Пятница, 29 марта 2024 г. 13:22:39
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Под Колпино собираются построить «американскую деревню»

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
[ Закрыто ] Под Колпино собираются построить «американскую деревню»
 
Под Колпино собираются построить «американскую деревню»

Экспериментальный поселок примерно на 3 тысячи домов будет построен недалеко от Колпино, на границе города и области. Об этом сообщил «Фонтанке» вице-губернатор Александр Вахмистров.

«Это будет такое «американизированное жилье», построенное из клееного бруса с утеплителем, – рассказал чиновник. – Как в голливудских фильмах, когда машина проезжает пять домов насквозь. Монтаж фундамента занимает семь дней, сутки отводится на возведение, плюс неделя на отделку. Дома площадью от 60 до 250 квадратных метров. Стоимость (без стоимости внутренней отделки и коммуникаций) от 400 долларов за 1 квадратный метр».

Строить дома будет ООО «Балтрос». Компания закончила реконструкцию завода в Пушкине, и в марте он начнет выпуск материалов для строительства быстровозводимых деревянных зданий.


http://www.fontanka.ru/2007/01/24/102/
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
dr3
Опоздал с новостью: http://kolpino-city.ru/kc_news/archive.php/2007/01/24?id=1262 !!!

 
да я не претендую на то шоп первым быть. просто обсуждение то всякого идет на форуме, да и думаю что не все посещающие форум читают новости на самом КС.
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
Картонные дома в нашем климатическом поясе? Однако, у нас не Калифорния.
Насколько я в курсе недолговечное жилье в США распространено в "поясе торнадо" и сейсмоактивных районах. Там выгоднее получить страховку на строительство новой "картонной коробки".
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Интересно будет какая нить "околодомная" территория личная с газончиком?
 
Demon было бы не плохо, но в такой дом только на шашлыки и ездить.. да и вообще то на шашлыки лучше совсем на природу!
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
я не думаю что в этих домах будет холодно. есть материалы, которые позволяют иметь теплоизоляцию на уровне (а то и лучше) чем у кирпича при этом имея меньший вес и более легкий способ монтажа.

для примера сендвич-панели с наполнителем из минваты толщиной 120мм по теплопроводности сравнимы с кирпичной кладкой в 2 кирпича. пенополестирол в качестве наполнителя дает результаты еще лучше. не говоря уже о том что такой дом можно собрать за пару дней просто прикрутив панели на каркас (посмотрите на всякие пятерочки\эксперты и тп).

я не в коем случае не защищаю данный проект. просто хочу сказать что можно для нашего региона строить эти кортонные домики и в них будет тепло. но для меня лично каменный дом более симпатичен, дает чувство стабильности, уверенности. хотя думаю что в конце концов решающим моментом все-таки будет цена.
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
dr3 монтаж пластиковых окон в сэндвич панель это как заниматься сексом используя вместо презерватива трехлитровую банку. Имею опыт и в монтаже и в чертежах по этой теме, проще просто не делать окон...
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
я думаю адаптируют под наш климат и все будет тип-топ, только в цену другую
 
avm да нам то что, я там жить не буду!
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Corwin а я бы посмотрел такой домишко
 
avm ну если только его снять на вечер-ночь-утро...
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Помнится Марко хотел купить квартиру в колпино за 25000$. Теперь его мечта сбылась.
Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь.
 
Corwin тоже вариант, но сдругой стороны если он будет теплым можно и купить
 
Corwin

:up: :up: :up:
"Бабло кончается а перспектив никаких" (с) "Жмурки"
 
ADIDAS а профиль какой? (Rehau Montblan Aluplast)
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
у меня на работе (Армакс) практически все здания и внутренние помещения из этих панелей. лично знаю тех кто занимается именно монтажом, от них никогда не слышал о том что окна\двери проблемно вставлять. делают так как нарисуют проектировщики, которым лиш бы покрасивее было. хотя стопудова не могу говорить тк лично в процессе не участвовал.
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
Мы в Норильске строили здание из сендвич панелей, зимой у них до -55 и скорость ветра до 40-45 м/с и могу сказать, что там все ништяк и тепло и сухо. Единственное, что у них свое ИТП стоит в здании.
 
я думаю есть смысл иметь такого плана жилье например в том случае если живешь в питере\тосно и тп а работаешь в колпино. кароче шоп не тратить время на дорогу. иметь нормальную хату в городе и такое вот имение чиста шоп переночевать.

и еще имхо большой плюс всех этих конструкций то что можно без значительных затрат менять планировку и добавлять новые части. хочешь еще комнату - лехко, хошь гараж рядом - пжалста. согласитесь, в большом доме в квартире так не порезвишься. главное шоп это было разрешено условиями приобретения этого жилья.
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
А это случайно не такие же домики (2-х этажные, примерно на 8 квартир) будут строиться как в Пушкине на Саперной улице (там вроде военный городок)?
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
пусть строят! когда построят - заценим!
Привет землякам! :)
 
Я думаю многое будет зависеть от генподрядчика. А то, учитывая сроки, отведённые на постройку, ждать хорошего не придеться. Я почему-то склонен думать, что идея не плохая, но хорошего из неё ничего не получиться. Вот если бы привлечь иностранные фирмы "Юит дом", например.
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
Я всегда говорил: "Колпино город контрастов"!

Проамериканские домики и убитые дороги -сила мля:down:
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
согласен с Russian_SmiLe, будем ждать, потом заценим
 
Под Колпино построят военную американскую базу, а не деревню
"Все проходит и ЭТО пройдет" Соломон
 
REWQ У тебя неточная информация. База будет не американская, а Первая Лунная Китайская. Очень может быть, что и военная. Рядом с новыми Крестами. :grin:
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
http://ooo.baltros.ru/main.php?id_mp=5&nO=4     территория где будут строить - не Колпинская
 
Может я конечно и не прав, но мне кажется материалы из которых будут изготавливаться эти дома, с точки зрения экологичности и и безвредности для человека, очень сильно уступают тому же кирпичу.
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
хотя б таккой домик. эх...:confused:
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Oleg
http://ooo.baltros.ru/main.php?id_mp=5&nO=4 территория где будут строить - не Колпинская
Это совершенно другой проект!В этом будут строиться дома квартирного типе в несколько этажей,а деревня-ЭТО ОТДЕЛЬНЫЕ КОТТЕДЖИ или ТАУН-ХАУЗЫ!
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему