Вторник, 23 апреля 2024 г. 16:11:10
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дневной Дозор Мел Судьбы

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Дневной Дозор Мел Судьбы
 
Сегодня ходил в Подвиг на сеанс 13-20. Зал был забит почти до отказа, а стоять в очереди пришлось около 20 минут. Правда сомневаюсь, что хотя бы половина пришедших прочитала книгу. Скорей всего такую популярность фильму создала правилная реклама первого канала.

А теперь, что касается самого фильма. Не секрет, что уже в Ночном дозоре сюжет расходился с событиями книги, но то, что происходит в Дневном дозоре это вообше трудно сопоставить с книгой (да про мелок в книге что-то упоминалось). Для тех кто ещё не посмотрел фильм пересказывать не стану, но отмечу, что Антон Городецкий в итоге становиться обычным человеком, а не иным. А вампир Костя погибает. После чего возникает вопрос, а что же будет в следующем фильме баз Антона и Кости???
Что касается спецэфектов. то они весьма на высоком уровне - вид разрушенной Москвы, рушащаяса Останкинская телебашня, колесо обозрения, катяшееся по улице заслуживают похвалы.

Но не смотря на все недостатки рекомендую посмотреть фильм, правда по моему мнению для нечитавших кнугу и несмотревших первый фильм происходящее на экране покажется полной фигнёй.
Вот так!!!
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
Denis, фильмы про дозор должны быть интересны тем, кто не читал книгу. Я вот все прочитал и просто диву даюсь, как можно было так переврать сюжет... Кто дал согласие на такое?
Со второго этажа
Полетели два ножа.
Один маме, другой папе,
Собираем урожай.
 
Лично я не пойду.Мне не совсем понравилась первая часть.Сюжет не плохой,а вот как сделано мне не понравилось.Это Блейд в перемешку с Матрицей.Вобщем Голивутщина.Но это чисто моё мнение.
 
Здрасти! Denis  Разве были очереди??? Зал был заполнен чуть болше чем обычно(1/4). А филь хороший, но слишком уж сделан реалистично...ни магии ни ферболов...
 
2 го числа тоже пошли на сеанс в три часа, но посмотреть не удалось пришлось уйти к сожалению :sad: надеюсь посмотрим на днях со второй попытки
 
Я сейчас схожу на 13 20. Посмотрю не понравиться буду спать.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
НУ что сказать неплохо, стало меньше МТСа зато сок злой просто рулит. Спецэффекты неплохие но попадаются и косяки. А в целом 4+
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
А я вот завтра пойду смотреть:cool:  И потом поделюсь своими впечатлениями!! =)
 
А мне фильм понравился. я думала хуже будет, но посмотреть можно! :biglol:
чмок
 
Народ, не забывайте, что первый фильм снимался не по книге "Ночной дозор", а по произведению "Москва вампирская". Со вторым та же ботва.
А по каким произведениям поставили бы фильм вы?
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
Посмотрела :confused:.........конец конечно неожиданный (видно 3 части не будет)  Спецэфекты неплохие, да и фильм сам ничего!! Так что для нас (отечественного производителя) потянет ;)
 
неАнгел, как много мы прощаем нынешним фильмам и с удовольствием смотрим старые...
Парадокс, ведь раньше не было такого количества спецэффектов, бешеных погонь и всего того о чем так любят кричать в анонсах....
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
вообше трудно сопоставить с книгой
Так почти всегда.:grin:

Что касается спецэффектов. то они весьма на высоком уровне - вид разрушенной Москвы, рушащаяся Останкинская телебашня, колесо обозрения, катящееся по улице заслуживают похвалы.  
Не уверена.... В принципе, хорошо, но уж больно Голивудно получилось.... :/

А конец, на мой взгляд, бредовый!!! Какого чёрта было Городецкого делать избранным, если в итоге ничего не было?!:smirk:
А эта "судьбоносная встреча" Светы и мальчика..... Пф....:smirk:
...The best of the best in the best...
 
А в целом фильм гуд :grin:
Радует, что юмора много :up:
...The best of the best in the best...
 
Mihalich
Хорошему фильму анонс никакой не нужен.
 
