Четверг, 18 апреля 2024 г. 15:40:18
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

отключение домена TORRENTS.RU

Страницы: 1
[ Закрыто ] отключение домена TORRENTS.RU
 
http://rutracker.org/
"Уважаемые пользователи!
Сегодня (18 февраля 2010 года) компанией "Ру-Центр" (Москва, Ленинградский проспект, д.74, корп.4, тел +7 (495) 994-46-01 +7 (495) 737-06-01, www.nic.ru ) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена TORRENTS.RU. По информации из "Ру-Центра" "Делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010г"
В "Ру-Центр" направлен соответствующий запрос, однако, весьма вероятно, что выяснение обстоятельств займет некоторое время, в течение которого адрес torrents.ru будет недоступен.
В связи с этим мы вынуждены были в срочном порядке сменить доменное имя на rutracker.org.
Технически, это означает что для продолжения обмена информацией вам необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, (вместо bt может быть bt2, bt3 и bt4) либо скачать эти торрент файлы заново ( в них уже будет новый адрес трекера).
Все остальные ссылки на форуме будут изменены автоматически, однако возможно вам потребуется заново ввести логин и пароль при входе на форум, чтобы броузер запомнил новый адрес.
18 февраля 2010 года, 15:20 "

мнда....
 
http://lenta.ru/news/2010/02/18/trackers1/

Torrents.ru прекратил работу по решению прокуратуры...
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
еси чесна, то ващее по барабану :tongue:
 
Сейчас он на этом домене http://rutracker.org
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
популизм все это, так же как и с пиратбаем, пошумят и перестанут
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Вообще говорят, что это заказуха от аналогичного портала. Например tfiles.ru
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Вот уроды :sad: Я вчера весь вечер тыркался :sad:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Таблетка для Windows:
195.82.146.114 torrents.ru
195.82.146.114 www.torrents.ru
195.82.146.120 bt.torrents.ru
195.62.63.163 bt1.torrents.ru
195.82.146.121 bt2.torrents.ru
195.62.62.241 bt3.torrents.ru
195.82.146.123 bt4.torrents.ru

прописать в hosts: %WIN_PATH%\system32\drivers\etc\hosts

... profit!
 
http://megashara.com/
http://tfile.ru/

Вполне конкурентные торентсу на мой взгляд, мегашара - так ваще половину можно скачать без регистрации а соответственно и без уменьшения рейтинга
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
http://nnm-club.ru/forum/index.php

тоже хороший
 
чего тосковать то?В последнее время на торрентсе,и так самые рейтинговые темы сразу авторством прибивались.Альтернатив по моему в нете хватает.
 
Не скажите.Многие редкие фильмы в хорошем качестве и кучей сидов можно найти только на торрентс.ру
 
Великие умы о насущных проблемах
Толстопузен унд шайзелепкен :grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
давно пора прикрыть было, я за авторское право !!!!!!!!!!
 
avm
копирайт к авторскому праву не имеет отношение и тебе от него никакой выгоды нет
 
я за авторское право !!!!!!!!!!
и я то же, но торрент(.)ру то  тут причем - там если что, раздачу сразу прикрывали
 
fao копирайт и есть авторское право. выгода есть автору, мне выгода в возможности потреблять и я готов за это платить.
Star fortress торрент не отчисляет авторские, а соответственно занимается "пиратской" деятельностью.
 
avm
копирайт и есть авторское право

не совсем
копирайт - право на копирование
(у того кто его ставит, и © по сути символизирует, что контент легально скопирован)
авторское право - право признаваться автором контента (независимо от того продано ли право на копирование)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
ок, хорошо давай говорить с поправкой на Россию )))))
копирайт - это значок ) указывающий, что копия легальная. а где б... на торренте легальные копии. они авторские отчислили в РАО?
 
они авторские отчислили в РАО?
для начала нужно определить кто это все распространял и выкладывал в открытый доступ
т.е. автор раздачи

по сути торрент - это система обмена файлами, по закону виноват тот, кто выложил
обязаны ли автора торрента контролировать контент?
если обязаны то это "халатность" и т.п. т.е. другой вид ответственности, если он вообще есть...
вообще они старались за этим следить, например новые фильмы и проги типа Adobe прикрывались сразу

а так можно прицепиться и к провайдеру, сказав что по их проводам скачивают пиратку :grin:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
ресурс обязан урегулировать это вопрос (законен ли контент), если к нему обратился автор или РАО. Как поступать ресурсу думаю не стоит описывать варианты.

моя фирма лицензирована в РАО и я тебе говорю как практик, который сам отчисляет авторские и представляет интересы автором. Я сам лично урегулировал вопросы с интернет ресурсами.
 
SDV-DAа так можно прицепиться и к провайдеру, сказав что по их проводам скачивают пиратку
это раздувание до маразма, причем тех кто привык халявить ))))))))
провайдер не может контролировать инфу идущую по их проводам. А хозяин ресурса обязан отвечать за контент.
 
А хозяин ресурса обязан отвечать за контент.
ух... тогда 2/3 сайтов надо нафик прикрыть за вредоносные ссылки и деструктивные программы (вирусы и т.д.). А, в общем, дискуссия лишена смысла, ибо все равно в нынешней ситуации это демагогия, ибо реальность такова, что кто имеет возможность надавить - тот и дергает за определенные ниточки.
Кстати, насчет правообладателей, у меня лично к ним большие претензии - имхо продавать проги в РФ по ценам выше, чем на западе, где потребитель имеет куда больший доход, при этом, не русифицировав его, это просто наглость и элементарное неуважение, почему я должен тогда уважать их НЕ работу по локализации версии?
Хотя я согласен покупать небольшие проги типа тоталл командер за 600-700 рублей. Которые просто повышают эффективность и наглядность работы на компьютере. Вот только система электронной покупки у нас до сих пор не сильно развита.
 
avm
Чувак, ты вообще не подкован в вопросах права. Поэтому не неси х*йни. Благодаря сформировавшимся отношениям авторы голодают, простые пользователи платят непомерные деньги не за что, пиратство процветает, а корпорации гребут кучу бабла только за то, что "легально" записывают контент на носители.
 
fao чувак, я занимаюсь концертным бизнесом и подкован в области авторского права довольно хорошо. так что ты сам не неси х.ни. я могу много рассказать из жизни автором (про их голодание) и их отношении к авторскому праву, почему вообще так, как сейчас и прочее.

и пожалуйста впредь подбирай слова :grin:
 
avm
я могу много рассказать из жизни автором (про их голодание) и их отношении к авторскому праву, почему вообще так, как сейчас и прочее
Это очень интересно. Расскажи пожалуйста. :grin:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
avm
Давай, расскажи. Только я не очень понимаю как концерты связаны с копирайтом. И хватит говорить про авторское право, когда мы говорим про копирайт - права на копирование.
 
SDV-DA и fao долго печатать :grin: Да и не к чему это.

fao объясняю, концерты пишутся, потом издаются, тиражируются, на концертах продают диски, книги и прочей мерч.
Копирование напрямую связано с авторским правом, если ты не видишь связи, отсюда и проблема, копирайт - это и есть авторское право, это  -пиип-  тока в России разделяют, потому как мозгов маловато.
Страницы: 1
Читают тему