рассказывал о религии, веренее сказать о боге. А когда я научился читать, то у меня сложилось своё собственное воинственно-атеистическое отношение к религии.

Если же рассматривать "Основы православной культуры" как общеобразовательный предмет, то я считаю, что подобную информацию (при желании) можно получить и не из школьного курса.

ИМХО было бы гораздо важнее ввести уроки сексуального воспитания (класса с пятого) это было бы гораздо важнее и интереснее для детишек!!!

PS интересно, а с какого класса собираются водить "Основы православной культуры"???

PPS имхо более бы пригодились основы общественной культуры (как вести себя в современном обществе)
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
Это наглейшее нарушение конституции. обсуждать здесь нечего. Всех сектантов на костёр. Алексия на кол. Церкви тоже сжечь.  На этой планете, напомню свыше 300 только официально зарегистрированных религий. Почему преподают только одну, причём выбрали наиболее ублюдскую. Попы-скоты, совсем совесть пропили. Мрази.
 
Emperor, ты на православие не гони! :mad:

Russian_SmiLe, поддерживаю.
 
Специально для Лин и Рашен Смайл поясняю, предмет будут вести попы. И рассказывать они будут не об истории религии(ибо не знают неичего кроме своего креста) и даже не об истории православия (вряд ли расскажут, что эту еврейскую дрянь нам насаждали огнём и мечом). Они будут парить детям мозги, чтобы они поскорее с самого детства вступали в их грёбаную секту и приносили ещё больше бабла зажравшимся скотам. Колпинский образина на БМВ№7 ездит, купленый на деньги православного быдла.
 
Emperor, какая сцука секта?  У тебя  будет этот предмет? И откуда ты знаешь на какие деньги куплен этот БМВ?
 
Emperor
Интересно на какие" трудовые" покупают машины наши чиновники? И ещё у меня вопрос: если православие является сектой, то кто тогда сектой не является? Надоже так тысячу лет Россия была в руках сектантов, но в 17 году пришёл дядька Ленин со своей братвой и избавил матушку Русь от аков сектантов.
 
Трудно с вами :grin:
Давайте по пунктам, почему это РПЦ вдруг у нас не секта?
Перечисляйте отличия.
Дальше, реплика Павлухи про чиновников улыбнула. Даже комментировать не буду, просто напомню известный анекдот про "у вас негров вешают".
Ленин расправился с христюками как с конкурентами.
В Норвегии давеча церкви как свечки горели. Там суровый северный народ не захотел с ублюдками мирится. У нас пока любые их закидоны терпят, даже нарушение закона. И пиар их осто%бал по настоящему. И по тв и по радио и до инета добрались.
 
Предмета у меня такого не будет. У меня их вообще больше не будет :grin:
П.С. 2 LIN в России самая могущественная и распиареная. Бизнес круче наркоты, тоже налогами не облагается.
Если драгдилер покупает тачилу за сотню тысяч уе, как думаешь на какие деньги? А если поп?
 
Emperor, заепал)
Если родители не захотят, то их ребенок не пойдет на этот урок. ИМХО
 
А вы знаете что попы с одной церкви, ненавидят попов с другой колпинской церкви. Потому что конкуренция!
Фотовидеосъёмка
http://www.film78.ru
 
kameraman, откуда такие точные данные? :lol:
 
L i n
Раньше приходилось по работе с ними сталкиваться.
Фотовидеосъёмка
http://www.film78.ru
 
А подробнее можно?)
 
30 августа 2006 года без объявления каких-либо претензий к народу и Конституции России, без объявления войны, ЦРО «Русская православная церковь» (Московская патриархия) напала на нашу страну, атаковав сознание и психику наших детей и подвергнув разрушению светское школьное образование в нескольких городах нашей Родины.

Ст. №14 Конституции РФ гласит: «Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом». Ст. №29 п.2 также гласит: «Запрещается пропаганда [...] религиозного превосходства». В Законе РФ «Об образовании» сказано, что государственная политика в области образования основывается на принципе «светского характера образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях» (п.4 ст. №2).

Введение обязательных уроков по «Основам православной культуры» в государственных школах прямо противоречит данным статьям, дискриминирует другие конфессии, а также покушается на право человека на свободу совести, гарантированное ст. 28 Конституции РФ. Детей будут методично «обращать в веру» в течение 10-ти (!) лет — со 2-го по 11 класс включительно, а за плохие знания — ставить двойки.
 
Чтобы они меня потом анафеме предали?
Есть она история про одного отца, которого  со скандалом выперли из прихода. Подробности письмом.
Фотовидеосъёмка
http://www.film78.ru
 
По обязательным предметам ставят оценки в аттестат. Если ребёнок пропускает православные уроки, он автоматом остаётся на второй год.
 
Камераман, рассказывай здесь, не стеяняйся. Пусть господа сектанты хоть немного узнают о своём любимом повелителе мух и его последователях :grin:
 
Мой сын на эти уроки ходить не будет!!!
Фотовидеосъёмка
http://www.film78.ru
 
А что мне бояться если вся эта история чистая правда. Даже сюжет по "кабелю" проходил.
Как-то давно, лет семь назад, когда я еще работал на нашем колпинском ТВ, решило наше начальство создать какую-то религиозную передачу. И стали мы частенько ездить на съемки в только что построенную деревянную церковь. Записывали обращение батюшки по случаю какого-нибудь ближайшего религиозного праздника. Красиво поп говорил, складно.
А вечером пил водку и рукоприкладствовал. Прихожане в ужасе разбегались, когда слышали по ночам его вопли. Бывало возил он своего юродивого помощника или служку в аэропорт бухать и бросал его там ночью. Как потом выяснилось, происходило это весьма регулярно. Так вот служка этот написал заяву в епархию и попа этого, по тихому перевели служить на Волковское кладбище, в маленькую часовеньку! Поп то бывший афганец и когда бухал, башню у него сносило напрочь.
Что ж, можно человека понять, все мы люди.
Фотовидеосъёмка
http://www.film78.ru
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761