3 января наконец то посмотрели дозор целиком. Вообщем нам с женой понравилось! Сидишь и радуешься что у нас наконец то такие фильмы научились делать.
Голливуд в аццтой!
 
Хочу купить лицензионную версию ДД, чтобы пересмотреть в нормальной обстановке, а то в Подвиге мало того, что качество изображения оставляет желать лучшего, так ещё всякие уроды ржут над каждой шуткой.
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
Denis, трудно с такой публикой.

pavlyxa, при нынешней киноиндустрии анонс нужен, поток большой.

S Del-Maar, качество спецэффектов да, молодцы, а вот со сценарием полная подстава. Когда выпустили НД, народ сидел весь фильм с открытыми ртами (те кто не читал книги), потом бросились покупать валом книги, опять подстава, там не сценарий фильма. В результате группа фильма и Лукьяненко наварились ого-го. Теперь люди прочитали все части "Дозора..." и ждали от этого фильма большего.
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
Mihalich Так ёлки-палки, кто сейчас следит за авторским текстом, говорят вот в "Мастере и Маргарите" было почти полное соблюдение текста книги, а во всех остальных случаях.....
Я, если честно, не хочу теперь книгу читать чтобы не расстраиваться!
 
S Del-Maar, а ты не читал? Как же ты школу прошел?
"Дозоры" я собрал все еще до фильма, меня смешило, когда стали продаваться pocket-book в объеме одной главы....
Вот вышла новая книга "Последний дозор", но чувства уже не те... Постоянно при чтении представляешь как бы сыграл Хабенский ту или иную сцену...
Лучше бы поставили фильм на книгу "Лик черной Пальмиры"...
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
Хочу сказать на счет киноиндустрии отечественной. Волкодав по Семеновой выйдет в ноябре. Пардон это бред. Те кто ждали устанут ждать и никуды не пойдут. У мя желания все меньше и меньше. А после сравнения Дозоров с книгой,оно вообще пропадает. Уж лучше бы Спектр или не время для Драконов. Да у нас до и больше книг которые можно экранезировать. ВОТ.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Corwin, книг много, а кто бабки будет вкладывать?
Вот еще при совке вложили в "Чародеев" и классный фильм получился, а сейчас зациклились на бандюках и усе...
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
а ты не читал? Как же ты школу прошел?
Mihalich Када я учился в школе таких книжек и в помине не было :grin:
 
S Del-Maar, "Мастера и Маргариты" не было?
Брось, ты гонишь, админ...
Или ты говорил о "Дневном..."?
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
Мастер и Маргарита я прочитал ещё в 1988 году.
 
pavlyxa, способный, млин...
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
Мну вот что в голову пришло: мы старые фильмы любим за сюжет и игру актеров. Новые делают для тех кто любит спецэффекты и прочую красоту на экране. Вывод когда у нас станут делать фильмы с хорошим сюжетом и нормальными актерами которые могут сыграть роль для зрителя а не ради денег да еще кто то в последний момент вложит денег на спецэффекты вот это будет что то!!!!
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Вот вышла новая книга "Последний дозор", но чувства уже не те... Постоянно при чтении представляешь как бы сыграл Хабенский ту или иную сцену...
Лучше бы поставили фильм на книгу "Лик черной Пальмиры"...



Незнаю мне Последний дозор понравился. Я из-за него два дня в инете не был - не мог оторваться. А вот Лик черной пальмиры осилил только несколько первых глав (все-таки Васильеву далеко до Лукьяненко (имхо)). Ткк, что подскажи про что там пишется?
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
Завтра пойду смотреть. Узнаем что да как.
 
Corwin
Всегда в Севетских фильмах отличала игра актёров.У нас актёры кино в тоже время были актёрами театров, а школа в этом направлении была огромная.На западе, а именно в Штатах, актёр театра практически не снимаеться в кинематографе может за редким исключением.Я считаю человека можно назвать действительно актёром  только в том случае,  когда выходя на подмостки он застовляет людей  сидящих в зрительском зале плакать, или смеяться.И как жалко, что таких людей становиться всё меньше и меньше.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761